Почему все ругают Accuphase? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему все ругают Accuphase?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доля истины есть......но это что касается Левика, стайл, легендарность, но звук вот , а Ресерч вполне себе неплохой усилитель , среди бесчисленного множества аппаратуры выделяется

Хотя........это в обоих случаях уже просто шильдик на морде, к сожалению.

А с другой стороны, вот сколько ни слушал я японской аппаратуры, ну вообще пластик, совсем не интересно

Топовыми не интересовался, но не думаю что в этом случае звучание на порядок естесственней.

Вот головы, тонармы, трансы у них весьма и весьма, да лучшие чего уж там.......

Всё же япония начинается с определённого ценового уровня. Они хитрые - для себя лучшее, на экспорт - туфли на картонной подошве. К сожалению, из известных брендов - АР, Крелл, МЛ - только имя то и осталось - кто-то из основателей помер, кто-то из дела ушёл в другую компанию... Думаю, что из новых "не японцев" только что AYRE да Burmeister и может ещё какие единичные фирмы остались... Вестлэйк, например... Хотя и "пластмассовая Япония" - не Япония вовсе, а такой же шильдик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 652
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...Они хитрые - для себя лучшее, на экспорт - туфли на картонной подошве...

а это вранье, туфли НАШИ (имею прямое отношение) делают, для усопших на картоне, для живых на коже, ил резине... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVM тоже небольшая немецкая частная компания. Делают по качеству не хуже топовых японцев. (Есть с чем сравнить)

Единственное что меня в них смущает - сверх прозрачный аналитический звук. Для рока это даже слишком ))) эзотерик в а классе был слаб мощностью но звучал божественно комфортно. Поменял его изза бивней, а сейчас бы назад вернул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 2 KW? :D Тьфу, тьфу, тьфу и чёй-то они у меня работают, более 21 блока?

У меня тоже... Работают... 9 аппаратов на сегодня... В углу... Мебелью работают...

Но факты - упрямая вещь:

- комбо проц/трансп 1000 - проблемы с БП

- пред 2300 - сгоревший предохранитель + свёрнутый винт выпадает - негр видимо сильно отвёртку крутил

- пред 2200 - болтался внутри болт с шайбой (вынул) + платка с индикаторами косо стояла

- плеер 301 (два!) - одинаковые дефекты - плохой трекинг + термонестадильность БП транспорта (лоток плохо выезжает на прогретом аппарате)

- мощник 2102 - проблемы с индикатором - у двух аппаратов (плохо вставлена вилочка на плате )

- тюнер - при вскрытии аппарата ручка настройки была отдельно от аппарата - плохо затянут фиксирующий винт

- четыре 501-х пока работают - видимо, это случай Ваших 2КВ.

Про конструкцию - мелкие трёхкопеечные детальки на плате и компьютерные шлейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вранье, туфли НАШИ (имею прямое отношение) делают, для усопших на картоне, для живых на коже, ил резине... :)

Кожа - лучше. Вот и они - для себя - на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как там ваши монстры- 4345? Есть прорыв в сознании? Киньте ссылкой, если уже был отчет, плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVM тоже небольшая немецкая частная компания. Делают по качеству не хуже топовых японцев. (Есть с чем сравнить)

Единственное что меня в них смущает - сверх прозрачный аналитический звук. Для рока это даже слишком ))) эзотерик в а классе был слаб мощностью но звучал божественно комфортно. Поменял его изза бивней, а сейчас бы назад вернул...

Но Эзотерик-то лучше? Почему Вы не поменяли его на аналогичный, который в АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаеведы, не обижайтесь, Гуанджоу - это так, собирательный образ. Я раз заказывал встраиваемую акустику у китайской компании Forjgings, у них не оказалось нужных моделей "no name" прислали колонки в коробках и с шилдиками Totem с надписью made in Canada. Еще они делают jbl и b&w . Вот я себя и не тешу "кумирами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, не буду оговаривать священных коров. Если на Божественном Krell написано made in china , не верь глазам своим. Как говорила тетка одного моего институтского товарища : " ... В 38-м всех правильно расстреливали - враги, только дядю Васю нашего зря, он честный был." Я на заводе Sunfire в Snohomish бывал - все платы приходили из Китая ( Гуанджоу к слову пришлось). Их (платы) тестировали тюнинговали и пускали в производство настоящей американской электроники. После того, как Sunfire был куплен компанией Nortech в Штаты на проверку и тюнинг уже ничего не возят. Все производится в Китае. Очень сомневаюсь, что прочие американские мажоры тупо продолжают производить себе в убыток на территории США.

