Прозрение... - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прозрение...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

282+200: связка возможна с NAPS, который в коиплекте идет с 282-м (по моему). Но звук еще тот. Не особо. Нужен еще хотя б один (а лучше 2) хай кэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То что в 282, 202 нет линейных выходов на усилитель мощности реализованных на тюльпанах ВЫЯСНИЛИ:listen:

Раньше вроде Юра писал, что 200-тый питает 202,282... ну столько времени прошло могу и напутать:blink:

На сколько мне известно 202+200 играют без дополнительного питания 100%, поскольку читал в мурзилке рассказ про связку с Динами, там ещё говорилось о приросте качества при подсоединение NAPSC(продаётся отдельно ), который питает цифровую часть преда и стоит около 20ки по моему. А HI-CAP питает аналог, про него в статье ни упоминалась... Следовательно 202 питался от 200, вот только разглядывая 200тый с зади ни какого выхода по питанию не обнаружил, только выход на колонки, вход от преда ну и вход питания вилки сети... Вот и возникли сомнения:blink:

С 282 предом NAPSC идёт в комплекте, а на HI-CAP 2 в случае если возможно запитать 200тым можно пока сыкономить... Я считаю так, ну не знаю прав ли я... поэтому и спрашиваю вас друзья:rolleyes:

В общем дождёмся когда искушённые в этом вопросе гуру вернутся с работы и расставят всё по полочкам:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy меня опередил... Что значит звук не очень, это смотря с чем сравнивать, если с 252х250 то да не очень... Я то буду сравнивать с Натом 5I... так что думаю тот ещё будет звук... Один HI-CAP я понимаю куда а второй зачем, заменить NAPS на цифровой части?:rolleyes:

202+200 возможен без HI-CAP ? И по какому шнурку осуществляется питание преда тогда:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то пропал мною написанный вчерашний текст:blink:...

есть такое.

на некоторых муз записях реально кажется что звук сзади есть, ну про эффекты с боков, я не говорю, они почти всегда. Глаза закроешь, так вообще не понятно откуда звук. Перед тобой, гораздо шире чем акустика расположена. Это я все пишу о стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy меня опередил... Что значит звук не очень, это смотря с чем сравнивать, если с 252х250 то да не очень... Я то буду сравнивать с Натом 5I... так что думаю тот ещё будет звук... Один HI-CAP я понимаю куда а второй зачем, заменить NAPS на цифровой части?:rolleyes:

202+200 возможен без HI-CAP ? И по какому шнурку осуществляется питание преда тогда:blink:

282 без хай кэпа (хотя б одного) не очень. По крайней мере все так отзываются (мои хорошие знакомые, кто пробовал). Для 282-го штатно 2 хай кэпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один HI-CAP я понимаю куда а второй зачем, заменить NAPS на цифровой части?:rolleyes:

я тоже считаю, что цифру таким источником питать - это перебор. NAPSC вполне себе справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому пути идёт питание от 200ки к предам 282,202? Так и не выяснили:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашёл на сайте аудио галереи...

NAC 282 оснащен бесшумным микропроцессором, который "засыпает" во время прослушивания и управляет всеми аспектами работы усилителя. Кроме того, существует возможность дополнения источниками питания Hi-Cap и Super-Cap.

Следовательно питается и от мощника:listen:

А это про 200... NAP 200 оснащен отдельной обмоткой для источника вторичного питания предусилителя. Это позволяет применять NAP 200 в составе усилительного набора вместе с предусилителем naim, например, NAC 202. NAP 200 стабилен при любой нагрузке и способен к долговременной эксплуатации при нагрузке 2 Ом. • Стереофонический усилитель с выделенными источником питания предусилителя. NAP 200 отличается исключительной музыкальностью; что позволяет при исполнении применить его в экономически выгодном сочетании усилитель-предусилитель в двух корпусах.

Жаль что 250 не содержит отдельных обмоток как 200 тый для питания преда:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашёл на сайте аудио галереи...

NAC 282 оснащен бесшумным микропроцессором, который "засыпает" во время прослушивания и управляет всеми аспектами работы усилителя. Кроме того, существует возможность дополнения источниками питания Hi-Cap и Super-Cap.

Следовательно питается и от мощника:listen:

Сергей,

ты прав, 282 может питаться от мощника, если тот оборудован внутренним питанием для преда. Т.е NAP200. ( у 200ого разъем с 4мя штырьками, один из них +24вольта. А 250ый только 3 штырька - левый правый и ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nac 282 можно даже от Nap 155 XS запитать. Еще экономия, и для твоих Спендоров этого мощника будет вполне достаточно...вот связка получится необычная :) . Но, возможно, лучше чем 202/200 без БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вход от преда ...

