Купил EMC 1UP - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил EMC 1UP


jammer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно про компанит услышать как играет тяжелые стили. Не пропадает ли агрессия? То что драйв хорошо держит понятно, а как быть с агрессивной подачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно про компанит услышать как играет тяжелые стили. Не пропадает ли агрессия? То что драйв хорошо держит понятно, а как быть с агрессивной подачей?

Я комплект Electrocompaniet с Sonus Faber Cremona M слушал. Нормально там с "тяжелыми стилями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно про компанит услышать как играет тяжелые стили. Не пропадает ли агрессия? То что драйв хорошо держит понятно, а как быть с агрессивной подачей?

тяжеляк не слушаю,но классический рок ,пинк флойд,назарет и т.п. на мой взгляд не совсем то.по мне не хватает драйва,напора.

слушал топовый плеер и пятый усилитель.плеер очень понравился усилитель хорош,но не более.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжеляк не слушаю,но классический рок ,пинк флойд,назарет и т.п. на мой взгляд не совсем то.по мне не хватает драйва,напора.

слушал топовый плеер и пятый усилитель.плеер очень понравился усилитель хорош,но не более.ИМХО

странно как-то... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jammer, поздравляю, плеер изумительный.

Имел удовольствие собрать на нем систему человеку, получил колоссальное удовольствие и на мой взгляд с драйвом все очень хорошо, как и со всем остальным кстати.

Пока уже год не могу привезти хитрый радио пульт, как у Вас с этим? Или пока пользуетесь родным?

Могли бы гады и в комплект к плееру его прикладывать, а то как от китайского муз. центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжеляк не слушаю,но классический рок ,пинк флойд,назарет и т.п. на мой взгляд не совсем то.по мне не хватает драйва,напора.

слушал топовый плеер и пятый усилитель.плеер очень понравился усилитель хорош,но не более.ИМХО

Атаки не хватает, это я тоже отметил. В целом аккуратно играет, прозрачно. Хорошо для джаза, вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно про компанит услышать как играет тяжелые стили. Не пропадает ли агрессия? То что драйв хорошо держит понятно, а как быть с агрессивной подачей?

Смешно, как раз про это хотел написать. :D

Попробовал Kraftwerk, Orbital и прочие "антиакустические" вещи типа Depeche Mode, получил массу удовольствия))). Стало понятно что там записано.

Счас качаю Металлику и Iron Maiden )))

jammer, поздравляю, плеер изумительный.

Имел удовольствие собрать на нем систему человеку, получил колоссальное удовольствие и на мой взгляд с драйвом все очень хорошо, как и со всем остальным кстати.

Пока уже год не могу привезти хитрый радио пульт, как у Вас с этим? Или пока пользуетесь родным?

Могли бы гады и в комплект к плееру его прикладывать, а то как от китайского муз. центра.

У меня их 2 - один родной, второй - Logitech Harmony.

Атаки не хватает, это я тоже отметил. В целом аккуратно играет, прозрачно. Хорошо для джаза, вокала.

Не соглашусь. Пробовали играть хню всякую (типа современных диджеев), далее это все было на преде Audion и оконечнике Audion на 300B, колонки - ШП (один динамик TQWT), вообщем совсем все типа как под джаз или классику :huh: Какой идиот придумал что системы бывают под опр. стили музыки, и что 300B и ШП не могут играть рок ))))) Категорически не согласен )))). Услышал наконец то как звучит Orbital )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой идиот придумал что системы бывают под опр. стили музыки,

Разработчики :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их 2 - один родной, второй - Logitech Harmony.

я имел в виду тот который приобретается отдельно ECT2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам раздумывал в своё время о приобретении этого девайса,но разобравшись в существе вопроса,понял,что к ЕМС-1-он не нужен.Управляет он в ЕМС-1 лишь весьма ограниченными функциями.А так он в полной мере сделан (и идет в комплекте)для 6-канального балансного преда ЕС 4.9, мультиплеера ЕМР 1 и ряда других аппаратов.А вот спайдер(клэмп)-рекомендую,лично проверено-хороший апгрейд.

P.S.jammer,примите и мои поздравления с покупкой,уверен она вас будет радовать долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спайдер(клэмп)-рекомендую,лично проверено-хороший апгрейд.

prima,подскажите каким образом паук подействовал?слышал мнения что он добавляет аналитичности и слегка сушит звук.

странно как-то... :)

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам раздумывал в своё время о приобретении этого девайса,но разобравшись в существе вопроса,понял,что к ЕМС-1-он не нужен.Управляет он в ЕМС-1 лишь весьма ограниченными функциями.А так он в полной мере сделан (и идет в комплекте)для 6-канального балансного преда ЕС 4.9, мультиплеера ЕМР 1 и ряда других аппаратов.А вот спайдер(клэмп)-рекомендую,лично проверено-хороший апгрейд.

P.S.jammer,примите и мои поздравления с покупкой,уверен она вас будет радовать долгие годы!

