Выбор новой панели - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новой панели


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пошел седьмой год, как я купил Pioneer PDP-434HDE, служит до сих пор - верой и правдой :P

Даже "забыл" отслеживать прогресс в LCD и плазме. Менять собираюсь только из-за диагонали. Хочу 50"- 60". Помещение для просмотра - два основных места - одно на расстоянии 3 метров, второе - 4 метра.

Порекомендуйте, брать 60? Или слишком большая будет в моем помещении, и 50-ти хватит?

Новый Pioneer не впечатляет, слишком уж "черный" в ущерб градациям серого, да и затемнять помещение не собираюсь + слишком капризные и "ломучие".

Выделил модели для покупки:

1. LG 60PS8000 - хорошее сочетание цены/качество, нравится дизайн.

2. Panasonic TH-R58PY800

3. Panasonic TH-R50PY800

Буду рад вашим комментариям и рекомендациям. Смотреть - редко новости ("Акадо"), остальное - DVD/HD, игры PS3.

Может стоит на LCD взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из предложенных Вами я бы панасы отложил,черного цвета нет,с белым тоже беда.лыжу 8000 не видел,слышал,в том числе и на форуме положительные отзывы.

3-4 метра для 58-й маловато. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из предложенных Вами я бы панасы отложил,черного цвета нет,с белым тоже беда.лыжу 8000 не видел,слышал,в том числе и на форуме положительные отзывы.

3-4 метра для 58-й маловато. ИМХО

Спасибо Макsим! Про LG и на AVC форуме почитал, что если "приложить" руки, то будет и белый цвет, а черного там достаточно. Много настроек - поддается калибровке. Ну а по стоимости - вообще вопросы отпадают.

60" - считаете будет НЕ комфортно с 3-х - 4-х метров? 50" - оптимальный размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот говорил же себе не читать такие темы... А теперь завтра постараюсь посмотреть поехать LG 50PS8000, просто 60 неподъемно совсем по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот говорил же себе не читать такие темы... А теперь завтра постараюсь посмотреть поехать LG 50PS8000, просто 60 неподъемно совсем по деньгам...

Когда брал 43" Pioneer - 50" казалось в тот момент и много и сразу неподъемно, прошло пара месяцев и уже грустил, что не добавил/не нашел недостающую сумму. Поэтому сейчас не хочу попасть в подобную ситуацию. Мне самому кажется, что 60" - это перебор, особенно - "эфир" будет "жесть".

Pioneer отслужил и служит верой и правдой. По картинке (кроме "черного") - особой разницы с современными моделями не вижу, цветопередача - обалденная.

LG - не поленился, съездил и посмотрел в живую, даже разрешили покрутить регулировки и поставить диск Video Essentials. Претензий нет. При стоимости 60" - 95 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pioneer 6090 - все еще самый лучший телевизор в мире. все там в порядке с градациями серого и со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60" - считаете будет НЕ комфортно с 3-х - 4-х метров? 50" - оптимальный размер?

для плазменных дисплеев считаю что да

LG - не поленился, съездил и посмотрел в живую, даже разрешили покрутить регулировки и поставить диск Video Essentials. Претензий нет. При стоимости 60" - 95 000 рублей.

не могли бы поподробнее?сам критически телек выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для плазменных дисплеев считаю что да

не могли бы поподробнее?сам критически телек выбираю

Вопросом на вопрос, можно? Для LCD можно закладывать большую диагональ?

По LG могу сказать следующее.

1. Сразу отключить датчик освещенности.

2. Режим THX "зеленит" картинку.

3. Отключить экономич. режим.

После этого можно приступать к тестированию.

Мой вывод по этой серии прост - лучшая покупка по соотношению цена/качество. Еще ни одна фирма за эти деньги не предложит вам больше.

Тесты.

http://www.thg.ru/technews/20090429_123058.html

http://www.hifinews.ru/reviews/details/240.htm

ссылка на статью в стерео&видео http://rapidshare.com/files/245051473/Ster...plasma_test.pdf

еще один тест: http://www.avforums.com/reviews/LG-50PS800...sma-Review.html

видеотест: http://uk.video.yahoo.com/watch/5225429/13792599

подробный обзор на франц. : http://www.lemondenumerique.com/?page_id=14032, http://www.lemondenumerique.com/?page_id=14032&page=2, http://www.lemondenumerique.com/?page_id=14032&page=3

По Poneer - уже не 6090H, а 600А - судя по всему последняя модель, выпускаться будет до марта этого года. Переплачивать в настоящий период за Pioneer смысла не вижу. Почему? Да потому что в Pioneer уже поняли, что пора сворачивать лавочку - новые технологии дышат в спину и закат слишком близок.