В этом кабеле идёт питание от оконечника к преду и сигналы левого, и правого каналов от преда к оконечнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... разницу между 155XS и 200 я осилю, я бы наверно и разницу между 250 и 200 потянул, но 250 не питает преды, а дополнительный Hi-Cap+разница между 250и200 уже за сотню переваливает, с ходу не осилить... Мой вариант 282х200 :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... разницу между 155XS и 200 я осилю, я бы наверно и разницу между 250 и 200 потянул, но 250 не питает преды, а дополнительный Hi-Cap+разница между 250и200 уже за сотню переваливает, с ходу не осилить... Мой вариант 282х200 :listen:

Но есть ряд серьезных минусов:

1)200-ку отдельно не просто продать, в отличие скажем от 250-го.

2)282+200 звкук не лучше, а если честно, то еще и хуже, чем от 202+200 (проверенно многократно друзьями, опытными товарищами из салона Зенит, и отдельными опытными пользователями нейм)Поэтому хай кэп придется быстро покупать :wacko:

3)именно 250-й дает то полную свободу и непосредственность (282+блоки питания -детальность, открытость, хорошую микродинамику, в отличие скажем от 202-го), который славится нейм (250-2 это визитная карточка). 200-му до него далеко очень Сам жалею, что не осуществил авантюру 202+250-2 :o

Не повторяйте моих ошибок Скупой дважды платит, а с нейм МНОГОКРАТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть ряд серьезных минусов:

1)200-ку отдельно не просто продать, в отличие скажем от 250-го.

2)282+200 звкук не лучше, а если честно, то еще и хуже, чем от 202+200 (проверенно многократно друзьями, опытными товарищами из салона Зенит, и отдельными опытными пользователями нейм)Поэтому хай кэп придется быстро покупать :wacko:

3)именно 250-й дает то полную свободу и непосредственность (282+блоки питания -детальность, открытость, хорошую микродинамику, в отличие скажем от 202-го), который славится нейм (250-2 это визитная карточка). 200-му до него далеко очень Сам жалею, что не осуществил авантюру 202+250-2 :o

Не повторяйте моих ошибок Скупой дважды платит, а с нейм МНОГОКРАТНО

я бы тоже лучше подкопил и приобрел 282/Hi-Cap/250. Чем заниматься продажей.

Сергей, ведь у тебя усиление же есть, может более высокий комплект частями взять.

ЗЫ. Я вообще когда фокалы взял, то с пол года их с ресирвера NAD 762 слушал их. Потом 282/250, и через еще с полгода CDX2 приехал. (до него винил слушал и, о боже! yamaha DVDs830) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, частями это значит взять коробочку и положить на полочку на годик, потом вторую, ещё годик... и третью... и все эти три годика слушать начальный наим 5i и любуясь коробками думать рабочии они или нет:blink: Я спать не смогу, а ты такое предлогаешь блин:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Eloy, спасибо конечно за советы... Ну думаю у меня немного по другому нежели у тебя. То что питание от 200 (относительно дешёвое) на 202 пред получится более качественным чем на 282 это понятно, более дорогому аппарату и питание соответствующие подавай, ни кто с этим и не спорит...

Второе: Я то собираюсь слушать 282х200 со Spendor S5e, и после Nait 5I... Думаю меня очень впечатлит на первое время, а это пол годика, потом приобрету Hi-CAP и делу конец...

Тут вопрос в другом, ты пишешь что играет не очень, и не первый раз уже так пишешь. Вот я и хочу понять, что значит не очень. Если речь идёт что похуже 202+200 то это одно. А если ты имеешь в виду что 282+200 полностью разбалансированная система это совсем другое. Ты пожалуйста внеси ясность, а то честно говоря немного запутал меня... (может похуже 202+200, но в разы лучше 122+150, XS серии, супернаита) В общем я думаю понял меня.

И третье: Не в курсе твоих движений от чего и к чему, не читал. Но так понимаю, ты намекаешь что лучше взять 202+250+Hi-CAP и в дальнейшем менять пред на 282, 252 чем мой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мужики, хватит нести ересь, честное слово, сил нет читать. "282 не очень", "282 хуже 202". 282 - это великолепная машина, пред высокого класса, и это понятно любому, кто хоть как-то симпатизирует звуку Naim. Питать этот пред от 202-го мощника вполне можно. Никаких ограничений фирма Naim на это не дает. Всё. Остальное, тем более пересказанное с чужих слов безымянных "авторитетных товарищей" :lol: есть "антинаучная ерунда". ©

Сергей, хочешь брать связку 282/200 на первое время без БП - бери смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, хватит нести ересь, честное слово, сил нет читать. "282 не очень", "282 хуже 202". 282 - это великолепная машина, пред высокого класса, и это понятно любому, кто хоть как-то симпатизирует звуку Naim. Питать этот пред от 202-го мощника вполне можно. Никаких ограничений фирма Naim на это не дает. Всё. Остальное, тем более пересказанное с чужих слов безымянных "авторитетных товарищей" :lol: есть "антинаучная ерунда". ©

Сергей, хочешь брать связку 282/200 на первое время без БП - бери смело.

