выбор CDp - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор CDp


mekkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cyrus CD 7

DAC Burr-Brown PCM1716 ЦАП Burr-Brown PCM1716

Cyrus CD 6 / 6S / 6SE

DAC Burr-Brown PCM1738 ЦАП Burr-Brown PCM1738

Cyrus CD 8 / 8x / 8SE

DAC 2 x Burr-Brown PCM1738 (mono mode) 2 х ЦАП Burr-Brown PCM1738 (моно режиме)

Транспорт в 3,7 кажется были Philips CDM 12.4 или 12.2 В новых не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cyrus 8 я смог слушать дольше 5 минут только после подключения БП,но и в этом случае сыграл он нормально только акустическую гитару,ну и всякие там тарелочки и хайхэты,середина высушена как классовая особенность Сайруса,рок не играет,плотную музыку типа Orbital,Propellerheads тоже.ИМХО аппарат для фламенко и иже с ними.Лучше в плане универсальности действительно Exposure 3010.А вообще,мой личный совет:берите лучше на вторичке аппараты на мультибитниках,например на Ультрааналоге(Audio Research DAC-1 около 600-700$,у самого такой,звук отличный или на TDA 1541,1543 например вот этот за 320$ новый от одного тайваньского мастера,недавно погонял недельку его у себя,звук на голову лучше всех упоминаемых вами выше плейеров,а за эти деньги вообще подарок:

http://cgi.ebay.com/Valab-TDA1543-NOS-USB-...=item3efa62f9d7

Последний чуть уступает в разрешении моему ЦАПу,но в моём недавно местным мастером произведён апгрейд в виде замены кондёров на получше,так что в состоянии как есть вполне может и одинаково сыграют.Варианты конечно есть и другие,я лишь о том,что сам слушал вдоль и поперёк с разным кабельным и аппаратным окружением с позиции МУЗЫКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cyrus CD 7

DAC Burr-Brown PCM1716 ЦАП Burr-Brown PCM1716

Cyrus CD 6 / 6S / 6SE

DAC Burr-Brown PCM1738 ЦАП Burr-Brown PCM1738

Cyrus CD 8 / 8x / 8SE

DAC 2 x Burr-Brown PCM1738 (mono mode) 2 х ЦАП Burr-Brown PCM1738 (моно режиме)

Транспорт в 3,7 кажется были Philips CDM 12.4 или 12.2 В новых не знаю.

спасибо за информацию! ;)

Cyrus 8 я смог слушать дольше 5 минут только после подключения БП,но и в этом случае сыграл он нормально только акустическую гитару,ну и всякие там тарелочки и хайхэты,середина высушена как классовая особенность Сайруса,рок не играет,плотную музыку типа Orbital,Propellerheads тоже.ИМХО аппарат для фламенко и иже с ними.Лучше в плане универсальности действительно Exposure 3010.А вообще,мой личный совет:берите лучше на вторичке аппараты на мультибитниках,например на Ультрааналоге(Audio Research DAC-1 около 600-700$,у самого такой,звук отличный или на TDA 1541,1543 например вот этот за 320$ новый от одного тайваньского мастера,недавно погонял недельку его у себя,звук на голову лучше всех упоминаемых вами выше плейеров,а за эти деньги вообще подарок:

http://cgi.ebay.com/Valab-TDA1543-NOS-USB-...=item3efa62f9d7

Последний чуть уступает в разрешении моему ЦАПу,но в моём недавно местным мастером произведён апгрейд в виде замены кондёров на получше,так что в состоянии как есть вполне может и одинаково сыграют.Варианты конечно есть и другие,я лишь о том,что сам слушал вдоль и поперёк с разным кабельным и аппаратным окружением с позиции МУЗЫКИ.

дело в том что к цапам нужен транспорт... выростает вдвое цена!

да... на вкус и цвет друзей нет, тут сказать можно одно - сколько людей, столько и впечатлений - от аппаратуры!

а в каком сетапе Вы слушали Cyrus?

