Лучшая аппаратура для домашнего кинотеатра - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшая аппаратура для домашнего кинотеатра


Kashtan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В чём основная задача акустической аппаратуры телевизионного театр -: создать пространственный звуковой образ. Любая стандартная акустика это направленный излучатель звука, а нам нужно равномерное поле. Поэтому и ставят, сначала 5, потом 7 и т. д. акустических систем, что бы звук не перескакивал, от системы к системе. Есть эффективное решение этой проблемы – применение «Акустических систем пространственного поля». Создаётся комфортное поле близкое к естественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В чём основная задача акустической аппаратуры телевизионного театр -: создать пространственный звуковой образ. Любая стандартная акустика это направленный излучатель звука, а нам нужно равномерное поле. Поэтому и ставят, сначала 5, потом 7 и т. д. акустических систем, что бы звук не перескакивал, от системы к системе. Есть эффективное решение этой проблемы – применение «Акустических систем пространственного поля». Создаётся комфортное поле близкое к естественному.

Пространственный образ и точное воссоздание звукового поля - разные вещи . Ваши АС могут отлично создавать чувство пространства , но для точной передачи звукового поля "как задумал звукорежиссер" - годится только направленная акустика и за глушенная комната..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пространственный образ и точное воссоздание звукового поля - разные вещи . Ваши АС могут отлично создавать чувство пространства , но для точной передачи звукового поля "как задумал звукорежиссер" - годится только направленная акустика и за глушенная комната..

 

К сожалению я не могу привести Вас ни на один наш объект и дать послушать, может Вы ещё где-то слушали наши творения? У нас только стерео вариант. Когда мы привозили нашу аппаратуру во ВГИК и проводили там демонстрацию самый главный специалист по DOLBY ATMOS был в восторге, но сказал заветную фразу: «я получаю деньги от DOLBY» поэтому я не называю его имя. Могу Вам сказать, что никакой звукорежиссёр не пишет звук для каждого динамика, это делает специальная программа, он задаёт только направление. С нашей акустикой это можно сделать гораздо проще, не надо 128 каналов. И она открывает «новые творческие возможности недостижимые для стандартной акустики», как сказал этот  специалист. Но, честно говоря, это его замечание уже не понял я. Непонятно другое, почему мы в России так недоверчиво относимся к собственным инновациям, или вы не из России?. Но я соглашусь с Вам в том, что не всем нравиться наш звук. Эмоции, традиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все таки не о том.. Я о том , что всенаправленные АС тем более в стерео варианте, в принципе не могут обеспечить трехмерное позиционирование КИЗ , им нечем двигать КИЗ вверх- вниз и по глубине.

А заполнить все трехмерное пространство комнаты звуком- могут, да.

Если стоит задача озвучить ДК от пары АС - то всенаправленные АС наверняка будут лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все таки не о том.. Я о том , что всенаправленные АС тем более в стерео варианте, в принципе не могут обеспечить трехмерное позиционирование КИЗ , им нечем двигать КИЗ вверх- вниз и по глубине.

А заполнить все трехмерное пространство комнаты звуком- могут, да.

Если стоит задача озвучить ДК от пары АС - то всенаправленные АС наверняка будут лучшим вариантом.

 

Стерео пара конечно нет, нужно минимум четыре АС. Можно комфортно смотреть телевизор с двумя АС без центрального канала. Звук локализуется на дикторе, а не в правой или левой АС, как при стандартных АС. Мы так не раз делали в помещении где просто стоит ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересная концепция от Александра Турбала....http://www.tulip-acoustics.com/moby/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагать фотографии черных колонок на черном фоне, чтобы было ничерта не разглядеть - действительно очень интересная концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересная концепция от Александра Турбала....http://www.tulip-acoustics.com/moby/

 

Ребята молодцы, ещё один очаг сопротивления, не обсуждая качество – это стандартная векторная акустика, а мы предлагаем скалярную (давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Располагать фотографии черных колонок на черном фоне, чтобы было ничерта не разглядеть - действительно очень интересная концепция.

Кстати в разрезе темы это как раз-таки актуально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только дизайнерам пофиг на хорошую контрастность, надо белые стены, потолок, а то и колонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только дизайнерам пофиг на хорошую контрастность, надо белые стены, потолок, а то и колонки :)

Действуйте через заказчиков, он убедит дизайнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам себе заказчик и дизайнер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ага. Только дизайнерам пофиг на хорошую контрастность, надо белые стены, потолок, а то и колонки :)

У меня все стены белые, одна черная с серым экраном, завешена белыми шторами.

В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 15.10.2015, 11:35:28, Bato сказал:

У меня все стены белые, одна черная с серым экраном, завешена белыми шторами.

В чём проблема-то?

Ну может тебе хобот западло читать :)

Тогда вот:

http://projectiondream.com/en/contrast-projector-environment/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наконец мы сформировали полный комплект акустики для ДК выпустив сабвуфер собственного производства.

Сабвуфер – 95.000=

В зависимости от стоимости ДК можем предложить следующие варианты.

АСС 200 - Ǿ 200 х 1400 79.000= Стерео

АСК 250 - Ǿ 250 х 1400 79.000= TV театр

АСС 250 - Ǿ 250 х 1400  145.000= Стерео

АСС 315 - Ǿ 315 х 1700  390.000= Стерео

В качестве фронтальных систем можно использовать любые, но те, что отмечены как «стерео» предназначены и для прослушивания   музыки. В качестве тыловых, в недорогих вариантах, можно использовать наши  АСМ (в настольном и подвесном исполнении) 18.000 – 24.000=. При использовании нашей акустики можно обойтись без центрального канала, т.к. создаётся ровное пространственное поле не достижимое для стандартных АС. Как мы уже неоднократно писали, что в наших АС используются лучшие из возможных динамиков. Отзывы о нашей аппаратуре: Сайт SOUNDEX.RU  -  Мир аудио - Hi-End-Show-2016, Стр. 3 №61, 74, Стр.4 №78, Стр. 6 №143, Стр. 23 № 574, 575, Стр. 24 №577, 579, 580, 582, 585. Стр.33 № 814

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше актуальные фото выложили.

Всяко интереснее, чем отзывы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...