Грифономания - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну опять пошли слепые, глухие и прочие тесты для людей с физическими недостатками ;) .

ладно, Денис, обещаю подумать, как бы доставить гриф до Москвы и обратно (что существенно, в одну-то сторону его легко привезти, с оказией, а вот хорошо бы потом еще и на место вернуть). есть у меня для этого дела один товарищ на примете :) , правда, он куда-то пропал... не иначе, вчистую зачитался статьей про новые нейтральные калибровочные бозоны :blink:

кста, озаботилась я тут сегодня в обеденный перерыв поиском той самой соньки, на которую якобы гриф похож, как две капли воды :P . нашла... гм... может, я совсем ничерта не смыслю в дизайне, но, господа, разве вот это и это хоть в чем-то похоже вот на это? не считая, естественно, общего транспорта и экранчика.... все-таки дизайн включает в себя форму корпуса, материал стенок, крышки и панели, степень и качество выделки, расположение кнопочек управления... по мне, так зеркально-металлический гриф ну ничем не похож на соньку. возможно, я заблуждаюсь :D

я бы поучаствовал, если сравнение будет в слепую и найдется пред с достаточным количеством балансных входов, чтобы не перетыкать постоянно

может под это дело отдельную ветку замутим?

можно и замутить. тут какое дело - народу нас много собирается, надо понять, где бы все желающие могли бы разместиться, не приводя хозяев помещения в состояние ужаса. :) Особенно - родственников хозяина-аудиофила. Нуууу, я конечно знаю одно такое место ;) , где всегда рады учинить крупную аудиофильскую тусовку. Оно, правда, не в Москве.... зато какая природа, какие виды из окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нуууу, я конечно знаю одно такое место :blink: , где всегда рады учинить крупную аудиофильскую тусовку. Оно, правда, не в Москве.... зато какая природа, какие виды из окна

ну к вам дорожка проторенная, я с удовольствием :)

а можно аудиоманию подключить, они тоже может что-то выставят ;)

кста, по поводу грифа - пульт у него точь в точь соневский тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоманию можно попробовать попросить, может тоже что-нибудь выставят ...но, уже, по крайней мере, предлагается 5-6 устройств :) . Сравнение двух иногда требует не мало времени и сил, а пять.... :blink:

кста, по поводу грифа - пульт у него точь в точь соневский тоже.

ну, у пяти английских производителей аудиотехники, пульты похожи как близнецы братья и что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоманию можно попробовать попросить, может тоже что-нибудь выставят

а что нынче у Аудиомании из акустики интересненького есть? и по усилению? все-таки, не плеером единым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из акустики интересненького есть? и по усилению? все-таки, не плеером единым

вот, здесь-то мы первый раз и наступим на грабельки собирая тестовую систему :)

много чего есть!, но прийдем ли мы к согласию? вкусы и требования у всех разные :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горе от ума... поэтому стратегически лучше, ИМХО, собираться на базе какой-то готовой системы. Все-таки для себя обычно концептуально систему собираешь. Можно соглашаться или не соглашаться с концепцией, но характер и направление мыслей хозяина понять обычно можно. А это - уже какая-то точка отсчета.

Если помнишь "системку", которую мы наспех соорудили, когда Антон с отцом приезжали со своими дивайсами - именно потому и получилась некая не вполне внятная "смесь". Лучше уж - только плееры менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, здесь-то мы первый раз и наступим на грабельки собирая тестовую систему :)

много чего есть!, но прийдем ли мы к согласию? вкусы и требования у всех разные :)

"Дубнинская система" оч приемлема и должна всех устроить, только какой там пред счас? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дубнинская система" оч приемлема и должна всех устроить, только какой там пред счас?

Система устраивает, а пред, думаю, найдем. :blink:

Если помнишь "системку"....Лучше уж - только плееры менять

Да, помню. Будем менять только плееры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система устраивает, а пред, думаю, найдем. :blink:

Да, помню. Будем менять только плееры :)

ну что, порешили почти? когда день Х?

