Гениальные каверы - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гениальные каверы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:huh:Бим, здесь НИГДЕ не написано, что это он, так что единственная моя вина в том, что не вгляделся и не узнал голос.

я в первом посте номер 47 дала общую тему так сказать: "я ещё вспомнила каверы Мортена, которые я обожаю"

- просто не знаю, как впихнуть всё в один пост, вот я ролики и разбила. А ещё, я не знаю, как у тебя, у меня на всех роликах наверху надпись: "Morten Harket песня такая-то". Да, ты не извиняйся и не сердись на меня, это же всё шутка, я не обижаюсь вовсе, знаю, что он тебе неинтересен. Но я-то его очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, оригинала я не слышал. По-моему, вполне удачный и очень известный.

Я не говорю про оригинал, Великий кавер этой песни был у Грэма Парсонса и Эммилу Харрис (от которого, кстати Назарет, как написано в буклете к последнему ремастеру Hair of the dog по полной программе тащились, чего, увы. по их исполнению не заметно).

http://www.youtube.com/watch?v=bj8qnzwHUwo

А вот Guilty Рэнди Ньюмана они не испортили, за что им честь и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в Европе, думаю, тоже. Особенно в континентальной.

P.S. чем у Нормана со товарищи гитарный саунд плох, ума не приложу... :wub: Все вроде грамотно и аккуратно. Ну не знаю...

Ужасные двенадцатиструнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, меня всегда поражает жена, когда мы едем в машине и она не узнает по FINAM FM абсолютно моментально узнаваемых вокалистов. На что она всегда отвечает, что людям свойственно запоминать только то, что им близко. Вот Чикаго или рыжего из Симпли Рэд она узнает за секунду, а условно говоря Гиллана или Маккаферти хоть обкрутись - никогда.

понятное дело. Если она альбомы этих Гиллана или Маккаферти наизусть не выучила и не слушает их по жизни, с чего бы ей их узнавать. Я вообще не знаю, кто это такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятное дело. Если она альбомы этих Гиллана или Маккаферти наизусть не выучила и нет слушает их по жизни, с чего бы ей их узнавать. Я вообще не знаю, кто это такие

:lol: :lol: :lol:

Маккаферти, только что обсуждали (Love Hurts), а Гиллан это такой чувак, который по воде ходил и превращал воду в сухое красное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

Маккаферти, только что обсуждали (Love Hurts), а Гиллан это такой чувак, который по воде ходил и превращал воду в сухое красное...

если б я по радио услышала Love Hurts Назарет - я бы так и сказала - это Назарет. Это всё, что я знаю про эту песню, а имя Маккаферти мне ни о чём не говорит. А если б я услышала вот эту песню из рок-оперы (учти, ни саму рок-оперу, ни эту песню я никогда прежде не слышала, по крайней мере, не припомню), то я бы сказала, что "какой-то знакомый голос и стиль песни смахивает на рок-оперу". Не более. А про фамилию Гиллан я знаю только, что в какой-то из старых, известных, но не интересовавших меня групп, должен быть господин Гиллан, у меня ассоциируется почему-то с Deep Purple, не знаю. Но чтобы что-то конкретное сказать про Гиллана и рок-оперу и узнавать голоса, надо слушать эти группы и оперы, чего я не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про оригинал, Великий кавер этой песни был у Грэма Парсонса и Эммилу Харрис (от которого, кстати Назарет, как написано в буклете к последнему ремастеру Hair of the dog по полной программе тащились, чего, увы. по их исполнению не заметно).

Тем не менее, Пэт Бун каверил именно Назарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б я по радио услышала Love Hurts Назарет - я бы так и сказала - это Назарет. Это всё, что я знаю про эту песню, а имя Маккаферти мне ни о чём не говорит. А если б я услышала вот эту песню из рок-оперы (учти, ни саму рок-оперу, ни эту песню я никогда прежде не слышала, по крайней мере, не припомню), то я бы сказала, что "какой-то знакомый голос и стиль песни смахивает на рок-оперу". Не более. А про фамилию Гиллан я знаю только, что в какой-то из старых, известных, но не интересовавших меня групп, должен быть господин Гиллан, у меня ассоциируется почему-то с Deep Purple, не знаю. Но чтобы что-то конкретное сказать про Гиллана и рок-оперу и узнавать голоса, надо слушать эти группы и оперы, чего я не делаю.

