Разделение компонентов транспорт/ЦАП - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разделение компонентов транспорт/ЦАП


LeForte
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А вот TL0X подобного соединения почему-то не имеет. Что подразумевает СЕС, не оборудуя топовую модель подобным разъёмом? Нецелесообразностью совместного использования 71-го ЦАПа с Нулевым транспортом? Видимо, очень уж они из разных ценовых категорий (приблизительно в 4.5 раза).

Вот именно, поскольку при корректной работе по S-Link (читай I2S), разница между транспортом TL0X и 51-м окажется только в цене, но никак не в звуке :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот именно, поскольку при корректной работе по S-Link (читай I2S), разница между транспортом TL0X и 51-м окажется только в цене, но никак не в звуке :lol:.

Всё было бы просто прекрасно, если бы СЕС создал действительно классный ЦАП, хотя бы на уровне того же 51-го транспорта. А так... Впрочем, я не уверен, что даже после покупки нового ЦАПа я буду продавать 71-ый. Докуплю ещё один межкомпонент и буду использовать оба.

Насчёт вышеприведенной мысли - проверить всё равно не сможем. Хотя, всё таки склоняюсь к мысли, что Нулёвка сделает 51-ый. Очень уж сурьёзный транспортище. Сам на него засматриваюсь. Да ещё по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я не понял Вашей логики рассуждения. Я говорил исключительно о джиттере. В этом контексте любое другое соединение проигрывает S-Link. Кстати, не так уж сложно сделать подобный кабель самостоятельно, если достать приличные разъёмы."

Я говорил о разнице "на слух", мой разумеется. Имея ввиду, что, априори, С-линк (или I2S) способ коннекции с меньшим джиттером чем СПДИФ

Если вы про С-линк кабель, то я его зачем-то пытался сделать, разъёмы D-sub доступны и стоят недорого, разница была не в пользу самодельного.

"Вот именно, поскольку при корректной работе по S-Link (читай I2S), разница между транспортом TL0X и 51-м окажется только в цене, но никак не в звуке ."

Разница между 51-м и ТЛ2Х по "S-Link (читай I2S)" прекрасно фиксируется ушами, не в пользу 51-го, что странно, также как и разница между разными кабелями. ТЛ0Х с 71-м ЦАПом воспроизводит музыку недостижимо для младших транспортов по балансному соединению, что тоже оч странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, поскольку при корректной работе по S-Link (читай I2S), разница между транспортом TL0X и 51-м окажется только в цене, но никак не в звуке :D.

Василий, все-же не надо выдавать желаемое за действительное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, поскольку при корректной работе по S-Link (читай I2S), разница между транспортом TL0X и 51-м окажется только в цене, но никак не в звуке :D.

думаю, тут дело еще и алгоритмах, по которым транспорт додумывает то, что не смог прочитать. у старших они, похоже, эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, тут дело еще и алгоритмах, по которым транспорт додумывает то, что не смог прочитать. у старших они, похоже, эффективнее.

У всех транспортов СЕС очень похожая сервоплата и прочая электроника, никаких дополнительных электронных прибамбасов связанных со считыванием и управлением нет, только конструкция механизма и организация питания (которая, по моему, больше зависит от корпуса). Может быть в точности считывания? Тогда какая разница belt drive или нет? Да и СДром любой может точно считывать. Почему интересно транспорты Сони на слух отличимы от Филипс, а последние от Тик и т.д.

Загадка сия велика есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречал мнения, что в связке транспорт+ЦАП основная часть голоса принадлежит именно транспорту. Думаю, что дело в точности считывания. Ведь по логике, легче один раз точно прочесть, чем заниматься интерполированием результатов, то есть придумыванием.

Ременной привод считается наилучшим, почему, можно долго спорить. Минусы тоже в наличии. Однако, если уж такая фирма как Бурместер ставит у себя ремень, то это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречал мнения, что в связке транспорт+ЦАП основная часть голоса принадлежит именно транспорту. Думаю, что дело в точности считывания.

- Рискну высказать другое мнение, изменив чуть-чуть Вашу статистику. Спорить (о вкусах) можно долго, поэтому не буду... Остальное - логика, вполне доступная каждому. Поэтому приводить её тоже не буду.

Ведь по логике, легче один раз точно прочесть, чем заниматься интерполированием результатов, то есть придумыванием.