когда надежда нашей науки возвращается на родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 апреля :blink: . пред надо будет найти, эт точно, но тут мы постараемся изыскать резервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас мадам с приобритением, если обмыли работать будет долго.В журнале Салон АВ не помню год,сей аппарат был показан и расписан во всей красе,если интересно могу поискать. В любом случае ВЕШЬ.Раньше делали на совесть, а сейчас,ЭХЕХЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас мадам с приобритением, если обмыли работать будет долго.В журнале Салон АВ не помню год,сей аппарат был показан и расписан во всей красе,если интересно могу поискать.

спасибо :blink: . Надеюсь на магическую силу "обмывки" и некоторую собственную удачу. Обзор один знаю, он, кстати, на сайте грифа есть отсканированный, в разделе "Классика", там, где описание этого плеера и рецензии на него. Там еще какой-то был, из Аудиомагазина, кажется. В одном тестили с этим грифом дины эвиденсы, а в другом сравнивали разные связки по музыкальности. И в том, и в другом случае были приятно поражены :) . Но я эти обзоры уже потом прочитала, когда мы гриф уже выиграли на ибее. Будем считать, что тут нас мурзилки не прозомбировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю слишком уж больших восторгов некоторых товарищей по поводу сабжа ;) Ну грифон, ну черный, ну тяжелый, выглядит по-взрослому :) . Ну играет :blink: . Но всеж это - пкд, ни больше ни меньше. К тому же даже мрз не читает :) . И есть какое-то опасение, что пред к нему запаришься подбирать. Или разоришься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю слишком уж больших восторгов некоторых товарищей по поводу сабжа :) Ну грифон, ну черный, ну тяжелый, выглядит по-взрослому :P . Ну играет :blink: . Но всеж это - пкд, ни больше ни меньше. К тому же даже мрз не читает ;) .
согласен - тем более, что и весит не много, и пульт от сони, и без хайреза с пережаткой остались, да и цену за маркетинг ломят, а не за инженерию... :)

сливайте пока не поздно - 500дол бид на него ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы не отдал. Хороший ПКД!

А какие колонки в системе ? Dynaudio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие колонки в системе ? Dynaudio?

Проак 3.8 и СФ Сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше делали на совесть, а сейчас,ЭХЕХЕЙ.

Опять 25. :blink: А чем конкретно нынешние модели Грифона хуже делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем конкретно нынешние модели Грифона хуже делают ?

конкретно грифоны плееры - вроде как ничем, если не считать цены :blink: . И даже транспорт филипсовский поставили. Еще вот по конструктиву, если сравнить их преды (что меня нынче актуально интересует), то новая прелюдия за 8000 (если не ошибаюсь) выглядит очень бледно по сравнению с тем же древним XT четырехблочным, который можно купить где-то за 2500. По комплектухе... по звуку - понятия не имею, послушать удалось из относительно нового сонату аллегро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого это от зависти,чтение мп3 для сидюка за тонны маразм.Салон Контрапункт торговал этими вещами,раньше, спросите что лучше подойдет,ответят помогут авось не развалятся.Удачи вам в этом нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтение мп3 для сидюка за тонны маразм.

Извините :) Это важная фича! Распоследний двдюк умеет, а эта цыпа-грифон - нет?!! :blink:

Не порядок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25. :blink: А чем конкретно нынешние модели Грифона хуже делают ?

Да хотя-бы Цапами,все в одном не есть хорошо,экономия на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы издеваетесь чтоли, какие CDP при стоимости больше 3000 умеют МП3 читать? Аубиоборменталь. Вообще-то похожи они с Сонькой, я поищу фото Сони, это немного не та. Что сравнивать ценник сегодняшний и пятилетней давности. Вспомните ценник за метр ТОГДА и СЕЙЧАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы издеваетесь чтоли, какие CDP при стоимости больше 3000 умеют МП3 читать?

Просто шутю неумно :) Сорри :blink:

Это из жизни случай - решил я посмотреть, как птичка эта читает всякие самопалки, сунул диск, а он мрз оказался. Забавно было смотреть как гриф его распознавал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

какие CDP при стоимости больше 3000 умеют МП3 читать?

McIntosh MCD201 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...