NuForce Magic Cube: купил, пользую, РАБОТАЕТ - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NuForce Magic Cube: купил, пользую, РАБОТАЕТ


Narayan

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников форума.

Хочу поделиться опытом использования загадочной штуки под названием "Согласующее устройство NuForce Magic Cube" (название с офиц. русского сайта NuForce).

Ссылка:

http://www.nu-force.ru/nuforce/1267082380/

Ставится сие чудо в разрыв аккустического кабеля примерно по следующей схеме:

Усилитель --- ваш провод --- коробочка --- провод (метровый фЫрменный от NuForce идет в комплекте с каждой коробочкой, как я понимаю, из простейших) --- акустика.

Непонятная, и не сильно дешевая приблуда (официальная цена за штуку в РФ 370 долл.), непонятно что дающая. Выглядит как явный развод на деньги. Так кажется на первый взгляд. И мне показалось тоже. Но.

Сразу хочу отметить, что к непонятным шуткам отношусь с крайней степенью скепсиса.

Тем не менее, перерыв кучу материалов в интернете, решил таки рискнуть, т.к. отзывы на англоязычных форумах были сугубо положительные, давние и в больших количествах, т.к. по сути NuForce выпустила более дешевый вариант устройства, выпускавшегося уже несколько лет за гораздо большие деньги фирмой Aether Audio (под названием "Black box").

Собственно, один из основных элементов коробочки - некая "ячейка Смита", изобретенная и запатентованная создателем фирмы Aether Audio Robert A.Bob Smith.

Вот собственно сайт разработчика ячейки смитта (Robert A.Bob Smith) и его продукт:

http://aetheraudio.com/black_box.html

Вот интересные материалы на тему устройства:

Во-первых, обсуждение на аудиогоне (с непосредственным участием разработчика и автора устройства), сравнение NuForce Magic Cube и Aether Audio Black box (суть - одна концепция, но во втором случае более дорогие комплектующие, внутренняя разводка и т.д., в итоге - цена в США порядка 500-600 долл.):

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?fc...m&1&4#1

В этом форуме также присутствует приведенная автором устройства ссылка на pdf-документ на 10-20 листах, примерно описывающий принципы работы устройства.

Во-вторых, краткое описание принципа работы и физических основ действия подобных устройств на официальном сайте NuForce:

http://www.nuforce.com/hi/products/magic-cube/index.php (это на английском, примерно то же - на ссылке http://www.nu-force.ru/nuforce/1267082380/ , данной выше, на русском)

Ко мне пара NuForce Magic Cube приехала вчера, и я в течении вечера внимательно, насколько это возомжно, отслушал систему с ними и без.

Вывод для меня прост и однозначен: без них систему слушать уже не хочется. Загадочная черная коробка действительно работает. И вслушиваться особо не требуется. Эффект описывать достаточно долго, хотя он явно слышен невооруженным ухом, понятен, и ИМХО однозначно положителен.

Вот обзор, который я читал до приобретения коробочек, и теперь, после личного прослушивания, могу сказать что мои впечатления совпадают практически 1 в 1:

http://www.stereotimes.com/acc042610.shtml

Пока рабочая неделя, времени свободного не особо. Много слушать буду в выходные, по итогам отпишусь. Но в целом все как описано в статье. И ежиножды послушав, убирать коробку действительно совсем не хочется.

зы. наш продавец попросил зайти и рассказать, работает ли эта штука, и каков эффект, т.к. желающих заказать коробочку еще не было ))

зыы. в коробочках имеются разъемы для подключения трех вариантов взаимозаменяемых секций фильтров.

На офиц. сайте они описаны так:

MC-SCTL - для ламповых усилителей с низким выходным импедансом

MC-SCTH - для ламповых усилителей с высоким выходным импедансом

MC-SCSS - для транзисторных усилителей с низким выходным импедансом

Фильтр приобретается отдельно, и стоит у нас в РФ порядка 120 долл.

Не заморачивался, использовал коробку без допфильтров. Собственно, так рекомендует и сам производитель.