- Это логика верна при условии, образно гвооря, total error. Избыточный же код Рида-Соломона позволяет даже убогому приводу формально корректно восстановить с царапанного диска большинство отсчетов, лишь в некоторых редких случаях прибегая к процедуре интерполяции пропущенных. Тем не менее, прекрасно должно быть всё! Транспорт должен быть хорошим - я с Вами согласен. Но "хорошесть" его заключается не только в глазе или типе привода, но и... во всем, до БП и виброразвязки включительно. Это комплексное решение! И, поэтому, иногда, дорогое. Но может быть и очень дешевым. Парадокс! Казалось бы...

Ременной привод считается наилучшим, почему, можно долго спорить.

- Очередной миф, раздутый производителем и барыгами...

Однако, если уж такая фирма как Бурместер ставит у себя ремень, то это показатель.

- Дитер мужик умный, конечно... Но не показатель! Есть такое понятие как имидж. Есть ещё и просто бизнес. Соединение их вместе рождает понятие "капитализация", коя является мамой нарастающего в мире кризиса. К чему это я? Почем Вы знаете, что Дитеру просто не досталась партия этих гребанных приводов просто за сходную цену? Почем Вы знаете, что раздув свои заслуги в доработке этого привода (просто потому, что его доработать проще, чем SONY), Дитер решил заработать доп. дивиденды и поднять рыночную цену своих изделий? МНОГО ФАКТОРОВ - этого нельзя забыать. Альтруисты бомжуют в Москве, а Дитер живет в Берлине в собственном загородном коттедже... Кстати, а Вы не знали, что транспорты СЕС разрабатываются немецким конструкторским бюро? Ну так - для сведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему интересно транспорты Сони на слух отличимы от Филипс, а последние от Тик и т.д. Загадка сия велика есть

- Да нет тут никаких загадок, если подумать. Просто если Вы представляете себе, как это все работает и в чем конечная цель, то загадки исчезают сами собою. Вплоть до возможности целенаправленного управления звуком! Это вам не аналоговая техника! :D

Хотя, загадки, конечно, есть, хоть и немного. Например одна: почему если использовать один и тот жен кабель как аналоговый и цифровой, то и в том и в другом случае характерные черты звучания общие? Включая и направление кабеля... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречал мнения, что в связке транспорт+ЦАП основная часть голоса принадлежит именно транспорту. Думаю, что дело в точности считывания.

- Рискну высказать другое мнение, изменив чуть-чуть Вашу статистику. Спорить (о вкусах) можно долго, поэтому не буду... Остальное - логика, вполне доступная каждому. Поэтому приводить её тоже не буду.

Ведь по логике, легче один раз точно прочесть, чем заниматься интерполированием результатов, то есть придумыванием.

- Это логика верна при условии, образно гвооря, total error. Избыточный же код Рида-Соломона позволяет даже убогому приводу формально корректно восстановить с царапанного диска большинство отсчетов, лишь в некоторых редких случаях прибегая к процедуре интерполяции пропущенных. Тем не менее, прекрасно должно быть всё! Транспорт должен быть хорошим - я с Вами согласен. Но "хорошесть" его заключается не только в глазе или типе привода, но и... во всем, до БП и виброразвязки включительно. Это комплексное решение! И, поэтому, иногда, дорогое. Но может быть и очень дешевым. Парадокс! Казалось бы...

Ременной привод считается наилучшим, почему, можно долго спорить.

- Очередной миф, раздутый производителем и барыгами...

Однако, если уж такая фирма как Бурместер ставит у себя ремень, то это показатель.

- Дитер мужик умный, конечно... Но не показатель! Есть такое понятие как имидж. Есть ещё и просто бизнес. Соединение их вместе рождает понятие "капитализация", коя является мамой нарастающего в мире кризиса. К чему это я? Почем Вы знаете, что Дитеру просто не досталась партия этих гребанных приводов просто за сходную цену? Почем Вы знаете, что раздув свои заслуги в доработке этого привода (просто потому, что его доработать проще, чем SONY), Дитер решил заработать доп. дивиденды и поднять рыночную цену своих изделий? МНОГО ФАКТОРОВ - этого нельзя забыать. Альтруисты бомжуют в Москве, а Дитер живет в Берлине в собственном загородном коттедже... Кстати, а Вы не знали, что транспорты СЕС разрабатываются немецким конструкторским бюро? Ну так - для сведения...

