Лампы против Транзисторов - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы против Транзисторов


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Из всех легенд, попадавших мне в руки эта имеет самое меньшее отношение к реальности. Более того, Маки - одни из худших ламповых усилителей вообще (соперничать с ним в этом могут только ВТЛ и Манли).

Точно пунктик...АФТАР пеши исчо :D

С этой мыслью и я солидарен - счастье в неведеньи :D ))

АФТАР ЖЖЕТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Есть, но их имена я упоминать не буду, дабы это не было воспринято как реклама )))

тогда наверное вы правы, счастье в неведеньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно пунктик...АФТАР пеши исчо :D

Да какой там пунктик. Просто очередной лохотрон из серии "легенды Хай-Енда". Перечислять их можно очень-очень долго. Мак, просто, чаще других упоменается.

(Есть, но их имена я упоминать не буду, дабы это не было воспринято как реклама )))

тогда наверное вы правы, счастье в неведеньи

А какой мне резон - я ж ими не торгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
(Есть, но их имена я упоминать не буду, дабы это не было воспринято как реклама )))

тогда наверное вы правы, счастье в неведеньи

Это Антон пытается так пиарить свой усилитель...который тоже ничем выдающимся не является...ну разве что только для автора :D

Причем отсутствие "легенды" и вменяемого внешнего вида делают перспективы продвижения его изделий равными исчезающе малой величине.

Хотя нет...он пытается придать легендарность своим аудиоизделиям правда своеобразно поливая грязью известные бренды и сообщая всем что лучше его усилителей ничего на свете нет....только почемуто в это никто не верит...а те кто слышал тем более совсем в это не верят и при первой возможности превращают антонову легенду в прах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааааааа туго както все, надо было тему назвать, против лампы против транзистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
даааааааа туго както все, надо было тему назвать, против лампы против транзистора

Да нет..все проще...тему надо было назвать...моя очередная попытка дешевого пиара самых крутых на свете усилителей

Но опять никто не ведется......детский сад :D

К Антоновым изделиям можно было бы отнестись адекватно.....1 если бы он так не гнул пальцы.. и 2 ставил на них адекватные цены....глядишь и легенда бы потихоньку оформилась бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все нормально с Антоновыми усилителями.... с рыночной т.зр. рынка... точных цифр он не называл,но судя по ценнику (а тут уже можно сразу безошибочно поговорить и о составляющих ценообразования и в частности нормы прибыли) в свою продукцию он закладывает единично\штучный уход(продажу) девайса в год... поэтому и приемы пиара именно такие нацеленные на штука\год концепцию и вполне определенную целевую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54, 55, 56, 57

Эх, люди люди :D)) Всё у вас так просто и легко. Вы в самом деле думаете, что можно через инет без соответсвующих затрат на рекламу, можно сбыть усилитель за 10 тысяч долларов? Каким бы он ни был, как бы ни выглядел, пока десять "авторитетных" пользователей форума не выскажуться положительно, пока у значительной части форума не будет такого же, пока в нескольких журналах вы не прочитаете как же оно хорошо, до этих самых пор не возникнет желания его купить. И что, вы думаете маркетологи свой хлеб просто так едят, или что реклама таких бешеных денег стоит совершенно случайно?

Максимальная ценовая категория которой можно найти сбыт дешёвым пиаром - 800..1500 долларов. Посмотрите ветку про СЛА на хи-хи.ру.

А что касается причин заведения этой темы, то меня действительно интересовала мотивация выбора. Было интересено, такой глобальный выбор, хотя бы, делается сознательно или под внешним воздействием.

Совершенно очевидно, что ни о какой сознательности речь не идёт.

Судя по всему, такая же история с АС, источниками, кабелями и пр. пр.

Да это ещё фигня. Музыка многими покупается по тем же соображениям. У каждого второго аудиофила в коллекции обязательно присутсвует набор из безголосых раскрученных попсовых приджаззованных певичек (я и имён-то их не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(А что касается причин заведения этой темы, то меня действительно интересовала мотивация выбора. Было интересено, такой глобальный выбор, хотя бы, делается сознательно или под внешним воздействием.

Совершенно очевидно, что ни о какой сознательности речь не идёт.)

это какаято трагикомедия получается, не надо относится к выбору усилителя как к самому главному выбору в жизни, все намного проще, сейчас нравится такой звук, через пару лет повзрослел, понравился другой, как сказал Саша Карелин, он слушает систему которая устраивает его в данном отрезке времени, а дальше....

