Linn Sondek LP12 : обсуждение, настройки, апгрейд - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12 : обсуждение, настройки, апгрейд


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Странник

Моя уже много лет продолжающаяся эпопея по поиску винилового счастья продолжается.

В своё время я набросал несколько слов о своих поисках на аудиогоновском форуме (http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?ea...zzback=to=vinyl). С тех пор прошло два года, я попробовал ещё несколько вертушек, но полного спокойствия так и не наступило.

И вот теперь у меня очередное новое увлечение - LP12. Не знаю, почему я до сих пор её не попробовал - разве что по случайности.

Однако по мере того, как знакомлюсь с ней ближе - буду рассказывать.

А пока что - застолбил место.

Итак, Linn LP12, Circus (подшипник), Lingo (генератор питания), Ekos (тонарм). Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша, чтобы слушать LP12, нужно водить "Mini", есть full English breakfast и НЕПРЕМЕННО иметь в рукомойнике два крана. :wink: При нынешней широте выбороа я, TBH, думал, что LP12 имеет уже больше ностальгическую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LinnLP12_707.JPG

действительно выглядит немного архаично

а что такое генератор питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Да, я знаю, выбор весьма забавный...

Однако, перебрав немалое количество аппаратов совершенно разных конструкций и цен, я так и не пришёл к общему пониманию, что есть верно в мире винила. Оттуда и пробы.

Михаил, Линн приводится движком переменного тока, и хорошим тоном считается подавать на него синтезированное напряжение. Обычные синтезаторы генерят одну синусоиду и получают вторую с помощью конденсатора. Линго же генерит две со смещением в 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время игрался с винилом, но... в итоге закрыл ему дорогу. Поезд ушёл. CD всяко лучше. Нет у меня столько денег, чтоб винилом наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...CD всяко лучше...
Удобнее - да. Проще - да. Но есть две проблемы.

1. Много музыки так и не было переиздано на КД, либо было, но с ужасным качеством.

2. Винил здорово лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее - да. Проще - да. Но есть две проблемы.

1. Много музыки так и не было переиздано на КД, либо было, но с ужасным качеством.

2. Винил здорово лучше звучит.

А. Я.?

Мне с Вами не спорить. У нас, скорее, пара годков разницы. Я заинтересовался тут было винилом, но быстро "протрезвился". Слишком я люблю, что б всё было на 110 %.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее - да. Проще - да. Но есть две проблемы.

1. Много музыки так и не было переиздано на КД, либо было, но с ужасным качеством.

2. Винил здорово лучше звучит.

Согласен! И кто-то видит проблему - поставил - почистил пластинку - опустил тонарм - перевернул пластинку. А по-мне дак это даже похоже на какой-то интересный ритуал. И по трекам щелкать уже не будешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник:

у меня где валяется Hi-Fi+ со статьей о трех вариантах модификации LP12. Если будет нужно, могу отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
... у меня где валяется Hi-Fi+ со статьей о трех вариантах модификации LP12. Если будет нужно, могу отсканировать.
Спасибо, тёзка! Я уже нарыл такое количество информации, что даже не особо представляю, с какой стороны подойти. С тонармом у меня вроде как вопрос решён, хочу всерьёз поиграться с питанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
Странник, а что не устроило в Орбе?
Не знаю. Он мне так сначала понравился, а потом, по мере использования, всё больше и больше начало появляться полнейшее к нему равнодушие. У меня так бывает, и я понимаю, что это верный знак - пора продавать.

Головы я все оставил, а Орбе и СМЕ продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет Oracle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
Как насчет Oracle?
Я пробовал О. несколько раз в очень разных конфигурациях. Ничего не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Последние новости. Lingo выкинул - если вам будут рассказывать о прелестях синтезаторов напряжения для асинхронных движков - посылайте рассказчиков ... ну вы поняли куда. Заменил его клонированным Naim Armageddon (изолирующий трансформатор, резистор и конденсатор) и познал удовольствие.

Выкинул на помойку родной тонарм, заменил его на новый SME M2.

Познал ещё одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил его клонированным Naim Armageddon (изолирующий трансформатор, резистор и конденсатор) и познал удовольствие.

Выкинул на помойку родной тонарм, заменил его на новый SME M2.

Познал ещё одно удовольствие.

Поздравляю, тезка! Позволю себе процитировать классика -... in its ultimate guise the Armageddoned LP12 should also include a Pre-fix phono stage mounted within the plinth...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние новости. Lingo выкинул ... Выкинул на помойку родной тонарм ... Познал ещё одно удовольствие.

Осталось выкинуть асинхронный двигатель и перейти на ДД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...should also include a Pre-fix phono stage mounted within the plinth...
Я очень боюсь трогать то, что хорошо работает (EAR 834). :) Кроме того, я использую повышающий трансформатор (EAR MC4), и это тоже затрудняет использование внутреннего корректора.

...Осталось выкинуть асинхронный двигатель и перейти на ДД. :)
Честно говоря, я никогда не был особым сторонником какого-либо типа привода, меня больше интересовало качество изготовления и возможность полапать пальцАми. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я никогда не был особым сторонником какого-либо типа привода, меня больше интересовало качество изготовления и возможность полапать пальцАми.

И все же мне интересно - какой ДД привод будет последним на этом витке эволюции. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И все же мне интересно - какой ДД привод будет последним на этом витке эволюции. :wink:
У меня было две прямоприводные вертушки. Они меня радовали за свои деньги, но абсолютной радости не принесли. Кроме того, меня всё же тянет на подвесные столы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнения любителей винила,о вертушке

Нотимген спаседек

http://www.audiophilesystems.com/nottingha...mSpacePhoto.jpg

и тонармы к ним или еще какие

http://www.audiophilesystems.com/nottingham/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,спасибо....

Присматриваю под тяж.рок,блюз.,и еще с корректором надо определиться

и с головой МС.

Тут был Том Эванс микрогув плюс

http://www.walrus.co.uk/tomevans/tomevans.htm

но незнаю насколько он хорош,

а голову наверно буду пробовать ортофон м20 МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть здесь стол от Торенса 125,говорят стол топовый.

Если присмотреть ему тонарм SME 3009,наверно можно пробовать его,

а сечас на нём установлен тонарм Аристон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот с вертушкой SOTA COSMOS, не приходилось сталкиваться?

http://www.sotaturntables.com/Cosmos.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...