Кабели Stereovox - Ваши Мнения. - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Stereovox - Ваши Мнения.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если у Вас биваринговые колонки, то советую попробовать поставить на бас медь, а наверх оставить серебро.

На любителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но не может шнур ТАК звучать :) ! Я просто отказываюсь оценивать. Очень необычно.

Вы послушайте Firebird с их же межблоком Colibri ну или Vespa.. Совсем удивитесь. Эт я в хорошем смысле :)

А у этих шнуров Stereovox действительно нет направленности, ни на акустических, ни на межблоках.. Вобщем пофиг как ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли сразу Валхаллу? :)

Слушать надоть в своем сетапе, прежде чем покупать

Однозначно. Вроде слушал межблок Стереовокс, но очень фрагментарно в одной из своих систем и у знакомого, но полного мнения пока не имею, т.к. для понимания его влияния на звук мне необходимо пожить с прогретым кабелем не менее 8 часов непрерывной работы в знакомом для моих ушей сетапе(IMHO)

Направленность у кабеля имеет место быть, кто не слышит - пусть не заморачивается кабельной темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Вроде слушал межблок Стереовокс, но очень фрагментарно в одной из своих систем и у знакомого, но полного мнения пока не имею, т.к. для понимания его влияния на звук мне необходимо пожить с прогретым кабелем не менее 8 часов непрерывной работы в знакомом для моих ушей сетапе(IMHO)

Направленность у кабеля имеет место быть, кто не слышит - пусть не заморачивается кабельной темой :)

Направленность у конкретных Стереовоксах Firebird, Colibri, Vespa отсутствует! И как утверждает разработчик Крис Сомовиго, втыкайте вы их хоть так, хоть сяк - разниы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект направленности у моего в звуке наличиствует - сцена и фаза. Но, возможно, это из-за того что кабель приработался уже в этом направлении в салоне.

Где-то слышал, что у монокристалов направленности нет. Хотя то, что на Файрбёрде монокристал не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык! Я думаю тут и сравнивать глупо! :)

Эт почему? :)

Направленность есть всегда. Более или менее выраженная. Удивляюсь призводителям, которые утверждают обратное. Возникает подозрение, что не на слух они их доводили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт почему? :)

Денис, я имел ввиду сравнение серебряного и медного, - слишком разные подчерки.

Завтра буду сравнивать XLR: твой коротенький Кардас с серебряным Ортофон и с Пурист венус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Кардас-то медный :)

Если серьезно - интересно, чего наслушаешь. Отпиши, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнес, в итоге, Стереовокс обратно в лабаз.

Мое личные МНЕНИЕ - это ооч. красивый... улучшайзер. Производитель классно подобрал два сечения и совместил два различных частотно-фазовых спектра от них. Вышло что-то наподобие муз. интервала - что-то типа какой-то приятной на слух квинты. Получаем чистые, красивые, единые "тела" инструментов в обмен на ритмическую и сценическую точность. По сути это субъективно завораживающий и безусловно красивый 3Dmaker, но ритм в нем выдуманный и нелинейно искаженный, а стерео деланное, искусственное. Но надо сказать, этот обмен оч. и оч. адекватный - хотя сознание замечает подмену и невольно отторгает её. Как бы там ни было - шнур весьма интерсный. Для меня и знакомых это было нечто совершенно новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так замедляет или убыстряет темп? И что делает со стереоимиджем? А то непонятно как Стереовокс, написано красиво, а непонятно :P Или я один такой :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так замедляет или убыстряет темп?

Произнесите скороговорку, но так, чтобы ритмические интервалы и акценты на слогах и словах были совершенно произвольными и не связанные со смыслом предложения, плюс к тому на паре слов ударение поставьте на другом слоге. Это просто аналогия, чтобы возникло общее представление о том, о чем я говорил выше. Теперь представьте, что эта скроговорка оч. быстрый пассаж на фортепиано, где милисекунды и доли дицебела на каждой ноте отделяют глубоко осмысленную декламацию выдающегося исполнителя, от пустой риторики посредственного... Любая линза искажает пропорции, игра с фазой, искажает время - ритм, акцентирование и, след., муз. мысль. Поточней описать словами звук, увы, уже сложно.

И что делает со стереоимиджем?