И еще одна причина - это надежность, а последнее поколение Pioneer ломучее, при этом, не забываем, что гарантия всего один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросом на вопрос, можно? Для LCD можно закладывать большую диагональ?

По LG могу сказать следующее.

1. Сразу отключить датчик освещенности.

2. Режим THX "зеленит" картинку.

3. Отключить экономич. режим.

После этого можно приступать к тестированию.

Мой вывод по этой серии прост - лучшая покупка по соотношению цена/качество. Еще ни одна фирма за эти деньги не предложит вам больше.

если сравнивать одинаковые диагонали с одинаковым разрешением разницы какая технология нет.восприятие размеров изображения одно и тоже.

за рассказ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pioneer 6090 - все еще самый лучший телевизор в мире. все там в порядке с градациями серого и со всем остальным.

KRP-600A разве не лучше?

И еще вопрос, у вас в 18 кв. метрах 60" плазма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRP-600A разве не лучше?

И еще вопрос, у вас в 18 кв. метрах 60" плазма или нет?

панель там одинаковая и процессоры, разница в компоновке и датчике освещения.

у меня комната больше 18 м2, смотрю с 4 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель там одинаковая и процессоры, разница в компоновке и датчике освещения.

у меня комната больше 18 м2, смотрю с 4 м

И как считаете, с 4 метров 60" - не много? Решаю вопрос с размером. Про 18 квадратов читал в описании вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, мое мнение такое - хватает денег на 60 и берите 60. Нечего тут думать. Не бывает больших телевизоров, бывает мало денег. Я вот чесно даже не задумался бы про 50 будь у меня денег на 60...вот чесслово... :)

Проходили это мы уже на 42 все... потом волосы везде драли что 50 сразу не купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, мое мнение такое - хватает денег на 60 и берите 60. Нечего тут думать. Не бывает больших телевизоров, бывает мало денег. Я вот чесно даже не задумался бы про 50 будь у меня денег на 60...вот чесслово... :)

Проходили это мы уже на 42 все... потом волосы везде драли что 50 сразу не купили...

так вот как раз и дилема - бюджет ограничен следующим выбором:

либо брать LG 60" либо Pioneer 500A - вот в чем вопрос.

Потом вы представляете данный ТВ для просмотра с 3 метров (часто) и с 4 метров (редко), да плюс еще эфир иногда... несколько пугает это дело. 65" у приятеля - серия Panasonc 800 - так это гробина еще та - у него гостиная метров пятьдесят - а телик стоит как памятник... смотреть комфортно, ну метров так с 6, как минимум.

Ну не все так просто. Вот на счет полтинника даже не сомневаюсь. Кажется это максимальный размер для комнат до 20 кв. метров, больше - извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как считаете, с 4 метров 60" - не много? Решаю вопрос с размером. Про 18 квадратов читал в описании вашей системы.

60" с 4 м отлично. с 3.5 м - еще лучше.

вопрос только в том, насколько LG хуже, чем пионер. имхо, все хуже, чем пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60" с 4 м отлично. с 3.5 м - еще лучше.

вопрос только в том, насколько LG хуже, чем пионер. имхо, все хуже, чем пионер.

Pioneer - эталон, с этим даже спорить не буду. 434HDE модель "отправлю" в детскую, пускай дальше работает. Сейчас на подходе neoPDP от "Панасоник", на западе хвалебные отзывы уже появились. У Пио - последние модели, последние из могикан. Возможно стоит пока не торопиться с покупкой. LG - достойная модель в своем сегменте, в чем-то даже интереснее Панасоник, в том же "черном" цвете. Пионер смущает "рекламациями" последних моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня панасоник G10 , две недели спустя обменял на пионер .

Если смотреть обычный аналоговый сигнал , то все равно какой это будет телевизор. если фильмы с хорошего исочника тут конечно стоит платить за пионер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня панасоник G10 , две недели спустя обменял на пионер .

Если смотреть обычный аналоговый сигнал , то все равно какой это будет телевизор. если фильмы с хорошего исочника тут конечно стоит платить за пионер

Свято место - пусто не бывает :) Ждем нового короля!

Panasonic TC-P54V10 назван лучшим плазменным телевизором

По мнению издания HD Guru, модель TC-P54V10 от Panasonic является лучшим плазменным телевизором на рынке. К такому мнению пришли специалисты после детального тестирования телевизора, что и не преминули отразить в обзоре модели. Телевизор смог обойти даже Kuro, который долгое время считался лучшим в секторе плазмы.

Еще один тест: http://www.hdtv.ru/2009/08/03/novyjj-korol...stirovanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная альтернатива Pioneer - Philips 56PFL9954 (по деньгам и не только!)

60" 16x9 выглядит совсем не комильфо в небольших помещениях (приближаясь к 4:3, по сути к квадрату из за своих габаритов).