что можно сказать о проигрывателях Sony ES? дело в том что на некоторых форумах люди отказываются от самодельных цапов и покупают соньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в этой ценовой категории выбор новых проигрывателей крайне затруднён (по ряду причин, более-менее все их знают), б/у -выбор шире, но надо "потолкаться" и хорошо (для себя) разобраться в этом вопросе. Насчёт приводов. Недавно здесь были открыты две темы- про EMC 1UP и Wadia 381. В первом стоит один из лучших приводов от Philips (но не лучший), модифицированный норвежцами. Вобщем, привод на первом месте и т.д. Хотя и остальное заслуживает похвалы. В Wadia всё хитрее. Привод позиционируется как разработка австрийцев:

www.streamunlimited.com/v2/index.php?show=loader_jpl2580

Такой же привод ставится в эти аппараты:

www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=237&sorting=19200&P=2&webgruppe=12&L=1

www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=230&sorting=21504&P=2&webgruppe=12&L=1

www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=195&sorting=1536&P=2&webgruppe=10&L=1

www.emmlabs.com/html/audio/cdsd/cdsd.html

Но, если немного "покопаться", выясниться, что этот привод для австрийцев делают вот эти ребята (но

с другим артикулом, разумеется):

www.asatech.cc/en/showProduct.asp?ID=852&bigID=215&title=High-end%20DVD%20Loader

То есть, в итоге имеется азиатский универсальный привод с не самыми дорогими "пикапами".

Но здесь перехожу к самому интересному. Слушал неоднократно оба аппарата (EMC 1UP и Wadia 381).

Правда, в разных трактах, сравнения "в лоб" не проводилось. Но музыкальный материал был примерно один и тот же. И мне больше понравилась подача Wadia 381. Не хочу долго рассуждать и анализировать, почему EMC 1UP с тяжёленным приводом мне понравился меньше (дело точно не в АС и кабелях), а Wadia 381 с азиатским универсальным приводом больше. В общем, выводов никаких делать не стал, просто решил поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wadia всё хитрее. Привод позиционируется как разработка австрийцев:

www.streamunlimited.com/v2/index.php?show=loader_jpl2580

Такой же привод ставится в эти аппараты:

www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=237&sorting=19200&P=2&webgruppe=12&L=1

www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=230&sorting=21504&P=2&webgruppe=12&L=1

www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=195&sorting=1536&P=2&webgruppe=10&L=1

www.emmlabs.com/html/audio/cdsd/cdsd.html

Но, если немного "покопаться", выясниться, что этот привод для австрийцев делают вот эти ребята (но

с другим артикулом, разумеется):

www.asatech.cc/en/showProduct.asp?ID=852&bigID=215&title=High-end%20DVD%20Loader

Там голова случайно не Sony KHM313 - пишут в первой ссыле "Loading mechanism with Sony KHM313"? А это фигня, которая свободно продается за 450р. в любом электромаркете (ее ставят на ДВД типа разных Эленбергов) http://www.megachip.ru/item.php?item_id=557750. С надежностью у этой головы очень ПЛОХО (с нормальным считываением тоже печально :excl: ). Просто имею личный опыт гибели двух после неприятных головняков в Блюнот Коала. Кстати и Блюнот тоже ее перестал ставить - видать задрали отказами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Copland CDA823 не понравится, мне показалось что есть проблемы с басом и динамикой, и ужасное качество привода.

про копланд я читал что привод думает очень долго или что то в этом роде, но также пишут, что лучшая детальность в классе, и вообще хороший, если не обращать внимание на привод..

а есть у кого-нибудь мнение о Lyngdorf CD1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию! ;)

дело в том что к цапам нужен транспорт... выростает вдвое цена!

да... на вкус и цвет друзей нет, тут сказать можно одно - сколько людей, столько и впечатлений - от аппаратуры!

а в каком сетапе Вы слушали Cyrus?

что можно сказать о проигрывателях Sony ES? дело в том что на некоторых форумах люди отказываются от самодельных цапов и покупают соньки!

Лично я пользую чистый(и единственный за всю историю фирмы)транспорт Philips CDD 882 на CDM Mk II,доволен как слон!Обошёлся он мне в 15 т.р.Ищите и обрящете,проскакивает иногда на аукционах и у нас в объявах(я купил у нас на форуме,у продавца с ником HiFi Dacs,он же Олег).До этого у меня был транспорт Audio Alchemy Digital Drive II,так тот вообще за 6 т.р. с аукциона мне достался,продавец полный чайник в аппаратуре не сменил пассики и не смазал направляющие каретки привода(как я выяснил,получив аппарат)из за чего продавал как частично неисправный..Так вот,затратив 6 т.р. я получил транспорт со звуком ГОРАЗДО лучше моего же ДВД плейера Денон 3930(сравнивал как транспорт),а у Денона 3930 джиттер намеряли англичане вроде как в районе 200 пс.Но Филипс оказался лучше,так что рекомендую его,либо СД-плейер Philips 304 mk II с цифровым выходом.

