Лампы против Транзисторов - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы против Транзисторов


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что касается разницы в "техническом уровне оппонетов", то он несомненно есть и в пльзу Пэйна, но при этом даже мне видна транзисторная "дремучесть" его ламповых схем(точнее одной схемы которую он демонстрировал) и потому не обсуждая его транзисорные успехи, к его ламповым экзерсисам я весьма и весьма скептически отношусь.

Во-во - Пастернака не читал, но осуждаю :D)) Вот у Маков - "дремучие транзисторные экзерсисы" :D) А у меня современная ламповая схемотехника. Причём много из того что у меня получается связано с достигнутыми мною параметрами выходных трансов.

вы пытаетесь что-о вырвать из контекста.... узко смотрите.

а насчет 0,5 Ом вы хоть движение начали, правда на 2\3 ошмблись

На пентодах в триодном включении таких параметров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/frogdog/raznoe/156.html

Это про транзисторную дремучесть :D)) 30 Вт класс АВ на паре 6П3С-Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/frogdog/raznoe/156.html

Это про транзисторную дремучесть :D)) 30 Вт класс АВ на паре 6П3С-Е.

да про нее - абсолютно неинтересная транзисторная сзема, а ваттами убили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про нее - абсолютно неинтересная транзисторная сзема, а ваттами убили :D

Понятно всё - технические аспекты обсуждать не с кем. А ватт не много не мало - столько сколько надо.

Вот 200 Вт с пары ГМ-70, 15 Вт в однотакте с 300B или 100 Вт с 1505 - это уже ближе к термину "убить ваттами" :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно всё - технические аспекты обсуждать не с кем.

а у вас было желание со мной :D обсудиь технические моменты? :D удивительное желание :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас было желание со мной обсудиь технические моменты? :D удивительное желание :D ....

Про ваши 0.5 Ом, например от не триодов. А если бы вы себя хорошо вели, я бы даже удосужился объяснить почему в ламповых схемах класс АВ предпочтительнее всех прочих :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы вы себя хорошо вели, я бы даже удосужился объяснить почему в ламповых схемах класс АВ предпочтительнее всех прочих :D))

не зря я себя плохо вел :D изьежал авслушивания неинтересных мне(слушателю :D ) объяснений..... я вот еще дисочек послушаю в удовольствие свое: Godkiller "Deliverence" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Сознательно, это когда чётко осознаёшь, что именно в звуке не нравится и очерендное преобретение делаешь именно с целью это исправить.)

перевод... сознательно, это когда чётко осознаеш, что все в системе нравится, но все равно делаеш следующее приобритение потомучто по моему предыдущей было чтото нето, а что? наверное схематехника тупая, или лампы не те, или трансы китайские, вы чето напишите а я это дело опарафиню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, вообще :D)

Вот например, у меня сейчас в системе практически всё мне нравится - самого нижнего баса не хватает только. Следующие колонки будут от 16 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы пытаетесь что-о вырвать из контекста.... узко смотрите.

а насчет 0,5 Ом вы хоть движение начали, правда на 2\3 ошмблись :D но и то хорошо, а то у вашего коллеги ступор по этому вопросу полнейший

Ежели под <вашего коллеги> вы имеете в виду меня,то и тут очередной промах - я Painmailer-у коллегой не являюсь и даже никогда не видел(и вряд-ли когда увижу при его-то ценах).Так что я насчёт вашего модераторства поправил(извините,что не сразу - жена из дома вытащила) - теперь ваша очередь править.

А главное,для участия в обсуждении технических проблем ну начинайте наконец учиться(вдруг чего получится - лично я верю в это),или избегайте этих обсуждений - про то,что в High-End "параметры" не главное нет необходимости напоминать...

И ещё раз повторяю,что не убеждает как немотивированное поливание брэндов,так и немотивированное поливание схемотехники того-же Painmailer-а производит ещё более неприятное впечатление(мотивированного как-то не видел - уровень у "оппонентов" ну явно не тот).

Потому как нечего сказать человеку,утверждающему,что ему не нравится звук изделий того-же Painmailer-а - вольному воля,но попытки вступать с ним в обсуждение технических подробностей почти всегда приводят к одному и тому-же - оппонент высекает сам себя и даже не понимает этого...

