ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел


Ильгам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В догонку:кто что может сказать по ЦАПам Алекса Петровского,насколько я знаю,он делает новую модель ЦАПа на PCM-63 с ламповым выходом.Есть у кого нибудь опыт прослушивания его аппаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В догонку:кто что может сказать по ЦАПам Алекса Петровского,насколько я знаю,он делает новую модель ЦАПа на PCM-63 с ламповым выходом.Есть у кого нибудь опыт прослушивания его аппаратов?

Дайте ссылу, плз. Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылу, плз. Интересно!

http://www.zeuslab.narod.ru/TDHO.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Кстати, устроили с другом сегодня тест недорогих транспортов по цифре (кокс) на ресивер Харман 430. 2 недорогих ПКД Creek Evo Cd и Aura 100II и ДВД Marantz DV6600 на классике. Крик определенно лучше Ауры (пластичность, богатство), но не сильно заметно, фактически внатяг, с первого теста толком не понять - характер в сущности един. А вот ДВД удивил! Совершенно иной звук как принцип. На СД транспортах звук глубже, аналитичнее, жирнее, детальней, но он сильно ОПОСРЕДОВАННЫЙ и тяжелый какой-то. На ДВД звук, наоборот - непосредственный: эмоциональнее, гораздо легче, человечней, утонченней, раскованней хотя и не такой стерильный и чистый в плане шумов (тут надо, наверно, сделать ссылку на то, что Маранц подешевле сидюков). СД играет как приземленный богач, а ДВД бедный художник (типа как в "Вишневом саду" - сурьезный купец Лопахин (СД) и бедная инфантильно-утонченная аристократия (ДВД)). ДВД дает тон лучше чем СД, а обертон лучше у СД . Тоже самое концептуальное (оооч. МОЩНОЕ различие!) подтвердилось и с недорогим ДВД Харман 31 (уровень похуже Маранца, но смысл тот же). Вообщем, хотя как диофил - разумом - я за СД, но как меломан двумя руками и всем сердцем за ДВД! Вывод для себя из эксперимента вынес вполне определенный: имеет смысл искать хороший транспорт на ДВД (ДВД имеется в виду как привод, конечно, а не как аппарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ирония :D ? Я что-то существенное не знаю? Делитесь, плиз, здесь или лично. Кстати, кому приходилось сравнивать изделия Андронникова и Маркитанова?

Полная конструкция DAC Маркитанова, со слов в письме автора - 7 сетевых трансформаторов, внешний бокс - 1000$. Признаюсь, мне идея с таким гиперраздельным питание очень нравится. Цен на Андронниковские я не знаю - мож кто подскажет? Андронникову я тоже писал на [email protected] - пока безответно.

Думаю, Товарищь увидел отечественные детали и по фото выводы о звуке.

По пос 46 можно только предположить исходя из цен на другую продукцию

Собранная плата будет не дешевле 1000 а еще трансформаторы первичные стабы корпус и т.д.

Входа стандартного нет т.е или доп плату брать или курочить аппарат

оно вам надо.

Когда совсем рядом :D

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=18373

А ЦАП А.ПЕтровского послушать стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собранная плата будет не дешевле 1000 а еще трансформаторы первичные стабы корпус и т.д.

Входа стандартного нет т.е или доп плату брать или курочить аппарат

оно вам надо.

Мне то как раз нужен ЦАП без выхлопа, корпуса и разъемов - на встройку в Блюнот. Выхлоп у Блюнот автономен: на своей плате, со своим трансом и сетевиком, сигнал с ЦАП подается по аналогу обычным межблоком. И ламповый выхлоп этот меня устраивает более чем. Транса в Блюноте 3. Т.е. 2 (в принципе) я могу использовать для питания искомого ЦАП. Есть реальный вариант выбросить из Блюнота его транспорт и плату ЦАП с управлением (которая грохнулась, стоит новая 200евр. - желания, не смотря на возможность, заказывать ее у итальянцев у меня нет) и подавать сигнал с внешнего транспорта. Т.е. Блюнот станет чистым DAC в боксе (шасси кстати у него отличное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то как раз нужен ЦАП без выхлопа, корпуса и разъемов - на встройку в Блюнот. Выхлоп у Блюнот автономен: на своей плате, со своим трансом и сетевиком, сигнал с ЦАП подается по аналогу обычным межблоком. И ламповый выхлоп этот меня устраивает более чем. Транса в Блюноте 3. Т.е. 2 (в принципе) я могу использовать для питания искомого ЦАП. Есть реальный вариант выбросить из Блюнота его транспорт и плату ЦАП с управлением (которая грохнулась, стоит новая около 400$ - желания, не смотря на возможность, заказывать ее у итальянцев у меня нет) и подавать сигнал с внешнего транспорта. Т.е. Блюнот станет чистым DAC в боксе (шасси кстати у него отличное).

если лишнее время и навыки

тогда вот

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=12607

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=16907

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=12960

или цапы андронникова на вторичном рынке

но в любом случае конечные затраты будут как за готовый дак

а результат ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркитанов просит 600$ за ЦАП без выхлопной части, корпуса и разъемов, но с несколькими трансами (6 штук). Меня устраивает. Всяко лучше чем Блюноту вторично за платку без питалова 200 евр. (и это в лучшем случае) отвалить. Не все пока ясно по конструктиву. За ссылы спасибо, просмотрю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку:кто что может сказать по ЦАПам Алекса Петровского,насколько я знаю,он делает новую модель ЦАПа на PCM-63 с ламповым выходом.Есть у кого нибудь опыт прослушивания его аппаратов?