Про Санфайр - лучше не говорите! Это Карвер - ещё тот Карвер! Какие то они, в своей массе, шулера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Эзотерик-то лучше? Почему Вы не поменяли его на аналогичный, который в АВ?

У эзотерика нет мощного под 800ые бивни. Мост я не хотел. АВМ серьезные моноблоки и очень дорогие, но для 4345 они чрезмерно мощны и ярковаты плюс рупор ас дает о себе знать.

Эзотерик А-03 был нейтральным, теплым по звуку. 40кг счастья и всего 50вт на канал. 4345 его тоже будет мало. Хотя их 2шт можно было в биампинг и воткнуть )))

Надо еще учесть фактор что среди лучшего не факт что найдешь еще лучше. Класс А мне по душе, вот и подумал может и лампа в итоге мое... Надо слушать пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как там ваши монстры- 4345? Есть прорыв в сознании? Киньте ссылкой, если уже был отчет, плз :)

Мой отчет сгорел на сайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Санфайр - лучше не говорите! Это Карвер - ещё тот Карвер! Какие то они, в своей массе, шулера...

Карвер - гений, творец, но не бизнесмен. То, что сейчас производится под маркой Sunfire, я ни ругать, ни хвалить не стану. Это не мое дело больше, я был дистрибьютором с 1998 по 2010, за ремонтом все владельцы до сих пор к нам обращаются. Но это уже далеко от Accuphase, все-таки о них речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, тот же лаксман не японский бренд уже. Все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отчет сгорел на сайте )))

эх, к этому видимо и я приложил... извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, тот же лаксман не японский бренд уже. Все меняется.

входят в китайский холдинг, но производство-японское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

входят в китайский холдинг, но производство-японское

вроде и китайский лаксман в России в продаже есть? Или это чистый контрафакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже... Работают... 9 аппаратов на сегодня... В углу... Мебелью работают...

Но факты - упрямая вещь:

- комбо проц/трансп 1000 - проблемы с БП

- пред 2300 - сгоревший предохранитель + свёрнутый винт выпадает - негр видимо сильно отвёртку крутил

- пред 2200 - болтался внутри болт с шайбой (вынул) + платка с индикаторами косо стояла

- плеер 301 (два!) - одинаковые дефекты - плохой трекинг + термонестадильность БП транспорта (лоток плохо выезжает на прогретом аппарате)

- мощник 2102 - проблемы с индикатором - у двух аппаратов (плохо вставлена вилочка на плате )

- тюнер - при вскрытии аппарата ручка настройки была отдельно от аппарата - плохо затянут фиксирующий винт

- четыре 501-х пока работают - видимо, это случай Ваших 2КВ.

Про конструкцию - мелкие трёхкопеечные детальки на плате и компьютерные шлейфы.

Может более не стоит дефектные приборы скупать? Фото "мебели" можно в студию? А то один тут пел, а потом сдулся...

P.S. C 90-х годов "сижу" на Маках и всё ровно!!! Покупаю новыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа - лучше. Вот и они - для себя - на коже.

Не они, а мы для других, кто хочет на коже, а кто хочет - НЕ КИТАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто чайку хочет? угощаю, подходи по одному :) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаеведы, не обижайтесь, Гуанджоу - это так, собирательный образ. Я раз заказывал встраиваемую акустику у китайской компании Forjgings, у них не оказалось нужных моделей "no name" прислали колонки в коробках и с шилдиками Totem с надписью made in Canada. Еще они делают jbl и b&w . Вот я себя и не тешу "кумирами".

Обратная тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accupfase редко хвалят бюджетный ,а в не бюджетной или приличной категории аппаратуры ругать особо не чего ,там обычно записями не очень довольны (исключительно исполнением ,не качеством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может более не стоит дефектные приборы скупать? Фото "мебели" можно в студию? А то один тут пел, а потом сдулся...

P.S. C 90-х годов "сижу" на Маках и всё ровно!!! Покупаю новыми!

да в том то и дело, что новыми брались, а Вам завидую!

хотя - вот Вы пишите - у Вас тоже один пел, а потом сломался, что-ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что новыми брались, а Вам завидую!

хотя - вот Вы пишите - у Вас тоже один пел, а потом сломался, что-ли? ;)

Не у меня. а на форуме, а потом, перестал... :) ( не аппарат. а персонаж, после просьбы выложить фото системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у меня. а на форуме, а потом, перестал... :) ( не аппарат. а персонаж, после просьбы выложить фото системы)

Я понял Вас, сэр! Парень я сообразительный, просто иногда "поприкалываться" люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял Вас, сэр! Парень я сообразительный, просто иногда "поприкалываться" люблю!

Так и я не без греха, в смысле "поприкалываться", когда это смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...