Почему все ругают Accuphase? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему все ругают Accuphase?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я подумал что он помощнее, у меня как бы кинотеатральная система, в теории 9:2, но пока что 7:2 и ещё ну минимум года 3 оной и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 654
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В какую из этих попадает если звук не понравился? Сухо мертво и неинтересно.

Меняешь на Левинсон, - на порядок интереснее звучание, меняешь на Аудиорезеч, - ещё интереснее.

Аналогично: послушал Левинсон, разочаровался - аудиоподелка. Послушал современный Ресерч - разочарование ещё большее - вообще, Ресерч стал какой-то кустарщиной. Включаю японцев - аккуфейс, лаксман - настоящее качество, настоящий звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от Японии ничего иного и не жду... тем более фирма с именем, для них есть понятие самурайская честь... это не маркетинг и погоня за баксами - это истинное стремление к совершенству и честь самураев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично: послушал Левинсон, разочаровался - аудиоподелка. Послушал современный Ресерч - разочарование ещё большее - вообще, Ресерч стал какой-то кустарщиной. Включаю японцев - аккуфейс, лаксман - настоящее качество, настоящий звук!

Доля истины есть......но это что касается Левика, стайл, легендарность, но звук вот , а Ресерч вполне себе неплохой усилитель , среди бесчисленного множества аппаратуры выделяется

Хотя........это в обоих случаях уже просто шильдик на морде, к сожалению.

А с другой стороны, вот сколько ни слушал я японской аппаратуры, ну вообще пластик, совсем не интересно

Топовыми не интересовался, но не думаю что в этом случае звучание на порядок естесственней.

Вот головы, тонармы, трансы у них весьма и весьма, да лучшие чего уж там.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал пару аккуфейсов 80 начала 90-ых. Не помню модели, один из верхних, другой пониже. Не понравилось. Звук тягучий, мутноватый, будто смещён в нижнюю середину. Нет прозрачности. Хотя вначале показалось и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухо мертво и неинтересно.

Живо, воздушно, вовлекающе! У меня в системе р-350. Я не знаю почему ВСЕ ругают Accuphase, пожалуй соглашусь с Романом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухал аккуфейзы с амати и с бивнями, Танноями, и проч..проч.. в разных салонах.. в Питере и в Москве; акуф. были из верхних, как усиление так и источник..

в первом случае с Бив "цветной" невнятный аморфный звук.. с Амати получше, но разрешение не по мне - видно что "старая" школа.... на выставках с кабассе - тоже так себе... больше экзотик саунд с несколько режущей серединкой;

в объективе думаю неплохие усилители, но и особо выдающимися я бы их не отметил... с другой стороны цены на них наверное более менее нормальные и

дизайн у них привлекательный, - это да! :)

но единственный момент (существенный) я сравниваю под свои запросы.. а у всех потребности свои. посему иМоха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругают, потому что у нас в принципе принято все за что то ругать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе б не купил..слушал аккуфейзы с амати и с бивнями, Танноями, и проч..проч.. в разных салонах.. в Питере и в Москве; акуф. были верхние как усиление так и источник..

в первом случае с Бив "цветной" невнятный аморфный звук.. с Амати получше, но разрешение не по мне - видно что "старая" школа.... на выставках с кабассе - тоже так себе... больше экзотик саунд с несколько режущей серединкой;

в объективе думаю неплохие усилители, но и особо выдающимися я бы их не отметил... с другой стороны цены на них наверное более менее нормальные и

дизайн у них привлекательный, - это да!

фотки прикладывать не буду.. антиреклама не по мне :)

но единственный момент (существенный) я сравниваю под свои запросы.. а у всех потребности свои. посему иМоха))

Нужно быть щепетильнее в выборе акустики.... бивни, амати, таннои... Как говорил Высоцкий : "... ну гуманизм - цель искусства ..." :P

Accuphase - рафинированный интеллигент всегда, и Вы, либо чувствуете себя в своей тарелке в этой компании, либо уходите туда, где Вам комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от Японии ничего иного и не жду... тем более фирма с именем, для них есть понятие самурайская честь... это не маркетинг и погоня за баксами - это истинное стремление к совершенству и честь самураев...

Правду говорите! Дорогие - и особенно те, что под внутренний рынок в основном сделаны - суперские вообще!

