выбор CDp - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор CDp


mekkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие то китайские цветомузыки твикать предлагается... Единственный твик который надо им сделать - погасить цветомузыку и начать выбирать нормальный проигрыватель.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха очень не понравилась.

вот-вот, чего там может ОСОБО понравиться, если без твика (народ в ней и выхлоп сносит целиком и даже один родной транс меняет за невозможностью) акромя бокса? Порямолинейно, едко, по-буратински - ни пластики, ни тембра, ни чуйства. Хотя, опять-таки, смотря какие требования... нравится же народу Примэйр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я типа сарказм изобразить попытался.

видно - человек знает о чем говорит (тоже типа "изображенный сарказм" :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... а вот тут и выплыло - не слушали вы яму....

Каюсь :) - слушал, но НЕКРИТИЧНО мимоходом и уже положась на мнение разочарованного товарища, который ее сравнивал ответственно, под покупку, с винтажным Денон (модель не помню) и верхним Хиндахом (легкий твик). Может по ХЛР она и сильно лучше, но ето осталось неизвестным. В этом смысле мое мнение - да - лучше не учитывать :lol: .

Да, нарот у нас наглый - щщитает себя умнее любого японца.

Ну дык этож крута -Японцы, маранцы-денонцы-пыонеровцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, к нас на форуме Install её юзал, потом и твикал, можно его потеребить, кому непосредственно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или саму с собой (всмысле со своим усилителем 2000-м) тоже хорошо получается.

 Вообще связка 2000-х (ну и 1000-х) "Ям" сильно недооценена. Их удел -разные Горбушки, прочие Х.............ки . Приличные салоны от "Ям" рыла воротят, а в них заложено очень много, не с родными же "Саво" их слушать, а надо чего нибудь из акустики легкое, с бумажными динамиками и шелковыми пищалками (в винтажном духе из современных и достойных моделей. Да и с кабелями поработать надо изрядно. Вот тогда "Ямки" хвосты распушат :listen::listen::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon 2000 мне больше понравился, чем Ямаха, то есть совсем не понравилась. Из бюджетных проигрывателей лучше Нейма ничего не слышал. Да и Нейм не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погоне за Trigon`ом Recall II намедни посетил горбушку.… Сравнивал с AUDIA FLIGHT CD TWO. Сетап состоял из интегральника AUDIA FLIGHT TWO и ПроАков D15. Все компоненты были не прогретые, тригон вообще как я понял, ни разу не включался в розетку и просто стоял на полке как мебель. Сначала слушали AUDIA FLIGHT, звук свежий, очень музыкальный, компактный, выстраивался между акустикой с хорошей локализацией, отодвинут за колонки, естественные тембры… я даже начал притоптывать ногой, признаться, я обычно слегка напряжен в салонах при прослушивании, но тут комплект меня полностью расположил к себе. Слушали тестовый диск продавца со стандартным содержанием акустической музыки от классики до джаза. Затем поставили мой Дрим Театр и тут комплект потерпел маленькое фиаско: каша, не оформленный бас, чем-то напоминало на запись концерта на мобильный телефон. Затем поставили Тригон: звук выдвинулся резко вперёд, да и сам по себе был резок, локализация не оформленная, музыканты в оркестре сбивались в кучу, количество планов назад уменьшилось в двое-трое по сравнению с AUDIA FLIGHT. Единственное немец прозвучал динамичнее и напористее итальянца, но было ощущение, что Тригон хочет напугать, а AUDIA FLIGHT расслабить.

В итоге через день купил б\ушный Мак 301ый и сейчас раскрываю по новому свою коллекцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz cd-73

А такой аппарат был у кого-нибудь? интересно как 14 битный цап воспроизводит 20-24битные записи?

и вообще что это за монстры с приводами cdm-0 и цапами 1540d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это практически то же, что филя 303. Эти старые фили очень интересны по звуку, они сильно ДРУГИЕ, соответственно, нравится или не нравится, опять же очень жанровые, БСО - слушать не стоит. Опять же, очень старые - все на пределе, конды полувысохшие - перебирать надо, да так, чтоб звук не угробить, а это - не просто. В обчем - серьезно подумать надо, или держать как второй аппарат.

спасибо за ответ!

опять проблема - это возраст... в случае покупки такого аппарата надо отдавать спецу ... но где его искать?

чтобы не нарваться на "мистер" кривые руки - пустая башка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погоне за Trigon`ом Recall II намедни посетил горбушку.… Сравнивал с AUDIA FLIGHT CD TWO. Сетап состоял из интегральника AUDIA FLIGHT TWO и ПроАков D15. Все компоненты были не прогретые, тригон вообще как я понял, ни разу не включался в розетку и просто стоял на полке как мебель. Сначала слушали AUDIA FLIGHT, звук свежий, очень музыкальный, компактный, выстраивался между акустикой с хорошей локализацией, отодвинут за колонки, естественные тембры… я даже начал притоптывать ногой, признаться, я обычно слегка напряжен в салонах при прослушивании, но тут комплект меня полностью расположил к себе. Слушали тестовый диск продавца со стандартным содержанием акустической музыки от классики до джаза. Затем поставили мой Дрим Театр и тут комплект потерпел маленькое фиаско: каша, не оформленный бас, чем-то напоминало на запись концерта на мобильный телефон. Затем поставили Тригон: звук выдвинулся резко вперёд, да и сам по себе был резок, локализация не оформленная, музыканты в оркестре сбивались в кучу, количество планов назад уменьшилось в двое-трое по сравнению с AUDIA FLIGHT. Единственное немец прозвучал динамичнее и напористее итальянца, но было ощущение, что Тригон хочет напугать, а AUDIA FLIGHT расслабить.

