Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помните времена катушечных магнитофонов... если "дело времени" чтото радикально изменит то никто не сможет остановить общение людей друг с другом.

Но это правда при самых радикальных раскладах.

Времена катушечных магнитофонов не помню, молод я. Но помню времена кассетных. Общение прекращать не надо.

А на деле места занимать рано...сначала надо дороги построить и коррупцию победить...поскольку и первое и второе произойдет только когда рак на горе свистнет...делайте выводы.

Чтобы встать с колен надо сначала бензин своему народу по льготной цене продавать...про дороги и коррупцию я уже сказал...если победить последнее и все уворованные бабки на зарплату а не на

обогащение кучки воров то будет на что покупать легальный контент и вставать с колен...;)

Конечно, в стране хватает проблем, мягко сказать, более актуальных, поэтому общий посыл, что это своеобразная пиар-акция, трудно не поддержать. И это очень настораживает, в том смысле, что будет не то, что декларируется.

По вопросу дорог и т.д. Будем качать бесплатно, чтобы мстить... А вот сделают дороги, форматнете хард?! Мне кажется, что надо начинать с себя. От них уже трудно что-то ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, заранее сказать невозможно, но что это будет "роль" - вы верно подметили.

Например так

http://news.rambler.ru/7423019/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Конечно, в стране хватает проблем, мягко сказать, более актуальных, поэтому общий посыл, что это своеобразная пиар-акция, трудно не поддержать. И это очень настораживает, в том смысле, что будет не то, что декларируется.

Конечно пиар, так политик предложивший это привлекает к себе внимание, а возможно что у него много друзей в бизнесе по производству аудио-видео контента.

Кудыж без пиару.....а то ведь так бы мы и не узнали о существовании сего избранника...правда и раньше за него не голосовали а теперь тем более не будем:D

По вопросу дорог и т.д. Будем качать бесплатно, чтобы мстить... А вот сделают дороги, форматнете хард?! Мне кажется, что надо начинать с себя. От них уже трудно что-то ждать.

Зачем хард форматировать...там у меня лицензионные проги:) Но раньше были понятно какие, теперь некогда возиться со всей этой крякерской лабудой;)

Да и что касается аудио то те исполнители что меня особо интересуют есть в коллекции на фирменных физических носителях, несмотря на отсутствие в системе CD источника.

Самолично сделал копии и слушаю на цифровом источнике и другие диски продолжают появляться, все же пока именно они основной источник для цифрового контента. А станет жизнь лучше и винилом обзаведусь...для красоты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и что касается аудио то те исполнители что меня особо интересуют есть в коллекции на фирменных физических носителях, несмотря на отсутствие в системе CD источника.

Сильно! Уважаю!

Самолично сделал копии и слушаю на цифровом источнике и другие диски продолжают появляться, все же пока именно они основной источник для цифрового контента. А станет жизнь лучше и винилом обзаведусь...для красоты:D

Да, на винил я тоже поглядываю. Один раз в Ноте+ чуть не взял на горячую голову проигрыватель, просто зайдя в магазин просто так. Теперь не захожу :lol: . Но честно говоря, все же хочется винилину... Сорри за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу представить ситуацию, когда человек попадется каким-то образом, например, придя по какому-то вопросу в здание УВД, и у него из под куртки внезапно выпадут болванки с надписью жирным маркером "ПИРАТСКАЯ КОПИЯ".

Мне такую ситуацию представлять не надо..:)

Стояли на улице с парнями.Курили.

У входа в конторку усб на Покровке(а на втором этаже бывший отдел Р)

Вывесок там нет.Ребята форму не носят-в гражданке.Дежурный сидит уже за дверями,его не видно..

Рядом на перекрестке мечется в безуспешной попытке продавать диски товарищ с полным баулом...в каждую машину их предлагает.

Увидев нас радостно подбегает-братцы купите диски...не дорого..(там полный баул всего,всего :))

Ну ребята и пошутили(им скуШна..)-идем говорят с нами в помещение,там мы у тебя все диски посмотрим и купим....

)))

В результате вусмерть перепуганного,немного помурыжили для общего смеха и просто отпустили-он потом кому то пару дисков подарил.:)

Но смеялись потом долго-сам пришел сдаваться. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, в чём разница между ролексом поддельным и настоящим,если и тот и другой точно показывают время

- Смотрите время на мобиле. Подсказывать не хочу.

Не могу понять, кому Вы завидуете больше-владельцу ролекса поддельного или настоящего? :D Ценности бывают мнимыми и настоящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думается, всё идёт к тому, чтобы у пользователя вообще не было контента. Никакого. On-Line трансляции без возможности записи.

Очередной проект на эту тему: http://www.computerra.ru/vision/560082/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, всё идёт к тому, чтобы у пользователя вообще не было контента. Никакого. On-Line трансляции без возможности записи.

Лично я - категорически "ЗА".

