Женя Б. - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Женя Б.


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему б тогда не поискать БУ 282+252-2 (они мне все же поболее оливок нравятся, сочнее они что,ли). В Германии с этим попроще, да и подешевле...

А если денег не хватает, то подкопить и самое главное не торопится.

Я до покупки новеньких (почемуто хочу только новые апараты, такой у меня бзик...)202+200 2 месяца сидел без музыки, тяжело, но как видите выжил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... И слушайте музыку.

Слушал всегда, в детстве на виниле отца, в юности на бумбоксах разных, сейчас вот зажрался.

Об Оливках не может быты и речи, извините.

Вы правы, у Наима всегда была вполне правильная иерархия в сериях. Но и я не первый день с Наимом. И сейчас, вижу, если не 152 xs/155 xs , то тогда сразу 282/250-2, но те жалкие 2-3 часа в неделю свободного для музыки времени того не стоят,я же немец :)

202 это немного улучшенный 102 который по 300 евро на ибеях никто не берет. Да простят меня владельцы оливок.

Кстати к Naim DAC подключается XPS как и Supercap к 152 XS

Всем отклинувшимся большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот уже пол-дня тестирую. В общем, очень даже не плохо. Динамика, бас, можно бы и с этим жить,

Короче, не срослось. Провал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но те жалкие 2-3 часа в неделю свободного для музыки времени того не стоят,я же немец :)

я тоже потомственный немец! ( не успел уехать в своё время :rolleyes::unsure::rolleyes:) музыку слушаю часов по 8-9 в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже потомственный немец! ( не успел уехать в своё время :rolleyes::unsure::rolleyes:) музыку слушаю часов по 8-9 в день...

Может еще и ne поздно. Тут сейчас бум и если Вы хороший специалист и владеете языком, шансы очень хороши. Но про 8 часов музыки в день скорее всего придется забыть, работают здесь жестко и на всех этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, не срослось. Провал. :lol:

Ну, хоть попробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но про 8 часов музыки в день скорее всего придется забыть, работают здесь жестко и на всех этажах.

У нас мостостроителей не менее жестко: с работы редко когда ухожу раньше 7-и часов (и так последние лет 10 работаю ведущим проектировщиком, но не в институте, а на производстве) :blush::blink: , и результат работ и оплата труда далеко не соответсвуют друг другу. Были у Вас в Германии на экскурсии фирмы Peri BMG (строительные опалубки), извини Жень, но люди работают там много спокойнее, без переработок и авралов в выходные)

Но не будем, Жень о грустном....

Извини, хочу поделится еще некоторыми факторами, что могут помочь тебе в выборе.

Я все же за связку NAC202+NAP200? Вот мои аргументы:

Если ты знаешь, мои дины грубоваты по верхам (их предназначение -рок, металл, может быть простенький джаз), что не скажешь про теплую и информативную серединку динов.

И только 202+200 дает нормальную детальность (даже без блоков питания), хлесткость, плотность. И я сравнивал с 152xs+155xs, извини, но это совсем разный уровень (с динами -сероватенько).

А ты ведь еще не учитываешь оконечник NAP200, который не идет в никакое сравнение с NAP155xs.

А на "подходящих" ;) ;) колонках, типа твоих Алае разница будет еще заметнее..

И не забывай: твой цап -это уровень CDX2, так то и усиление должно соответствовать

В общем, удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей, буду думать

ПС. Жена, инженер-строитель, до ребенка ( сейчас пока в декрете "отдыхает" ) нередко по 220 и более часов в месяц, и всю республику излетала, когда-нить как в том фильме с клуни грамоту особую за налетанное получит. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Жена, инженер-строитель, до ребенка ( сейчас пока в декрете ) нередко по 220 и более часов в месяц, и всю республику излетала, когда-нить как в том фильме с клуни грамоту особую за налетанное получит. :angry2:

Передавай привет лично: видимо такая у нас строителей нелегкая доля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, теперь душа наконец на месте. Как же здорово звучит! Слушаю музыку, не могу оторваться. Еще греем, но уже так тепло, душевно, деликатно, сбалансированно!

