Chord DAC64 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord DAC64


vkc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А плеер какой используете?

плееры использую внешние, с компьютера не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде тут никто не упоминал, но все владельцы DAC64 знают - он очень долго прогревается. после долгого невключения нужны чуть ли не сутки, чтобы звук стал хоть сколько-нибудь приемлемым. первые часы - просто жуть. по мнению Димоныча стабилизация звучания занимает до 2 недель.

Мне кажется, что звук просто жуть примерно первый час-полтора. Через сутки-двое - ИМХО всё o-key! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что звук просто жуть примерно первый час-полтора. Через сутки-двое - ИМХО всё o-key! :(

Мужики, подскажите сколько времени должен греться новый хорд, и чему там прогреваться то вообще? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите сколько времени должен греться новый хорд, и чему там прогреваться то вообще? :(

Николай, чему прогреваться, думаю никто точно не ответит, но на слух изменения заметны и очень. Новый ЦАП прогревается от 2 суток до 2 недель (QBD 76 быстрее, чем DAC 64), транспорт - не знаю, я брал уже прогретый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дима, понял.., а кто-нибудь может слушал хорд и какие могут быть ему альтернативы, кто-то может быть приглядывался к этой марке, КТО его конкуренты кроме разрекламированного ДИ-СИ-Эса?? :( (тысяча крокодилов))

зы: желательно услышать "минусы" хорда, в чем его несовершенство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

зы: желательно услышать "минусы" хорда

В чём проблема? Слушайте и услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? Слушайте и услышите.

у меня маленький опыт в отборе СД-проигрывателей и пока есть время я должен утвердиться для себя и допускаю что кто-то может слушал (наслушивал для себя - рассматривал як вариант, но насторожился и отказался к примеру от этого бренда в пользу какого-нибудь аккуфейза, одним словом на что надо обращать внимание при прослушивании источников? Был у меня тик изотерик, дык я его тоже слушал но в итоге продал, хотя вроде всё там было.. сейчас Медиа-серверы грядут с Айподными заковыками нельзя "промахиваться" в нашем деле. другими словами ДАВЙТЕ ка Хорд обсудим что за фруктик такой, почему его люди покупают, за что его так "куражат". из своих личных впечатлений (к сожелению недолгих по времени прослушивания) могу отметить из минусов следующее, достаточно прохладен (тёмно голубой звук) и несколько отстранён, возможно ли жить с таким источником в мире и благополучии долгое время, вот что меня беспокоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дима, понял.., а кто-нибудь может слушал хорд и какие могут быть ему альтернативы, кто-то может быть приглядывался к этой марке, КТО его конкуренты кроме разрекламированного ДИ-СИ-Эса?? :( (тысяча крокодилов))

зы: желательно услышать "минусы" хорда, в чем его несовершенство..

Ну как и у ЛЮБОЙ техники, у Хорда есть свои недостатки - вопрос только, насколько они лично важны для слушателя (это же касается и достоинств). На мой взгляд, такой аппарат, как Линн 1.1 намного интереснее подает верхний диапазон (если совсем по-простому - скрипки на Линне звучат богаче и выразительнее, с бОльшим количеством нюансов), DCS играет более "аналогово", но смазывает динамические контрасты.

Есть еще и Wadia, Meridian, Naim, и т.д. и т.п. - причем в любой ценовой категории есть аппараты со своим характером и своей подачей - остается только постараться вычленить ее, эту подачу, и понять какая из них ближе, какая больше по душе.

Короче Николай, не морочь себе голову раньше времени... продолжай ездить, слушать и выбирать - но если Хорд очень понравился, то замену ему с похожим характером звучания найти трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если Хорд очень понравился, то замену ему с похожим характером звучания найти трудно...

Gryphon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вдруг кому понадобится о Chord QBD76:

The QBD76 will accept all frequencies by USB providing the software on the computer supports it. The signal is reclocked to 44 or 48KHz before being upsampled in the QBD76 DAC technology.

The power consumption of both units is the same at about 20W. (Имеются ввиду QBD76 и DAC64)

т.е. хайрезы по USB хорд нормально не понимает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

т.е. хайрезы по USB хорд нормально не понимает. ;)

Ни одна стандартная микросхема приёмника USB (на сегодняшний день) выше 48 кГц стандартно (по даташитам) не понимает. Все USB 96 кГц - это самодеятельность с нестандартными драйверами /протоколами передачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а народ из Benchmark Audio и не знает-то. Но их продукты 96 kHz по USB держат со стандартным драивером Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а народ из Benchmark Audio и не знает-то. Но их продукты 96 kHz по USB держат со стандартным драивером Windows.

