Benchmark DAC1 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Benchmark DAC1


OlegIvanov

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Ну и.....что интересует.....если честно,то не пробовал.... Ильгам кажись пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал с мощником Pass Labs Aleph 30 в связке с акустикой Zu Druid.Секция преда у Бенча достойная для аппарата за эту сумму.Какой мощник?Только не Праймар и ему подобные типа Мириада,Бладелиуса-с ними противопоказано.С Cyrus тоже.Если типа Плиниуса,Маранца-должен спеться.Да,и акустика должна быть с комфортным верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень детальный -для любителей поанализировать запись... надо несколько дней послушать-у меня лично через мин.10-15 начинает болеть голова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если ему отключить встроенный апсемплинг,как делал когда-то Абрам Шпац и рекомендовал всем владельцам этого ЦАПа-тогда голова не будет болеть.У Андрея для облагораживания Бенча есть ламповый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с английским нормально, то кажется на PFM или официальном форуме наима были такие тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера слушал новую модификацию бенчмарка который со встроенным предусилителем-приятно был удивлен улучшениями в звуке-гораздо лучще предыдущей модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Их в Россию возит кто-нибудь?

Или только из-за бугра с таможенной накруткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.stereopravda.ru

Да, но ценник в Стереоправде тоже не имеет никакого отношения к штатовскому ретейлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на штатовский прайс не смотрите - вы на европейский прайс смотрите - 37000р за самый простой, 53000р с юсби входом и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом сайте вообще прайсов не нашел...

А бывают еще какие то приборы с 1) USB 2) Громкостью 3) Лентяйкой

в этой ценовой категории?

Меня именно эта совокупность интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С USB и громкостью есть Lavry DA11, правда в России не продается, надо из Штатов выписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста как у USB и HDR версии обстоит дело с USB? Целесообразно использовать USB вход устройства для подключения к компьютеру, или лучше предпочесть внешний конвертор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как у USB и HDR версии обстоит дело с USB? Целесообразно использовать USB вход устройства для подключения к компьютеру, или лучше предпочесть внешний конвертор?

Я пробовал (версия с USB) с драйвером от Плойтека, но конвертер от Musiland.....лучше значительно, при использовании более лучшего конвертора (с хорошим ЛБП) думаю будет еще лучше.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, напрямую сравнивали вариант подключения через USB с подключением через Musiland, на одном тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, напрямую сравнивали вариант подключения через USB с подключением через Musiland, на одном тракте?

Естественно! При том, что еще давно использовал дрова стандартные виндовые и 4-е какая-то гадость дальше....не помню :D так с переходом на Плойтек.....небо и земля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, простите что переспрашиваю)) И как он с музилэндом на плойтеке? Выше писали что очень аналитичный, как считаете годиться ли он для применения с активными мониторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, простите что переспрашиваю)) И как он? Выше писали что очень аналитичный, как считаете годиться ли он для применения с активными мониторами?

Вы видимо подразумеваете некую формальность звучания.....трудно сказать....Бенч, как и любой аппарат надо уметь "раскрывать", вот например что мне отписал наш форумчанин относительно своей обвязки Бенчмарка: "Использую с сетевиком AudioQuest NRG5 (кабель без экрана, годится и опробован также audience power Chord) + Wattgate 390i, а также подключил к фильтру Isol-8 MiniSub II с вводным кабелем для всего сетапа Audioquest NRG5

цифровой XLR Shunyata Research Aries S Digital. Сейчас Бенч звучит так, что выключать систему не хочеться. "

Я тоже недавно стал обладателем сего кабеля(респект Олегу-ококу), вилка Ояда 46(респект Полковнику, за вилочку и помощь в установке )......сегодня привез домой и поставил "греть" на сервак-недельку, результат отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенч, как и любой аппарат надо уметь "раскрывать"
Вот как раз об этом думаю. Правда не в сторону проводов, а в сторону конвертора, и остального тракта)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз об этом думаю. Правда не в сторону проводов, а в сторону конвертора, и остального тракта)).

Конвертер, это даже без вопросов ;) А сетевичок не сильно дорогой, а может систему раскрыть дай-боже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение, жаль что у него собственный USB не так хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение, жаль что у него собственный USB не так хорош.

Есть смысл поискать без оного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что к покупке рекомендуется аппарат б/у с ценником не более 800-900$, если брать новьё, то за эту цену http://www.allcables..._USB_Black.html есть конкуренты много интересней ;) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...