Сейчас будет очередной переход на мою неприятную личность,так сразу говорю,что про звук вообще ничего не пишу из-за безусловного отсутствия необходимого для этого опыта прослушивания и соответствующей квалификации,а пишу только про так ненавидимые аудиофилами "параметры".Про то,что уж ежели затевается про них обсуждение,то неплохо-бы,чтобы в этом обсуждении уж во всяком случае не было явных противоречий(и желательно уровень не радиолюбительский).

Из этого между прочим следует,что заводить технические обсуждения на аудиофильских форумах возможно и не стоит: будет или низкий уровень,или подавляюшая часть ничего не поймёт.

А вот собственных ушей и опыта прослушивания вполне может хватить для выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сознательно, это когда чётко осознаёшь, что именно в звуке не нравится и очерендное преобретение делаешь именно с целью это исправить.

Нууууу...тогда все мои последние изменения в системе просто сознательней некуда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участия в обсуждении технических проблем

длинный текст написали, но весь не по делу т.к. никакого "обсуждении технических проблем" сПэйном никто не вел..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вы не поняли, вообще :D )

Вот например, у меня сейчас в системе практически всё мне нравится - самого нижнего баса не хватает только. Следующие колонки будут от 16 Гц.

Может усилитель хреновый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинный текст написали, но весь не по делу т.к. никакого "обсуждении технических проблем" сПэйном никто не вел..... :D

Немного короче и по делу: Ваш текст 71:

<я с вами сейчас общаюсь не в роли администратора или модератора, так чо вам наверне соит поправить свой пост.> - я при первой-же возможности поправил.

Далее в п.75: "у вашего коллеги ступор по этому вопросу полнейший".Ежели "коллега" по вашему мнению я,то я с вами общался не в роли "коллеги" (почему именно - выше,в п.85),то правьте по моему примеру - второй раз пишу между прочим(про мой ступор можете оставить,вдруг я и в самом деле ничего не понимаю в схемотехнике).А вот ежели имелся в виду не я,то интересно,кого вы имели в виду? В состоянии ответить?

На аргументацию про эти правки,что это мол мелочь отвечаю - так почему-же требовать правку от других и не делать самому(тем более,что это мелочь)?

Присутствует большое желание помочь человеку добиться гармонии его высказываний и текста внизу постов про "интеллигентную паузу" в части интеллигентости.Ну пора уже отучаться ему переходить на личности без надобности,одновременно обвиняя в этом других и при этом претендуя на интеллигентность.Тут или собственный пример неосуждения других в студию(пока не получается),или отсутствие поучений этих самых других с переходом на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может усилитель хреновый :D

Вовсе нет. Баса хватает. Просто нет некоторых эффектов, которые появляются только с самой низкой октавой.

И кстати, с учётом того, чт на ваших АС и моих одинаковые басовики и даже акустическое оформление (просто у меня их по одному), я не понимаю, почему вам не хватало баса с нормальными усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар.

мне лень и жаль времени писать вам в ответ столь-же пространный текст как ваш, и поэтому поробуйте понять сто вы неправы как мимнимум в двух вещах:

1. приписывая мне конструирование аудиаппартуры

2. говоря о том, что ведется "обсуждение технических проблем" с Пэйном

примите во внимание эти 2 пункта и поймете, что все ваши посты в мой адрес были неуместны. и жевать кто кому "коллега" уже неинтересно, хотя с Пэйном вы коллеги по одному из занятий как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландия. Возле одного из пабов идет драка.

К дерущимся подходит человек и спрашивает:

- Простите, это частная драка, или могут участвовать все желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, я понял почему у Нол баса нету - откуда он там возьмётся-то? Я думал, что там пара 10 дюймовиков стоит. Оказывается, что восьми. И там всего 40..45 Гц. И это ещё не всё. Объём ящика велик для динамиков и некоторое раздемпфирование положительно отражается на уровне баса, причём добротность не выходит за рамки оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вовсе нет. Баса хватает. Просто нет некоторых эффектов, которые появляются только с самой низкой октавой.

