Rega Apollo звучит жестко? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega Apollo звучит жестко?


Денис Сергеевич

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Система Rega apollo, Rega r5, Creek evo. Но в общем не суть)) Выбирая сд плеер сразу нацелился на регу аполло, собственно ее и купил.

Но сравнивая ее в одной системе с другими плеерами заметил, что с регой звук всегда становился менее комфортным, высоких становилось заметно больше и и звук становиля немного резче. Сравнивал с ламповыи магнатом, хегелем начальным, и винтажным сони. Другие аспекты описывать не буду, просто хотел узнать есть ли еще у кого такие ощущения от реги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Да, так она и звучит. Нормального звука от нее я добился после покупки ЦАПа Lavry, как полный плеер она звучит малоотличимо от звуковой карты за 200 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужели все так плохо? Многие хвалят этот плеер, а какие есть варианты за 40-50 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рега Аполло звучит жестко?

Ответ: НЕТ.

Всему виной ваш китайский усилитель Creek, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нужели все так плохо? Многие хвалят этот плеер, а какие есть варианты за 40-50 тыр?

Нормальный плейер за эти деньги. И даже не только за эти. Просто то, что пишут на форумах надо сильно фильтровать. Если у вас есть претензии к собственной системе, надо проанализировать каждый компонент, включая кабели, и расстановку АС в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, притензии есть, но я грешу на усилитель. А регу в разных системах слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, притензии есть, но я грешу на усилитель. А регу в разных системах слушал.

А как в других системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная.

Аполло слушал в 3 системах, результат одинакв прибавлялись высокие звук становился немного резче. Я не говорю,что рега посредственный плеер...

Реге вобще огромное спасибо, раньше был ротель ра5 и колонки монитор сильвер. Так вот пол года искал им замену, зацепила только рега своим каким-то искренним звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 система точно не помню

Колонки Харбет (большие)

Усилитель ламповый (фирму не знаю)

Плеер винтажный Сони

2. система

Колонки Сонус той тауер

пред аудиолаб

мощник Над

Плеер Ламповый Магнат

3. Колонки Варфы Опус

пред, мощник Хегель начальный

Плеер Хегель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой плеер послушайте в Вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я бы послушал в первую очередь другой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто настоящий английский звук. :blink: Жестковато-холодноватый, плосковатый и с поджатым басом.

Ну, в этой цене, разумеется. :)

Извините конечно, но вы пишите чушь откровенную. Rega Apollo как раз славна своей мягкой с чуть смягчёнными вч передачей и при этом обладает отменной для своей ценовой категории сценой да и по глубине баса не слаба. Вы по описанию ее с Arcam и audiolab перепутали.

В вашей связке я бы как раз на усил грешил а ни как не на CDP и заменил бы его на Mira+Maia.

ps пишу как пользователь У меня дома Apollo уже почти два года играет когда выбирал переслушал не одну связку и cdp отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но вы пишите чушь откровенную. Rega Apollo как раз славна своей мягкой с чуть смягчёнными вч передачей и при этом обладает отменной для своей ценовой категории сценой да и по глубине баса не слаба. Вы по описанию ее с Arcam и audiolab перепутали.

В вашей связке я бы как раз на усил грешил а ни как не на CDP и заменил бы его на Mira+Maia.

ps пишу как пользователь У меня дома Apollo уже почти два года играет когда выбирал переслушал не одну связку и cdp отдельно.

Я тоже об этом думаю, поеду на неделе на прослушивание, буду слушать Миру. Или же Найм 5 будет получше?

Но, насчет смягченных верхов у Аполло очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думаю, поеду на неделе на прослушивание, буду слушать Миру. Или же Найм 5 будет получше?

Но, насчет смягченных верхов у Аполло очень сомневаюсь.

могу даже ссылку на АЧХ дать (отсканю результаты измерений на оборудовании texas instruments), на ней явный завал на вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аполло жесткий? :blink: Где вы такие Реги берете? :) Полтора года искал в нем "жесткость" так и не обнаружил :ph34r:

Пришлось продать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: НЕТ.

Всему виной ваш китайский усилитель Creek, как мне кажется.

Юр, ну в моей системе, если ты помнишь, ничего китайского нет :) За те же деньги, которых стоит Apollo, USB-SPDIF конвертер + Lavry звучат намного, намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет использую Rega Jupiter. Честно говоря, не знаю чем новая Apollo отличается от Jupiter, но не думаю что реговцы кардинально изменили характер звука. А звук у меня достаточно теплый но без потери детальности и воздушности. С басом все великолепно. Правда, с внешним DAC'ом звук еще лучше. Усилители у меня ламповые. Но и со стареньким каменным Техниксом характер звука на изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий Волобуев , okokok - поспокойней, pls.

Владимир Одинцовский - просьба воздержаться от провокаций и троллинга.

Перепалку стёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За те же деньги, которых стоит Apollo, USB-SPDIF конвертер + Lavry звучат намного, намного лучше.

Лёня, я, собственно, с этим не спорю, но ведь Lavry - это только половина "плейера", да и не все готовы использовать комп как источник. Все же в ПКД есть "незамутнённая" :) простота использования, которая многим импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно продолжительно время слушал обсуждаемый плеер,не заметил в нем холодности и жесткости,скорее наоборот,тепловато звучит.в целом звук Apollo очень неутомительный.скорее всего виною усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно продолжительно время слушал обсуждаемый плеер,не заметил в нем холодности и жесткости,скорее наоборот,тепловато звучит.в целом звук Apollo очень неутомительный.скорее всего виною усилитель.

Поддерживаю. Очень похоже на влияние упомянутого усилителя.

Хотя действительно существует (например, в среде наймистов) мнение, что рега несколько синтетична по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя действительно существует (например, в среде наймистов) мнение, что рега несколько синтетична по звуку.

И где вы это мнение откопали? Может все же поменьше, с теориями ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал Rega Apollo звучит не жестко, а с некоторыми усилителями звонко. Например с НАД М3, очень много высоких, с маранц 15 - плоский звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель плох, акустика плоха, разные мнения в этой теме.

А послушать Регу в хороших наушниках нет возможности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где вы это мнение откопали? Может все же поменьше, с теориями ? ;)

Не понял насчет теорий...

Мнение конкретных людей, поклонников аппаратуры Naim, которые в интернете не общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...