Электробритва - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электробритва


wizard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Входящие условия:

электробритва для стационарного и дорожного использования,

привязки к бренду нет,

без супер-наворотов в виде разноцветных подсветок и будильника, но со всеми необходимыми и полезными функциями (например, датчик спены ножей).

Вот если бы стиральную машину выбирать или ноутбук, то без вопросов.

А в выборе такого специфичного девайса рассчитываю на компетентное мнение пользователей мужского пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня уже четвёртое поколение Panasonic, ни к одной вопросов не было, сделаны качественно, бреют отлично, предусматривают мокрое бритьё .

( покупаю новую, потому что за полтора-два года старая просто надоедает :) )

сейчас такая http://panasonic.ru/products/health_beauty...aver/ES8901K803

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бритвах многое определяет привычка а не выдуманные совершенства.... так что если это не первая бритва то "привязка к бренду" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже четвёртое поколение Panasonic, ни к одной вопросов не было, сделаны качественно, бреют отлично, предусматривают мокрое бритьё .

( покупаю новую, потому что за полтора-два года старая просто надоедает :) )

сейчас такая http://panasonic.ru/products/health_beauty...aver/ES8901K803

Насколько удобны дугообразные по сравнению с ... другими /теряюсь в определениях/ , у которых круглые формы ножей?

в бритвах многое определяет привычка а не выдуманные совершенства.... так что если это не первая бритва то "привязка к бренду" есть

Конечно, не первая.

Но предоставлен карт-бланш в формулировке "любое из нормальных производителей"

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не первая.

Но предоставлен карт-бланш в формулировке "любое из нормальных производителей"

:)

тогда ориентируйтесь на схожие с имевшимися ранее в пользовании конструкции от "нормальных производителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрические "бородокосилки" - весчь весьма бесполезная... По мне так точно - ни одна не берет :) Старая добрая "выкидушка" - и никаких потребностей в розетке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ориентируйтесь на схожие с имевшимися ранее в пользовании конструкции от "нормальных производителей"

Имевшихся ранее уже никто не помнит - был длительный период станков.

Кроме того, потенциального пользователя спрашивать нельзя - это сюрприз :(

Вот и хотелось узнать: какие критерии важны? Скорость там, не знаю, количество головок...

Электрические "бородокосилки" - весчь весьма бесполезная... По мне так точно - ни одна не берет :( Старая добрая "выкидушка" - и никаких потребностей в розетке :)

Я учту Ваш вариант, если зайду в тупик с выбором :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имевшихся ранее уже никто не помнит - был длительный период станков.

Кроме того, потенциального пользователя спрашивать нельзя - это сюрприз :)

Вот и хотелось узнать: какие критерии важны? Скорость там, не знаю, количество головок...

критерий один комфорт использования при удовлетворяющем рез-те.... но т.к. по сути это первая бритва берите любую навороченную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имевшихся ранее уже никто не помнит - был длительный период станков.

Кроме того, потенциального пользователя спрашивать нельзя - это сюрприз :(

Вот и хотелось узнать: какие критерии важны? Скорость там, не знаю, количество головок...

Я учту Ваш вариант, если зайду в тупик с выбором :(

Согласен с baby - надо брать Panasonic потолочный.

Много перепробывал. Из электро они лучшие. Самое приятное - работают на полных оборотах до полной разрядки, + влажное (по пене) бритье ...

Хотя опять "скоблюсь" жилетом ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе поколение Philips)) Первая была 9-ой серии, прослужила лет 15, менялись только ножи. Сейчас юзаю 8894,мажорная, была замечена у Бонда,видимо из-за того, что Аква . Обе с аккумуляторами и дисплеем ессесно. Последняя не дотягивает по качеству бритья до первой, несмотря на навороты в виде плавающих ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критерий один комфорт использования при удовлетворяющем рез-те.... но т.к. по сути это первая бритва берите любую навороченную

Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрические "бородокосилки" - весчь весьма бесполезная... По мне так точно - ни одна не берет :( Старая добрая "выкидушка" - и никаких потребностей в розетке :(

Поддерживаю! Дай пять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Любая(нет, не любая) электрическая бритва начинает брить после минимум трёх подходов, т.к. извиняюсь щетина от бритья топором становится жёсткой и требуется время чтобы она приняла природные качества. А многих этот первый эффект и отталкивает от плодов цивилизации :)

Не советую покупать последние навороченные philips,лучше поискать модели прошлых лет 8 и 9 серии (ещё можно найти в стоках)и обязательно made in Holland, а то точно отпадёт желание пользоваться. ...Мак 61-го года это ж всегда круче? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже более 10 лет Philips Philishave 5830, даже ножи еще не менял, хотя пора.

