McIntosh MC275 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MC275


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Странник

Он приехал ко мне восьмого марта. Он был упакован в три коробки, он совершенно крохотный по размерам и при этом достаточно неподъёмный. У него дурацкое расположение сетевого провода, идиотские крепежи для колонок и балансные разъёмы в дополнение к RCA. Качество изготовления у него лучше, чем у любого звукового изделия, которое мне довелось увидеть, и лучшая же упаковка. Его построили полгода назад в маленьком тихом городке в трёх часах езды от меня на север. Потом он поехал к дилеру через всю страну на запад, в Орегон. А оттуда через всю страну ко мне, по дороге потеряв четверть своей изначальной цены.

В нём стоят лампы, сделанные в получасе езды от роддома, где я появился на свет.

У меня нет для него достаточно длинных проводов и ещё не приехал его новый постамент, и потому он стоит, подключённый невесть чем и невесть на чём. Он ещё не прогрет, как впрочем и подключённый к нему предусилитель.

Но каждый раз, когда я его включаю, я не могу его выключить. Потому что несмотря на провода, стойку, непрогретость и небалансное подключение, он умеет играть Музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как говорит Аудиоборменталь, мечты надо осуществлять. И я тоже когда-нибудь куплю себе мак :) . А пока буду изучать, читать обзоры, по возможности слушать и выбирать.

Поздравляю, Александр! Может напишите поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поздраляю! Если уже радует, что будет, когда прогреется :) Ждем подробного отчета по новой системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, поздравляю, это уже второе поздравление за сегодня. А вообще, это похоже на эпидемию, Денис, Маша, теперь Вы, чувствую и на меня начинает распостроняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАх!Античный конструктив!

Поздравляю!

В каком режиме работает вых каскад, и если позволяет себе вольности с переключениями режима ,какой до вподобы, тетрод,ультралинейка или триод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также и мои поздравления!

Взгляд на фото - восхищение!

Просмотр тех. характеристик - понимание.

Расчёт на калькуляторе - желание.

Копание в кошельке - уныние. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, поздравляю, это уже второе поздравление за сегодня. А вообще, это похоже на эпидемию, Денис, Маша, теперь Вы, чувствую и на меня начинает распостроняться...

Александр,примите и мои поздравления.Видимо,наступило весеннее обострение аудиофилии :) ,интересно,это заразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд на фото - восхищение!

А я вот внешность аппаратов с лампами наружу просто не воспринимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Всем спасибо за поздравления. На №7 - я очень мало знаю про техническую сторону этого усилителя. Переключения режимов нет. Есть переключение стерео-моно, XLR-RCA и регулировка чувствительности.

Пока что не хочу писать много - слишком новый аппарат и новые же впечатления. Кроме того, я одновременно поменял и предусилитель, поэтому сравнение звучания не особо корректное.

А я вот внешность аппаратов с лампами наружу просто не воспринимаю. :)

Я тоже не воспринимал их всерьёз, пока у меня не появился первый лампадник. Я тебе скажу по секрету - они ... живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу по секрету - они ... живые.

Более того, они умирают, когда много работают.

Странник, поздравляю. Вообще дизайн сработан так, чтобы возникло неодолимое желание рядышком поставить второй :-)

Кстати, был сегодня у Тима в гостях. Не дома конечно, в конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный усилитель, хотя я больше люблю однотактники.

Дизайн мне нравится.

Верхняя панель из нержавейки, в которой отражаются лампы и голубоватое свечение.

Саша, поздравляю!

Какие выходные трансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
Более того, они умирают, когда много работают...
Ещё как умирают! Видел бы ты, как у меня умирали саратовские EL34 в Тимовском усилителе! С голубыми вспышками! :)

...Странник, поздравляю. Вообще дизайн сработан так, чтобы возникло неодолимое желание рядышком поставить второй :-) ...
Да, я уже это заметил. Три тысячи свободных тугриков спустя я вернусь к этому вопросу. :)

...Кстати, был сегодня у Тима в гостях. Не дома конечно, в конторе.
Как у него дела? Что-нибудь новенькое намечается?

Симпатичный усилитель, хотя я больше люблю однотактники.

Дизайн мне нравится.

Верхняя панель из нержавейки, в которой отражаются лампы и голубоватое свечение.

Саша, поздравляю!

Какие выходные трансы?

Да я тоже больше люблю однотактники, но там с акустикой другие проблемы. Я не готов. Про трансы не знаю, насколько я в курсе они всё своё сами делают. Я знаю, что в этом усилителе какая-то заумная система подачи высокого напряжения на два электрода. Подробности по мере понимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у него дела? Что-нибудь новенькое намечается?

Да, все нормально вроде у него. Из новенького - новый пред, как он сказал - что-то среднее между 864-м и его более дорогим - не помню номер. По цене - немного дороже 864-го. И самое интересное - не падай - с ПДУ :)

Про саратовские лампы ничего не говорил, а Светлану ругал страшно. Отказался от них насовсем.