Из моно фазокручением делает интересное, оч. привлекательное даже красивое стерео. А со стерео - 3D. Нечто формально похожее на фленжерение аналогичных частот в разных каналах, но конечно это не фленжер в прямом смысле слова, а скорее оч. хорошо отстроенная "акуст. линза" избирательная по частоте. В моно у обычного шнура фазы каналов совпадают и звук (не беря в расчет переотражения комнаты) идет тупо в лоб по центру. В stereovox же фазы "дрожат" в каждом из каналов с оч. большой, преднамеренно подобранной, частотой, при этом фаза одного канала обгоняет и задерживается относит. фазы другого. Отсюда эффект зависания, телесности и объёма стерео образа в пространстве. Однако, если на микроуровне это красиво и кроме того, УСТРАНЯЕТ паразитные интермоды из ультразвука (песок), то на макро это переходит в разрушение того самого ритмического единства в музыке, а на среднем уровне детальности - к размыванию ясных линий у муз. образов.

Я, кстати, сравнивал Стереовокс с дорогими шнурами в дорогих трактах с Силтек за 2,5K$, и по-моему с Пуристом (у ПлеЯды). Стереовокс в формировании стереоволшебства ну просто вне конкуренции.

Вообщем он слишком много фантазирует, но делает это "беззлобно", оч. элегантно и красиво! В фантазировании его обаяние. Слушайте сами, оч. интересно. Не хочу ничего навязывать.

ЗЫ я понял фишку этого шнура и раньше, она в общем на поверхности, но все оттягивал с возвратом, надеясь, что ради красоты звука, можно будет смириться с потерями в музыке. Но, увы, в который раз убеждаюсь, что душу нельзя продать за прелести и детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно! Потому что крайне необычно :D:) И это акустический кабель сделал :) Вдвойне интересен был бы отзыв о полном комплекте межблок + акустический. И сравнение нижней линейки и верхней. Если это делал такой профи как Соммовиго, втройне. Мож я извращенец, но иногда, когда слушаешь знакомую "до дыр" музыку, хочется послушать её как-то "необычно".

Диалог:

- И что вы мужики беситесь, ведь всё одинаково, разница то-маленькая! :)

- Так ведь в этой маленькой разнице всё и дело.... :)

Жена моего знакомого после этого неделю не разговаривала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сравнивал Стереовокс с дорогими шнурами в дорогих трактах с Силтек за 2,5K$, и по-моему с Пуристом (у ПлеЯды). Стереовокс в формировании стереоволшебства ну просто вне конкуренции.

У меня акустический Synergistic Resolution Reference X2, active shield.

Хоть я и был под шафе, но помню, что стеревокс, ИМХО конечно, рисует мир красками эльфийского леса, а для Апокалиптики или Кодо, к примеру, это не канает.

Так, что в лес такой рисовальный шнурок...

p.s. да и баса в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Произнесите скороговорку, но так, чтобы ритмические интервалы и акценты на слогах и словах были совершенно произвольными и не связанные со смыслом предложения, плюс к тому на паре слов ударение поставьте на другом слоге. Это просто аналогия, чтобы возникло общее представление о том, о чем я говорил выше. Теперь представьте, что эта скроговорка оч. быстрый пассаж на фортепиано, где милисекунды и доли дицебела на каждой ноте отделяют глубоко осмысленную декламацию выдающегося исполнителя, от пустой риторики посредственного... Любая линза искажает пропорции, игра с фазой, искажает время - ритм, акцентирование и, след., муз. мысль. Поточней описать словами звук, увы, уже сложно.

Из моно фазокручением делает интересное, оч. привлекательное даже красивое стерео. А со стерео - 3D. Нечто формально похожее на фленжерение аналогичных частот в разных каналах, но конечно это не фленжер в прямом смысле слова, а скорее оч. хорошо отстроенная "акуст. линза" избирательная по частоте. В моно у обычного шнура фазы каналов совпадают и звук (не беря в расчет переотражения комнаты) идет тупо в лоб по центру. В stereovox же фазы "дрожат" в каждом из каналов с оч. большой, преднамеренно подобранной, частотой, при этом фаза одного канала обгоняет и задерживается относит. фазы другого. Отсюда эффект зависания, телесности и объёма стерео образа в пространстве. Однако, если на микроуровне это красиво и кроме того, УСТРАНЯЕТ паразитные интермоды из ультразвука (песок), то на макро это переходит в разрушение того самого ритмического единства в музыке, а на среднем уровне детальности - к размыванию ясных линий у муз. образов.