В итоге через день купил б\ушный Мак 301ый и сейчас раскрываю по новому свою коллекцию 

я когда в салоне вместо таблетов своих поставил Response D two, наверное час сидел не мог понять что со звуком случилось - типа, вчера же все было нормально.. потом прогрелись. Все поменялось буквально за несколько минут. Волшебное ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать? (если вы в Москве - они почти всегда есть)

слушал со своим Perreaux, бас не играет, буд-то бы басовый динамик отрубили.

провода свои не брал в этот раз, там были Abbey Road и Nordost серебрянные, неужели проблема в проводах?

или это такая фишка EMC-1up ? про высокие и середину речи нет, но как же все остальное :excl:

другое мое предположение EMC-1up просто не совместим с ProAc Tablette ref8 signature ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

привет!

планирую приобрести CD плеер, думаю что специализированный источник будет играть лучше чем DAC для компа (хотя...)

в данный момент имею setup

ProAc Tablette Reference 8 Signature

Perreaux Radiance R200i

источник DAC Magic - via M-audio spdif, Pioneer CDJ200

*(перед этим имел в качестве источника Arcam Alpha7, и играл он интересней чем ДАК Маджик..)

планирую послушать (по возможности)

Lyngdorf CD1, Primare CD31, Meridian G08, Copland CDA823, еще подумываю о лампах в источнике, типа Cary Audio Design CD 303/300.

музыку слушаю разную, в крайнее время больше джаз типа Norah Jones и tok tok tok, но и Thievery Corporation, Future Sound of London, LTJ Bukem, Alice in Chains, Sepultura, King Crimson тоже люблю

бюджет планирую не больше 200к, детали люблю, но так как Wadia не хочу.

может быть еще не имеет смысла брать что-то дороже 100к, имея Tablette Reference?

В общем что посоветуете еще послушать?

PS: понравилось описание EMC 1UP.

"играть лучше чем DAC для компа (хотя...)" - понятно, что сам DAC не сыграет :D - а комп играет? Т.е. откуда музыка в компе? - изначально ведь она с какого-то диска, верно? А как с него снималась информация? Вот тот же EMC 1UP оборудован для правильного снятия информации и вибрационными развязками, и прецизионной скоростью и всей механикой, и по питанию всё круто. И стоит он за это таких вот денег. Компутер стоит своих денег за свои чудеса. Но не за музыкальные возможности. Вывод: "хотя..." - не хиляет, играть хороший сидюк будет лучше!

Primare CD31 послушать нужно. Можно и Copland CDA823 (выглядит он правда туповато). А вот про Densen 440 (или 420) тоже не забудьте.

Удачи.

>S<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Всем добрый вечер. Несколько раз перечитывал данную ветку. Много чего из прочитанного понял, но далеко не все, надеюсь, что пока, так как в Ваших рядах, я так сказать, "еще только учусь". Сам сейчас "мучаюсь" по поводу выбора CD проигрывателя. Вроде бы как уже было определился и решил, что им станет Rega Saturn. Выбирал (но не слушал, так как не имею такой возможности) по отзывам пользователей среди Rega, Roksan, CEC, Triode, Cyrus, но попался на глаза еще вот этот аппарат <a href="http://www.avcafe.ru/Cary_CDP_1.html" target="_blank">http://www.avcafe.ru/Cary_CDP_1.html</a> Может быть кто - то имел опыт общения с ним? Что можете сказать про него? Слушаю практически все, кроме металла, а в основном: хард рок, джаз, блюз. В качестве усилительной части на данный момент используется связка NAD - процессор Т175 и мощник Т975. Понимаю, что это не лучший вариант, но так сказать с перспективой приобретения в будущем отдельного хорошего усилителя. АС буду заказывать у г - на Фанасова Игоря Александровича, его Хелиумы 12", если все сложится нормально, то в апреле. Комната прямоугольная 18 кв. метров, потолки 2,5 метра. Если что - то не так спросил, либо написал, заранее извиняюсь. Надеюсь на Ваши ответы. Спасибо.

Советую обратить внимание на Densen 410 или 420. А если нужно дешевле, попробуйте Primare CD 21. Об усилителе вам конечно придётся позаботиться. Но если сделаете удачный выбор плеера, то это будет надёжный "тыл". :D

>S<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на Densen 410 или 420. А если нужно дешевле, попробуйте Primare CD 21. Об усилителе вам конечно придётся позаботиться. Но если сделаете удачный выбор плеера, то это будет надёжный "тыл". :D

>S<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...