Technics SL-1210 MK2 - Страница 68 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Jus сказал:

Всё я понял. :) Рок я слушал и слушаю в весьма приличных количествах, и Ваш вывод о каком-то превосходстве Blue (по "драйву" или чему-либо ещё) по отношению к верхним 2M полностью расходится с моим прошлым опытом. B)

У каждого свой опыт. В этом вы правы. Разговаривать о головках без привязки к столам бесперспективно)). Я же описал стол и систему на чем провели сравнение. Человек купил две головки и выбирал для себя. После прогрева столкнули их лбами. Итог: Блек ушла к новому владельцу. Сам не ожидал. Но факт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Мой выбор Лондон Декка как универсальный вариант.

А мой выбор окончательной головы для ММ тракта - Нагаока-500.  На Лондон-Декку тоже облизываюсь, и наверное тоже со временем куплю, но в качестве универсального варианта думаю она не пойдет, так как в коллекции есть пластинки и с высоким бортиком, да и вертолеты тоже случаются. А так конечно мне звук Декки очень нравится. У приятеля играет на ВиктОре, так что я ее слушал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А мой выбор окончательной головы для ММ тракта - Нагаока-500.  На Лондон-Декку тоже облизываюсь, и наверное тоже со временем куплю, но в качестве универсального варианта думаю она не пойдет, так как в коллекции есть пластинки и с высоким бортиком, да и вертолеты тоже случаются. А так конечно мне звук Декки очень нравится. У приятеля играет на ВиктОре, так что я ее слушал неоднократно.

Про Лондон я уже писал тут давно. Были одновременно Марун, Голд и Супер Голд. Голд в универсальном корпусе лучше всего. Пробовал сравнивал на тонармах СМЕ-4 и СМЕ 3009, 3012. Столы:Торенс 124, Гаррард 301 и Авид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

А мой выбор окончательной головы для ММ тракта - Нагаока-500.  На Лондон-Декку тоже облизываюсь, и наверное тоже со временем куплю, но в качестве универсального варианта думаю она не пойдет, так как в коллекции есть пластинки и с высоким бортиком, да и вертолеты тоже случаются. А так конечно мне звук Декки очень нравится. У приятеля играет на ВиктОре, так что я ее слушал неоднократно.

А Nagaoka MP-500 на роке отслушивалась? Есть в ней роковый драйв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фонокорректор с ней использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, palomnik сказал:

А Nagaoka MP-500 на роке отслушивалась? Есть в ней роковый драйв?

Очень хорошо она вела себя на роке. Правда очень тяжелый я уже не слушаю, но например что то типа Роллингов или ДжетРатал очень достойно играла. 

57 минут назад, palomnik сказал:

Какой фонокорректор с ней использовался?

Luxman E-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,плиз- для того,чтобы промыть опорный подшипник в технаре 1200- его надо снимать?разбирать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alex Fedotov сказал:

А ты мозгами подумай для чего стали делать сложные заточки:LOL:

Сфера и элипс самые щедящие заточки игл.

Чтоб пластинки говнить - вот зачем!:angry:Нихрена они не щадящие, посадка в канавку не целиком. Линейка и шибата неплохо отыгрывают запиленные. При даже играя абслютно новую пластинку шибата играет чисто, элипс уже с искажениями. Не надо тут ля-ля.

11 час назад, Alex Fedotov сказал:

Только вставки стоят чуть дешевле головки в сборе:LOL:

хз мб

11 час назад, Alex Fedotov сказал:

Я слушал головки, а ты советы и рекомендации. Чуешь разницу?:LOL:

это ничего не говорит

9 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Вопрос ДЛЯ РОКА был !!!))) Для рока и джаза лучше Голубая. Для классики возможно и Черная))). Хотя есть головки получше Блека ))) Голубая дает целостный звук, плотный. Блек деликатный, утонченный /такую же подачу имеет его Сумико/.

Мой выбор Лондон Декка как универсальный вариант.

В твоём понятии: рок должен в виду его искажений должен звучать зажато. У меня же наоборот. Для классики уж точно чёрная не подойдёт, она "темновата".

 

9 часов назад, Alex Fedotov сказал:

У каждого свой опыт. В этом вы правы. Разговаривать о головках без привязки к столам бесперспективно)). Я же описал стол и систему на чем провели сравнение. Человек купил две головки и выбирал для себя. После прогрева столкнули их лбами. Итог: Блек ушла к новому владельцу. Сам не ожидал. Но факт!))

Вот от этого и надо отталкиваться - смотря какой стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bluesman сказал:

Чтоб пластинки говнить - вот зачем!:angry:Нихрена они не щадящие, посадка в канавку не целиком. Линейка и шибата неплохо отыгрывают запиленные. При даже играя абслютно новую пластинку шибата играет чисто, элипс уже с искажениями. Не надо тут ля-ля.

хз мб

это ничего не говорит

В твоём понятии: рок должен в виду его искажений должен звучать зажато. У меня же наоборот. Для классики уж точно чёрная не подойдёт, она "темновата".

 

Вот от этого и надо отталкиваться - смотря какой стол!

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

:Mad:

Позабавил, про искажения особенно!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Позабавил, про искажения особенно!:LOL:

Я - практик, у себя проверял и знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Позабавил, про искажения особенно!

Забавы забавами, а с Blue искажений в действительности существенно больше, чем с Bronze/Black. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jus сказал:

Забавы забавами, а с Blue искажений в действительности существенно больше, чем с Bronze/Black. B)

А что вы считаете за искажения? И как они могут влиять на целостность воспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла чего-то добавлять к написанному. B) Я уже делился впечатлениями о низкой tracking ability этого картриджа по сравнению с той же Bronze или Black'ом, где гораздо более продвинутые заточки.

Даже не на самых "сложных" пластинках (на сложных - тем более) это было заметно.

Если Вы так не считаете, то это ещё удивительнее, но это Ваше право. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Не вижу смысла чего-то добавлять к написанному. B) Я уже делился впечатлениями о низкой tracking ability этого картриджа по сравнению с той же Bronze или Black'ом, где гораздо более продвинутые заточки.

Даже не на самых "сложных" пластинках (на сложных - тем более) это было заметно.

Если Вы так не считаете, то это ещё удивительнее, но это Ваше право. :) 

Спасибо и за такой ответ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bluesman сказал:

Я - практик, 

Я это понял уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

С чего бы это?:Nyuuu:

bluesman

  • Аудиоманьяк
  • bluesman
  • Members
  •  57
  • 1040 публикаций
19 часов назад, palomnik сказал:

Я готов на дорогую, главное чтобы задачу выполняла как следует.

Мне рекомендовали и я порекомендую - бронзу. Сам буду её брать, а захочется блэк, то достаточно вставку взять, головки у них одинаковые. Кстати если сравнивать цены головок без вставок, по блэк почему-то в 2 раза дороже бронзы, хотя головки одинаковые.

 Практики советов не спрашивают!:D
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Это ещё ни о чем не говорит...

Как раз о многом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Тебе уже ответили про бронзу и не только, угомонись.

Мне ни кто не отвечал , потому что их нет и не было)) Практик и тон свой смени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Мне ни кто не отвечал , потому что их нет и не было)) Практик и тон свой смени!

Jus уже всё сказал. Тон свой не сменю, не заслужил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Jus уже всё сказал. Тон свой не сменю, не заслужил пока.

Папку позвал?)))) Так и Джус ничего не ответил на мой прямой вопрос))) А то что он где то что то слышал, впрочем как и ты , я не считаю за ответы.

Изучайте физику!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...