Возразить нечего, потому как не на что. Теперь, похоже, можно закрывать ветку со все объясняющей и ничего не значащей фразой "....все зависит от конкретной реализации....".

ПС. Про транспорты СЕС и немцев не знал, но узнаю, а что касается усилителей, ЦАПов и электроники СД-плейеров (особ. аналоговые каскады) - это верно, но ген. конструктор испанец, по имени, по крайней мере.

Почему интересно транспорты Сони на слух отличимы от Филипс, а последние от Тик и т.д. Загадка сия велика есть

- Да нет тут никаких загадок, если подумать. Просто если Вы представляете себе, как это все работает и в чем конечная цель, то загадки исчезают сами собою. Вплоть до возможности целенаправленного управления звуком! Это вам не аналоговая техника! :D

Хотя, загадки, конечно, есть, хоть и немного. Например одна: почему если использовать один и тот жен кабель как аналоговый и цифровой, то и в том и в другом случае характерные черты звучания общие? Включая и направление кабеля... :D

Ну что ж, будем думать, раз готовых ответов не поступает, а токмо очередные вопросы-загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ген. конструктор испанец, по имени, по крайней мере.

- А Вы знаете, что Кенов Ишиватов двое. Причем не родственники. Один, тот что гламурный в пиджаках Кензо щеголяет Маранцевский кекс, а другой, которого я в глаза не видел, а токмо письмена - в японском головном офисе КЕКса (СЕС).

Ну что ж, будем думать, раз готовых ответов не поступает, а токмо очередные вопросы-загадки.

- Я загадки задаю, что бы люди сами думали... Это полезнее, чем... :D Небольшая подсказка - многое в "цифре" зависит от ДВУХ вещей (связанных между собою непосредственно): питание и разводка земель. Почему? Помехи и наводки... От них, гадин, большая часть проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ген. конструктор испанец, по имени, по крайней мере.

- А Вы знаете, что Кенов Ишиватов двое. Причем не родственники. Один, тот что гламурный в пиджаках Кензо щеголяет Маранцевский кекс, а другой, которого я в глаза не видел, а токмо письмена - в японском головном офисе КЕКса (СЕС).

Хм, а я думал что это один и тот же человек , типа в Маранце бабло рубит , а CEC- для души

Как Страдивари - для лохов скрипки , а для реальных пацанов-барабаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ген. конструктор испанец, по имени, по крайней мере.

- А Вы знаете, что Кенов Ишиватов двое. Причем не родственники. Один, тот что гламурный в пиджаках Кензо щеголяет Маранцевский кекс, а другой, которого я в глаза не видел, а токмо письмена - в японском головном офисе КЕКса (СЕС).

Ну что ж, будем думать, раз готовых ответов не поступает, а токмо очередные вопросы-загадки.

- Я загадки задаю, что бы люди сами думали... Это полезнее, чем... :D Небольшая подсказка - многое в "цифре" зависит от ДВУХ вещей (связанных между собою непосредственно): питание и разводка земель. Почему? Помехи и наводки... От них, гадин, большая часть проблем!

С проверки блока питания и любой ремонт начинается. По крайней мере, так учили наши Зубры. Методологически правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ген. конструктор испанец, по имени, по крайней мере.

- А Вы знаете, что Кенов Ишиватов двое. Причем не родственники. Один, тот что гламурный в пиджаках Кензо щеголяет Маранцевский кекс, а другой, которого я в глаза не видел, а токмо письмена - в японском головном офисе КЕКса (СЕС).

Ну что ж, будем думать, раз готовых ответов не поступает, а токмо очередные вопросы-загадки.

- Я загадки задаю, что бы люди сами думали... Это полезнее, чем... :D Небольшая подсказка - многое в "цифре" зависит от ДВУХ вещей (связанных между собою непосредственно): питание и разводка земель. Почему? Помехи и наводки... От них, гадин, большая часть проблем!

1. Да хоть трое, надеюсь хоть Куросава был единственным?

2. Загадки это хорошо, но когда одни загадки... Жизнь то дана, чтоб узнать правильные рецепты (как врач на этом настаиваю).