Как на японцев перешёл - смотреть на европейские/американские компоненты не могу - всё про какой то звук будут твердить, а сами платы прямо не установят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......смотреть на европейские/американские компоненты не могу - всё про какой то звук будут твердить, а сами платы прямо не установят!

О европейских - не нужно судить так однозначно, я не буду говорить про Tidal, есть еще MBL ,Burmeister и ряд других, а вот американские, да, делаются в штате Гуанджоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......смотреть на европейские/американские компоненты не могу - всё про какой то звук будут твердить, а сами платы прямо не установят!

Sorry for double-click.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ? :) Это какие же Михаил , делаются в штате Гуанджоу.? явно не те что люблю я :D Даже мексов там рядом нет, не говоря о цветных латинос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О европейских - не нужно судить так однозначно, я не буду говорить про Tidal, есть еще MBL ,Burmeister и ряд других, а вот американские, да, делаются в штате Гуанджоу.

Очень смешно, а можно адресок завода, я там часто бываю, навещу производство... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не смешно, ведь уже всем известно, что Макинтош - отверточная сборка для китайских комплектующих.

смешнее дважды... :) на завод McIntosh сгоняйте, увидите там старых престарых тёток которые платы паяют, трансы мотают, красят стеклянные панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не смешно, ведь уже всем известно, что Макинтош, Крилль и Мрак Левинсон - отверточная сборка для китайских комплектующих.

Не совсем смешно. Макинтоши все ключевые разбирал - вне зависимости от страны происхождения элементов - конструкция по добротности исполнения - дребедень. И - замечу - каждый НОВЫЙ аппарат был с той или иной технической проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал у Гилева Люксманн современный, 1000 е моноблоки и пред.Слушали Мастера. Сравнивали с компаниетом 4.8, и немо. Пред оказался лучше у японцев( прозрачнее и музыкальнее), мощники у норвег ( немо). Качество сборки однозначно за японцами. Соотношение цена/качество лучше у компанита,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем смешно. Макинтоши все ключевые разбирал - вне зависимости от страны происхождения элементов - конструкция по добротности исполнения - дребедень. И - замечу - каждый НОВЫЙ аппарат был с той или иной технической проблемой.

и 2 KW? :D Тьфу, тьфу, тьфу и чёй-то они у меня работают, более 21 блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... послушал Левинсон, разочаровался - аудиоподелка. Послушал современный Ресерч - разочарование ещё большее - вообще, Ресерч стал какой-то кустарщиной. ...

С моей т.з., всё лучшее, что шло под именем "Mark Levinson", выпускалось "Madrigal Audio Laboratories, Inc." в середине-второй половине 90-х: 300-я серия УМ, ну и флагманы - "№33" и "№33Н". А то, что выпускается сейчас, ужЕ без скромной приписки Madrigal Audio Laboratories на передней панели - no comments :mellow:

Из новоиспечённого от "Audio Research Corp.", заслуживает должного внимания лишь Reference-серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Макинтош в Китае и Мэнли без латино смешно.

скоро в ход пойдет Грифон и Сонусы:)

А как начиналось все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Макинтош в Китае и Мэнли без латино смешно.

скоро в ход пойдет Грифон и Сонусы :)

А как начиналось все красиво

Паша, а ты чё не знал, что Грифы и Сонусы в Китае собирают? На всех заборах написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфоны тоже в Китае собирают, но они от этого не хуже. Китай Китаю рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я думаю, что не важно ГДЕ собирают, а важно КАК. В конце концов - у мюз.файделити или кеф качество ИЗГОТОВЛЕНИЯ только выросло о переноса производства в Китай. И - это абсолютно точно - китаец самовольно не изменит спецификацию! Что написано в тех.документации - то и сделает. А вот к РАЗРАБОТЧИКАМ - большой вопрос. Пошто такое уродство заложили в конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, не буду оговаривать священных коров. Как говорила тетка одного моего институтского товарища : " ... В 38-м всех правильно расстреливали - враги, только дядю Васю нашего зря, он честный был." Я на заводе Sunfire в Snohomish бывал - все платы приходили из Китая ( Гуанджоу к слову пришлось). Их (платы) тестировали тюнинговали и пускали в производство настоящей американской электроники. После того, как Sunfire был куплен компанией Nortech в Штаты на проверку и тюнинг уже ничего не возят. Все производится в Китае. Очень сомневаюсь, что прочие американские мажоры тупо продолжают производить себе в убыток на территории США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...