Очень похоже на тираду моей жены в машине.... :lol: Ты, кстати, права, Гиллан не спроста с Дип Пепл ассоциируется... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, Пэт Бун каверил именно Назарет.

У Пэта Буна были конкретно металлические каверы, поэтому он каверил Назарет. Лично для меня лучший вариант у Парсонса с Харрис, а второй по силе Шер 1975 года. Потрясающая меланхолия. У Назарет почти кабак и лепс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на тираду моей жены в машине.... :lol:

ещё скажи, что ты не согласен. Сам Мортена Харкета с какими-то Live умудрился перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё скажи, что ты не согласен. Сам Мортена Харкета с какими-то Live умудрился перепутать

Так я и говорю, что все логично. Кстати, Лайв тебе должны нравится. Твой формат.

http://www.youtube.com/watch?v=cv5d2IzMK2Q&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Лайв тебе должны нравится. Твой формат.

http://www.youtube.com/watch?v=cv5d2IzMK2Q&feature=related

мне не понравилось. А какой мой формат? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понравилось. А какой мой формат? :blink:

U2-REM. Так мне во всяком случае казалось. Значит, ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U2-REM. Так мне во всяком случае казалось. Значит, ошибся.

неужели ты так слышишь U2? Поразительно. :wacko: Ничего общего вообще.

Вокал мне тоже REM напомнил. Не нравится мне такой голос. REM я не слушала никогда и, честно говоря, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же так не угодило исполнение Смоки этой песни, да еще с СИЛЬНЕЙШЕ аллергией? ИМХО, очень хорошо спели и сыграли. Спроси на улице любого, кто поет Needles&Pins - 99,9% ответят, что Смоки.

imho, на улице ответят, что не знают ни Smokie, ни этой песни :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imho, на улице ответят, что не знают ни Smokie, ни этой песни :rolleyes:

Да, возможны, Вы правы. Я совсем забыл, какой нынче год на дворе... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: я как большой поклонник The Walkabouts, которые выпускали целые альбомы каверов, очень люблю некоторые из них:

Albuquerque и On the Beach (N.Young), Corcovado (Quiet Nights Of Quiet Stars)(Antonio Carlos Jobim), а также дрейковскую Cello Song... каверы в их исполнении слушаются как собственные вещи...

Manfred Mann, кстати, каверил неплохо Дилана и Спрингстина, да и много кого еще ...

P.S. Т.к. доступа к ютьюбу нет, то звиняйте за отсутствие ссылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке невозможно было обойти тему правильного исполнения деревенских песен. Конгениально! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке невозможно было обойти тему правильного исполнения деревенских песен. Конгениально! :lol:

:lol:Я бы отнес это в ветку про ХУДШИЕ кавера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:Я бы отнес это в ветку про ХУДШИЕ кавера....

Нет, все ПРЕДЕЛЬНО правдиво-пьянки гулянки-дебош-мордобой, разве на селе не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все ПРЕДЕЛЬНО правдиво-пьянки гулянки-дебош-мордобой, разве на селе не так? :)

Я имею ввиду музыкальную составляющую, а тут она ужас. Сравните с иполнениеми Тин Лиззи или Дублинерс! Это же небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно все таки попросит модераторов изменить заголовок? А то прям Кавказский плэнница такой получается, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, не совсем она деревенская  ;)Wiki

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, не совсем она деревенская  ;)

Ну да с некоторым оттенком Робин-Гуд ства. Особенно понравилось " Песня также обрела популярность в США, из-за ее непочтительного отношения к британским чиновникам" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...