Чего они там "держат", кстати, большой вопрос. Куда ни плюнь, везде ЦАПы 192/24, но "Вы видели ЦАП, который дает такое разрешение? Только реальное, по искажениям и нелинейности ХП, а не по надписи 24-бит в даташите? Я видел. Только это была ситалловая плата размерами 200 х 180, помещенная в термостат, и стоит такое удовольствие около 14000$." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего они там "держат", кстати, большой вопрос. Куда ни плюнь, везде ЦАПы 192/24, но "Вы видели ЦАП, который дает такое разрешение? Только реальное, по искажениям и нелинейности ХП, а не по надписи 24-бит в даташите? Я видел. Только это была ситалловая плата размерами 200 х 180, помещенная в термостат, и стоит такое удовольствие около 14000$." ©

речь не о золотом лаври?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н.

На лампах? :-)

Во первых, 96к от бенчмарк аудио легко увидеть по АЧХ . Во вторых, даже за 14К это не так много(кстати это был не корд). В третьих, многие аудио производители ни черта не смыслят в цифре и берут готовые изделия у кого подешевле. В четвертых, зачем вам защищать корд.

Мой вывод, что Корд просто ленится сделать 96к. Зато они релизовали якобы аудио по блютуфу, что вообще есть полная лажа, так как даже БТ2.1 + ЕДР недостаточно для передачи более менее качественного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

речь не о золотом лаври?

Не уверен, думаю, какое-нить пром. изделие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вывод, что Корд просто ленится сделать 96к. Зато они релизовали якобы аудио по блютуфу, что вообще есть полная лажа, так как даже БТ2.1 + ЕДР недостаточно для передачи более менее качественного сигнала.

воспринимай эти феньки как полезный довесок. главное, что ЦАП играет лучше, чем их предыдущий, а DAC64 вполне достойный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспринимай эти феньки как полезный довесок. главное, что ЦАП играет лучше, чем их предыдущий, а DAC64 вполне достойный девайс.

мужики, я вот лично теперь верю тока своему слуху, но не ценникам и цифрам, я когда у Олега Б дома слушал одну и ту же песню хорошо мне знакомую и любимую (Даяна Кролл -"Лов Сцен" №13) на 64 и на 76 так мне 64-й на этой песне звук намного больше понравился, можно сказать разительно в пользу 64, а на Яше Скрипаче 76-й был эмоциональней и выразительнее......хотя признаться вся прослушка была совсем недолгой..., посему "не забиваю голову", но "все" говорят что 76-й это прорыв и везде написано по сигнал\ шум и по Динамич. Диапазон и разделению каналов 76-й по теории (тех характеристикам) ощутимо лучше чем цап-стоящий даже в "Ред референсе"(97 г.), а в нём стоит 64 битник.

в Ноте+ я слушал новый 64-блю - так по вечатлению больше и не надо, восторг от звука с первых секунд праздник в душе все расцветает - потряссающще... ;)

еще подметил такое что 76-й слушать можно много дольше, а от 64 думаю я бы подутомился (резковат, жестковат малосЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще подметил такое что 76-й слушать можно много дольше, а от 64 думаю я бы подутомился (резковат, жестковат малосЬ)

я слышал 64 и 76 в одной системе (у того же Олега), 76 мне больше нравится.

с другой стороны, я и 64й резким не считаю, у меня он вполне себе музыкально играет, а мой транспорт довольно злой. я бы на 76й поменял, но с одной стороны зудит не сильно, деньги не жгут, звук сейчас устраивает. да и хз, сыграется ли мой транспорт с 76м, есть ли там вообще полное отключение буфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Интересно, кто какие сетевые кабели использует для Chord DAC64 / QBD76 ?
Подключил недорогой Nordost Shiva - вылезли какои-то металлизированные призвуки, с простым штатным звучит лучше. Хотя в усилителе Chord CPM3300 этот же Shiva дает более локализованный и четкий бас, звучит приятнее, хотя перемены, в отличии от штатного, не координальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валхалла, Один, KV - катарсис или недорогой амейзинг, так же можно Фиш P-7 все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А меня в цап Chord 64 и 76 смущает их заточенность коаксиального двойного входа под свой транспорт Chord Blu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо цап chord 64 рассматриваю покупку с рук проигрывателя chord one на вторичке. Ну и для полного комплекта мощник хордовский в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dac 64 MKII нормально играет 24/196 через AES/EBU по одному кабелю с любого транспорта.
Никто QBD76 не продает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Народ, а чем отличается Dac 64 и dac 64 mk2? Кто-нибудь сравнивал их звучание?    QBD76 намного лучше 64 все-таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...