и это правильно, нормальный человек не может стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какаято трагикомедия получается, не надо относится к выбору усилителя как к самому главному выбору в жизни, все намного проще, сейчас нравится такой звук, через пару лет повзрослел, понравился другой, как сказал Саша Карелин, он слушает систему которая устраивает его в данном отрезке времени, а дальше....

и это правильно, нормальный человек не может стоять на месте.

Только адын маленьких проблэм - вот это вот самое "нравится" настолько бессознательно насколько только можно :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все как раз с точностью да на оборот,все осознанно.

у меня был такой случай, общался я по работе с человеком который мне рассказывал что он комп выбирал 3 года, но зато какой выбрал.... маразм чистой воды.

вы хотите чтоб осознанный выбор был похож на это? так ведь можна никогда и не определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все как раз с точностью да на оборот,все осознанно.

у меня был такой случай, общался я по работе с человеком который мне рассказывал что он комп выбирал 3 года, но зато какой выбрал.... маразм чистой воды.

вы хотите чтоб осознанный выбор был похож на это? так ведь можна никогда и не определится.

На самом деле, мне всё равно, как и почему люди делают выюор. Просто эта информация мне полезна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, никто всерьез с вами что-либо обсуждать просто не хочет.... все разговоры не выходят за рамки стеба(не случайно ваши ветки с завидной регулярностью перекочевывают в Злобное место) и не трудно дгадатся почему. вы не можете вести корректную дискуссию, что уж вам мешает это делать это другой вопрос, но фактически стиль ваш всегда неуважителен по отншению к собеседнику и сильно смахивает на форумный тролизм(правдп он у вас не столько в отношении персоналий, сколько в в отгешении ко всей технике кроме вашей).

тньересно вам что-то кроме стеба - измените свой стиль... дел-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, никто всерьез с вами что-либо обсуждать просто не хочет.... все разговоры не выходят за рамки стеба(не случайно ваши ветки с завидной регулярностью перекочевывают в Злобное место) и не трудно дгадатся почему. вы не можете вести корректную дискуссию, что уж вам мешает это делать это другой вопрос, но фактически стиль ваш всегда неуважителен по отншению к собеседнику и сильно смахивает на форумный тролизм(правдп он у вас не столько в отношении персоналий, сколько в в отгешении ко всей технике кроме вашей).

тньересно вам что-то кроме стеба - измените свой стиль... дел-то...

Вот поставили вы себя в эту позицию и регулярно сливаете мои ветки в злобное место :D))) Даже не знаю, почему вы боитесь меня всерьёз воспринимать. Может быть потому что я слишком часто оказываюсь прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только адын маленьких проблэм - вот это вот самое "нравится" настолько бессознательно насколько только можно :D))

нет такой "проблем" . почему у меня та система коороя сейчас есть я мгу отписать в терминах горячо вами любимой г-жи Кирнарской. более того любой неповерхглсо мыслящий многое пойме из хронологии моей системы, благо она на виду.... так что неосзнанность оставьте себе...

Вот поставили вы себя в эту позицию и регулярно сливаете мои ветки в злобное место

выв своем репертуаре - "виноваты все". рассмотрите сначалп свою "позицию". Вам будет очень мило беседовать с теми кто свяо уверовал в о чо они познали ПРАВИЛЬНОСТЬ звука и горит желанием поучить этой правильности всех остальных(методами испанской инквизиции).... впрочем вы с ними мило и общаетесь.... до поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только адын маленьких проблэм - вот это вот самое "нравится" настолько бессознательно насколько только можно :D ))

А "сознательно" это как по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Даже не знаю, почему вы боитесь меня всерьёз воспринимать. Может быть потому что я слишком часто оказываюсь прав?>

Одна из причин это то,что Александр Карелин свои схемы(естественно исключительно ламповые) лепит.И в процессе этой лепки возникают ваши совсем ненужные вопросы например насчёт того,как он в ламповой схеме получит выходное сопротивление 0,5 Ом при глубине обратной связи меньше 20dB(если не ошибаюсь, так и не ответил как это сделать - поправьте,если не прав).Туманна область связи параметров и звучания,но абсолютно ясна разница в техническом уровне оппонентов...

А насчёт <фактически стиль ваш всегда неуважителен по отншению к собеседнику> Александр Карелин ну абсолютно прав.Лишнее это - неуважение и опускание без аргументов,и куда убедительнее было-бы сопровождение этого самого неуважения трудолюбивым обоснованием,а вот ежели нет желания проделать этот тяжкий труд(по обоснованию),или это обоснование к примеру выдаст ваши незапантованные секреты схемотехники,то нечего и разговор про уровень других затевать.