В абсолютно субъективной сфере аудио, где всё или почти всё зависит от личных пристрастий, большинство которых зависит от сторонних мнений важна точка опоры, приходиться иметь дело с готовыми решениями, и как там развязана земля не специалисту судить сложно, дорабатывать имеющееся в наличии бесконечно невозможно, всё равно "...у медведя толще". Это я про линейку транспортов СЕС, которые чем дороже - тем лучше, сцука! Малой кровью в рай въехать не получается.

Кстати: "Ременной привод считается наилучшим, почему, можно долго спорить.

- Очередной миф, раздутый производителем и барыгами..."

Эдак любое техническое решение и схемотехнический приём можно в маркетологический миф записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда предупреждали не связываться с C.E.C. именно по причине его необычного транспорта, которому приписывали множество проблем, связанных с большой избирательностью и придирчивостью к дискам. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда предупреждали не связываться с C.E.C. именно по причине его необычного транспорта, которому приписывали множество проблем, связанных с большой избирательностью и придирчивостью к дискам. :blink:

Это было в прошлом, кстати лечилось.

У меня была Сони 5 ес, кажется так назывался. Выезжала массивная каретка, диск прижимался латунным клэмпом, механика прециозная, никакого люфта, аппарат весил будь здоров, читал всё на свете, разве что крышки для банок игнорировал, звук детальнейший, расстался без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,всем доброго времени суток!Есть вопрос по поводу приобретённого мною пару дней назад на аукционе транспорта Audio Alchemy Digital Drive II :кто слышал эту модель в системе и какие у кого впечатления от данного девайса?Доставка,подозреваю,займёт немало времени "благодаря" нашей таможне(уже есть опыт покупки на Ибэе),а информации в сети нашёл мало,правда везде,где пишут,отзываются хорошо.Цена вопроса с доставкой 7 т.р.не такая уж и значимая для меня,так что решил брать просто ориентируясь на авторитет фирмы в первую очередь среди аудиофилов на аудиофорумах vegalab и hi-fi.ru.На нашем Сундуке что-то не нашёл отзывов по транспортам этой фирмы,только по усилу для наушников(весьма лестный от Саш Бар,если не ошибаюсь),ну и по их ЦАПам.Так что буду рад узнать ваши отзывы.

P.S.Транспорт это последнее звено в окончании построения моей системы,поэтому после вживления(надеюсь удачного :blink: )аппарата в систему планирую отметиться уже в Системах участников форума.Пока наблюдаю прогресс в звуке(после многолетнего разброда и шатания подобно медведю-шатуну в дебрях сетей,расставленных маркетологами мурзилок :) ),который(прогресс)идёт благодаря в частности нашему форуму,за что всем благодарен!В общем ДЛЯ СЕБЯ исходя из взаимодействия желания,предыдущего опыта и возможностей пришёл ПОКА к тому,что хороший звук за умеренные деньги может дать только винтаж(если знать куда смотреть,поэтому здесь незаменимую помощь мне оказывает мнение опытных форумчан и моих друзей-аудиофилов,в итоге на сегодняшний день у меня в системе имеется винтажный ЦАП,пред и моноблоки).

Проголосовал "ДА" в начале ветки,так как практически(на слух)убедился в эффективности разделения компонентов,поигрался с этим много,начиная с появления первого в моей системе ЦАПа Xindak DAC-3 с последующей эволюцией через ЦАП Benchmark DAC-1,затем Benchmark DAC-1 USB,затем Audio Research DAC-1 20 Bit.Даже на "простеньком"ЦАПе Xindak прекрасно была слышна огромная разница при подключении разных транспортов,причём последние в большей степени определяли звук,чем сам ЦАП.Менее чувствительным к смене транспортов оказался Бенч.Последний ЦАП Audio Research на Ultra Analog ещё не распробовал,жду транспорта от Алхимиков,там и отпишусь в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречал мнения, что в связке транспорт+ЦАП основная часть голоса принадлежит именно транспорту. Думаю, что дело в точности считывания.

- Рискну высказать другое мнение, изменив чуть-чуть Вашу статистику. Спорить (о вкусах) можно долго, поэтому не буду... Остальное - логика, вполне доступная каждому. Поэтому приводить её тоже не буду.

Ведь по логике, легче один раз точно прочесть, чем заниматься интерполированием результатов, то есть придумыванием.

