"Гламурный" HI-END - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Гламурный" HI-END


Feluka

Рекомендованные сообщения

Топикстартеру

Определенная доля правды и реализма в ваших высказываниях есть. Я например встречал людей которые купили себе в дом аппаратуру и АС без определенных требований к звуку, но с подходом к вопросам престижа. Наверное и сами догадываетесь что за АС. Разумеется Наутилусы 800-801-802. Так сказать успешные управленцы, покупают себе в коттедж данную акустику, ибо "всем известно что Наутилусы круто и вообще Бест"...Ну а железо к таким АС покупали по рекоммендации продавцов что "эксперты" впарили то и круто значит. Стоит у них это железо в тумбочке где-нибудь в каминном зале, Наутилусы глаз гостей радуют, мурлычут Григория Лепса или АББУ с Дайр Стрейтс, вобщем такой подход тоже имеется в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Современный Nakamichi.

100% гламур, 100% по теме.

Имел лично около года Sound Space 21 с ритейлом порядка 18 штук.

B&O, Bose, Revox современный это все и есть гламурный хайэнд.

То что называли выше, все-таки здесь дело вкуса, с таким успехом и современнный Макинтош можно приплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное и сами догадываетесь что за АС. Разумеется Наутилусы 800-801-802.

Мне B&W именно по звуку оч. даже нравятся (в связке с Классе). Есть свои недостатки, но и свои достоинства присутствуют выдающиеся. Дизайн у них откровенно ужасен, хотя вроде как претензия на гламур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка провокационная и никакого конструктива не несет.

Само понятие "гламур", как я понял, трактуется всеми по-разному, что уж говорить о технике (подчеркну, вообще любой!), которая сделана под разные вкусы и в плане звучания никакого отношения к этому понятию вообще не имеет.

Имхо хорошее замечание.Термин гламур расплывчат и в контексте ветки значит в переводе помоему что-то примерно - человек красуется перед другими своей техникой,а точнее тем что он может на нее заработать.Личности короче.Действительно провокативный вопрос.Или что-то вроде - красивая техника, которая завораживает своим внешним видом,заставляет этим себя покупать, но не играет...тоже ерунда какая-то.Вроде все взрослые люди и все способны выбрать что им нужно.

А вот нравится/не нравится и какие вещи оставили негативное впечатление это все таки уже конструктив.Хех, как бы теперь это все разделить... *смайлик чешущий репу* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уважаю технику которая кроме того что звучит еще и выглядит достойно.

И я уверен что любой человек предпочтет красоту уродству.

Другое дело что можно смириться с убогим видом.

Но не каждый готов с этим мириться, а тем более если он готов платить за бескомпромисный вариант.

Есть два бренда в Москве которые продвигаются за счет "гламурности", а не звука.

Это MBL и Burmester. В тех шоурумах что они стоят звук просто ужасный, но зато они расположены в правильных местах. Там где ходят те кто может позволить себе это купить.

И покупают!

Чистый "гламур". Но этот статус заработан безупречным качеством звука каким он и остается сейчас.

И аудиофилы во всем мире ценят эти бренды не только за внешний вид.

Тот же B&O... Кто нибудь видел их новый источник на базе музыкального сервера?

Это просто чудо!!! По сравнению с ним Sooloos Meridian просто лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянский производитель суперкаров Pagani анонсировал аудиосистему под своим брендом:

http://www.desinformado.com/2008/03/new-pa...-exhaust-ports/

pagaini-home-audio-turntable-speakers-tube-amplifier-1.jpg

АС имеют фазоинверторы в виде выхлопных труб Pagani Zonda:

pagani-zonda-c12-s-back-2_49.jpg

Ребята-владельцы Pagani Zonda! Не пропустите мимо внимания такую интересную новость <_<

А всё-таки не знаю как толковать термин "гламур". Лично у меня возникают ассоциации с дорогими женскими нарядами, украшениями и прочей парфюмерией. Каким боком сюда относится аудио - непонятно.

Безусловно, есть роскошные вещи, так как например всякие бентли, ролексы, бугатти и прочие яхты и частные самолёты. Но правильно ли называть сверх-роскошь гламуром? Я считаю здесь произошла подмена понятий. Называть Бентли гламурным неправильно, несмотря на то, что это дорогой и роскошный бренд. Гламурное аудио - это даже звучит логически криво. Тех, кто озабочен гламурным видом, аудио не интересует, имхо.