Да,и вот,кстати,очень хорошее предложение на мой взгляд,я бы в своё время взял когда искал достойный транспорт и ЦАП за вменяемые деньги.ЦАП PS Audio Ultralink я слышал у Валеры Гилёва дома,весьма хорош,играет плотно,с хорошим разрешением,всеяден к жанрам и самое главное не утомляет при длительном прослушивании.Транспорт SFT не слышал,но ни разу не слышал чтобы кто-нибудь ругал аппараты этой фирмы вообще.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25223

Про Сайрус 8: слушал в двух сетапах:с верхними предом и мощником Атолл(у товарища дома)и на своей системе с предом Audio Research SP-5 и верхними моноблоками Marantz MA-24.Акустика в обоих сетапах System Audio Ranger(мой товарищ тоже сподобился их купить после многолетних и мучительных поисков устраивающей его слух акустики:)))

Теперь о Соньках ES,слушал у моего товарища дома с усилом JVC AX-400 и акустикой JBL L65,звук с подчёркнутыми хорошо артикулированными ВЧ,чего не скажешь про бас,общая подача яркая,открытая,я бы даже назвал праздничная:)).Негативных эмоций точно не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СД-плейер Philips 304 mk II

рекомендуете как транспорт или как проигрыватель в общем?

а цапы Андронникова слушал кто-нибудь?Lynx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые и слушал... начнем с Сагдена 21... ни каких эмоций... ну как для меня... Аркам 82 в лоб сравнивали с переделанным Онкио 6700 на бурбраунах 61, как по мне , опять же , у Онкио больше в музыке эмоций, в аркаме "детальности":-))

но я не имею ни какого желания спорить! прошу совета: что по Вашему меннию из Вами прослушанного (что продавалсь в свое время за 1000-2500$) хорошо воспроизводит музматериал?

с ув. Дмитрий!

Вторичка, а именно там я скорее всего буду покупать себе д-проигрыватель кишит: Exposure, Arcam, Cyrus, Creek, Sugden, Sony...

на что обратить внимание?

Если нужен проигрыватель у которого "ВСЕ НА МЕСТЕ" :wacko: , а бюджет ограничен , то лучше чем SONY CDP-XA50ES (б/у естественно) Вам не найти. На все остальное можно ЗА БИТЬ. :)

Здесь: http://hifisale.narod.ru/cd.htm

post-50382-1263835285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен проигрыватель у которого "ВСЕ НА МЕСТЕ" :wacko: , а бюджет ограничен , то лучше чем SONY CDP-XA50ES (б/у естественно) Вам не найти. На все остальное можно ЗА БИТЬ. :)

я бы не был так категоричен. если говорить о винтаже этого порядка то подобных вещей есть как минимум несколько. вот как вариант http://www.thevintageknob.org/DENON/DCD3520/DCD3520.html

встречал его на вторичке кстати значительно дешевле. и таких вещей можно еще вспомнить и поинтересней даже. а сонивские цапы мне например никогда не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сонивские цапы мне например никогда не нравились.

Не убедили... Эх, если бы на формирование конечного звука влияли бы только цапы. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендуете как транспорт или как проигрыватель в общем?

И так и так,слушайте и выбирайте сами.В любом случае не думаю что разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, мое личное мнение, но эти деноны - 3300, 3520, 3560 до сонек не дотягивают, звук у них низкий, но вялый, 50-ка соневская гораздо шустрее и динамичнее. Позже у денона был 3500GL, с трансами на заду, - европейский вариант не знаю - тот был лучше.

вы в одну кучу свалили совершенно разные деноновские аппараты на разных микросхемах.

"легенда" денона это 3520, он же 3500 на 2-х PCM64P (gl это уже другое), остальное к делу не отностится, хотя лично вам может нравиться больше. так же к делу не относиться что без замены как минимум операционников все они достаточно унылы, а сони уныл (на мой вкус) всегда. а относится к делу то что свет клином не сошелся ни на сони ни на денонах если речь идет о винтаже. тут вообще много чего интересного и не дорогого есть послушать, но надо понимать, что практически все требует какой-то доводки и много засад на этом пути. например отсутствие в природе таких вещей как KSS-151A в случае чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, только где их теперь взять 508?

видел на вторичке лежит 506 за 1500$, но он, кажись, и тогда так стоил

а что 506 тоже самое что и 508 тока без балансного вых.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в одну кучу свалили совершенно разные деноновские аппараты на разных микросхемах.