Надеюсь, для кого-то эта информация окажется интересной и полезной. Еще раз подчеркну - коробочки работают. Причем так, что без них музыку слушать уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Почитал я эту научную биллетристику. Кроме энцикропедических данных о температурах Дабая для разных материалов, ничего конкретного не приведено. Очень сильно смахивает на высоконаучное обоснование чего-то элементарного. Как-то похоже на подставки для проводов, которые реально работают, но их можно выпилить и из обычной фанеры с тем же успехом, как и из ценных пород дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я эту научную биллетристику. Кроме энцикропедических данных о температурах Дабая для разных материалов, ничего конкретного не приведено. Очень сильно смахивает на высоконаучное обоснование чего-то элементарного. Как-то похоже на подставки для проводов, которые реально работают, но их можно выпилить и из обычной фанеры с тем же успехом, как и из ценных пород дерева.

Всего лишь говорю о том, что слышал своими ушами. Опять же, все отзывы (что рецензентов, что реальных пользователей) крайне положительны и в целом аналогичны моим впечатлениям.

Мне, безусловно, интересно, как реально оно работает, но гораздо важнее то, что эффект есть, причем ярко выраженный, стабильный, повторяемый, и положительный.

Действительно любопытствующие попробуют. А я всего лишь делюсь своим личным опытом.

Кстати, цена далеко не так и велика - куда как меньше чем стоимость серьезного сетевика или акустического провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, цена далеко не так и велика - куда как меньше чем стоимость серьезного сетевика или акустического провода.

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и?

И... покупайте наших слонов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие хотели,как то, что то поставить в разрыв акустического провода,но выход один,за те денюжки,во что это обходится,лучше и более надёжно,купить хороший кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... покупайте наших слонов! :D

Я ничего не продаю.

Из всех экспериментов с акустическими, силовыми проводами и прочим данные коробочки дали в моей системе наиболее интересный эффект, чем и делюсь. Всего лишь.

Просто чем искать священный аудиограаль, вкладывая в замену гораздо более дорогих компонентов, иногда забываем, что зачастую можно с меньшими усилиями достичь многого.

Многие хотели,как то, что то поставить в разрыв акустического провода,но выход один,за те денюжки,во что это обходится,лучше и более надёжно,купить хороший кабель.

У меня Cardas Golden Cross. Стоимостью в 4-5 раз дороже этих коробочек.

И с ним коробочки играют и смысл имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно делятся не так ярко и структурированно :D

А так слишком смахивает на рекламу.

Реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно делятся не так ярко и структурированно :D

А так слишком смахивает на рекламу.

Реально.

Собственно, я потратил свое время, и изучил вопрос с этими чудесами, прежде чем решил потратиться на.

Больно уж любопытная штука. А понятно излагать мысли, вроде бы, всегда было хорошо, даже если это всего лишь форум.

зы. и кстати, ссылки на то "а как бишь оно все таки работает" я привел еще и в надежде на то, что кто-то из понимающих встречал нечто подобное, и, возможно, объяснит на пальцах принцип действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cardas Golden Cross тоже бывает,не срастается с системой.

Ну правду,что то уж вообще хвалебно про коробчку,послушай по дольше,потом делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объяснит на пальцах принцип действия.

Авторы в своем эссе не объясняют а ходят вокруг да около. И далеко не факт, что работает оно именно на основе фононного возбуждения волн в проводнике <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы в своем эссе не объясняют а ходят вокруг да около. И далеко не факт, что работает оно именно на основе фононного возбуждения волн в проводнике <_<

Есть желание расковырять, но боюсь либо чего-нибудь повредить (вряд ли), либо увидеть внутри залитый компаундом прямоугольник / запаянную коробку (скорее всего).

В общем, пока радуюсь, что работает. Но любопытно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче море предложений всевозможных шняжек, в т.ч. в аудио, для э-э.. впечатлительных сограждан с усиленной верой в чудо. Всё это продаётся, а значит покупается, и по каждой шняжке найдётся достаточно ощасливленых, ясно и чётко ощущающих волшебные эффекты. Собсно на том вся эта индустрия и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче море предложений всевозможных шняжек для э-э.. особо впечатлительных сограждан с усиленной верой в чудо, в т.ч. в аудио. Всё это продаётся, а значит покупается, и по каждой шняжке найдётся достаточно ощасливленых, ясно и чётко ощущающих волшебные эффекты. Собсно на том вся эта индустрия и стоит.

