Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000 - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На счет крепления кабеля в коннекторах Oyaide. Ранее советовали использовать кусочек такого же по сечению кабеля с другой стороны болта, что бы пластина не перекашивалась. Если это будет кусок от простого медного кабеля, не окажет ли это влияния на звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mickey, а как Вы снимали экран ? Вместе с улучшениями не заметили каких либо ухудшений в чем-то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, fels сказал:

Mickey, а как Вы снимали экран ? Вместе с улучшениями не заметили каких либо ухудшений в чем-то ? 

Ухудшения должны быть, ведь я нарушил замысел производителя. Наверное, на фоне возросшей динамики на середине, стал казаться менее весомым бас. В моем случае это было в тему, ведь кабель, прогреваясь, становился все басовитее. И я снимал экран шаг за шагом по метру,  в течение нескольких месяцев слушая музыку. Возрастала скорость, радовал PRaT на ритмичной музыке, естественное отыгрывание барабанов. В то же время, однозначно, не проявлялись намеки на крикливость и визгливость. Это я ненавижу. 

Вообще, мое мнение, что экраны на силовиках только затормаживают звучание. ЭМ-волна импульсов тока не уходит свободно в пространство, а  бьется об экран, возвращается к проводу, затем обратно, и так многократно, с задержкой, до затухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fels сказал:

Mickey, а как Вы снимали экран ? Вместе с улучшениями не заметили каких либо ухудшений в чем-то ? 

Экран я снимал так. Разрезал шкуру на метровом участке. Разматывал экран, следя, чтобы не нарушить скрутку проводов. Сразу же очень крепко заматывал провода шелковой нитью с шагом где-то 1..1,5 см. Затем одевал шкуру и заматывал ее более толстой  нитью. 

На закрытом участке в коробе шкуру обратно не одевал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...