Benchmark DAC1 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Benchmark DAC1


OlegIvanov

Рекомендованные сообщения

Если брать новьё, то за эту цену есть конкуренты много интересней имхо

С хорошим, встроенным USB конвертором мне надо)) Присматриваюсь вот не спеша к вариантам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

В другой ветке отписал! Вадия 121 может конкурировать? только с HDR версией цапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим, встроенным USB конвертором мне надо)) Присматриваюсь вот не спеша к вариантам.

Мне в этом плане легче, он уже есть ;) далее только менять конвертер, присматриваюсь к EVO от M2TECH, к нему еще сделаю качественное линейное питание..... :rolleyes:

Если не сильно нужен хай-рез, то взять проверенный мультибитник+хороший конвертер.....будет полный улет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был Бенчмар ДАК1 (96 кГц) - не понравился, как-то по-американски звучит, для хи-хопа) Компресированный характер звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил бенчмарк на вторичке за 25 тр.

Регулировка звука -гауно. Когда регулировку отключил джампером-цап запел. Так же джампером отключил селектор входов - думаю хуже точно не будет а возможно и лучше. Цифру подаю с джулии по spdif.

Думаю какой теперь конвертер купить чтобы закрыть конвертерный вопрос навсегда...

Звучит детальнее EMC-1up, с басом все у него хорошо, нет текучести компанитовской правда- буду пробовать конвертер (должно быть лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бенчмарк на вторичке за 25 тр.

Регулировка звука -гауно. Когда регулировку отключил джампером-цап запел. Так же джампером отключил селектор входов - думаю хуже точно не будет а возможно и лучше. Цифру подаю с джулии по spdif.

Думаю какой теперь конвертер купить чтобы закрыть конвертерный вопрос навсегда...

Звучит детальнее EMC-1up, с басом все у него хорошо, нет текучести компанитовской правда- буду пробовать конвертер (должно быть лучше).

С Джулькой у меня играл...так себе. Сейчас с Мусиландом. С подачи sey подумываю над audiophilleo новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка звука -гауно. Когда регулировку отключил джампером-цап запел.

Что под регулировкой звука понимается, какой джампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что под регулировкой звука понимается, какой джампер?

Там есть джампер на выбор выхода минуя селектор входов (вибираете только AES или SPDIF или тошлинк) и селектор (сзади) ставится на постоянный выход сигнала(не помню есть ли отключатель этого селектора).

Все подробно описано в матчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть джампер на выбор выхода минуя селектор входов (вибираете только AES или SPDIF или тошлинк) и селектор (сзади) ставится на постоянный выход сигнала(не помню есть ли отключатель этого селектора).

Все подробно описано в матчасти.

Это понятно, селектор он не отключает, это вход по умолчанию ставится, чтобы не выбирать им же.

Селектор (сзади) у вас в каком положении, их три?

Calibrated (UP)

Off (CENTER)

Variable (DOWN)

Пробовали откл. Headphone JP1 и JP2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, селектор он не отключает, это вход по умолчанию ставится, чтобы не выбирать им же.

Селектор (сзади) у вас в каком положении, их три?

Calibrated (UP)

Off (CENTER)

Variable (DOWN)

Пробовали откл. Headphone JP1 и JP2 ?

Calibrated

Нет, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Пробовал с мощником Pass Labs Aleph 30 в связке с акустикой Zu Druid.Секция преда у Бенча достойная для аппарата за эту сумму.Какой мощник?Только не Праймар и ему подобные типа Мириада,Бладелиуса-с ними противопоказано.С Cyrus тоже.Если типа Плиниуса,Маранца-должен спеться.Да,и акустика должна быть с комфортным верхом.

 

не подскажите, почему мириад не советуете? у меня мощник ма-240 и акустика chario syntar 200 tower (gпо ощущениям, твиттер очень высокочастотный), хочу связать с цапом по балансному входу

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...