Гениальные каверы - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гениальные каверы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вау, я и не знала, что это не её песня

А еще он написал Manic Monday для Бэнглс. Что касается Nothing comapares 2U, то версия Принца мне нравится на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Действительно хорошо! Не ожилал от них. Самый потрясающий кавер этой ВЕЛИКОЙ песни у Грэма Боннета, но его нет на ютюбе.

это не a-ha, это всё сольный Мортен. Тебе, я так поняла, a change is gonna come понравилась. В оригинальном кавере она ещё лучше звучит - запись делалась live в церкви, там звучит орган , темп медленнее. У меня этой записи - увы - нет на диске, она есть на одном сингле и в японском издании Wild Seed. Везёт этим японцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не a-ha, это всё сольный Мортен. Тебе, я так поняла, a change is gonna come понравилась. В оригинальном кавере она ещё лучше звучит - запись делалась live в церкви, там звучит орган , темп медленнее. У меня этой записи - увы - нет на диске, она есть на одном сингле и в японском издании Wild Seed. Везёт этим японцам

Бим, я имел ввиду только Live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бим, я имел ввиду только Live.

Антон, там все четыре ролика лайв. И a change is gonna come у него во всех версиях записана лайв. Других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к The Searchers, кавер Смоки кажется мне интереснее, не таким академичным.

http://www.youtube.com/watch?v=S2RqRxjjlsI&feature=fvst

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и другие, неплохие тоже, исполнения песни Needles & Pins:

А также у Шер, Tom Petty and Stevie Nicks, Willy DeVille и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, там все четыре ролика лайв. И a change is gonna come у него во всех версиях записана лайв. Других нет

:rolleyes:Блин, я вообще не узнал, что это он! Я думал, это группа LIVE!:lol: :lol: :lol: Позор мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, оригинал Needles & Pins это Джеки Де Шэннон.

Да, наверное, так и есть. Просто исполнение The Searchers гораздо более известное, и именно Серчерз эта песня принесла колоссальный успех в 1964г. Тебе чье исполнение ближе? Хотя ответ очевиден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:Блин, я вообще не узнал, что это он! Я думал, это группа LIVE!:lol: :lol: :lol: Позор мне!

извини, что пристаю, но всё-таки:

ты думал, что в ролике кавер a change is gonna come поёт группа Live, глядя на Мортена Харкета, в полном одиночестве стоящего на сцене? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не вспомнил это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это

(на ютубе есть запись с концерта с вокалом Дио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, что пристаю, но всё-таки:

ты думал, что в ролике кавер a change is gonna come поёт группа Live, глядя на Мортена Харкета, в полном одиночестве стоящего на сцене? :blink:

Прости, размер экрана маленький, а вблизи его там не показывают., да я видать и не вглядывался. По голосу я его все равно не отличаю (сорри:rolleyes: ), а внешне только вблизи, потому что похож на Патрика Свэйзи. У Live вообще вокалист лысый, но я их видел последний раз лет 14 назад, так что какие они сейчас без понятия.:lol: Я и подумал, что они певца сменили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не вспомнил это

Наверное потому что это ДАЛЕКО не самый удачный кавер этой песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, так и есть. Просто исполнение The Searchers гораздо более известное, и именно Серчерз эта песня принесла колоссальный успех в 1964г. Тебе чье исполнение ближе? Хотя ответ очевиден...

Я эту песню искренне не люблю, но если слушать, то конечно Джеки, Рамоунс и Шер. На исполнение Смоки сильнейшая аллергия всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, размер экрана маленький, а вблизи его там не показывают., да я видать и не вглядывался.

и в то, что я в начале написала, не вчитывался. Ну да ладно, смешно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в то, что я в начале написала, не вчитывался. Ну да ладно, смешно получилось :)

:rolleyes:Бим, прости меня, эссхоула! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту песню искренне не люблю, но если слушать, то конечно Джеки, Рамоунс и Шер. На исполнение Смоки сильнейшая аллергия всю жизнь.

Так я и думал. Американизм, и как с ним бороться :rolleyes: .

Чем же так не угодило исполнение Смоки этой песни, да еще с СИЛЬНЕЙШЕ аллергией? ИМХО, очень хорошо спели и сыграли. Спроси на улице любого, кто поет Needles&Pins - 99,9% ответят, что Смоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал

кавер лайв

:huh:Бим, здесь НИГДЕ не написано, что это он, так что единственная моя вина в том, что не вгляделся и не узнал голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал. Американизм, и как с ним бороться :rolleyes: .

Чем же так не угодило исполнение Смоки этой песни, да еще с СИЛЬНЕЙШЕ аллергией? ИМХО, очень хорошо спели и сыграли. Спроси на улице любого, кто поет Needles&Pins - 99,9% ответят, что Смоки.

...ты забыл добавить У НАС. ;) Мне у них там ВСЕ не нравится, а особенно гитарный саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:Бим, прости меня, эссхоула! :unsure:

прощаю, так и быть :D даже приятно сознавать, что и у великих меломанов иногда такая путаница бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я неплохо провёл время, исследуя родословную вот этой песенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прощаю, так и быть :D даже приятно сознавать, что и у великих меломанов иногда такая путаница бывает

Знаешь, меня всегда поражает жена, когда мы едем в машине и она не узнает по FINAM FM абсолютно моментально узнаваемых вокалистов. На что она всегда отвечает, что людям свойственно запоминать только то, что им близко. Вот Чикаго или рыжего из Симпли Рэд она узнает за секунду, а условно говоря Гиллана или Маккаферти хоть обкрутись - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ты забыл добавить У НАС. ;) Мне у них там ВСЕ не нравится, а особенно гитарный саунд.

Да и в Европе, думаю, тоже. Особенно в континентальной.

P.S. чем у Нормана со товарищи гитарный саунд плох, ума не приложу... :wub: Все вроде грамотно и аккуратно. Ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что это ДАЛЕКО не самый удачный кавер этой песни?

Не знаю, оригинала я не слышал. По-моему, вполне удачный и очень известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...