- Это логика верна при условии, образно гвооря, total error. Избыточный же код Рида-Соломона позволяет даже убогому приводу формально корректно восстановить с царапанного диска большинство отсчетов, лишь в некоторых редких случаях прибегая к процедуре интерполяции пропущенных. Тем не менее, прекрасно должно быть всё! Транспорт должен быть хорошим - я с Вами согласен. Но "хорошесть" его заключается не только в глазе или типе привода, но и... во всем, до БП и виброразвязки включительно. Это комплексное решение! И, поэтому, иногда, дорогое. Но может быть и очень дешевым. Парадокс! Казалось бы...

Ременной привод считается наилучшим, почему, можно долго спорить.

- Очередной миф, раздутый производителем и барыгами...

Однако, если уж такая фирма как Бурместер ставит у себя ремень, то это показатель.

- Дитер мужик умный, конечно... Но не показатель! Есть такое понятие как имидж. Есть ещё и просто бизнес. Соединение их вместе рождает понятие "капитализация", коя является мамой нарастающего в мире кризиса. К чему это я? Почем Вы знаете, что Дитеру просто не досталась партия этих гребанных приводов просто за сходную цену? Почем Вы знаете, что раздув свои заслуги в доработке этого привода (просто потому, что его доработать проще, чем SONY), Дитер решил заработать доп. дивиденды и поднять рыночную цену своих изделий? МНОГО ФАКТОРОВ - этого нельзя забыать. Альтруисты бомжуют в Москве, а Дитер живет в Берлине в собственном загородном коттедже... Кстати, а Вы не знали, что транспорты СЕС разрабатываются немецким конструкторским бюро? Ну так - для сведения...

Не согласен с некоторыми ... э-э... выводами. Бодаться не стану.

Фирма СЕС тесно сотрудничает с Карлосом Кандеасом. Знаю. Не с гор спустился.

Хорошее питание - залог хорошего самочувствия организма. Вполне применимо к аудиоаппаратуре.

Если серьёзно, плохих аппаратов с хорошо сделанным БП гораздо меньше, чем других вариантов. Из моего опыта. Как недавно высказался один деятель: "весьма небольшого опыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разница между 51-м и ТЛ2Х по "S-Link (читай I2S)" прекрасно фиксируется ушами, не в пользу 51-го, что странно, также как и разница между разными кабелями. ТЛ0Х с 71-м ЦАПом воспроизводит музыку недостижимо для младших транспортов по балансному соединению, что тоже оч странно.

Кстати, есть мнение, что TL0X именно как транспорт (с точки зрения качества чтения дисков) не очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мнение, что TL0X именно как транспорт (с точки зрения качества чтения дисков) не очень хорош.

Откуда инфа, Василий? Если так, что же тогда в нём хорошего? Тогда - фтопку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мнение, что TL0X именно как транспорт (с точки зрения качества чтения дисков) не очень хорош.

Я даже знаю чьё. Здесь http://audioportal.su/forums/showpost.php?...p;postcount=263

и здесь http://audioportal.su/forums/showpost.php?...p;postcount=267

и, кстати, не в первый раз.

Вот ещё http://audioportal.su/forums/showpost.php?...p;postcount=271

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я даже знаю чьё.

Угу, именно так :lol: , и не доверять (у меня) нет никаких оснований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, именно так :lol: , и не доверять (у меня) нет никаких оснований.

Конечно!

Правда, если руководствоваться мнениями уважаемых людей с аудиопортала, мне следовало бы снести весь набор аудиоприборов в утиль, либо я и многие мои приятели безухие. Там же было похожее мнение об ultraanalog'e, лень искать, некоторых самодельщиках и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html

- Славе Медведеву, как и Андронникову у меня тоже нет оснований не доверять... Как говорит еврейская мудрость: "Если два человека говорят тебе, что ты пьян - иди ложись спать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html

- Славе Медведеву, как и Андронникову у меня тоже нет оснований не доверять... Как говорит еврейская мудрость: "Если два человека говорят тебе, что ты пьян - иди ложись спать!"

Еврейская глупость, представьте жену и тёщу.

По ссылке доказательство х...вости? Или попросту аргумент в пользу того, что нет ничего такого, что невозможно было бы улучшить или доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...