И кстати, с учётом того, чт на ваших АС и моих одинаковые басовики и даже акустическое оформление (просто у меня их по одному), я не понимаю, почему вам не хватало баса с нормальными усилителями.

Да...что тут сказать...баса как бы хватало "просто не было некоторых эффектов, которые появляются с самой низкой октавой" :D

Теперь есть :D

Созерцатель, я понял почему у Нол баса нету - откуда он там возьмётся-то? Я думал, что там пара 10 дюймовиков стоит. Оказывается, что восьми. И там всего 40..45 Гц. И это ещё не всё. Объём ящика велик для динамиков и некоторое раздемпфирование положительно отражается на уровне баса, причём добротность не выходит за рамки оптимальной.

Ошиблись...там не 8-ки стоят, а почти 9-и дюймовики 220мм,

8-и дюймовики стояли во 2-х Вайперах.

Ой...бедный Марчисотто...прямо он лох какой то...и объем ящика расчитать не в состоянии.

Смех и только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...что тут сказать...баса как бы хватало "просто не было некоторых эффектов, которые появляются с самой низкой октавой" :D

Теперь есть :D

У меня 35 - хочу полный диапазон. А вас и 40 нет :D

Ошиблись...там не 8-ки стоят, а почти 9-и дюймовики 220мм,

8-и дюймовики стояли во 2-х Вайперах.

Не ошибся - фирма Сис позиционирует их как 8". А больше они за счёт внешнего ободка (как мои десятки - 269 мм). А в старых стояла дешёвка со штампованными корзинами - у них внешний диаметр меньше, а диффузоры такие же.

Ой...бедный Марчисотто...прямо он лох какой то...и объем ящика расчитать не в состоянии.

Он не лох - у него концепция такая. Да и смешно смотрелись бы эти колонки с ящиками по 30 л :D) А может они тупо поставили новые динамики в старые корпуса - их идеи мне доподлино не известны.

Смех и только :D

Во-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня 35 - хочу полный диапазон. А вас и 40 нет :D

Вы измеряли...или Гиви напел :D

У старых намеряли 40....и что из того...не думаю что Карелин на отсутствие баса жалуется.

А я так и подавно не страдаю от этого...в кино иногда когда без саба смотрю все ловлю себя на том что саб что ли включен...ан нет только фронтальная пара фтыкает.

Не ошибся - фирма Сис позиционирует их как 8". А больше они за счёт внешнего ободка (как мои десятки - 269 мм). А в старых стояла дешёвка со штампованными корзинами - у них внешний диаметр меньше, а диффузоры такие же.

И что вы думаете что пары пусть даже 8-к для небольшой комнаты мало. Извините...погромче страшно сделать стены трясутся. Куда больше то баса. Мне хватает с избытком.

Ну слава богу...хоть мои динамики дешевками не считаете...а Карелину с Гепардом не повезло :D

Он не лох - у него концепция такая. Да и смешно смотрелись бы эти колонки с ящиками по 30 л :D ) А может они тупо поставили новые динамики в старые корпуса - их идеи мне доподлино не известны.

Чего гадать на кофейной гуще...спрошу у Странника, он с Марчисотто общается...вот и узнаем и про нижний бас и про строение корпуса :D

Во-во.

НЮ НЮ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы измеряли...или Гиви напел :D

Я моделировал - это точнее и того и другого :D

У старых намеряли 40....и что из того...не думаю что Крелин на отсутствие баса жалуется.

Гепард жалуется.

А я так и подавно не страдаю от этого...в кино иногда когда без саба смотрю все ловлю себя на том что саб что ли включен...ан нет только фронтальная пара фтыкает.

И что вы думаете что пары пусть даже 8-к для небольшой комнаты мало. Извините...погромче страшно сделать стены трясутся. Куда больше то баса. Мне хватает с избытком.

Да дело не в размере. Просто восьмёрки эти не под ЗЯ проектировались.

Ну слава богу...хоть мои динамики дешевками не считаете...а Карелину с Гепардом не повезло :D

Вопрос не в том повезло или нет. Думаю, что их просто сняли с производства. Такая же фигня была с моими АС - прошлый вариант содержал другой набор динамиков - средники и басовики более не производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...