282-очень даже.Ну в конечном итоге человек ничего не потеряет, не пойдет без Хай кэпа, купит хай кэп (но вторичке за 40-50 тыс легко купить всегда) :) Не серчай, я просто имею именно такое мнение.....

Второе: Я то собираюсь слушать 282х200 со Spendor S5e, и после Nait 5I... Думаю меня очень впечатлит на первое время, а это пол годика, потом приобрету Hi-CAP и делу конец...

Ну я и говорю про хай кэп

Тут вопрос в другом, ты пишешь что играет не очень, и не первый раз уже так пишешь. Вот я и хочу понять, что значит не очень. Если речь идёт что похуже 202+200 то это одно. А если ты имеешь в виду что 282+200 полностью разбалансированная система это совсем другое. Ты пожалуйста внеси ясность, а то честно говоря немного запутал меня... (может похуже 202+200, но в разы лучше 122+150, XS серии, супернаита) В общем я думаю понял меня
. Люди говорят про разбалансированность, и я им верю. Это люди, которые пользуют нейм с самого начало 90-х, с оливок, сменили множество моделей. Как бы Юра не ругался, у меня нет причин не доверять моим друзьям, я могу назвать конкретных людей, многие фрумчане с ними в Москве часто встречались в некоторых салонах. И еще конечно дело в том что вкусы людей сильно разнятся. И тут Юра безусловно прав. Например в моей системе мне многое не нравится, хочется больше искристости, брызг шампанского, более светлого саунда, но вот люди, приходящие в гости (имеющие в Дмитрове совсем не плохие системы) с жадностью слушают мою систему и крутят пальцем у виска, слушая мои к ней претензии.

И третье: Не в курсе твоих движений от чего и к чему, не читал. Но так понимаю, ты намекаешь что лучше взять 202+250+Hi-CAP и в дальнейшем менять пред на 282, 252 чем мой вариант?

Именно я и хотел выбрать сей путь, но увы не хватило силы воли денег подкопить.

Это по моему наименее затратный в смысле перепродаж путь, ведь 250-2 уже куплен, а 202+блоки питания всегда легко уйдут. (но конечно как ни говори пред более важен в системе по приросту качества звука, нежели оконечник)

Дело в том что после покупки преда 252 -го люди надолго успокаиваются, а если и идут выше, то чаще всего становясь адептами лампового звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял как-то связку 282+200 и очень пожалел. А дело было так - притащил в салон свои АС, подключили к 202-200, звучало хорошо, мне очень нравилось, правда детальность была так себе. Продавцы сказали ну... это пред! Надо типа получше. И я заказал не слушая 282... Так вот, дома был ужас-ужас, поменял потом 282 на 202 + NAPSC+ HiCap. И все зазвучало! Добавлять блоки питания к 282 средств уже не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное получать удовольствие от музыки :rolleyes: , а что это будет 282/200/Napsc или 202/250/Hi Cap/Napsc зависит от желания двигаться выше или нежелания. И без БП можно пару лет счастливо жить. Насчет более легкой продажи 250, чем 200, весьма сомнительно, тогда 300 продать еще проще продать :lol: Если в дальнейшем предвидится финансовое благополучие, можно вообще сначала взять XPS2 и ждать хорошего предложения на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет более легкой продажи 250, чем 200, весьма сомнительно, тогда 300 продать еще проще продать :lol: Если в дальнейшем предвидится финансовое благополучие, можно вообще сначала взять XPS2 и ждать хорошего предложения на вторичке

Не хочу спорить, но пока я здесь (на сундуке), обратил внимание что именно 250-й влет уходит (если относительно не старый). А 200 (без 202-го) долго лежит без признаков жизни.

А 300 товар слишком эксклюзивный :lol:

Соглашусь с другим: на вкус и цвет. Кто то со сладкой парочкой 5i будет бесконечно жить, и ему вполне будет хватать, другой будет стремится неуклонно к 555 (если хватит запала и финансов ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш и сколько штук 250 "влет ушло"? и с каким дисконтом, мне помнится Nickcave особенно не парился продал 202/200 достаточно быстро, а если учесть что 200 более универсальный (можно подсоединить к 5, 5X (с БП), Supernait, 200), что 250 не доступно без 2 БП (к Supernait, 200), да и цена на 200 будет ниже, так что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш и сколько штук 250 "влет ушло"? и с каким дисконтом, мне помнится Nickcave особенно не парился продал 202/200 достаточно быстро, а если учесть что 200 более универсальный (можно подсоединить без БП к 5, 5X, Supernait), что 250 не доступно, да и цена на 200 будет ниже, так что........

Так то 202+200 -это комплект самодостаточный. Они и сейчас влет уходят, если год-три, то максимум 2 недели. А 200-й один.... Я понимаю про универсальность, а как прибавка к звуку скажем к 122х(152XS)? (не очень -сам пробовал на 122х)) Но спорить не стоит, жизнь она такая штука, все по разному бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...