dCS P8i - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS P8i


Ник Сестрин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данный момент встал выбор источника с регулируемым выходом. :) Как вариант рассматривается dCS. Может быть кто-то уже сталкивался с этим источником или может быть сможет предложить достойные варианты вместо. Конечно сам также смотрю в сторону Вадии. В связи с этим также большая просьба если кто-нибудь сравнивал устройства этих двух брендов, не сочтите за труд отпишите пару строк о том, к каким выводам в конце концов пришли. Про сам проигрыватель P8i в сети очень противоречивая инфа. Одни его возносят чуть-ли не до небес, другие утверждают, что он хуже три-висты от МФ. Еще раз хочу напомнить, что dCS здесь скорее точка отсчета. Поэтом прошу высказываться о достоинствах и недостатках различных проигрывателей с возможностью регулировки уровня.

З.Ы. Большая надежда на Странника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Странник

Не очень корректно сравнивать звучание тривисты и P8. Они в принципе по-разному звучат.

Мне P8 в общем понравился. С Вадями же у меня отношения не сложились, кроме как с транспортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо что откликнулся! На такое сравнение набрел в сети. Человек написал много букв :) и раскритиковал dCS. Есть мнение, что у этого самого проигрывателя какие-то "проблемы" с нижней октавой, а точнее с её протяженностью. Саш, ты ведь слышал это устройство, скажи насколько это соответствует действительности. И вообще можешь написать чуть подробнее, ну совсем чуть-чуть :), про этот проигрыватель. А также хотелось услышать твое мнение, что не сложилось с ЦАПами от Вадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...

Насколько я понял из разговоров с инженерами из dCS, при строительстве "восьмёрки" за основу были взяты Delius и Purcell, выкинута ненужная функциональность и всё это хозяйство засунуто в недорогой кузов. Не стоит забывать (особенно читая сетевые обзоры!), что речь идёт о фирме, производящей одни из лучших в мире профессиональные цифровые аппараты, поэтому ожидать от них откровенных глупостей не стоит. У меня в своё время была полная стойка от dCS; за время владения ею я имел возможность сравнить её с несколькими очень серьёзными ЦАПами, и каждый раз dCS выходил победителем. Позже я заменил её на Museatex, но это уже совсем другая история, и кроме того не стоит забывать, что по функциональности Museatex не идёт ни в какое сравнение с dCS.

Enter Musical Fidelity. У этой фирмы за историю её существования было несколько интересных аппаратов, в основном недорогого плана, и их интересность возникала именно за счёт невысокой цены. С лучшими же представителями цифрового мира у MF никогда не возникало желания соревноваться, и честно говоря в данном случае сравнение меня просто удивляет. Trivista - неплохой недорогой ЦАП, с рядом недостатков и парой достоинств, но за отправную точку цифрового звука я бы не стал его брать.

У "восьмёрки" классический dCS-овский звук. Хорошо отработанные низы (я не представляю о каких недостатках может идти речь!) очень точные и ненавязчивые верха, мягкая середина. Звучание тёплым не назвать, но Вадиевским замораживающим холодом там и не пахнет. По-моему этот транспорт не очень любит плохие диски. У меня есть эталонный сборник Смоков, на которых затыкается девяносто пять процентов ПКД. "Восьмёрка" заткнулась.

С Вадиями у меня не сложилось... У них достаточно точное звучание, но настолько на мой вкус холодное, что я просто не могу их слушать. Пусто мне от них. Вот играет любимая музыка, а я её не слышу, настолько чужое. Как если взять Сони и помножить на миллиард. Море баса, верха, простирающиеся до небес, но ... не цепляет. А в то же время транспорты у них очень приличные. Я себе ужо поймаю.

P.S. Припёрся в пятницу вечером с работы, собрал наконец-то новую систему, уселся слушать пластинку Kind of blue с бокалом вина, и тут на тебе, отвечай... Кайфоломщик ты... :)

P.P.S. Однако Макинтош с Дайнодио очень даже хорошо сработались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, фантастика! :o На ТАКОЙ ответ даже не мог расчитывать. :) Искренне благодарю тебя за потраченное время! В свою очередь - проси, что хочешь :D

Извини, что немного нарушил твоё уединение :) и я очень рад, что новая связка пришлась тебе по душе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Саша, интересно, что из Вадий удавалось послушать?

6, 25, 27, 581, 830, 850, 861.. Это из того, про что точно помню номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне P8i не очень понравился, резковато звучал в сравнении с Elgar/Purcell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне P8i не очень понравился

Станислав, а что понравилось? То, что с регулировкой уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так много слушал дорогие источники, чтобы ответить. Но конкретно P8i мне на пути попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент встал выбор источника с регулируемым выходом. :) Как вариант рассматривается dCS.

Думаю, что на HDI Show этот аппарат можно будет послушать вживую на стенде Квинты. В прошлом году он там был.

Слушал его, но не слишком долго и аналитично. К дискам (носитель) действительно привередлив.

