Antelope Audio Zodiac DA-Converter - Страница 16 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope Audio Zodiac DA-Converter


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А откуда следует, что это У НЕГО разбаланс по каналам? И не забывайте, что там используются дискретные регуляторы громкости.

я не про громкость, а про шумы и искажения в каналах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И вообще, меня уже начинает забавлять ситуация - какие-то незнакомые мне люди объясняют мне что я слышу и что я не слышу. И что белое - на самом деле черное. И что ЦАП на самом деле плохой, а у меня уши кривые, и что мне кажется что он хороший, потому что я не слушал еще 100500 других цапов, которые сделаны по инопланетным технологиям.  Я повторяю третий раз - мне этот цап нравится, я не жалею о потраченных деньгах и уже несколько лет просто слушаю музыку, не заморачиваясь, что там где и кто выпустил и как оно играет. Разве не это цель любого из нас? Купить аппарат, с которым можно забить на все остальные, и просто получать удовольствие от музыки? 

мне все равно, что вы слышите. но не надо говорить, что аппарат, обладающий хорошими, но не идеальными измерениями, это образец студийной точности.

иногда люди выдают откровенный рост искажений на вч за "студийную точность и четкость", вот это вообще смешно.

есть другая крайность - "ламповыходные любители"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно, что вы слышите. но не надо говорить, что аппарат, обладающий хорошими, но не идеальными измерениями, это образец студийной точности.

иногда люди выдают откровенный рост искажений на вч за "студийную точность и четкость", вот это вообще смешно.

есть другая крайность - "ламповыходные любители"

Это вы о чем??? Я НИКОГДА этого не говорил! А насчет разбаланса - вот что у меня сейчас намерилось. Это картинка при 100 мВольт/деление, выходной уровень цапа -52Дб (предпоследний шаг регулятора громкости перед полной тишиной.) Причем, это сигнал непосредственно с клемм акустики, т.е. - уже после усилителя, который тоже вносит свои "разбалансы"

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2013 года делал измерения попавшего ко мне на тест Голда.
Ссылка на уцелевшие графики если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейсс просто сама жизнь и музыка в этом сравнении.

драйвовый, но абсолютно мёртвый и сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвее Антилопы? ;) 

Из более чем 150 на сегодня цифровых устройств...

 

 

Эк вас закусило-то.... 150 аппаратов - это уже о чем-то говорит. О чем-то нехорошем. Так же как и то, что вы не можете спокойно пройти мимо мнения, которое не совпадает с вашим. 

Мне это напоминает народные дискуссии с небезизвестной Марго, когда несмотря на противоположные впечатления множества людей, она с завидным упорством повторяла "не играет", "нет души", "скромные динамически возможности" и т.д. и т.п. А потом кто-то взял да и усомнился в ее беспристрастности. Типа денюжки конкурентов девушка отрабатывает... Глупости, конечно. Вы явно не такой. Но почему-то вспомнилось....

 

Почему бы просто не констатировать, что В ВАШЕМ тракте (и в нескольких аналогично неподходящих трактах) какой-то аппарат может заиграть не так, как ожидалось. А в другом тракте (и в нескольких аналогично подходящих трактах) заиграет очень даже ничего. И не нужны будут эти пустые эпитеты - "мертвый", "безжизненный", "стерильный". Тракты все разные, условия прослушивания разные, уши тоже, наконец у всех разные. А то когда начинает переть махровая категоричность это уже как-то не конструктивно получается. Ну не получилось у вас раскрыть аппарат, ну что ж теперь - до конца жизни его грязью поливать? Это ваши проблемы, наверное, а не аппарата, в конце концов :)

Изменено пользователем morisot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценители точного звука знают о том, что есть любители "душевных" окрасок. 
Любители душевности знают о том, что есть они, и еще есть глухие. 
Апофеоз форумного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morisoft.   У меня в чём-то была аналогичная ситуация. Был "хороший" как мне когда-то показалось цап Audiolab 8200cdq. Всё мне нравилось, всё было красиво, но 

единственно не понимал, почему многим "другим" он не нравился.   Проблемы начались после посещения Филармоний и осознания того, что звук моего цапа выдает совсем

не то, что я слышал в реальности, при этом остальные компоненты были очень высокого уровня.  Т.е. флейта в симфонии "New World" Дворжака ну никак не играли 

в соответсвии с реальностью. Какой-то синтетический грязный привкус - будто их пропустили через дисторш-процессор и вывели на монитор. Тоже самое было в "танец невылупившихся птенцов"

из Муссоргского.  Эффект был на любой записи.  Но кроме этого всё хорошо- детально, динамично и сцена 3х мерная.   Если вам нравится, когда аппарат вносит своё окрас и играет "не достоверно" - ваш выбор.   Но на живой музыке все легенды  мертвом "студийном звуке" развеничиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже после приобретения Голда слушал NAD то ли М50 то ли М51, не помню. Мрак. Хуже звука я не слышал.

150 ЦАПов я не слышал, но с 10-ок было. 
NAD М51 с хорошим сетевым проводком и при подключении по балансу очень не плох. Зря вы так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой звук - это когда искажений настолько много, что под каждый трек надо другой аппарат включать, искажения которого подходят под данный конкретный трек? То есть хочешь Diana Krall послушать - включаешь один аппарат, захотелось погрустить под Radiohead - бежишь в кладовку за другим... Не, не заманчиво. Заманчиво - это когда один аппарат играет точно и стабильно на любых жанрах и на любых треках. И не нужно будет подбирать 150 аппаратов под 150 любимых треков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральный звук (живой) это искажения ? Впрочем Кесарю-кесарево, Богу божье...Искренне Вас жаль... Нормальные цапы все играют и с душою и эмоциями , увлечением и вовлечением, так что и анализатор выключается, каждая нота или фрагмент как укол морфина..  И плевать что там честно что не честно-важен результат-эйфория..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD М51 с хорошим сетевым проводком и при подключении по балансу очень не плох. Зря вы так ...

У меня не было возможности включить его таким образом. Слушал со штатным проводом и по RCA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные цапы все играют и с душою и эмоциями , увлечением и вовлечением, так что и анализатор выключается, каждая нота или фрагмент как укол морфина..  И плевать что там честно что не честно-важен результат-эйфория..

 

Согласен. Именно такие ощущения у меня от прослушивания Антилопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому его серьезно не тестирую что жду линейный БП.

Но даже с импульсным он потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Zodiac+ и внешний клок Isochrone OCX. Очень доволен. Играет на уровне моей Wadia 581 SE. Сразу не купил внешний блок питания , теперь думаю заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zodiac действительно может играть на уровне Wadia, у меня было возможность погонять его с магазине с хорошим комплектом и по сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе на тестирование Gold. Пока гоняю на акустике и со штатным питанием. Прогрев так сказать. Звук нравится даже в стоковом варианте по USB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько месяцев слушаю Zodiac Gold с бп Volitukus.

Очень доволен, звук детальный и реалистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кто успешно поставил ASIO драйвера на Win10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Старая тема. Косточки ЗОДИАКУ ГОЛД перемыли. Хотелось бы услышать мнение пользователей о следующей модели ЦАПа - ПЛАТИНУМА. https://en.antelopeaudio.com/products/zodiac-platinum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ML AUDIO сказал:

Да хороший ЦАП Платинум если на вторичке брать (-50% ритейла и более), на новый цена "перегрета".

очень интересно. Чем же он хорош? Где вы видели за пол цены? Почему цена "перегрета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...