Гениальные каверы - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гениальные каверы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Казалось бы что может быть безупречнее песни Beach Boys God only knows? ИМХО кавер Боуи при том. что радикально другой абсолютно гениален

Думаю вообще интересная тема. Что еще приходит на ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы что может быть безупречнее песни Beach Boys God only knows? ИМХО кавер Боуи при том. что радикально другой абсолютно гениален

мне очень понравилась версия Боуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась версия Боуи

а я говорил, что альбом Tonight женщинам нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне приходят на ум каверы не знаю насколько монументальных вещей:)

a-ha - Crying in the Rain

Tori Amos - I'm not in Love

Simple Minds - Gloria

знаю, это никому не понравится, но мне очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я говорил, что альбом Tonight женщинам нравится :)

я альбом ещё не слушала, между прочим. А кавер - это всё-таки не оригинальный материал и как бы вне альбома. И Антону этот кавер нравится, хватит на женщин ссылаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я альбом ещё не слушала, между прочим. А кавер - это всё-таки не оригинальный материал и как бы вне альбома. И Антону этот кавер нравится, хватит на женщин ссылаться

Мне вообще всю жизнь Tonght нравился, а я ни разу не женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭТО кто-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭТО кто-нибудь слышал?

Ух ты! Дело даже не в кавере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Great Pretender - песня, впервые исполненная вокальной группой «The Platters» в 1955 году. Кавер-версии этой песни исполняли: Долли Партон, Рой Орбисон, Фредди Меркюри, Лестер Боуи, The Band, Челентано (на итальянском), и даже...Дэн Маккаферти.

http://www.youtube.com/watch?v=gsSmtvzegAQ

Я считаю великолепным исполнение этой песни Фредди Меркюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из более-менее редких каверов мне безумно нравится исполнение Ленноном дилановской Subterranean homesick blues, Roll over Beethoven в исп. ЭЛО тоже неплохо. Из широко известных - I put a spell on you в исполнении Криденс и Just a gigolo в исп. А.Харви. Успешность кавера вещь немного загадочная, мне кажется необходимым условием является значительное отличие от оригинала аранжировки или манеры вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Галлас:

Каждый раз, когда слышу эту дамочку, задаюсь вопросом: как вообще это кривление может кому-то нравится?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на концерт сходи - это интересно

но тебе нравится не должно- очень антипушисто...

я правда тоже не слушаю, но очень любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на концерт сходи - это интересно

но тебе нравится не должно- очень антипушисто...

я правда тоже не слушаю, но очень любопытно

Мне много совсем не пушистой музыки нравится, Макс. Галлас я не воспринимаю потому, что она кривляется на всю зарплату. Послушай Нину Симон - вот где настоящая драма в пении при идеальном вкусе во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Галлас:

Каждый раз, когда слышу эту дамочку, задаюсь вопросом: как вообще это кривление может кому-то нравится?:blink:

Ну, в кривлянии ее все-таки упрекнуть сложно. Тут "полная гибель всерьез"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне много совсем не пушистой музыки нравится, Макс. Галлас я не воспринимаю потому, что она кривляется на всю зарплату. Послушай Нину Симон - вот где настоящая драма в пении при идеальном вкусе во всем.

Обе богини. И Симоне, и Галас. Сравнивать их, имхо, не совсем корректно :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...