Выбор достойного CDP - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор достойного CDP


V.SH.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Читал где-то, что у Акустик Артс апсэмлер стоит, и он неотключаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с КР не все так просто... всеж их лампы несколько отличны от "оригиналов"....

От каких оригиналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оригиналы совсем не зря в кавычки взял.... но всеж у КР технологический процесс и материалы конструкции элементов электронной лампы отличны от применяемых в массовом производстве - поэтому звук их ламп всегда несколько другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Nagra одно время предлагала ставить 845 KR в свои усилители, но потом отказалась, из офиц. комментариев с сайта-нестабильность параметров ламп. Хотя все известные мне владельцы VPA ставят KR взамен штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все известные мне владельцы VPA ставят KR взамен штатных.

так из новодела либо китай либо кр... былоб некошерно владельцу награ ставить "китай голтмый" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Читал где-то, что у Акустик Артс апсэмлер стоит, и он неотключаемый...

Практически все современные CD проигрыватели с неотключаемыми апсемплерами. Что, кстати, Вы под этим понимаете, может мы о разном говорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все современные CD проигрыватели с неотключаемыми апсемплерами. Что, кстати, Вы под этим понимаете, может мы о разном говорим?

и если можно комментарий, чем плох неотключаемый апсемплер?

для несведущих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и если можно комментарий, чем плох неотключаемый апсемплер?

для несведущих)

Ничем не плох, а токмо полезен, при грамотной реализации, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, это у меня в преде ламп понапихано, а тут ....

Поздравления с 4 х 845:))

умножаем на два моноблока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если можно комментарий, чем плох неотключаемый апсемплер?

для несведущих)

Речь, разумеется, об апсэмплере, а не о оверсэмплинге в цифр. фильтре. Если, сугубо теоретически, не напрягает, что только каждый 4,35 отчет воспроизводится в точности, а остальное фантазия ЦАПа, то и нормально, наверно... Я эти аппараты не слышал, не сравнивал, ничего сказать не могу (хотя выглядят они конечно рассскошна!). Да и об апсэмплере в нем только краем уха читал, как-то там все мощно навороченно: 66бит, частотка чуть ли ни перевод в DSD; думаю, тактовые генераторы там для всего этого всяко могучие стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Речь, разумеется, об апсэмплере, а не о оверсэмплинге в цифр. фильтре. Если, сугубо теоретически, не напрягает, что только каждый 4,35 отчет воспроизводится в точности, а остальное фантазия ЦАПа, то и нормально, наверно..

Гы, идеологически они (оверсэмплинг от апсэмплинга) мало чем отличаются. Просто обычно (подразумевают) оверсемплинг - кратное повышение частоты дискретизации, а апсэмплинг не кратное. Конечно, кратное (теоретически) более предпочтительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, идеологически они (оверсэмплинг от апсэмплинга) мало чем отличаются. Просто обычно (подразумевают) оверсемплинг - кратное повышение частоты дискретизации, а апсэмплинг не кратное. Конечно, кратное (теоретически) более предпочтительно.

Ну, это не во всем так - не просто кратность пересчета. Прежде всего, оверсемплинг фильтруется от 44КГЦ (и служит именно для этого), так что фантазии ЦАПа стираются; а в апсэмплере частота открыта до 192кГЦ (плюс повышение разрядности). Ладно, все это оффтоп, собственно... хотя конкретная информация о цаповых наворототах в АА была бы любопытна... оч. интересна мне лично эта контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Референсы

очеь красивая система полоучается: UR референсы + Опера - 10 баллов за дизайн. если электронику достаточно горизонтально разместить и особенно если моноблоки поближе к АС разместить.... эх два таких красивых каминчика :)

http://www.unisonresearch.com/docs/magazin...%20Research.pdf

http://www.unisonresearch.com/docs/Magazin...rence%20Pre.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очеь красивая система полоучается: UR референсы + Опера - 10 баллов за дизайн. если электронику достаточно горизонтально разместить и особенно если моноблоки поближе к АС разместить.... эх два таких красивых каминчика :)

моноблоки и планирую рядом с АС поставить. У меня КДП мансардное помещение (все мое, супруга не вмешивается :) ), обшито досками, за которыми минвата 10см толщиной и облицовано панелями МДФ, потолок в форме трапеции. Посмотрим, как звучать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специалист посмотревший нутро референсов на фотках в обзорах весьма высоко оценил качество сборки... ну и схемы у них не без оригинальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор сделан беру Accustic Arts, транспорт Drive 1 MK2 + цап Tube DAC II. .

в серебре или черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...вот бы Мусатов Константин такой дизайн своего пушпульника сваял.....сказка,хотя понятно база станочная нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черные

большая редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по дизайну больше нравятся те UR, что у Вас в профиле(аватаре) с нежно-розовой подсветкой!

UR Unico CDE + Unico 200 GOLD я тоже взял, в офисе поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по дизайну больше нравятся те UR, что у Вас в профиле(аватаре) с нежно-розовой подсветкой!

Дим, согласись, в аппаратах UR с красным деревом есть что-то теплое-душевное.

Вообще итальянцы молодцы не только в плане звука но и в дизайне.

Opera, Sonus Faber, Chario, Unison Research...Panerai ))) ой!

Красивые девайсы в дереве, коже.

Эх....и почему Найм не делает такого...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх....и почему Найм не делает такого...?

потому-что лампы не влезают в наймовские корпуса ;):)

А мне по дизайну больше нравятся те UR, что у Вас в профиле(аватаре) с нежно-розовой подсветкой!

С Опера Тибальди ЮР Референс более гармонично смотрятся

UR Unico CDE + Unico 200 GOLD я тоже взял, в офисе поставлю.

даже не рискну предположить каие АС в офисе :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...