Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000 - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, kei сказал:

Что значит вылезает?-лично делал на лопатках БСП от ДХлабс Неотек-5001,всё село намертво,никуда не лезет,делал давно,фоток не осталось. 

Место среза вылезает. Возможно у вас оплетка чуть дальше заходила в коннектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, fels сказал:

Место среза вылезает. Возможно у вас оплетка чуть дальше заходила в коннектор

Ага,лично я делал длину проводов 22 мм,с лопаткой получалось 28 мм до упора в винт фиксации,разъём был Ояйде 029,ничего не лезет,могу внешний вид фотку сделать,надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kei сказал:

Ага,лично я делал длину проводов 22 мм,с лопаткой получалось 28 мм до упора в винт фиксации,разъём был Ояйде 029,ничего не лезет,могу внешний вид фотку сделать,надо?

Да не. У меня провода по 2.5 см, с лопаткой (до конца) 4 см, вот поэтому видимо оплетка и приходится прямо на гране коннектора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fels сказал:

Да не. У меня провода по 2.5 см, с лопаткой (до конца) 4 см, вот поэтому видимо оплетка и приходится прямо на гране коннектора..

Ну так переделайте,нужны только новые лопаты,размеры вам дали,проблем нет?!А чем вы обжимаете?-это что-то специальное или просто пасатижы?У меня обжатая часть лопатки заходит глубже в корпус а не упирается в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может wbt трубками обжать и тогда все встанет без всяких переделок и вылазить никуда не будет, все таки лопата имеет большие размеры и часто случается несколько мм не хватает и вылазит за край коннектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Может wbt трубками обжать и тогда все встанет без всяких переделок и вылазить никуда не будет, все таки лопата имеет большие размеры и часто случается несколько мм не хватает и вылазит за край коннектора.

Не,с трубками не влезут,если только разъёмы от АТЛ,или Ваттгейты,есть там такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, что куда не влазиет )) Лопатка отлично влезает в разъем... просто до оплетки большое расстояние получается, поэтому скоба зажимает проводник перед началом лопатки.. что бы не зажимала, получается лопатку надо ставить сразу после среза оплетки... что наверно не вариант.. обжимали кабель в Allcables.

Получается, есть три варианта:

1. Срезать лопатки и закрутить как есть, тогда кабель будет держаться скобой за оплетку;

2. Переделать, поставить лопатки чуть ближе на 0.5см к срезу, тогда кабель из крышки вылезать не будет, но (без скобы) будет держаться только на одних контактных зажимах;

3. Сместить лопатки сильнее, прямо к срезу, тогда скоба будет ложиться на оплетку, но так наверно не получится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант и будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fels сказал:

 Лопатка отлично влезает в разъем.

2. Переделать, поставить лопатки чуть ближе на 0.5см к срезу, тогда кабель из крышки вылезать не будет, но (без скобы) будет держаться только на одних контактных зажимах;

 

Ага,первый вопрос-лопатка влезает в разъём вся,то есть- и обжатая часть тоже?А так я за вариант 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kei сказал:

Ага,первый вопрос-лопатка влезает в разъём вся,то есть- и обжатая часть тоже?А так я за вариант 2..

Обжатая часть нет.. а как она влезит ?

20170104_181421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fels сказал:

Обжатая часть нет.. а как она влезит ?

 

Моё сообщение под номером 63,вы видимо пропустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fels сказал:

Обжатая часть нет.. а как она влезит ?

20170104_181421.jpg

Судя по фото Вы фигней занимаетесь,у Вас все отлично сделано! Надо только там где лишний СМ изоляции отрезан намотать чуть на ширину изоленты,затем накинуть на это место с выходом наружу 3 см термоусадки, усадить ее феном, и собрать все как положено с обжимом всех мест. Наружу при этом будет торчать только пару см термоусадки с которой любой ацетонсодержащей жидкостью можно убрать маркировку, будет выглядеть как фирменное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Моё сообщение под номером 63,вы видимо пропустили?