Да, аккумулятор уже нулевой. Несмотря на частые командировки не вижу в этом проблемы - розетки сейчас есть везде.

НО, возможность бриться полусонному с закрытым глазами никогда не вернет меня обратно к станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне, так лучше Panasonic, с возможностью сухого и wet бритья на аккумуляторах, напр ES8241, тк юзал и Philips и Braun, но удобней всех в использование оказался панас, особенно в командировках.

Однако в экспедициях, лучше всего борода, и для особых моментов, острый нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с baby - надо брать Panasonic потолочный.

Много перепробывал. Из электро они лучшие. Самое приятное - работают на полных оборотах до полной разрядки, + влажное (по пене) бритье ...

Хотя опять "скоблюсь" жилетом ... :(

Потолочная из какой линейки? Там их много :)

Второе поколение Philips)) Первая была 9-ой серии, прослужила лет 15, менялись только ножи. Сейчас юзаю 8894,мажорная, была замечена у Бонда,видимо из-за того, что Аква . Обе с аккумуляторами и дисплеем ессесно. Последняя не дотягивает по качеству бритья до первой, несмотря на навороты в виде плавающих ножей.

Наверное, очень мажорная, на сайте Philips её не обнаружено :(

Не советую покупать последние навороченные philips,лучше поискать модели прошлых лет 8 и 9 серии (ещё можно найти в стоках)и обязательно made in Holland, а то точно отпадёт желание пользоваться. ...Мак 61-го года это ж всегда круче? :(

:(

Конечно, проверенное качество :(

Пользуюсь уже более 10 лет Philips Philishave 5830, даже ножи еще не менял, хотя пора.

Спасибо! Наверняка, в новых сериях есть аналог - надо искать :D

а по мне, так лучше Panasonic, с возможностью сухого и wet бритья на аккумуляторах, напр ES8241, тк юзал и Philips и Braun, но удобней всех в использование оказался панас, особенно в командировках.

Однако в экспедициях, лучше всего борода, и для особых моментов, острый нож.

Посмотрим-посмотрим...

Спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, очень мажорная, на сайте Philips её не обнаружено :)

Снята с производства, но знаковая модель :(...плохую бритву не упаковывают в алюминиевый тобус

http://www.amazon.co.uk/Philishave-HQ8894-...r/dp/B00008BFTQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снята с производства, но знаковая модель :)

http://www.amazon.co.uk/Philishave-HQ8894-...r/dp/B00008BFTQ

Красотка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл дописать, перед выбором последнего панасоника купил филипс верхнюю модель http://www.consumer.philips.com/c/mens-sha...1095_21/prd/ru/ ( с ней же тогда ездил в Тулу к Редиске )

качество изготовления на высоте было, брила отменно, но вот аккум сел в ноль за месяц, а работа от сети не предусмотрена :) короче забил на неё, до сервиса не доехал, не удобная зарядка к тому же, купил панас ( старые модели лежат на даче, аккумы держат до сих пор ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wizard, тоже посоветую сетку от Panasonic, для первого раза можно взять проверенный и недорогой ES 8241. Ножи самые острые, обороты высокие (13K rpm), легкая, удобная.

Если понравится в использовании, то возьмите про запас сетку и ножи - с выходом новой линейки старые расходники исчезают.

Роторные похуже бреют, этот тип больше для тех, кто бреется раз в три-четыре дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество изготовления на высоте было, брила отменно, но вот аккум сел в ноль за месяц, а работа от сети не предусмотрена :D короче забил на неё, до сервиса не доехал, не удобная зарядка к тому же, купил панас ( старые модели лежат на даче, аккумы держат до сих пор ).

Это ценное добавление, учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wizard, тоже посоветую сетку от Panasonic, для первого раза можно взять проверенный и недорогой ES 8241. Ножи самые острые, обороты высокие (13K rpm), легкая, удобная.

Если понравится в использовании, то возьмите про запас сетку и ножи - с выходом новой линейки старые расходники исчезают.

Роторные похуже бреют, этот тип больше для тех, кто бреется раз в три-четыре дня.

Спасибо, инфа про расходники полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 5 лет Philips Philishave Cool Wave голландская, работает отлично, влажное бритье с пеной, гелем любой консистенции... Зарядки хватает на месяц с лишним, пользуюсь правда не каждый день. Сейчас только надо где-нибудь ножи для нее достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...