Кое-что о новых продуктах Naim - Страница 4 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кое-что о новых продуктах Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна проблема: если диск уходит в спячку, то уже не проснется.

это как?можно поподробнее.как это не проснется?wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если диск войдет в энергосберегающий режим, придется его отключать и заново подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если ещё NDAC докупать и БП, тогда уж проще сразу Linn Akurate брать.

Среди юзеров довольно расхожие мнения по-поводу NDAC vs. Linn Akurate DS, почитайте форумы. Да и приборы принципиально разные по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае более функциональной получается связка Marantz NA 7004 + Naim DAC.

Дороже, чем ND5 XS, но звук лучше. Дешевле, чем NDX, но возможно при том же качестве звука.

ИМХО.

А с Yamaha NP-S2000 возможно и лучше, а все еще дешевле NDX. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну давайте не будем "осквернять" Naim компанией с бррррр....Маранцем и бррррррр 2 раза.....Ямахой. ;)

Ямаха, мне нравятся только мотоциклы. Но, если верить тестам, у этой ямахи на редкость низкий джиттер. Там маранц и сквизбоксы к сожалению не так хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиттер у Marantz можно задавить Naim DAC'ом. А можно не экспериментировать, а сразу ND5 XS и чёрт с ней, с этой большей функциональностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиттер у Marantz можно задавить Naim DAC'ом. А можно не экспериментировать, а сразу ND5 XS и чёрт с ней, с этой большей функциональностью.

Всё верно, благодаря Zero Jitter можно и DVD-плеер за 20 Евро подцепить, но чем качественней цифровой источник тем, понятно, лучше. В этом убеждаюсь сравнивая тест-контент через сквизбокс и поключая флешку на лицевой панеле. Сквизбокс звучит хоть и незначительно, но хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и поключая флешку на лицевой панеле.

Женя, скажи, а когда подключаешь флешку, DAC начинает проигрывать всё, что на ней есть, или есть возможность какого-то выбора?

Я имею ввиду следующее: если на флешке есть два каталога с музыкальными файлами, то войти внутрь каждого каталога и проиграть его содержимое есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, скажи, а когда подключаешь флешку, DAC начинает проигрывать всё, что на ней есть, или есть возможность какого-то выбора?

Я имею ввиду следующее: если на флешке есть два каталога с музыкальными файлами, то войти внутрь каждого каталога и проиграть его содержимое есть возможность?

Вячеслав, с папками на флешке не пробовал. А так DAC начинает просто проигрывать все что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно с папками он работать не будет, так как нет навигации. Мне теперь это тоже ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ну чего ты такой вредный? Зачем выложил фотки? Я теперь спать плохо буду. sorry.gif

Что там слышно в Эзотерике, когда будут? А NDX хотя бы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ну чего ты такой вредный? Зачем выложил фотки? Я теперь спать плохо буду. sorry.gif

Что там слышно в Эзотерике, когда будут? А NDX хотя бы есть?

:)

Думаю к Новому Году увидим. Хотя я особенно не тороплюсь, подкопить надо на эту красоту.

NDX регулярно возят, да.

Думаю для всех станет приятной неожиданностью цена на ND5XS. ;)

Пока могу сказать, что ND5XS будет в двух исполнениях: с блоком интернет-радио и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:)

Думаю к Новому Году увидим. Хотя я особенно не тороплюсь, подкопить надо на эту красоту.

NDX регулярно возят, да.

Думаю для всех станет приятной неожиданностью цена на ND5XS. ;)

Пока могу сказать, что ND5XS будет в двух исполнениях: с блоком интернет-радио и без.

Интересно, как интернет-радио может быть БЛОКОМ да еще аппаратным, вроде всегда это было софтовой фичей. Может речь про FM. А то ведь, если без БЛОКА да дешевле, инет радио можно и из медиасервера слушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мужики, спокойно! Произошла путаница. Имелся в виду блок FM/DAB Radio. :) Интернет-радио отрезать нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мужики, спокойно! Произошла путаница. Имелся в виду блок FM/DAB Radio. :) Интернет-радио отрезать нельзя. :)

FM точно уже не нужен. Ну если только кто-то поклонник эфирного радио перемежающегося рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока могу сказать, что ND5XS будет в двух исполнениях: с блоком интернет-радио и без.

Кстати, NDX так же бывает в двух вариантах: с тюнером DAB и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики по току неизвестны. В разных источниках упоминаются то только флэшки, то "различные USB-storage устройства", то даже "drives".

У NDX токовые характеристики порта USB известны:

USB: Front panel socket (Max rating: 5V at 500mA)

Думаю, что и у ND5XS данные такие же.

Но ведь есть в природе внешние винчестеры, подключаемые по USB и с отдельным блоком питания. Например western digital. Так что это ограничение видимо можно объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знатоки, возник вопрос!

Проигрывая файлы на NDX через USB порт, возникло ощущение, что потенциал этого плеера используется не полностью.

В начале лета этого года мне удалось послушать в своей системе проигрыватель CDX2. Так вот NDX через порт USB звучит где-то на уровне CD5X + Hi-Cap и не более.

В случае с Naim ND5 XS будут храниться, например, на таких http://www.wdc.com/r...networkstorage/, или каком-нибудь NAS.

Саш, почитал я про эти винчестеры. Что-то много не очень лестных отзывов об их надёжности.

Опять же, винт просто так из сети не выключишь: ему нужна остановка (может я чего-то не понимаю). Как быть в этом случае? Питание после прослушивания я всегда выключаю.

И ещё.

Где-то в интернете (уже не могу найти, но в памяти чётко отложилось) читал, что лучше использовать сетевое хранилище для файлов в случае использования NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, возник вопрос!

Проигрывая файлы на NDX через USB порт, возникло ощущение, что потенциал этого плеера используется не полностью.

В начале лета этого года мне удалось послушать в своей системе проигрыватель CDX2. Так вот NDX через порт USB звучит где-то на уровне CD5X + Hi-Cap и не более.

Саш, почитал я про эти винчестеры. Что-то много не очень лестных отзывов об их надёжности.

Опять же, винт просто так из сети не выключишь: ему нужна остановка (может я чего-то не понимаю). Как быть в этом случае? Питание после прослушивания я всегда выключаю.

И ещё.

Где-то в интернете (уже не могу найти, но в памяти чётко отложилось) читал, что лучше использовать сетевое хранилище для файлов в случае использования NDX.

Вячеслав,

на счет надежности WD - наверняка есть более достойные примеры, у меня конкретно пара таких - http://www.ulmart.ru/goods/223315/ и пока работают.

Я не выключаю систему, и думаю что постоянное включение/выключение харда скорее его угробит.

Использовать сетевой накопитель - это лишь вариант. Пока меня он устраивает, но в сторону хранилищ посматриваю.

По поводу разницы в звучании - в этих аппаратах даже м.схемы цап разные, думаю это тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать сетевой накопитель - это лишь вариант. Пока меня он устраивает, но в сторону хранилищ посматриваю.

Саша, а чем тебя сетевой накопитель не устраивает? Что за хранилища, где их можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а чем тебя сетевой накопитель не устраивает? Что за хранилища, где их можно посмотреть?

Сетевой накопитель меня устраивает, но хочется же всё усовершенствовать...

Так как Squeezebox поддерживает только Netgear, думаю что-то из этого выбрать http://www.netgear.ru/?page=products/storagehome

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...