Вообщем, кандидат №1 появился - Philips 56PFL9954.

Вот еще брутальный аппарат Panasonic TH-50VX100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пол года назад Pioneer KRP-500A, очень доволен :) . Пионер радует и при просмотре BD и эфира. BD образы смотрю с popcorn hour c-200, никаких настроек не нужно, поставил на авто режим, который по датчику сам все регулирует и забыл. Смотрю с 3,5 метров.

Если есть возможность, конечно для HD кино 600A будет тоже хорошо, просто нужно будет привыкнуть :) . С 4м самое оно. Только если будете брать, купите родное крепление, оно позволяет плотно к стене его вешать. + Внешний блок = экономия на HDMI проводах, можно обойтись короткими.

ps. Читал на англоязычных форумах, в частности американских, так там уже пионера Elite плазмы нет в продаже или трудно купить. У нас пока есть. Так что поторопитесь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отзыв одного из владельцев LG-8000

Достоинства: Достоинства наличие USB 2.0 который понимает очень много форматов,запускал с внешнего HDD файлы mkv по 30Гб,читает без проблем,наличие разъема PCMCIA позволяет смотреть НТВ+ без каких либо декодеров,считаю это очень удобно так как нет необходимости покупать ресивер,наличие Bluetooth очень понравилось.

Недостатки: Не понял,не увидел как работает функции улучшения изображения Dual XD Engine 100Hz Equivalent Driving, 600Hz Max Sub-field Driving ,качество картинки не порадовало, смотрел BluRay диск, изображение не четкое,видны зазубрены, да и цвета не очень,много разных настроек которые ни к чему хорошему не приводят. До этого был PHILIPS 50PF7321, модель не FullHD, брал 3 года назад, и качество картинки у него на много лучше,хоть и нет этих новых технологий и настроек.

Комментарий: Разочарован данной покупкой,лишний раз убедился что LG не умеет делать нормальных вещей. Не советую ни кому покупать данное изделие, честно пожалеете.Лучше возъмите подороже из Pioneer или Philips,хоть они и стоят в пределах 100 тыс.рублей

и от себя добавлю ; были у меня LG давно две модели, обе грещат нарушенной цветовой гаммой . Преобладает излишне красный цвет и ничем это не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент решаю для себя аналогичную проблемму - замену 42" от пионер на 50". На мое имхо для 4 метров только 60" и не меньше, т.к. эфир для такого размера баловство, а фильмы все равно с БД или ДВД будете смотреть. Ессно для такого размера и разрешения возможностей обычного ДВД уже мало. Пионеры по словам знакомого диллера уже почти пропали. На мой вопрос 60" уже не привезти, если только с витрины снять. Что будет за плазмой дальше (в плане технологий) и за пионером (в плане лидерства в сегменте) мне совершенно не понятно.

ПС 6090Н были доступны за 130-140к. - считаю что тут даже и обсуждать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем любителям шестидесятых рекомендую использовать проектор,эффект в разы интереснее.для просмотра эфирных каналов 50 более чем достаточно. :wacko:

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем любителям шестидесятых рекомендую использовать проектор,эффект в разы интереснее.для просмотра эфирных каналов 50 более чем достаточно. :wacko:

IMHO

Maksим, считаю тоже, что полтинник - оптимально/максимальный размер диагонали для просмотра с трех метров эфира и прочего. 60 - нужно квартиру менять. IMHO. В мои 15 квадратов свободного пространства (из 18) - самое оно. Не всегда размер имеет значение, нужна еще и гармония. ИМХО.

Расстояние просмотра / Рекомендуемый размер экрана

183-213 см / 30 дюймов

213-244 см / 35 дюймов

244-274 см / 40 дюймов

274-305 см / 45 дюймов

305-335 см / 50 дюймов

335-366 см / 55 дюймов

366 см и более / 60, 65 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksим, считаю тоже, что полтинник - оптимально/максимальный размер диагонали для просмотра с трех метров эфира и прочего. 60 - нужно квартиру менять. IMHO. В мои 15 квадратов свободного пространства (из 18) - самое оно. Не всегда размер имеет значение, нужна еще и гармония. ИМХО.

Расстояние просмотра / Рекомендуемый размер экрана

183-213 см / 30 дюймов

213-244 см / 35 дюймов

244-274 см / 40 дюймов

274-305 см / 45 дюймов

305-335 см / 50 дюймов

335-366 см / 55 дюймов

366 см и более / 60, 65 дюймов

Чисто теоретически, если позволяет помещение, 60'кой можно убить двух зайцев и не тратить лишние 300 тыс на нормального уровня проектор + хороший экран для кино. Лишние 25 см в диагонали это очень заметно.

Для Ваших размеров комнаты, aspero, согласен, 50 вполне хороший, универсальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...