Вставил мне в ус. Телефункены, честно признавшись при этом, что это на самом деле никакие не Телефункены, а видимость одна, поскольку Теле, прекратив их выпуск, заказывали их в Югославии, и на рынке множество великолепно маркированных "Телефункенов", ничем на самом деле не отличающихся от Ei. Такие вот дела.

Впрочем, сам он, как ты наверное знаешь, к NOSам и проч. относится со снисхождением. Лампа, говорит ТдП - она и в Африке лампа. (А кто я , чтобы с ним спорить вежливо молчу.) - А что на ней написано - "хочешь,-говорит, - я тебе на ней "Роллс-Ройс" нарисую? ". Я говоррю - Тим, нарисуй, я этот усь тут же загоню на ебее. Не стал рисовать, обманул... :)

Причем видел бы ты как Тимыч втыкает эти лампы (доставая их из коробок, где эти ламп - сотни). Тут вот говорят - руками не трогать, протирать, не дай бог влага останется , бла бла бла. Он разве что на пальцы не поплевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю красивую вещь ты взял!

я очень мало знаю про техническую сторону этого усилителя

я тоже не сильно спец, но схему его когда-то смотрел... есть там и обратная связь достаточно глубокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не воспринимал их всерьёз, пока у меня не появился первый лампадник. Я тебе скажу по секрету - они ... живые.

Именно так и есть. У меня - абсолютно идентичное ощущение возникло, как услышал первый раз лампадник на огромных триодах прямого накала. Да, в целом в звуке были недостатки - басы не те, но была музыка. Собственно, ради чего и делают аппаратуру, чтобы она музыку играла. Вот такое моё мнение :) Которое никому не навязываю, ибо это дело сугубо индивидуальное. Если транзистор нравится и всем устраивает - так зачем дёргаться, пусть так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в этом усилителе какая-то заумная система подачи высокого напряжения на два электрода. Подробности по мере понимания. :)

Александр, сервис-мануал поможет разобраться:

http://66.102.9.104/search?q=cache:6ljetwi...cd=14&gl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умильнула такая экзотика, как селеновый столбец:)Есть же еще в анналах!

Есть там и общая ОС, пентодное исполнение, есть и стопроцентная местная...Анодное высокое, на собственно класс А там небольшая уж доля мощности приходится, ватт 10-15 gорядка, но от ламп такой мощности с головой хватает заполнить звуком пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!И тут же ПОС заведена включение второй сетки так понимать-еще дальше уходит от триода и ультралинейки-правда режимы уж ультра жесткие...Если это не намереные ашипки в схеме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Приехала стойка. В который раз убеждаюсь, что стоит обращать серьёзное внимание на профессиональное оборудование. Это первая стойка под усилитель в моей жизни, которая действительно реально влияет на звучание, и при этом стоит полсотни тугриков. Советую обратить внимание. Auralex Gramma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Читая первый пост я даже прослезился. :blink:

А стойки, - да, они такие. Я Атакаму купил и звук изменился. Не ожидал такой подлости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю! Читая первый пост я даже прослезился. :)

А стойки, - да, они такие. Я Атакаму купил и звук изменился. Не ожидал такой подлости. :)

Саша! Будешь ли менять лампы в Макинтоше 275 на что-то лучшее? Я тут слышал "что 6550 это для рока. а КТ-88 для классики", - прокомментируй пожалуйста, если слышал оба типа ламп. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Саша! Будешь ли менять лампы в Макинтоше 275 на что-то лучшее? Я тут слышал "что 6550 это для рока. а КТ-88 для классики", - прокомментируй пожалуйста, если слышал оба типа ламп. Сергей.

Сергей! Во многих Маках, и в этом в частности какая-то хитрая система включения ламп (я очень плохо знаю лампы и не понимаю, как это работает), и многие лампы такого включения не переносят. Я болтал с их инженерами, они постоянно тестируют разновидности ламп и дали мне список того, что точно не работает. В этот список входят многие "именитые" KT88 и 6550. Входные лампы я менять буду, но на настоящий момент меня общий баланс звучания очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Во многих Маках, и в этом в частности какая-то хитрая система включения ламп (я очень плохо знаю лампы и не понимаю, как это работает), и многие лампы такого включения не переносят. Я болтал с их инженерами, они постоянно тестируют разновидности ламп и дали мне список того, что точно не работает. В этот список входят многие "именитые" KT88 и 6550. Входные лампы я менять буду, но на настоящий момент меня общий баланс звучания очень устраивает.

Саша! Если список не секретный можно ли его обнародовать? Дело в том что у меня вылетела штатная саратовская КТ-88, я поставил Дженерал Электрик 60х,( с зеленой наклейкой) правда поставил 2 шт. в один канал и мне показалось что музыка стала гораздо интереснее и выразительнее., еще пары у меня нет , подобранные долларов 500 наверное будут стоить. Я вот теперь и не знаю,то ли доставать еще 2 шт.старые Дженерал Электрик или купить что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...