"легенда" денона это 3520, он же 3500 на 2-х PCM64P (gl это уже другое), остальное к делу не отностится, хотя лично вам может нравиться больше. так же к делу не относиться что без замены как минимум операционников все они достаточно унылы, а сони уныл (на мой вкус) всегда. а относится к делу то что свет клином не сошелся ни на сони ни на денонах если речь идет о винтаже. тут вообще много чего интересного и не дорогого есть послушать, но надо понимать, что практически все требует какой-то доводки и много засад на этом пути. например отсутствие в природе таких вещей как KSS-151A в случае чего )

Ребят! хотелось бы после покупки аппарата попользоваться им хоть с пару-тройку лет! желательно без переделки и замены транспорта-глаза... видел в продаже оригинал глаз 150 или 151 врать не буду, не помню какой, по цене б.у. проигрывателя Аркам сд73!!! в принципе крамольного не вижу в замене операционников...

что еще можно послушат, Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Caiyn 17A очень недурной аппарат. У меня у самого такой в деревне стоит, и менять не собираюсь . Вот кишочки , пусть специалисты посмотрят..Хотя , что то я не вижу их в продаже в последнее время ..

cayincdt17a50yg.jpg

CayinCd17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он, практически одинаков у этих моделей, и заменой оперов не меняецца.

сейчас будем обсуждать кто глухой?

за таким общением не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поспокойней, pls!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! хотелось бы после покупки аппарата попользоваться им хоть с пару-тройку лет! желательно без переделки и замены транспорта-глаза... видел в продаже оригинал глаз 150 или 151 врать не буду, не помню какой, по цене б.у. проигрывателя Аркам сд73!!! в принципе крамольного не вижу в замене операционников...

что еще можно послушат, Вы говорите?

да все что приблизительно в вашу сумму на вторичке из винтажа есть можете смело слушать.

аппараты на мультибитниках которые в начале 90-х стоили 1500-2000$. дальше дело вкуса.

можно и без переделки но тогда не весь потенциал будет раскрыт. в оригинале там абсолютно гениальных вещей нет. и практически все требует какой то профилактики если не ремонта. просто надо быть к этому готовым ничего страшного в этом нет. проблема действительно может быть если глаз давно не производится и аналогов нет как 151.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Caiyn 17A очень недурной аппарат. У меня у самого такой в деревне стоит, и менять не собираюсь . Вот кишочки , пусть специалисты посмотрят..Хотя , что то я не вижу их в продаже в последнее время ..

cayincdt17a50yg.jpg

CayinCd17.jpg

в журнале Stereo очень нахваливали. интересно это чиcтый Kитай или как Vincent или XTZ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в журнале Stereo очень нахваливали. интересно это чиcтый Kитай или как Vincent или XTZ?

Это чистый Китай , тем не менее переиграть его в его ценовой категории довольно сложно . Кстати , был популярен на Западе для всяких апгрейдов что тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Caiyn 17A очень недурной аппарат. У меня у са

...а у него, что верхняя крышка стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

планирую приобрести CD плеер, думаю что специализированный источник будет играть лучше чем DAC для компа (хотя...)

в данный момент имею setup

ProAc Tablette Reference 8 Signature

Perreaux Radiance R200i

музыку слушаю разную, в крайнее время больше джаз типа Norah Jones и tok tok tok, но и Thievery Corporation, Future Sound of London, LTJ Bukem, Alice in Chains, Sepultura, King Crimson тоже люблю

что если Cary Audio Design CD 303/300 попробовать в данном сетапе?

а что еще можете посоветовать с лампами на выходе попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mekkaa

Что же Вы Аркадия так и не попробовали? Видите одно лишь воспоминание про него сразу столько обсуждения вызвало, а это много значит, поверте и НИКТО конкретных претензий к нему не высказал.

Аппарат под боком, да и цена у него на вторичке 25тысяч, если он в идеале (не знаю правда сколько Вам объявили), по-моему достойный вариант.

Про Деноны могу сказать следующее : при условии что можно выцепить 3300 за 18000руб - можно брать смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аркадий это Аркам23 штоле? Да в общем-то против аркама ничего не имею, даже наоборот

у меня с 97года был Альфа7, подарил его брату, себе временно взял ДакМаджик, так вот Аркам играл больше деталей и как-то поживее, хотя стоил тогда 550$.

Хочу просто что-то другое попробовать, не аркам.

а так между прочим, про аркамы и деноны со вторички интересовался 'cosmos', а мой топик наверху

}{отел бы , если автор ветки не против и я задать вопрос по оводу проигрывателя компакт дисков: только у меня ценовойц диапазон не выше 1000 - 1500 условных временных американских единиц!

можно и б.у. если только в очень отличном состоянии. Хотелось бы музыкальный, вмеру детальный, с хорошей сценой и сбалансированным звучанием сд-проигрыватель!

Играет большое значение для меня и то что бы в проигрывателе был хороший привод кот можно потом будет использовать как транспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...