Спасибо. Я заказал себе Marigo Signature Mat, судя по отзывам штука неоднозначная, но... Думаю что результаты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал топовый плеер и пятый усилитель.плеер очень понравился усилитель хорош,но не более.ИМХО

Скажите пожалуйсто, а как Вы определили, что; "плеер очень понравился а усилитель, хорош, но не более того". Если Вы слушали их в одной связке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслушал Metallica Black Album, очень понравилось ))) Особенно Nothing else matters и вещь номер 11 на диске. Для сравнения поставил Rammstein на виниле (Mutter), у винила, как мне показалось, более органичное, менее зажатое (совсем чуть чуть мб), и наполненное звучание. Но разница, скажем так, не очень ощутима, они играют оба хорошо но по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он вам нужен?

вот и хочется узнать мнения тех кто пользуется, да и за такие деньги сколько стоит указанный сидюк+4.8+250-й мощник пульт просто обязан соответствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что слушать надо самому...просто подумалось мне, что для акустической музыки мне этот плеер необходим...ну а где акустическая, там и все остальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что слушать надо самому...просто подумалось мне, что для акустической музыки мне этот плеер необходим...ну а где акустическая, там и все остальное..

Я тоже в основном предпочитаю джаз малых составов и женский вокал. На данном жанре EMC раскрывается лучше всего. Попробуйте например Lhasa (к большому сожалению, она скончалась несколько дней назад, как жаль - такой талант, только 3 альбома). Слышны все нюансы исполнения, записи, и тд. Приятель (не сильно в теме, никакой аппаратуры у человека нет), прослушав пару композиций Lhasa на EMC пребывал в шоке почти сутки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в основном предпочитаю джаз малых составов и женский вокал. На данном жанре EMC раскрывается лучше всего. Попробуйте например Lhasa (к большому сожалению, она скончалась несколько дней назад, как жаль - такой талант, только 3 альбома). Слышны все нюансы исполнения, записи, и тд. Приятель (не сильно в теме, никакой аппаратуры у человека нет), прослушав пару композиций Lhasa на EMC пребывал в шоке почти сутки))))

Я в основном слушаю симфонии и тяжеляк, но вот иногда хочется что то малосоставное (например Вивальди). Хочется именно аналоговости и неторопливой красочности. За тему спасибо, лишние раздумья теперь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном слушаю симфонии и тяжеляк, но вот иногда хочется что то малосоставное (например Вивальди). Хочется именно аналоговости и неторопливой красочности. За тему спасибо, лишние раздумья теперь ;)

Много раз читал на западных форумах (на русских такое не напишешь - заклюют :blush: ) - купи EMC 1 UP - не пожалеешь )))). Правда, хочу заметить, что часто упоминают EMC 1 SE и брать бушным, учитывая то что что он бывает на Агоне за 2 т. а то и меньше, совет конечно беспроигрышный.

Лучше конечно его услышать... Хотя нет, не лучше :blush: Лучше бы я его не слушал в сравнении ЕСС-1 ))) Ничего другого слушать не хотелось, хотя ехал с настроем брать ЕСС-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто, а как Вы определили, что; "плеер очень понравился а усилитель, хорош, но не более того". Если Вы слушали их в одной связке. :lol:

была возможность послушать их отдельно с разными ас не один час или день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prima,подскажите каким образом паук подействовал?слышал мнения что он добавляет аналитичности и слегка сушит звук.

что именно?

В начале, когда установил спайдер вроде бы и разницы особо не почувствовал...А тут приятель,имеющий тоже ЕМС-1 решил и эту байду купить.Ну я и выступил инициатором прямого сравнения в ходе прослушки двух аппаратов со штатным прижимом и спайдером.И я и мой приятель обнаружили явное улучшение звука.Он стал более породистым,насыщенным,не утратив при этом воздушной оболочки...Слушали в паре с ЕСI-5 и АС Zingali Overture.Короче лучшим доказательством данного улучшения в ходе апгрейда стало незамедлительное решение приятеля "выкинуть" 340 евро! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале, когда установил спайдер вроде бы и разницы особо не почувствовал...А тут приятель,имеющий тоже ЕМС-1 решил и эту байду купить.Ну я и выступил инициатором прямого сравнения в ходе прослушки двух аппаратов со штатным прижимом и спайдером.И я и мой приятель обнаружили явное улучшение звука.Он стал более породистым,насыщенным,не утратив при этом воздушной оболочки...Слушали в паре с ЕСI-5 и АС Zingali Overture.Короче лучшим доказательством данного улучшения в ходе апгрейда стало незамедлительное решение приятеля "выкинуть" 340 евро! :unsure:

Интересно было бы выточить заменитель спайдеру из 9мм черноморита. В плане эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы выточить заменитель спайдеру из 9мм черноморита. В плане эксперимента.

а еще интереснее было бы сравнить с marigo signature mat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...