Кабели Oyaide - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Oyaide


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоит пользоваться понятной терминологией. У меня лично "акварельность" ассоциируется с чем-то плоским и блеклым,...

Ну, нечего сказать...Но оценки фотографов цвета и подачи сверх-светосильных объективов Leica и Нокт-Nikkor имеют в виду абсолютно-противоположное мнение, с Вашим не совпадающее. :) Да будет солнце, воздух и вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

взял неделю назад два провода Oyaide TUNAMI с 037 вилками, на сидюке прижился, а вот со вторым шнуром пришлось расстаться, на интегральнике звук стал излишне стерилен и жестким. У меня данный шнур подошел только под источник.

В последнем "САЛОНе А/В" продолжение теста сетевиков было опубликованно. Там ТУНАМИ тоже подошёл только к источнику, а к усилителю нет. К фильтру вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем "САЛОНе А/В" продолжение теста сетевиков было опубликованно. Там ТУНАМИ тоже подошёл только к источнику, а к усилителю нет. К фильтру вообще никак.

Либо правду пишут, либо у "рыбаков" мысли скодятся. :)

А что там рекомендовали под усилитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал не под рукой, я по памяти не помню, там много очень моделей рассматривалось... Завтра могу сказать вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал не под рукой, я по памяти не помню, там много очень моделей рассматривалось... Завтра могу сказать вкратце.

Да там много чего рассматривалось, жаль что фурутеков не было.

Я для усилителя, судя по описанию, выделил такие:

Atlas EOS

Cardas Cross Power Cord

Bluenote Lucca Power

Silver Audio Power Burst 2

Silent Wire AC16

Silver Audio WattMaster

Phisics Style PW-Reference

Oyaide Custom Sarovski )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide Custom Svarovski )))

О даааа!

Это специально для turtlevax`а изготовленно!!!

Он оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там рекомендовали под усилитель???

Для тех, кто не имеет возможности купить журнал, приведу коротенько результаты испытаний сетевиков. Цены не пишу, потому что в журнале указаны старые цены, когда доллар стоил 25 руб. Кабели перечислены НЕ по предпочтительности, а по принципу от менее дорогих к более дорогим. Предпочтительность надо уже нам самим выбирать исходя из возможностей.

Для питания усилителей (в тесте участвовали Bryston и Blyenote Demidoff):

1. Atlas EOS

3. ETI Express Power Series 2

4. Cardass Cross Power Cord

5. Bluenote Lucca Power Plus

6. Silent Wire AC16

7.Phisics Style PW Reference

8. Oyaide Custom Svarovski

Для питания источников (в тесте учавствовали CD/SACD проигрыватель WADIA и DVDшник-универсал Denon)

1. Wire World Aurora 5.2

2. Chord Power

3. Silver Audio Power Burst2

4. Fadel Art PowerFlex2

5. Oyaide Tunami

6. Phisics Style PW-1

Хорошо подходят при запитке аппаратов через фильтры (в тесте участвовали пассивные фильтры Bluenote и Systems And Magic Mini Black)

1. Oehlbach XXL25 Powercord

2. Silver Audio Power Burst2

3. Analysis-Plus Power Oval 10

4. Analysis-Plus Power Oval 2

5. Fisch Performance 3

6. Fisch Performance 5

Универсальные кабели, подходящие ко всему и которым фильтры воистину ни к чему:

1. Fisch Performance 7

2. Neotech NEP-1001

По материалам журнала «САЛОН А/V» (№2 и №3 2009 год).

Автор обзора: Руслан Тарасов.

Ещё раз повторюсь, это общие результаты. Я перечислил преимущественно те кабели, которые получили рекомендации. Для более подробного ознакомления ищите журналы или ждите когда на сайте «Салона А/V» разместят статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О даааа!

Это специально для turtlevax`а изготовленно!!!

Он оценит.

Спасибо Детскийсад! :wub:

только я сумлеваюсь что эта шняга "покатит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, кто имел/имеет знакомство с сабжем? В основном интересны сетевики и межблоки.