Лучше уж я заплачу 3-5 долларов за разовую "трансляцию" одного фильма как у эппла, чем куплю диск за двадцатку и в подавляющем большинстве случаев посмотрю его тоже один раз (а то и вообще куплю, потому что кино вроде бы неплохое, а потом он будет месяцами нераспечатанный лежать). И дома складировать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, в чём разница между ролексом поддельным и настоящим,если и тот и другой точно показывают время :blink: ?

Если речь идет о качестве, то такая же, как между бриллиантом и фианитом - и тот и другой белые, парным молоком и восстановленным из сухого - и тем и другим можно напиться, как между курткой из кожи и кожзама - и то и другое можно носить и т.д., это тоже качество жизни, а главное - качество мозгов. Зачем брать подделку? Возьми что-нибудь настоящее, пусть не такое престижное, но настоящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем брать подделку? Возьми что-нибудь настоящее, пусть не такое престижное, но настоящее!

Ни в коем случае не оправдывая пиратство, но все же не очень понятно, каким образом музыка в файле купленном на hdtracks.com, является более настоящей, чем музыка в этом же файле, скаченном с торрентов.

Никто не спорит: пиратсво - зло, люди, качающие музыку, фильмы и др. контент с пиратских ресурсов - поступают нехорошо.

Но только не стоит вещать рассказы про "настоящее и ненастоящее". Смешно это, и не понятно на кого рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лично я - категорически "ЗА".

+1

Если технически это будет обеспечено, количество и качество контента на высоте (lossless, hi-res) - то не надо заморачиваться никакими дом. хранилищами и тп. Правда, отдельные записи мне бы хотелось иметь всегда под рукой, но их немного - полтерабайта хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас пользую медиасервер вконтакта , самый большой в Европе.

И бесплатно... неясно, за что платить тем господам. Ну, мп3, да.. зато всё практически есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не оправдывая пиратство, но все же не очень понятно, каким образом музыка в файле купленном на hdtracks.com, является более настоящей, чем музыка в этом же файле, скаченном с торрентов.

Никто не спорит: пиратсво - зло, люди, качающие музыку, фильмы и др. контент с пиратских ресурсов - поступают нехорошо.

Но только не стоит вещать рассказы про "настоящее и ненастоящее". Смешно это, и не понятно на кого рассчитано.

Я отвечал на конкретный вопрос, Ваш пост не имеет к нему никакого отношения. Непонятно, зачем было его цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на конкретный вопрос, Ваш пост не имеет к нему никакого отношения. Непонятно, зачем было его цитировать.

Ноги у того вопроса росли из обсуждения пиратского контента, потому я и ответ на него распространил. Извиняйте, если обидел.

А вообще, могу и на конкретный Ваш пост ответить:

Если речь идет о качестве, то такая же, как между бриллиантом и фианитом - и тот и другой белые, парным молоком и восстановленным из сухого - и тем и другим можно напиться, как между курткой из кожи и кожзама - и то и другое можно носить и т.д., это тоже качество жизни, а главное - качество мозгов.

Все примеры притянуты за уши. Ролекс поддельный и ролекс настоящий сделаны в большинстве своем из одинаковых материалов, и, при условии того, что показывают одинаково точное время - обладают одинаковыми потребительскими свойствами.

Бриллиант и фианит сделаны из разных материалов, фианит раскрошится там, где бриллиант нет, так что пример не подходит. Молоко парное и порошковое будут разного вкуса, разного воздействия на организм - тоже не катит по причине разных потребительских свойств. Кожзам по ощущениям, носке и долговечности будет другой по сравнению с кожей - опять мимо.

Ну а про "качество мозгов" - очередная байка для доверчивых барашков, чтоб меньше брыкались когда их будут стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги у того вопроса росли из обсуждения пиратского контента, потому я и ответ на него распространил. Извиняйте, если обидел.

А вообще, могу и на конкретный Ваш пост ответить:

Все примеры притянуты за уши. Ролекс поддельный и ролекс настоящий сделаны в большинстве своем из одинаковых материалов, и, при условии того, что показывают одинаково точное время - обладают одинаковыми потребительскими свойствами.

Бриллиант и фианит сделаны из разных материалов, фианит раскрошится там, где бриллиант нет, так что пример не подходит. Молоко парное и порошковое будут разного вкуса, разного воздействия на организм - тоже не катит по причине разных потребительских свойств. Кожзам по ощущениям, носке и долговечности будет другой по сравнению с кожей - опять мимо.

Ну а про "качество мозгов" - очередная байка для доверчивых барашков, чтоб меньше брыкались когда их будут стричь.

Я разве на чем-то настаиваю в данном случае? Вы поняли то, что я написал, так как Вам этого хотелось, хотя я писал о другом. Если Вам так нравятся подделки и суррогаты - пользуйтесь на здоровье. Я вообще предпочитаю винил слушать, вот сейчас врубил блюзы Клептона на хорошем американском виниле и точно знаю, что ни в каком виде никакая цифра рядом даже не вякнет.