В своё время у Сергея Смирнова слушал два ЦАПа Петровского (ламповый с ЦФ за полторы штуки и неоформленную модель на платке без ЦФ за меньшие деньги). И владелец и я сразу отметили, что ЦАПы без ЦФ (Маркитановский и Петровского) звучат заметно интереснее того с ламповым выходом.

Если же брать Петровского и Маркитанова, то там разница была меньше... но вокал мне больше на Маркитановском понравился.

p.s.: за это время цены подросли у Маркитанова. Как и у всех, собственно. Видимо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите фабричный DAC на PCM63P-K и не платите местным мастерам:

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...D-DSP-7000-Mkii

Любителям внутренностей:

http://retro-audio.h12.ru/EAD%20DSP%207000.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время у Сергея Смирнова слушал два ЦАПа Петровского (ламповый с ЦФ за полторы штуки и неоформленную модель на платке без ЦФ за меньшие деньги). И владелец и я сразу отметили, что ЦАПы без ЦФ (Маркитановский и Петровского) звучат заметно интереснее того с ламповым выходом.

Если же брать Петровского и Маркитанова, то там разница была меньше... но вокал мне больше на Маркитановском понравился.

Благодарю!В этом ЦАПе "Havana"от Mhdt Lab,который я заказал,нет ЦФ,ап-и оверсэмплинга,есть USB-вход.Ёмкости(обратите внимание на внутренности по фото)стоят какие-то фильдипёрстовые,с надписью Mhdt Lab,у меня есть основания полагать,что этот мужик работает на оборонке.Судя по звуку младших моделей,качеству сборки,внешнему виду продукции человек весьма и весьма хорошо разбирается в аудио.Вот цитата с их сайта:

Mhdt labs specially ordered flameproof military low noise resistors. These professional and military spec. resistors are manufactured by vacuum sputtering deposit metal film on high thermal conductivity ceramic rods.

Вот ещё фото заказанного мной ЦАПа с их сайтаpost-12738-1225995513_thumb.jpgpost-12738-1225995560_thumb.jpgpost-12738-1225995605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впаяли новый разъем на плате ЦАП - заработала Коала - уфф!

Веду активные переговоры с Маркитановым как описал выше. Есть некоторые тех. сложности. Хочу заиметь его ЦАП (теперь, хотя так же без выхлопа, но уже в отдельном боксе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вот ещё фото заказанного мной ЦАПа с их сайтаpost-12738-1225995513_thumb.jpgpost-12738-1225995560_thumb.jpgpost-12738-1225995605_thumb.jpg

Хороша на вид Гавана как внутри, так и снаружи. Слов нет. :D Меня все-таки смущают в ней некоторые об-ва (может напрасно) :lol: : 1) неразделенное питалово аналог-цифра, 2) одна лампа в выхлопе, 3) мелкий тактовый генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Хороша плата!

С липовыми перемаркированными Бурр-Браунами 56-ыми. :lol:

Сразу ложится подозрение что не только ЦАП-ы там левые.

Что уж тут скажешь - специалисты по милитари аудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ушш, корейские бурры-наши-брауны рулят :lol:

Хотя, что интересно, в устройстве заявлены только PCM56P - откуда эта фотка взялась непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Хороша плата!

С липовыми перемаркированными Бурр-Браунами 56-ыми. :lol:

Поясните, на каком основании такие выводы? :D Кол-во пин у чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, таки смущает одна лампа! :lol: Она для подсветки, типа для красоты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня, таки смущает одна лампа! :lol: Она для подсветки, типа для красоты? :D

А что именно смущает? Очень много ламп - сдвоенные, т. е. в одном баллоне фактически две независимые лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно смущает? Очень много ламп - сдвоенные, т. е. в одном баллоне фактически две независимые лампы.

Сколько позволяет фото - это 6922

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько позволяет фото - это 6922

ну так 6922 - двойной триод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так 6922 - двойной триод

Это поэтому у меня в ЦАПе 4 штуки? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это поэтому у меня в ЦАПе 4 штуки? :lol:

Ну, зависит от конструкции - двойной баланс, фильтры, то-сё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зависит от конструкции - двойной баланс, фильтры, то-сё.

Так и я об этом, уж если продвигаться от Блю Нот, то к чему то солидному, а не одной лампе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом, уж если продвигаться от Блю Нот, то к чему то солидному, а не одной лампе! :D

Значит по вашей логике чем больше ламп,тем лучше?В ЦАПе Аккустик Артс с ламповым выхлопом насколько я знаю 2 лампы,а не 4 и ничего,даже говорят ,что он один из лучших ваапче :lol:

А по поводу "перемаркированных"BurrBrown помотрите на ссылку с сайта Mhdt Lab:

http://img.photobucket.com/albums/v309/mhd...para-usb008.jpg

А вообще,вся страница: http://www.geocities.com/mhdtlab/paradisea...aradiseausb.htm

Цитата с этой страницы:

Mhdt labs specially ordered polypropylene film and aluminum Foil (film and foil) capacitors (not metallized ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по вашей логике чем больше ламп,тем лучше?В ЦАПе Аккустик Артс с ламповым выхлопом насколько я знаю 2 лампы,а не 4 и ничего,даже говорят ,что он один из лучших ваапче :lol:

Возможно, но я на свой бы не поменял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...