Спасибо!

Tunami GPX - очень рекомендую!

соотношение цена-качество фантастическое. всю систему перевел на этот кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О даааа!

Это специально для turtlevax`а изготовленно!!!

Он оценит.

Вот прилип комплект вилок и розеток оядовских серии 079e. :P Надо будет замутить пару сетевиков на них и на наших+китаёзко-тайваньских вилочках и понять в сравнении на паре тройке чужих систем, а нужны эти прибамбасы так сильно, что бы под 10000руб. в вилки закапывать? B)B):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть не левых? Везде левак в полцены продают.

Дайте наводку как РЕАЛЬНО фирму отличить от левака :rolleyes::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например левак:

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/277172/

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/277171/

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/277173/

Правда к чести продавца, он предупреждает, что это "No Name".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем "САЛОНе А/В" продолжение теста сетевиков было опубликованно. Там ТУНАМИ тоже подошёл только к источнику, а к усилителю нет. К фильтру вообще никак.

У меня очень хорошо сыгрался с мощняком Tunami GPX .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сетевики хорошие тунами, разьемы неплохие. Дороговато немного, по качеству повыше фурутека, в России никто официально не торгует.

Ко, а сами кабели, так сказать медное сырьё ОЯЙД откуда берёт? Наверно от туда же откуда и ФУРУТЕК, тоесть от ФУРУКАВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящий тунами только с красными вилками, которые отдельно не продаются, и на настоящих тунами есть на кабеле у разьема наклейка с серийным номером. Похоже, сами дистрибьютеры разделывали. Еще и , может, левыми вилками....

То есть вот эти вилки - подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел тест салона АV по ссылочке выше - какой-то левый тунами они тестировали - настоящий тунами только с красными вилками, которые отдельно не продаются, и на настоящих тунами есть на кабеле у разьема наклейка с серийным номером. Похоже, сами дистрибьютеры разделывали. Еще и , может, левыми вилками....

Вот что говорится про вилки в том тесте:

"На нашей версии были установлены вилка P-004e и разъем C-004 с контактами из бериллиевой бронзы и напылением палладия. На новых версиях Tunami GPX ставятся позолоченные P-046e и C-046 в алых корпусах."

Типа старая версия у них тестировалась.

А вот тут продают с красными вилками:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21523

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где типа левые разьемы продаюцца:http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/277175/

Там у этого продавца есть несколько вариантов. Правда, он не пишет, что ойаидовские.

Я звонил ему.

Он честно (за что ему честь и хвала) сказал, что это "но нейм", НО делается (это высказывание уже на совести продавца), на том же самом заводе (!каково?!) что и ОЯЙДЕ. В общем я связываться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь пробовал их "бананы" для акустических кабелей - http://www.allcables.ru/oyaide_SRBN.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет.

Но например бананы ФУРУТЕК-202R замечательная штука. Никакого ухудшения, а субъективно даже чётче звук становится. Собраннее.

но я перед посадкой кабеля в банан обжал концы в трубочки от WBT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал их "бананы" для акустических кабелей - http://www.allcables.ru/oyaide_SRBN.html

ойяйде не пробовал, но мне кажется, что самые интересные бананы ETI BayonetPlug

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А есть ли у кого опыт прослушивания новых  межблоков OYAIDE TERZO XX?

http://oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/interconnects_cable/pg507.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого опыт прослушивания новых  межблоков OYAIDE TERZO XX?

http://oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/interconnects_cable/pg507.html

Форумчаник под ником Asesino использует такие межблоки. Спросите у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни кто нибудь сравнивал Oyaide Tunami Nigo с Acoustic Revive Ultima Power Max 8800, интиресует прежде всего на усилок.

Пробовал у себя акустический Oyaide Across 2000 остались самые благоприятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни разу не встречал у нас отзыва по акустическим Oyaide OR-800 из лица? Хотя это их легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...