В результате ну явно не профессионал Мусатов(он скорее очень трудолюбивый и продвинутый любитель),благодаря исключительному терпению и воспитанности добился уважения и того,что его слушают - а вас только те,кого интересует схемотехника(да и то не все,и узок их круг и страшно далеки они от народа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАК , для своей ценовой группы, звучит отлично.

Кто бы спорил , я своим друзьям два привозил , один очень доволен , второй продал и купил AN и тоже доволен. Сколько людей , столько мнений.

А вот вимы проходные есть смысл в маке поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар.

вы либо все читайте либо ничего. а то отсебятина у вас получается. поэтому прошу наперед учесть то, что Александр Карелин НМЧЕГО не лепит. и потому первая часть вашего поста просто пщик. а влт вы в своем посте что называется "горбатого лепите" :D

что касается разницы в "техническом уровне оппонетов", то он несомненно есть и в пльзу Пэйна, но при этом даже мне видна транзисторная "дремучесть" его ламповых схем(точнее одной схемы которую он демонстрировал) и потому не обсуждая его транзисорные успехи, к его ламповым экзерсисам я весьма и весьма скептически отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тоже непрошенный совет - не давайте советов без спросу,за воспитанного сойдёте(какое-то время)...

А насчёт термина "лепит" извиняюсь - безусловно конструируете на высоком техническом уровне...

Так как насчёт <выходное сопротивление 0,5 Ом при глубине обратной связи меньше 20dB>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как насчёт <выходное сопротивление 0,5 Ом при глубине обратной связи меньше 20dB>?

пдумайте, какая должна быть выходня лампа(не привязываясь к конкретному баллону - идеализируйте) и сам выходной каскад чтоб такое было возможно и у вас может получится перейти ко второму шагу...

вы заслуживаете второго непрошенного совета аналогичного первому. т.к. я и не конструирую на кком-то там "уровне" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кто бы спорил , я своим друзьям два привозил , один очень доволен , второй продал и купил AN и тоже доволен. Сколько людей , столько мнений.

А вот вимы проходные есть смысл в маке поменять .

Все верно.

А вот менять ничего не буду, не такой уж я углумленный аудиофил чтобы ковырять усилитель, который и так мне нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такой уж я углумленный аудиофил

Я дальше меломана и не продвинулся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такой "проблем" . почему у меня та система коороя сейчас есть я мгу отписать в терминах горячо вами любимой г-жи Кирнарской. более того любой неповерхглсо мыслящий многое пойме из хронологии моей системы, благо она на виду.... так что неосзнанность оставьте себе...

Ага, с учётом того Брайстона, который был пару усилителей назад :D)) Ну очень осознанно :D))

выв своем репертуаре - "виноваты все". рассмотрите сначалп свою "позицию".

А что моя позиция? Если бы у меня постоянно не спрашивали про бренды и не приводили их в пример, я бы и молчал о них. Но люой разговор заводит к очередному Маку, Креллу, Левинзону и т.п. А я что? Я говорю то, что о них думаю, а владельцы обижаются. Что делать - они деньги потратили, а я им глаза открыва, что, оказывается они их не потратили, а выбросили :D)) Зря обижаются, кстати - если им нравится, чужое мнение волновать не должно. Однако, есть один момент - ежели они тут на форумах, значит что-то же не устраивает, подсознательно, как минимум. И цепляют мои слова. Вот и отношение формируется.

А "сознательно" это как по вашему?

Сознательно, это когда чётко осознаёшь, что именно в звуке не нравится и очерендное преобретение делаешь именно с целью это исправить.

Одна из причин это то,что Александр Карелин свои схемы(естественно исключительно ламповые) лепит.И в процессе этой лепки возникают ваши совсем ненужные вопросы например насчёт того,как он в ламповой схеме получит выходное сопротивление 0,5 Ом при глубине обратной связи меньше 20dB(если не ошибаюсь, так и не ответил как это сделать - поправьте,если не прав).

Ответил, просто не хочет признаваться, чтож это за триоды и сколько штук на которых в классе А будет около 50 Вт. Я практически всё перечислил, так что это что-то из того списка или клоны :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы пытаетесь что-о вырвать из контекста.... узко смотрите.

а насчет 0,5 Ом вы хоть движение начали, правда на 2\3 ошмблись :D но и то хорошо, а то у вашего коллеги ступор по этому вопросу полнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...