Я, кстати, сравнивал Стереовокс с дорогими шнурами в дорогих трактах с Силтек за 2,5K$, и по-моему с Пуристом (у ПлеЯды). Стереовокс в формировании стереоволшебства ну просто вне конкуренции.

Вообщем он слишком много фантазирует, но делает это "беззлобно", оч. элегантно и красиво! В фантазировании его обаяние. Слушайте сами, оч. интересно. Не хочу ничего навязывать.

ЗЫ я понял фишку этого шнура и раньше, она в общем на поверхности, но все оттягивал с возвратом, надеясь, что ради красоты звука, можно будет смириться с потерями в музыке. Но, увы, в который раз убеждаюсь, что душу нельзя продать за прелести и детальки.

Очень странное что-то рассказали :) По моим старым воспоминаниям это был достаточно прозрачный и артикулированный кабель, с хорошей глубиной сцены. Каких-либо трехмерных галлюцинаций не замечал. Прозрачность и артикулированность хоть и была на высоком уровне, но старый Аудиоквест всё же выиграл с ощутимым отрывом. Скоростные и темпо-ритмические характеристики оценить не удалось, поскольку слушался медленный джаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Говорят stereovox меняет название и становится stereolab и в место firebird-будет el diablo, а может оно и было-может быть к то-то знаком с последним девайсом и что это такое? Занят поиском хорошего акустического кабеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, нужна информация - контора переименована в Stereolab - кабели по-прежнему Стереоправда возит? Можно ли как-то местный прайс уточнить? А то нет нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

появились ли еще мнения по акустическому Firebird-у?

Раз нет желающих на покупку UR Sinfonia & SF Concerto Home, думаю под них че-нить из интересных недорогих шнуров подобрать.

Даст ли кабель теплоты?

Межблок - следующая стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились ли еще мнения по акустическому Firebird-у?

Раз нет желающих на покупку UR Sinfonia & SF Concerto Home, думаю под них че-нить из интересных недорогих шнуров подобрать.

Даст ли кабель теплоты?

Межблок - следующая стадия.

Мое мнение, что Стереовокс не дает излишнего тепла. Звук достаточно ровный по всему диапазону. Много воздуха, при этом телесность образов не страдает. Некоторая трехмерность сцены действительно присутствует как уже писали выше. Так вроде бы это и неплохо ведь? То есть лично мной это не воспринимается как что-то искусственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую акустический Stereovox Firebird. 4 куска по 2 метра для би-вайринга. Кабель зажат в клеммах голым.

Один из межблочников - Stereovox SEI-600 mk2.

Излишнего тепла от акустического не заметил, но и холодным звук не назвал бы. Хорошая локализация источников звука в пространстве. Неплохой кабель за свою цену.

А вот межблочник очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается направленности кабелей, то производитель говорит о том, что кабель можно подключать в любом направлении. НО!!! Подключив первый раз, в следующий раз нужно соблюсти первоначальное направление.

У меня одна сторона кабелей отмечена, чтобы потом не перепутать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую акустический Stereovox Firebird. 4 куска по 2 метра для би-вайринга. Кабель зажат в клеммах голым.

Один из межблочников - Stereovox SEI-600 mk2.

Излишнего тепла от акустического не заметил, но и холодным звук не назвал бы. Хорошая локализация источников звука в пространстве. Неплохой кабель за свою цену.

А вот межблочник очень понравился.

У меня тоже есть большое желание попробовать этот межблок заместо Cardas GR. А Вы до этого каким межблочником пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть большое желание попробовать этот межблок заместо Cardas GR. А Вы до этого каким межблочником пользовались?

Да в общем-то у меня был недорогой Audioquest Viper, который давно планировал заменить. Еще пробовал Saec, Acrotec (примерно 500$).

Взял как-то на время Stereovox Colibri. Характер его звука мне понравился, хотя с прозрачностью, локализацией были небольшие проблемы. Рискнул - купил Stereovox SEI-600II и не прогадал :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах прикупить еще один межблочный и акустический 600-й серии попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах прикупить еще один межблочный и акустический 600-й серии попробовать :)

не смотря на не любовь к серебру, решил все же попробовать и оплатил в слепую Firebird. через пару недель, надеюсь, заполучить. Посмотрим что за птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полная обвязка 600 Стереовоксом,кроме силовых. Лучше кабелей пока не встречал.До этого стояла Валхалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...