В общем, не могу до конца объяснить, что здесь не так, но думаю, что чутьё меня не обманывает...

Ну а если говорить о роскоши, из общеизвестных брендов, лидером по количеству роскоши на квадратный сантиметр является Макинтош. Сетапы с макинтошами просто лоснятся респектабельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правильно ли называть сверх-роскошь гламуром? Я считаю здесь произошла подмена понятий. Называть Бентли гламурным неправильно, несмотря на то, что это дорогой и роскошный бренд. Гламурное аудио - это даже звучит логически криво. Тех, кто озабочен гламурным видом, аудио не интересует, имхо.

В общем, не могу до конца объяснить, что здесь не так, но думаю, что чутьё меня не обманывает...

+1

Наверное гламурным можно назвать разве что розовый iPod :lol: Все выше перечисленное под понятие гламур как то не очень попадает.

Вообщем ветка ни о чем

АС имеют фазоинверторы в виде выхлопных труб Pagani Zonda:

Не удивлюсь если и морда усилителя перекликается с торпедой. Итальянцы как всегда в дизайне хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вертак с тряпкой внутри я бы себе купил :lol: Красиво.

Вопрос, однако, в том как звучит...

rose1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вертак с тряпкой внутри я бы себе купил :lol: Красиво.

Вопрос, однако, в том как звучит...

Я бы зелёненький взял =) Выбор - большой: http://www.ladylikescheu.com/palette.html

Звучит - вообще, Scheu из новодела норм звучит, но цена не маленькая. Хотя серия Diamond - явно гламурная в первую очередь =))) http://www.audiomania.ru/shop/goods-6477.html

161 616.00 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит - вообще, Scheu из новодела норм звучит, но цена не маленькая. Хотя серия Diamond - явно гламурная в первую очередь =))) http://www.audiomania.ru/shop/goods-6477.html

161 616.00 руб

М...да. Добавить еще половину от этого, да купить SME10. Не гламур, зато и внуки (а может и правнуки) слушать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М...да. Добавить еще половину от этого, да купить SME10. Не гламур, зато и внуки (а может и правнуки) слушать будут.

При чем тут внуки... Речь о внучках :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут внуки... Речь о внучках ;):D

Ну можно и так выразится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не удивлюсь если и морда усилителя перекликается с торпедой. Итальянцы как всегда в дизайне хороши.

Видимо, остались лишние детали от производства автомобилей. Не пропадать же добру.

Вот такой вертак с тряпкой внутри я бы себе купил ;) Красиво.

Это красиво? ;) Насколько же разные у людей понятия о красоте, ещё раз убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это красиво? Насколько же разные у людей понятия о красоте, ещё раз убедился.

А что? Выглядит очень стильно и гармонично. Я бы даже сказал эротично! Возникают ассоциации с шелковой простынёй, приглушенным красноватым светом абажура в дорогом гостиничном номере, бутылкой асти-мартини в ведре со льдом, бордовыми шторами и ночным дождливым Нью-Йорком за окном... шум воды в душевой, за стеклянными стенками которой маячит силуэт знойной блондинки. Ты лежишь в постели, удовлетворенный, расслабленный, с бокалом в руке и умиротворенно размышляешь о виниловой вертушке, тонармах, картриджах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что? Выглядит очень стильно и гармонично. Я бы даже сказал эротично! Возникают ассоциации...

Я ничего не имею против Вашего мнения и ассоциаций, да и не могу иметь, разумеется. Просто мне, видимо, такой дизайн не близок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстой! :ninja: Ни разу не нравится. Мне больше по душе строгий дизайн, не привлекающий внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. вот это пожалуй оно..

Возникают ассоциации с шелковой простынёй, приглушенным красноватым светом абажура в дорогом гостиничном номере, бутылкой асти-мартини в ведре со льдом, бордовыми шторами и ночным дождливым Нью-Йорком за окном... шум воды в душевой, за стеклянными стенками которой маячит силуэт знойной блондинки.

бордель какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено

Господа давайте без флуда, сейчас буду чистить

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...