Был у меня гибрид SACD Mobile Fidelity абсолютно новый, при прослушивании наблюдал пару выпадений звука. Что меня расстроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его, но не слишком долго и аналитично. К дискам (носитель) действительно привередлив.

Был у меня гибрид SACD Mobile Fidelity абсолютно новый, при прослушивании наблюдал пару выпадений звука. Что меня расстроило.

Во как! :) А что значит выпадения? Это щелчки или просто прекращалось на какое-то время воспроизведение с остановкой счетчика?

И что Вы, Джон, можете сказать относительно самого звучания? Если вообще, в условиях выставки, можно вычленить звучание самого проигрывателя из состава представляемой системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как! :blink: А что значит выпадения? Это щелчки или просто прекращалось на какое-то время воспроизведение с остановкой счетчика?

И что Вы, Джон, можете сказать относительно самого звучания? Если вообще, в условиях выставки, можно вычленить звучание самого проигрывателя из состава представляемой системы...

Отвечаю.

1. По поводу выпадений. Было 1-2 прекращений звука на слое SACD секунды на 2-3. Останавливался ли счетчик не смотрел.

Качество носителей Mobile Fidelity у меня не вызывает подозрений, хотя теоретически все бывает... Абсолютно новый диск, не было никаких следов в виде царапин и пр.

Мой вывод из этого всего - транспорт 8i мог бы быть и более неприхотливым....

2. По поводу самого звучания. Не располагал достаточным количеством времени, чтобы спокойно послушать диски что были у меня и специалистов на стенде, сравнить звучание слоев гибридных дисков. Послушал несколько треков с разных дисков, о звучании которых имею представление.

В частности запомнилось следующее. Упомянутый выше гибридный диск - Patricia Barber, Companion. Трек - Black Magic Woman. Впечатление: звучание комфортное и _очень_ подробное. (Возможно, это относится вообще к слою SACD, до того момента я слушал только слой CD). Возникает масса деталей, которые не обращали на себя внимание при прослушивании CD. Причем, этих подробностей мне показалось даже слишком много, временами казалось, что они рассыпаются и не дают сфокусироваться на главном. Возможно - это было свойство данной записи.

Общее впечатление - положительное. Но буду разбираться более подробно. Меня самого заинтересовал этот аппарат.

3. По поводу "вычленения" звучания аппарата из звучания системы.

Да, система была весьма не слабая. Опять же скажу, что не располагал достаточным временем для вычленения :) и звучание настраивало не на анализ, а на получение удовольствия от музыки.

Запомнилось, что звучание этой системы было среди немногих (3-4 системы) счастливых исключений на всей выставке. Остальные слушать не хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1. По поводу выпадений. Было 1-2 прекращений звука на слое SACD секунды на 2-3. Останавливался ли счетчик не смотрел.

Качество носителей Mobile Fidelity у меня не вызывает подозрений, хотя теоретически все бывает... Абсолютно новый диск, не было никаких следов в виде царапин и пр.

Абсолютно аналогичная байда и именно на дисках MF (2 шт.) После того диски MF стараюсь не покупать, несмотря на хорошее качество собственно контента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, благодарю за высказанное мнение :blink: Т.е. за исключением вот этих вот пары штук выпадений, в целом, проигрыватель Вам понравился. Правильно-ли я понимаю? Многие утверждают, что dCS склонен к "аналитичному" звучанию, с массой подробностей. Видимо, что есть, то есть. Но, как я понял, Вас тоже интересует эта игрушка :):)

Джон, не совсем понял, удалось ли послушать "СД слой". Если да, пытались-ли использовать разные возможности фильтрации. Особенно интересует, так называемый DSD upsampling!!! Хотелось бы прочитать Ваше мнение ;)

Василий, скажите, а это происходило только на дисках от MF??? И что у Вас является источником? Насколько я помню это, вроде, не dCS. Т.е. можно-ли утверждать, что это скорее проблема самого носителя? И, если можно, Ваше мнение о dCS ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, скажите, а это происходило только на дисках от MF???

Да и один раз на Living Voice ( архивная запись в 3-х канальном формате).

И что у Вас является источником? Насколько я помню это, вроде, не dCS. Т.е. можно-ли утверждать, что это скорее проблема самого носителя?

Denon DVD-A11/ Трудно сказать, один из этих дисков отдал владельцу Philips9000 - у него всё нормально.

И, если можно, Ваше мнение о dCS :blink:
Не слышал и даже не видел :). Ещё раз обращаю внимание на рекомендацию постараться послушать SA-CD источник с трансформаторным ламповиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз обращаю внимание на рекомендацию постараться послушать SA-CD источник с трансформаторным ламповиком.

Можно слегка раскрыть тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно слегка раскрыть тему?

