Выбор ПКД - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ПКД


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется усилитель Densen В-100,акустика Dynaudio A-42,посоветуйте CD плеер до 500-600 у.е за б/у с быстрым,максимально прозрачным и воздушным звуком,муз предпочтения-джазз,электроника и немного классика.

заранее спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имеется усилитель Densen В-100,акустика Dynaudio A-42,посоветуйте CD плеер до 500-600 у.е за б/у с быстрым,максимально прозрачным и воздушным звуком,муз предпочтения-джазз,электроника и немного классика.

заранее спасибо. :wub:

Последний год использовал денсен 200+310 с СD Naim 5X (сейчас перешел на нейм -но может быть поворот назад). Нейм позволяет избавиться от многих недостатков Денсен -яркость, жесткость, замыленность высоких. НО обязательно используйте сетевики Кардас, остальные кабеля -Аудионот или тоже Кардас. Сидюк можно взять и нэйм 5i -тоже нормально. Неплохо играет с денсен СД Рега, как говорят.

Никогда не покупайте CD Densen если старые аппараты типа 400+ или 400XS играют до сих пор (но я со своим тоже помучился в свое время: сейчас новый транспорт установлен в Алеф, стоит на продаже 400+) со сменой головок, то новые - сплошная головная боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. у меня сейчас NAD-542 смотрел в Реге Апполо ЦАП стоит такой же,а как по звуку не знаю,послушать негде у нас в деревне,а как Вы считаете с Наймом 5-i прирост в звуке будет большой в сравнении с Надом -542?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. у меня сейчас NAD-542 смотрел в Реге Апполо ЦАП стоит такой же,а как по звуку не знаю,послушать негде у нас в деревне,а как Вы считаете с Наймом 5-i прирост в звуке будет большой в сравнении с Надом -542?

Думаю да, а уж по надежности то и вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 600$ б/у Naim-5i наверно не уложишся...?а как он CD-R читает?у меня оч много записей на болванках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про надежность 5i - как всегда как повезет. Головы там меняют часто - недолговечные последние филипки.

А про звук - вопрос вкуса. Найм погрязнее, поэнергичнее. Сильного отрыва нет, просто другой.

На счет филипков ошибаетесь: там отбор 2 из 10 ти. И не сейчас, а в 1997-1999 годы, когда и делались закупки (брал две штуки 1202 в запас, однн 98 года, второй 99-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо вас понял, кто отбирал, когда, что...

Закупка филипков для нейм производилась в конце 90-х годов (Vam 1202, Vam 1205)с отбраковкой 2:10. Когда я после своих мучений с Денсен взял себе 5Х, то сразу заказал через друзей в эзотерике 2 транспорта в запас 1202 (обжегся на молоке, дуешь на воду), так вот на одном транспорте маркировка 1998 года, на другом 1999 года (на бумажке, что приклеена к транспорту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите филипс с транспортом сдм0 или сдм1,всё последующее чистой воды маркетология :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите филипс с транспортом сдм0 или сдм1,всё последующее чистой воды маркетология :D

Вы имеете ввиду и будет тот-же Naim 5i....? Да давно бы уже купил так у Наима коробочка блин уж больно красивая,ну почти как ХИ-ЭНД прямо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, свечку не держал, когда они на Найме ч-л отбраковывали... Думаю, вы - тоже. Однако видел 5i, который пришел от дистрибьютера в магазин с нерабочей бошкой.

Вообще-то на каждой приличной фирме существует входной контроль определенных изделий, и, вероятно, имеется ввиду именно это. А то, что в ЗИП закупаются бошки оптом и большой партией - это тоже неудивительно.

Закупались тогда. А проблемы бывают и с 2Х и даже SDS3. Но факторов много, например перевозка или разгрузка :D но с другой стороны несмотря на голимое раздолбайство Эзотерики, транс можно поменять всегда, в отличие от Алефа, когда их ремонтник начинает рассказывать сказки (но впрочем тоже ремонтирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду и будет тот-же Naim 5i....? Да давно бы уже купил так у Наима коробочка блин уж больно красивая,ну почти как ХИ-ЭНД прямо.... ;)

Вы не поняли-транспорт сдм0 ,а в Нэйме современный пластмассовый,Вам музыку слушать или на коробочку смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли-транспорт сдм0 ,а в Нэйме современный пластмассовый,Вам музыку слушать или на коробочку смотреть?

