Как подключить наушники (или усилитель для них) - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подключить наушники (или усилитель для них)


john doe

Рекомендованные сообщения

Не пинайте сильно, если вопрос глупый.

Есть желание прикупить ламповый усилитель (прима луна 2). Там из выходов - два на аккустику. Выхода на наушники нет, на другой усилитель - нет. У меня виниловый и CD проигрыватели.

Понятно, что если взять предусилитель + мощник, то вопрос решиться покупкой наушникового усилителя. Но пред+мощник той же конторы обойдуться мне в 3 раза дороже, а я музыку в наушниках слушаю редко, да и вообще я не завернутый аудиофил, мне прималуны второй вполне будет достаточно, жалко четыре штуки отдавать, фактически, за просто так.

Я просто думаю, а нет ли какой коробочки, типа, один вход (с CD, например) и два выхода? Понятно, надо два лишних провода + коробочку, что тоже деньги.

Короче, не знаю, что делать, как разрулить проблему за приемлемые деньги. Если нельзя, то скорее всего обойдусь без ушей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Усилители для головных телефонов часто снабжаются линейным выходом, поинтересуйтесь в специализированных магазинах по наушникам, уверен, что подберете нужный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пинайте сильно, если вопрос глупый.

Есть желание прикупить ламповый усилитель (прима луна 2). Там из выходов - два на аккустику. Выхода на наушники нет, на другой усилитель - нет. У меня виниловый и CD проигрыватели.

Понятно, что если взять предусилитель + мощник, то вопрос решиться покупкой наушникового усилителя. Но пред+мощник той же конторы обойдуться мне в 3 раза дороже, а я музыку в наушниках слушаю редко, да и вообще я не завернутый аудиофил, мне прималуны второй вполне будет достаточно, жалко четыре штуки отдавать, фактически, за просто так.

Я просто думаю, а нет ли какой коробочки, типа, один вход (с CD, например) и два выхода? Понятно, надо два лишних провода + коробочку, что тоже деньги.

Короче, не знаю, что делать, как разрулить проблему за приемлемые деньги. Если нельзя, то скорее всего обойдусь без ушей.

Спасибо.

Самое простое решение - на выход CD поставить RCA Y-cjnnectors. Т.о. получаем две пары линейных выходов - один на вход Prima Luna, второй на вход усилителя для наушников. Выбор большой от Laconic и Pro-Ject за 100-150 уе до.....

Только LP останется неохваченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...