Грустная история о продукции Van Den Hul и компании NEXT - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грустная история о продукции Van Den Hul и компании NEXT


prima

Рекомендованные сообщения

На днях был неприятно удивлён,когда протирая пыль с проектора,закреплённого на потолке обнаружил следующее.Для удобства решил вытыкнуть провода из проектора,когда взялся за Van Den Hul HDMI его изоляция в моей руке растрескалась...Проводу около двух лет,вместе с ним "трудятся" компонентный от Supra и штатный-сетьевой-у двух последних никаких проблем.Пригласил посмотреть местного продавца данного товара,он охреневший от увиденного,всё сфоткал и отослал ОД VDH- фирме NEXT претензию.Прошло время,он мне сообщает, что NEXT оставил без внимания мои претензии,мол неправильно эксплуатировал,да и время 2 года (!!!) прошло.Хотел направить фото с комментариями на оф.сайт VDH,но пока не нашел, где у них там предусмотрено обращение граждан.Да, тут вспомнил про тандем VDH- компания NEXT ещё в одном контексте:были у меня провода Магнум аккустические с бананами (навинчивающимися) так вот лепестки от них также разлетелись через год.Вот такая грустная история о продукции Van Den Hul и отношении компании Next к клиенту и продукции VDH.

post-29649-1253101433_thumb.jpg

post-29649-1253101959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Вот вам и "экологически чистый" материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был неприятно удивлён,когда протирая пыль с проектора,закреплённого на потолке обнаружил следующее.Для удобства решил вытыкнуть провода из проектора,когда взялся за Van Den Hul HDMI его изоляция в моей руке растрескалась...Проводу около двух лет,вместе с ним "трудятся" компонентный от Supra и штатный-сетьевой-у двух последних никаких проблем.Пригласил посмотреть местного продавца данного товара,он охреневший от увиденного,всё сфоткал и отослал ОД VDH- фирме NEXT претензию.Прошло время,он мне сообщает, что NEXT оставил без внимания мои претензии,мол неправильно эксплуатировал,да и время 2 года (!!!) прошло.Хотел направить фото с комментариями на оф.сайт VDH,но пока не нашел, где у них там предусмотрено обращение граждан.Да, тут вспомнил про тандем VDH- компания NEXT ещё в одном контексте:были у меня провода Магнум аккустические с бананами (навинчивающимися) так вот лепестки от них также разлетелись через год.Вот такая грустная история о продукции Van Den Hul и отношении компании Next к клиенту и продукции VDH.
а у меня такой же точно VDH HDMI шнурок около полутора лет трудится в не менее экстремальных условиях... без замечаний вроде. ну, кроме того, что коннектор в гнезде не очень плотно сидит, но это большинству ХДМИ коннекторов присуще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странно, у меня тоже ХДМИ от ВДХ да и других кабелей от этого производителя полно. Я их постоянно дергаю и перемещаю местами и ничего плохого не происходит. Очень странно что изоляция треснула. По поводу Некста ничего нового - бывали и у них косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по сабжу, а не пробовали написать прямо в компанию-производитель? Приложив фотографии... Глядишь, прислали бы Вам новый кабель, ещё бы и извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, подделка попалась?

От и я так думаю. Не похоже это на Деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От и я так думаю. Не похоже это на Деда.

аналогичные кабели трудятся в паре систем моих друзей; никто не жаловался, а прошло уже года три; на подделку внешне не похоже, возможно катализатором послужил горячий воздух от системы охлаждения проектора; кстати, это очень древний кабель - он не соответствует спецификации 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно катализатором послужил горячий воздух от системы охлаждения проектора

+1. и это первое что пришло и мне на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичные кабели трудятся в паре систем моих друзей; никто не жаловался, а прошло уже года три; на подделку внешне не похоже, возможно катализатором послужил горячий воздух от системы охлаждения проектора; кстати, это очень древний кабель - он не соответствует спецификации 1.3

Кабель древний, но спецификации 1.3 соответствует - http://www.vandenhul.com/p_B32.aspx

Горячий воздух от системы охлаждения проектора "выводится" сбоку. Да и почему Супровский компонентный и штатный силовой провода никак не отреагировали на микроклимат.Пришёл к выводу,что это банальный брак. Печально,что конторе Next - всё по бубену :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Хул свой "фирменный" состав изоляции использует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его фирменная изоляция - хулифлекс. (HULLIFLEX ® - а то подумают што...) Но в данном случае она не применялась. Может и левак попался - подделывают хул китайцы давно.

Вообще - да. Хул сам говорил что его подделывают, но странно что НЕКСТ их возит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...