Ну вообщето и то и другое,но больше смотреть на зеленые глаза НЕЙМА............ ;) (шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради прикола можете попробовать Сони ПлейСтейшн 1, самую первую вариацию с РЦА выходами. Стоит аж 25-30 долларов:

Stereophile Review:

http://www.stereophile.com/cdplayers/708play/index.html

Вид сзади:

sony-playstation-scph1001.jpg

П.С. Старые филипсы тоже хороши. Можно попробовать найти кд плеер линн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето и то и другое,но больше смотреть на зеленые глаза НЕЙМА............ :) (шютка)

у филипса с вышеуказанным транспортом есть варианты с различным дизайном(и хай тоже ;) ),а если девочку с зелёными глазами рядом посадить-то Нэйм точно отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у филипса с вышеуказанным транспортом есть варианты с различным дизайном(и хай тоже :( ),а если девочку с зелёными глазами рядом посадить-то Нэйм точно отдыхает :D

Неее..девочку нельзя,жена с балкона выкинет (Нейм)..... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется усилитель Densen В-100,акустика Dynaudio A-42,посоветуйте CD плеер до 500-600 у.е за б/у с быстрым,максимально прозрачным и воздушным звуком,муз предпочтения-джазз,электроника и немного классика.

заранее спасибо. :(

приличный Тик на вторичке поищите. на время хватит, а дальше сами сориентируетесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам купил PIONEER PD-7700 ...

А вот ещё ОЧЕНЬ хороший вариант, но стоит очень дорого ... (автору темы : Ищите что-то в этом плане !)

http://cgi.ebay.de/PIONEER-PD-75-Sammlerzustand-Fachhandler-/360279659383?cmd=ViewItem&pt=DE_Elektronik_Computer_Audio_Hi_Fi_CD_Player&hash=item53e2575377

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ.. Не слушайте сказок про фили с СДМ0 начала 80-х, они на грани умирания, а переборка даже у хорошего мастера не убирает все проблемы с чтением, а звук уходит навсегда.....

А глаза у всех современных Наймов приблизительно одинаковые, дешевый пластик на защелках. Других просто уже не выпускают.

Согласен в этом плане. И более поздние СМК4 (топовый) и СМК9 (начала-середина 90-х) тоже сейчас не отремонтируешь, да и с призвездью они были большой по поводу сервопривода.

Адалее пошел филипок 12, из которого вся современная пластмасса -производные.НО с другой стороны филипок все же получше всяких сонек и Sanyo по надежности.

У нейм есть неоспоримое преимущество -отсутствие автоматического прижима диска (там ручной прижим), что несомненно прибавляет надежности

приличный Тик на вторичке поищите. на время хватит, а дальше сами сориентируетесь ..

Жестковат Тик то будет под усилок Денсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугали Вы меня все. В моём сидишнике уже 12 лет стоит CDM-9 и ноу проблэм. Если что, куды бечь. Запасу нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестковат Тик то будет под усилок Денсен.

Дины с правильными кабелями все выровняют. не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугали Вы меня все. В моём сидишнике уже 12 лет стоит CDM-9 и ноу проблэм. Если что, куды бечь. Запасу нема.

okokok с нами не будет пару недель, так что за ваш CDM-9 можете пока не беспокоиться. Будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok с нами не будет пару недель, так что за ваш CDM-9 можете пока не беспокоиться. Будет работать.

оптимизм - штука отличная , но существует и такая беда как износ.

по поводу 9-ки , я бы посоветовал быть честным в оценках, по крайней мере, перед самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то сказки здесь рассказывают про сдм0 ,у меня филипс сд100 1982г и прекрасно работает,вообще этот транспорт неубиваемый в отличие от современных пласмасок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимизм - штука отличная , но существует и такая беда как износ.

по поводу 9-ки , я бы посоветовал быть честным в оценках, по крайней мере, перед самим собой.

Я не оптимист, я реалист. Вечного ничего нет. Надеюсь с заменой не будет трудностей, останется выбрать на что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди давайте по существу вопроса,не надо флудить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...