Ну, вот во избежание комментариев про "веру в чудо" и нездорового хихиканья, вкупе с боязнью чего-то нового и любовью лечить по фотографии, привел какие то факты, материалы, и ссылки на то, что я не один такой, проникшийся "шняжкой" (с).

Обратите внимание. Западные товарищи, положительно отзывающиеся о коробочках, далеко не бедные, и не пытаются улучшить звучание музцентра "Панафоник": пользуют системы, как минимум, уровня начального хай-енда, да и коммутация/шнурки у них на завидном таком уровне.

Собственно, выбор каждого - приобресть очередные многомиллионные колонки в надежде на то, что оно тут же и сразу волшебно заиграет на все потраченные, либо же попробовать, скажем так, новые технологии, ранее не опробованные другими производителями, ценой не очень и больших затрат. И довести имеющуюся систему/имеющиеся компоненты до их способности отдать то, что они на самом деле могут.

зы. первым примером грамотного подхода, когда за не очень дорого получаешь очень многое, для меня была продукция PS Audio - их регенераторы стоят дешевле, чем похожие по функционалу девайсы от аккуфейса и др., но при этом замечательно работают.

И дело в том, что ребята просто приложили голову. Всем бы производителям почаще думать конструктивно, а не только тупо наращивать стоимость комплектующих или цену за имя/марку.

К слову, с удивлением читал негативные отзывы от ряда участников форума о регенераторах этой фирмы - в моей системе эффект ярко выраженно положительный, что было замечено всеми озабоченными аудио товарищами, кто приходил послушать и посравнивать звук с регенератором и без него. И работает в системе PPP не у меня одного, и тоже хорошо себя проявляет. Хотя, конечно, все индивидуально.

Еще к слову о коробочках - занимательный факт.

Я был вынужден заказывать и ждать кота в мешке - никакой гарантии, что оно работает, каков будет эффект и т.д. И никакого, в случае моего недовольства, возврата. Только вторичка, с низкой вероятностью продать, долго или почти за бесценок.

С этой позиции наши западные коллеги по увлечению живут в гораздо более рыночно развитой экономике: производитель обеспечивает доставку по заказу и полный манибек без проблем и необходимости каких-либо объяснений в течение месяца.

Так вот, при наличии быстрого и беспроблемного способа получения своих кровных назад, судя по тому, что я читал, желающих вернуть коробочки не наблюдается. Вообще. Для меня это был повод задуматься и один из факторов при выборе пробовать/не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче море предложений всевозможных шняжек, в т.ч. в аудио, для э-э.. впечатлительных сограждан с усиленной верой в чудо. Всё это продаётся, а значит покупается, и по каждой шняжке найдётся достаточно ощасливленых, ясно и чётко ощущающих волшебные эффекты. Собсно на том вся эта индустрия и стоит.

Если при установке этого изделия звук системы для владельца становится лучше, интереснее, то это хорошо. На мнение самоструйщиков-"объективистов", ничего не пробовавших слаще морковки, можно смело не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема.

Я тоже обращаю внимание на подобные устройства.

Сейчас везде восхваляют Bybee который ставится между проводом и колонками.

Но там цена безумная. И тоже много восторженных ревью и отзывов.

И есть же производители кабелей сразу с коробочками: MIT, Transparent.

Единственно смущает наличие собственного провода метровой! длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно смущает наличие собственного провода метровой! длинны.

Так он необязателен совсем. Можно любым другим соединить, максимально коротким.

У меня была мысль вообще напрямую к клеммам как-то цеплять, но оценив вес коробочки (больше полкило), оставил эту идею. Ставить ее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче море предложений всевозможных шняжек, в т.ч. в аудио, для э-э.. впечатлительных сограждан с усиленной верой в чудо. Всё это продаётся, а значит покупается, и по каждой шняжке найдётся достаточно ощасливленых, ясно и чётко ощущающих волшебные эффекты. Собсно на том вся эта индустрия и стоит.