В соседней ветке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, благодарю за высказанное мнение :blink: Т.е. за исключением вот этих вот пары штук выпадений, в целом, проигрыватель Вам понравился. Правильно-ли я понимаю? Многие утверждают, что dCS склонен к "аналитичному" звучанию, с массой подробностей. Видимо, что есть, то есть. Но, как я понял, Вас тоже интересует эта игрушка :);)

Джон, не совсем понял, удалось ли послушать "СД слой". Если да, пытались-ли использовать разные возможности фильтрации. Особенно интересует, так называемый DSD upsampling!!! Хотелось бы прочитать Ваше мнение :P

Да, звучание было хорошим. :P Однако, звучал не только наш источник dCS P8i, но и "поддерживающие" его АС Verity Parsifal и топовый усилитель Jeff Rowland Model 300. Не буду пытаться "повторить это у себя дома". :D

Поэтому перед столь ответственной покупкой обычно рекомендуется послушать компонент у себя дома. С другой стороны, звучание в топовой системе позволяет оценить потенциал источника, его потолок.

CD слой. Я послушал несколько CD треков, которые прозвучали ожидаемо хорошо. С режимами не игрался, поскольку не подозревал об их существовании.

По поводу интереса к игрушке. Да, игрушка интересная... Мне самому будет нужен качественный источник CD/SACD Stereo, и dCS P8i будет в коротком списке кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! :D И не знаю как относится к этому. :) Вроде и ламповики имеют полосу пропускания значительно выше 20кГц, приближаясь по этому показателю к транзисторным сородичам. :blink:

Более того, существуют транзисторные варианты без ОООС. :P Как указывается к ним относятся, к примеру, Gryphon, Ayre, Densen, Sim Audio... Да и, как справедливо было указано, усилитель Константина Мусатова. ;) Как я уже писал выше многие ламповики имеют полосу пропускания по верху 50-70 кГц (сам не проверял, указано в мануале) :P . В чем же тогда преимущество? И можно ли, по косвенным признакам, опознать отношение усилителя к преобразованию DSD в аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, звучание было хорошим. :) Однако, звучал не только наш источник dCS P8i, но и "поддерживающие" его АС Verity Parsifal и топовый усилитель Jeff Rowland Model 300. Не буду пытаться "повторить это у себя дома". ;)

Я так понимаю, это все происходило на восьмом этаже прошлогоднего Хай_Фай Шоу? :D Вроде, если не ошибаюсь, Аудиоборменталь здорово раскритиковала тогда эту инсталяцию. :P Если это не так, то меня поправят. :blink:

Жаль, что не удалось попробовать режимы фильтрации. :P

Может кто-нибудь испытывал их? В очередной раз призываю на помощь Странника :D

З.Ы. Странник, если вдруг у тебя в руке бокал прекрасного вина, а из колонок льется любимая музыка, то я прошу тебя не прерывать удовльствие :D , я подожду с ответом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2 Ник Сестрин:

Насколько я понял, dCS P8i успешно приобретен. Поздравляю с покупкой. Было бы интересно услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ник Сестрин:

Насколько я понял, dCS P8i успешно приобретен. Поздравляю с покупкой. Было бы интересно услышать отзывы.

Спасибо! Отзыв отпишу обязательно. Вот только колонки мои приедут :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидная машинка :Dhttp://www.dcsltd.co.uk/dcs_p8i.html

Есть отзыв тов. Аткинсона http://stereophile.com/hirezplayers/406dcs/

Теперь ждем отзыва из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже есть отзыв об этот плеере-_-)) Сегодня был в РЕЗОНАНСе на Горбе. Ходил наслаждаться звуком Verity Audio+Jeff Rowland опять. Кирилл-сотрудник этого салона (кстати, оставил довольно неприятное впечатление, но это другой разговор) так пафосно спросил в самом начале (узнав. что я интересуюсь МЛАДШИМИ VA-ну т.е. теми, что около 10000$ всего лишь стоят): "Не против, если у нас источников DCS этот будет?" Ну что я мог возразить? Конечно, мол, включай. Дал ему диск, плеер сглотнул, и завис. Кирилл начал сначала пультом какие-то пассы делать, птом щелкать по чрезвычайно неудобному меню Р8i, который от этих мучений менял цвета кнопок как новогодняя елка, и через 5 минут.... заиграло. Genesis "We Can't Dance" Live. Заиграло........ Но - одним каналом! Я так осторожно сказал об этом Кириллу секунд через 20. Он начал проверять у JR коммутацию, у P8i и ничего не нашел, все ОК! Опять долго шарил по меню P8i, опять он мигал гирляндами... Ничего в итоге не получилось. ппарат завис намертво, был ыключен из сети, включен, в него пытались засадить другие диски, считывать отказывался и все.

Уже гораздо менее пафосно Кирилл спросил: "Не против, если у нас будет другой источник или Вам приципиально, чтобы у нас dcs играл?". Ну что я мог ответить на такое??? Короче, играл транспорт+DAC 47 Laboratory-интересный такой, без крышки. Диск, правда свистел и скрипел так, что было слышно с места прослушивания. Благополучно прослушали пообщались по итогам (см. отзыв в АС-ветке). После чего я отметил, что P8i какой-то зарубоистый, не находите, мол? Ой, что тут началось. Да что Вы говорите, 16000$ стоит вешь, играет бесподобно, правда, они (т.е. dcs) будут в свежей версии менять софт от Philips, т.к. это он приводит к таким эффектам. Ну и в том же духе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...