Нет, я его прочитал. Но, честно говоря, не понял. Как обжимная часть может входить в корпус ? Там же промежность рожек упирается в болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос по использованию фена для термоусадки. Требуется что-то специальное или обычный бытовой, отобранный у жены фен справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fels сказал:

Нет, я его прочитал. Но, честно говоря, не понял. Как обжимная часть может входить в корпус ? Там же промежность рожек упирается в болт

У вас же Фурутек 209,как мне видится?А у меня ДХ лабовские,чуть другие и важный размер меньше.Да вы нажмите на кабель встречно разъёму,проводки слегка согнутся и тогда закручивайте.Обжато так что входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Фурутек. Но видимо действительно, вариант предложенный okokok и Georgiy оптимальный... Спасибо !

А можно обычной изолентой или лучше ФУМ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fels сказал:

Да, Фурутек. Но видимо действительно, вариант предложенный okokok и Georgiy оптимальный... Спасибо !

А можно обычной изолентой или лучше ФУМ ?

 

Вам виднее,если вы не упёрты в мелочах?-можно и обычной изолентой,я бы не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Василий Никитин сказал:

А вот у меня вопрос по использованию фена для термоусадки. Требуется что-то специальное или обычный бытовой, отобранный у жены фен справится?

Если Вы "не лох,а истинный аудиофил" :D ,то подаренный на 8 марта жене полупроф фен от швейцарской Valera самая верхняя модель будет не только воспринята женой как акт Вашего положительного отношения к ней (любовь/морковь), но и со всеми существующими на рынке термоусадками справится и не сгорит при этом. И послужит Вам долгие годы... :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fels сказал:

А этот слой изоленты (ФУМ) не повлияет на звучание ?

Скорее отсутствие фирменной карбоновой оплётки повлияет на звук нежели кусочек ленты фум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kei сказал:

Да вы нажмите на кабель встречно разъёму,проводки слегка согнутся и тогда закручивайте.

Дельный совет! Попробуйте сначала так сделать. Прижимайте кабель максимальным усилием к разъёму. Жилы провода должны разойтись друг от друга тем самым сократиться расстояние от торца внешней оплётки кабеля до торца разъёма. 

Накрутить ленту всегда успеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Z.A.G. сказал:

Дельный совет! Попробуйте сначала так сделать. Прижимайте кабель максимальным усилием к разъёму. Жилы провода должны разойтись друг от друга тем самым сократиться расстояние от торца внешней оплётки кабеля до торца разъёма. 

Накрутить ленту всегда успеете. 

А не губитильно ли это для жил ? Монокристал все же, хрупкий... А изолента - нежелательный вариант что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доводите до состояния изгиба жил под 90 градусов и все будет нормально. Вы же кабель изгибаете (готовый кабель). И ничего, не портиться!

Если решите наматывать то лучше это делать ФУМ лентой (белой) как советовали выше. Она состоит из фторопласта, по сути это тефлон. Не самый поганый диэлектрик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fels сказал:

А не губитильно ли это для жил ? Монокристал все же, хрупкий... А изолента - нежелательный вариант что ли ?

Да какой он хрупкий,что вы.Ояйде Ниго- акустический фирменный два винтика банана зажимаются прямо по жилам,фигово зажимают-это правда, но не рубят медь,-подтверждаю,лично я поставил пины и переделал на ВБТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fels сказал:

А не губитильно ли это для жил ? Монокристал все же, хрупкий... А изолента - нежелательный вариант что ли ?

сломаете)))  проще втулку сделать из изоленты - фума ( фум на клей)  и термоусадку ( ничего там не изменится " по звуку" ) или просто концы отстричь  и зажать винтами  - чуток косичку "наметив"   ,или трубки обжимные надеть  на укороченные концы. -лезут .проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...