+100, даже у гробового была паства <_< чего уж говорить о коробочках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100, даже у гробового была паства <_< чего уж говорить о коробочках))

Давайте все же не будем считать форумчан дебилами и легковерными простачками.

Тем более что больше всего хают те , кто в глаза не видел NuForce Magic Cube.

Может хватит лечить по фотографиям?

А объяснения фирмы производителя - да кто же правду пишет в подобным опусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит лечить по фотографиям?

Да бесполезно, лучше не комментировать даже.

Кому действительно интересно - тот попробует, думаю. И сделает выводы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все же не будем считать форумчан дебилами и легковерными простачками.

Давайте <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно, лучше не комментировать даже.

Правды производитель не скажет, тщательно маскируя свою технологию под псевдонаучные названия. Чтобы ну хоть как-то подогнать под уже известные названия и эффекты. Потому что назови он всё своими именами... как минимум объявят шарлатаном, а там где ещё и массово продают такое, то могут и подсвечниками по мордасам продавцу :D . Хоть и будет от продукции слышимый эффект, неважно, в порыве благородного гнева в защиту полученных (выстраданных) с детства знаний, это уже мелочи.

Это напоминает мне историю с коробочками К. Тайна, покрытая мраком конечно, но некто К. даже целую научную теорию двинул про термо-уровни распределения носителей в проводах...убиться веником. :blink: Особенно, если понимать, что это не соответствует истине в принципе, и никаких потоков "носителей" (электронов там....или что) в проводах никуда никогда не "течёт".

Но даже те, кто разламывал К......ы гармонизаторы (реально работавшие, между прочим), находили там лишь магазин сопротивлений между входом и выходом. Ума хотя бы просветить рентгеном по слоям "печатную плату", на которой этот магазин монтировался, обычно не хватало. Поэтому и возникали рецензии в интете, что К......ы коробочки, мягко говоря, на.....во. Конечно, по поводу платы у меня тоже лишь предположения :) , но по описываемым эффектам я примерно представляю, что там в этой многослойной печатной плате было, включаясь между усём и АС. А именно - что за плоская или объёмная фигурка из медной фольги, скрытая в слоях печатной платы...от любопытных и алчущих бесплатного повторения глаз. Особенно умиляет разоблачительно-осуждающая позиция разламывателей в таких случаях, после вскрытия...

А ведь не создай К. "научную термо-электронную теорию", плакало бы его рабочее место, как пить дать. Это как минимум. За еретизьм научный, не меньше <_< .

И последнее - я звонил как-то давно К., но первый же намёк в разговоре на ранние некоторые опыты Тесла вызвал ответную реакцию ... :D

Надо ли говорить, что трубка с той стороны была с треском брошена?

Поэтому я наверно даже читать не буду то, что дано по ссылкам.

Но если будут когда-нить разламывать сей куб - могу поприсутствовать в качестве...э-э-э...скажем, любопытствующего эксперта :P . Всё равно многие даже не заподозрят, что именно вот эта "фигулинка" или "заковыринка" внутри может всё и определять... И тоже будут разочарованы, не увидев там привычной пониманию электронщика "схемы". Увы, иногда даже очень сложные принципиально вещи, выглядят весьма непривычно и не эффектно, хоть до принципа их работы допирать, порой, годами приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание предыдущего поста:

Есть, есть в шняжках тайное волшебное начало, просто "образованцы" и "нищеброды" не умеют его видеть. А вот любопытствующий эксперт Пронин умеет.

Давайте все же не будем считать форумчан дебилами и легковерными простачками.

Не согласен с формулировкой ни грама ни разу. Это не дебилы и простачки, упор делается на известные особенности человеческой психики, присущие всем, просто в разной степени. И барыги по шняжкам уж что-что, а все эти нюансы оч. хорошо знают, специфика бизнеса обязывает.

Тем более что больше всего хают те , кто в глаза не видел NuForce Magic Cube.

Более того, похоже они даже никогда не жрали гербалайф и не заряжали чумаком крэмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание предыдущего поста:

Есть, есть в шняжках тайное волшебное начало, просто "образованцы" ....не умеют его видеть.

Именно! Как вы здорово и кратко формулируете. Образование и мешает. Но не всем - вот вам, Лёха, не мешает же, а не только Пронину? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...