P.S. Не говоря о баранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все примеры притянуты за уши. Ролекс поддельный и ролекс настоящий сделаны в большинстве своем из одинаковых материалов, и, при условии того, что показывают одинаково точное время - обладают одинаковыми потребительскими свойствами.

Не соглашусь, что основное потребительское свойство Ролекса это точное указание времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа и медвежьи шкуры-анахронизм и понты!

Искусственные материалы долговечны,носки,дешевы и животных мочить не надо,что бы из них тапочки понтовые делать.

Так-же понты-разница между купленным файлом и тем-же самым файлом выложенным на торрент.

А анахронизм "непущать" надеюсь отомрет ку родимое пятно капитализма,со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам так нравятся подделки и сурагаты - пользуйтесь на здоровье.

И отчего все "борцы с подделками" не могут удержаться от того, чтоб не облить собеседника грязью? Я где-то говорил, что мне нравятся подделки и суррогаты? Просто ответил на конкретный пост, который посчитал логически неверным.

Я вообще предпочитаю винил слушать, вот сейчас врубил блюзы Клептона на хорошем американском виниле и точно знаю, что ни в каком виде никакая цифра рядом даже не вякнет.

Так и поздравляю. У Вас в душе консенсус - лучшего и пожелать нельзя.

P.S. У меня, к счастью для моего кошелька, нет места в стойке для виниловой вертушки, иначе тоже бы это дело попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что основное потребительское свойство Ролекса это точное указание времени.

Качественная реплика будет внешне неотличима, и с успехом подчеркнет статус владельца в нужный момент.

А если Вы имели ввиду его самосознание и душевное довольство, то думаю, у человека одевающего реплику ролекса с этим все в порядке - он всегда уверен, что поступил умно по сравнению с идиотами, платящими полную цену за "такие же" часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа и медвежьи шкуры-анахронизм и понты!

Искусственные материалы долговечны,носки,дешевы и животных мочить не надо,что бы из них тапочки понтовые делать.

Так-же понты-разница между купленным файлом и тем-же самым файлом выложенным на торрент.

А анахронизм "непущать" надеюсь отомрет ку родимое пятно капитализма,со временем.

Вегетарианец, что ли. Или все-таки мяско свинячее, говяжее, баранячее кушаете, а шкурку качественную носить, значит, анахронизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, чтобы носить аудиороллекс (хайрез), нужно от 1 до 3мбит\сек потоком, сейчас реально выйти на 320кбит\сек в мп3, существующий контент в основном 160кбит\сек

записать\перехватить контент труда не составит, поэтому не будет его в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отчего все "борцы с подделками" не могут удержаться от того, чтоб не облить собеседника грязью? Я где-то говорил, что мне нравятся подделки и суррогаты? Просто ответил на конкретный пост, который посчитал логически неверным.

И в мыслях не было. Вы так горячо отстаиваете выше обозначенные предметы, я решил, что Вы ими активно пользуетесь (что, согласитесь, было логично с моей стороны), вот и пожелал пользоваться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и поздравляю. У Вас в душе консенсус - лучшего и пожелать нельзя.

P.S. У меня, к счастью для моего кошелька, нет места в стойке для виниловой вертушки, иначе тоже бы это дело попробовал.

Попробуйте убрать цифровой источник и на его место поставить винил. Если грамотно получится, цифра может назад не вернуться. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте убрать цифровой источник и на его место поставить винил. Если грамотно получится, цифра может назад не вернуться. Такое бывает.

Не хочу рисковать. А вдруг не понравится? С дешевым вариантом тестировать наверное не очень имеет смысл - не получишь эффекта, а с дорогим будешь потом в случае отрицательного эффекта думать: зачем столько денег потратил. У меня на верхней полке телевизор еще плоский стоит, соответственно вертушка должна быть очень неглубокой, типа MICHELL Gyro SE. С тонармом, иглой и фонокорректором небось тысяч 150 выйдет. А вдруг "не покатит"? И жена опять смеяться будет, мол: Что, опять "в целом хуже не стало?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу рисковать. А вдруг не понравится? С дешевым вариантом тестировать наверное не очень имеет смысл - не получишь эффекта, а с дорогим будешь потом в случае отрицательного эффекта думать: зачем столько денег потратил. У меня на верхней полке телевизор еще плоский стоит, соответственно вертушка должна быть очень неглубокой, типа MICHELL Gyro SE. С тонармом, иглой и фонокорректором небось тысяч 150 выйдет. А вдруг "не покатит"? И жена опять смеяться будет, мол: Что, опять "в целом хуже не стало?"

А вдруг понравится. Тут нужно желание, а плоский телек можно и на стену закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...