Apogee/mini-dac или что-то другое? - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apogee/mini-dac или что-то другое?


Рекомендованные сообщения

Прямо не могу сравнить , может Лёша Пэ поможет только :)

Не поможет к сож. E-mu и L22 мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Не поможет к сож. E-mu и L22 мне не интересны.

Вот же...а Женя на тебя так расчитывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин кто объяснит.В чем смысл повышение разрядности,например до 24/96 на цифровом выходе,если отдельный цап все входящие сигналы(в автомате)переводит в24/96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

блин кто объяснит.В чем смысл повышение разрядности,например до 24/96 на цифровом выходе,если отдельный цап все входящие сигналы(в автомате)переводит в24/96.

Смысл в том, что если у нас есть звуковой файл, записанный, положим с разрешением 96/24, то его надо в таком виде и на цифровой выход подавать, дабы оное разрешение не потерять. А при пересчёте, допустим, сигнала из 44,1/16 в 96/24 потерянной информации взяться неоткуда, а этот пересчёт только облегчает работу ЦАП, не восстанавливая информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

все было бы и зашибись, если бы не одно НО: мне не нравится ни как играет ему, ни как играет фиделька.

Ну значит и нечего париться...надо брать USB-SPDIF конвертор от Эмпирикал Аудио а потом неторопясь подбирать ЦАП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что если у нас есть звуковой файл, записанный, положим с разрешением 96/24, то его надо в таком виде и на цифровой выход подавать, дабы оное разрешение не потерять. А при пересчёте, допустим, сигнала из 44,1/16 в 96/24 потерянной информации взяться неоткуда, а этот пересчёт только облегчает работу ЦАП, не восстанавливая информацию.

ГУТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит и нечего париться...надо брать USB-SPDIF конвертор от Эмпирикал Аудио а потом неторопясь подбирать ЦАП :(

Поддерживаю - это самое разумное. Эта штука способна ОЧЕНЬ классно подать сигнал на ЦАП, с высочайшим разрешением. Главное хороший цифровой кабель к ней подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

My Journey Continues: Computer Based Audio

http://www.positive-feedback.com/Issue39/r...gs_computer.htm

Основные решения

Pop Pulse PC Link II $129.95

Hagerman HagUsb $105

Trends UD 10.1 Lite $169.95

Empirical Audio Off-Ramp Turbo 2 $990

Empirical Audio Pace Car re-clocker $1600 (?)

Устройства от Empirical Audio сравнили the Cary or EMM spinning CDs :}

Я бы еще добавил джиттеро-давилки

Genesis Digital Lens

Monarchy Audio DIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть еще более гибкий вариант - покупаете себе Empirical Audio USB OffRamp3 который выводит с компа с апсемплингом 24/96 сигнал, конвертит его в SPDIF, убирает джиттер до неслышимых уровней и подает на ЦАП.

А ЦАП уже себе потом по вкусу подберете. На мой вгляд такой подход более гибок и удобен, хоть и более затратен. На выходе с приблуды получаете шикарнейший звук, ни с какими звуковухами его и равнять не стоит. Народ сравнивал с очень дорогими транспортами и оставался крайне доволен. Характер звука будете менять под себя выбором ЦАПА.

Мне кажется, что Эмпирик имеет смысл. Лучше быть уверенным в формировании потока, а потом экспериментировать с цапами. Это правильно.

Дмитрий Степанов то есть от идеи USB->SPDIF-конвертор + внешний ЦАП вы отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...