Межкаскадные конденсаторы для лампового усилителя. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межкаскадные конденсаторы для лампового усилителя.


Сергей Павлов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересуют в диапазоне напряжений 300-500 В номиналы от 0,1 до 1 мкФ. Какие рекомендуется использовать, где они есть в Москве и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К73-17 - не согласен. Кондеры не фонтан. Гораздо лучше наши К78-2. Но меня интересуют импортные. Мультикапы там какие-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет лавсану!!!

Самые лучшие (цена-качество,если нет денег

по десять евров на аудины или солены)-К78-2они же KP375,они же КР1841-но!Только они одни не годятся-не будет ни баса,ни нижней середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФТ-3, 0,22 х 600В, бывают на Преображенке (ул.Буженинова) в "Кварце", стОят рублей 20, габариты большие. Но кайф не меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, габариты как раз играют большую роль. Ибо место в усилителе не резиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Юр, габариты как раз играют большую роль. Ибо место в усилителе не резиновое.

Если есть место в усе и деньги в наличии,то конечно Mundorf Supreme. Если места и денег нет,то wima mkp10 ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виму уже пробовали. Так себе кондеры. Хуже наших К78-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Виму уже пробовали. Так себе кондеры. Хуже наших К78-2.

Недавно,буквально вчера говорил с человеком,он мне нахваливал Mundorf ZN.Вроде говорит что звучит почти как Supreme,зато в два раза меньше и в 3 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А что скажете по поводу МБГО-2 1мкф х500в, ИМХО отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу МБГО-2 1мкф х500в, ИМХО отличные!

Бумажные конденсаторы мылят звук. В недостаточно четком тракте позволяют замаскировать проблемы. В чистом тракте они неприменимы.

По конденсаторам можно посмотреть подборку у меня на сайте, там и ТХ и мои измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... сколько людей-столько и мнений. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы дойти до аномальных явлений в аудиопередаче, надо сделать очень хороший тракт, а все остальное в нем и в остальных трактах подчиняется законам обычной физики. У бумаги есть два родовых пятна, портящих ее работу: быстрый рост потерь с частотой, которые уже в звуковом диапазоне вырастают на порядок и большой уровень диэлектрической абсорбции. Это когда зарядишь конденсатор, потом разрядишь, подождешь, а он опять заряжен. Этот уровень достигает у бумаги процентов. Это как бы эффект памяти, своеобразный ревербератор. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Но МБГО любят применять как я погляжу... и в фильтрах и в качестве разделительных. В аккустических системах люто любят! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Но МБГО любят применять как я погляжу... и в фильтрах и в качестве разделительных. В аккустических системах люто любят!

И на этом сайте такие есть? :shock: Я думал на хоботе только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бегемотик

А бегемоты обожают грязное болото... зачем они здесь?

Костя Мусатов

Я проверял работу кондера к78-2 вместо МБГО-2 и не заметил каких либо улучшений. О том что МБГО-2 мылят звук узнаю только от вас. В моих ушах ничего не мылиться.

Кроме того для всех- к78-2 на напряжение 1000в это ацтой редкостный. там 4 кондера последовательно включены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБГО-2 - бумажный конденсатор. Бумага имеет очень высокий уровень диэлектрической абсорбции. Это и создает эффект смазанности. Причем, чем выше нагрузка на конденсатор, тем больше эффект. Если ставить конденсатор между каскадами, а со стороны нагрузки меть высокое сопротивление, то нагрузка на конденсатор минимальна и начинают работать другие эффекты, типа паразитных емкостей с обкладок на землю, индуктивности и т.п. Параметры диэлектрика в таком включении заметно меньше влияют, поскольку диэлетрик тут не нагружается. К78-2 на 1кВ не разбирал и не использовал, только использовал оные на 250 и 315В. Странно, зачем делать 4 кондера, у них что, пленки потолще не нашлось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А яна 250 и не нашел :D а так хотелось-

единички,двушки,все 0.1 на 315 пробавляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь: www.anion.ru

У них минимальный заказ 600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик

А бегемоты обожают грязное болото... зачем они здесь?

Вас обманули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я купил на пробу штук 10 к78-2 1 мкфх 250в. Один или пробило сразу или был пробитый. Больше к ним не вернусь. Ставлю МБГО-2 и проблем нет, только от Кости Мусатова слышу о проблемах.. и сразу звук в ушах мутнеет и начинает вырождаться...

Нет, кажется показалось ;) Все звучит так же чисто как и было!

Эх.. пробовал я подставлять к МБГО К78-2, К73-17.. ничего не улучшается. Нагрузка..? хм.. ну 150ком входное сопротивление со стороны лампы-это какая нагрузка, малая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Могу организовать заказ и покупку у Mundorf (Германия),обойдеться дешевле чем покупать у нас в России,говорят у него отличные кондеры и не будем больше мучиться с нашими конд,жаль что каждую позицую надо брать 10шт.Надо всем собраться (так будет дешевле) и все таки заказать.Его продукцию можно посмотреть http://www.mundorf.com/ ,если что пишите [email protected] Кстате мой друг из Германии присылает мне лампы ,их можно посмотреть

http://foto.mail.ru/inbox/sv5555/1/ Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил на пробу штук 10 к78-2 1 мкфх 250в. Один или пробило сразу или был пробитый. Больше к ним не вернусь. Ставлю МБГО-2 и проблем нет, только от Кости Мусатова слышу о проблемах.. и сразу звук в ушах мутнеет и начинает вырождаться...

Нет, кажется показалось ;) Все звучит так же чисто как и было!

Эх.. пробовал я подставлять к МБГО К78-2, К73-17.. ничего не улучшается. Нагрузка..? хм.. ну 150ком входное сопротивление со стороны лампы-это какая нагрузка, малая?

Это же где тебя угораздило купить пробивающиеся К78-2 :D . Мне с такими сталкиваться не приходилось :D

Какя тебе нужна емкость и на какое напряжение? Есть ли ограничения по размерам? Нагрузка 150К небольшая. Потому токовые нагрузки не важны. А вот окраска и мутность мало зависит от нагрузки. По крайней мере музыканты подтверждают, то характер, вносимый конденсатором, мало влияет на характер звучания в разных местах установки схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть мулька-некондиция-некондиция в том,что непрально маркированы-проверять и соразмерять нужно емксоть и габарит-

а такую хитрую конструкцию в три слоя пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатов Костя

ну вот так и угораздило. покупал в чип и дип, 1мкф х 250в.

Поставил в усил, включаю- рычание. выключил, проверил. оказалось одну вых лампу замкнуло. замерил смещение +200в :-0

оказалось кондер чтоб его...

У Клячина кстати МБГО используются но раздетые, как он сказал для уменьшения паразитных емкостей. Я кондюк мерял- по 30пф емкость между корпусом и обкладками-это мало.

пробовал шунтировать тем же к78-2 и чего-то не заметил улучшений.

ПИВЗ

А чего там ухитряться? всего-то на 250в... а у меня при включении разность потенциалов может достигать 400в и более на несколько секунд. вот и получается что не годятся эти к78-2. Есть на 1000в экземпляры но я пробовал- звучат отвратительно из-за того что там 4 конденсатора последовательно соединены.

Насчет некондиции исключено. Габариты большие. кондеры 2004г выпуска, возможно в этом все дело. вот если бы доперестроечных купить то вероятно было бы лучше. а мбго-2 взял 88г выпуска. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...