И все довольны новым внешним видом комнаты :)

Система сейчас:

Logitech Touch

HMS Visione

DAC

NAC 152 XS / Hicap 2

NAP 155 XS

Naca 5

Allae

2rmuknl.jpg

mmbzfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь душа наконец на месте. Как же здорово звучит! Слушаю музыку, не могу оторваться. Еще греем, но уже так тепло, душевно, деликатно, сбалансированно!

И все довольны новым внешним видом комнаты :)

Система сейчас:

Logitech Touch

HMS Visione

DAC

NAC 152 XS / Hicap 2

NAP 155 XS

Naca 5

Allae

Жень,не знаю как там звук,не слышал,но выглядет очень гармонично,прям как с рекламного буклета.

РЕСПЕКТУС :excl:

Пальме особый привет :)

А чем Хай кэп подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Хай кэп подключен?

Спасибо Андрей. Заказывал в Англии 2 метровый кабель от Avondale

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в курсе. Уходил с Найма, но к другому звуку скрипки и не только так и не привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в курсе. Уходил с Найма, но к другому звуку скрипки и не только так и не привык...

А у меня в системе, источник Найм задержался по причине непередаваемого оттенка дерева в пианино,особенно это слышно на одиночных нотах. Сколько не слушал других проигрывателей (гораздо более дорогих) нет такого,а терять этой фени я не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в курсе. Уходил с Найма, но к другому звуку скрипки и не только так и не привык...

Поздравляю с обновой. С возращеньем в "секту" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не устраивает? Как "неиграет"? Какой материал слушаете? Акустика? А комната? Если все так плохо, хай-лайн - не панацея....не мучайтесь.

Самое интересное будет, что если вы продадите Naim, вам будет его очень нехватать. Совет - послушайте найм у того, у кого реально играет, если и это вас не убедит - не ваше...но его характер в голове сидеть будет :listen: И волей- неволей начнете все подтягивать под него :listen::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не устраивает? Как "неиграет"? Какой материал слушаете? Акустика? А комната? Если все так плохо, хай-лайн - не панацея....не мучайтесь.

Самое интересное будет, что если вы продадите Naim, вам будет его очень нехватать. Совет - послушайте найм у того, у кого реально играет, если и это вас не убедит - не ваше...но его характер в голове сидеть будет :listen: И волей- неволей начнете все подтягивать под него :listen::rolleyes:

Непонял. Кого,чего не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут LUCIUS до этого написал, а потом удалил свой пост....мол его не устраивает 202/200 и тд подробно....я пока ему писал, он стёр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное будет, что если вы продадите Naim, вам будет его очень нехватать. Совет - послушайте найм у того, у кого реально играет, если и это вас не убедит - не ваше...но его характер в голове сидеть будет :listen: И волей- неволей начнете все подтягивать под него :listen::rolleyes:

+1

ох, как мне это знакомо!

Аллае без стойки посередине поставить, на 202-Hicap, на CDX2-XPS, ориг. провода назад... и будет тебе Михаил, счастие, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей. Заказывал в Англии 2 метровый кабель от Avondale

Поздравляю с обновлением и возвращением :rolleyes:

А что за кабель, конструкция, материал? Или нужен был просто подлиннее? Да вот еще вопрос: от 202 сигнал к 200 идет через Hi-Cap, у XS по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновлением и возвращением :rolleyes:

А что за кабель, конструкция, материал? Или нужен был просто подлиннее? Да вот еще вопрос: от 202 сигнал к 200 идет через Hi-Cap, у XS по-другому?

Спасибо Андрей.

Со 152 XS предом наимовцы довольно хитро придумали. Можно подключить Flatcap как первый апгрейд, хай-кэп как второй апгрейд, и сигнал на 155 XS идет тогда ot хай-кэп. Можно подключить Flatcap сразу на оба апгрейда. Можно подключить 2 хай-кэпа...Суперкэп :blink:

У меня хай-кэп как первый апгрейд, а 155-й по стандарту. Кабель обычный на ощупь, просто заказной Avondale- 5Din-5Din Power Only, 2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...