Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000 - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление сетевика из Acoustic Revive Power Max 10000


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, okokok сказал:

ФУМ не клеиццо, это же фторопласт . Но сам к себе липнет.

...не пробовал никогда клеить ФУМ  -  учту.;)))) Тогда лучше на изоленту и пару витков с нахлестом на изоляцию основную,  а то  с "втулкой"  хоть и под термоусадкой будет " ломать" стык))Хотя - воткнул и стой себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про ФУМ ленту пишут что у нее холодная текучесть высокая - течет (деформируется) под нагрузкой. А получается на нее как раз будет прилагаться давление скобой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда она не утечёт. :D Да, она податлива, но не течёт. Зажимной механизм разъёма не для опресовки предусмотрен а для фиксации кабеля и его центровки. ФУМ лента очень тонкая и вам придётся ее очень много намотать. Мотайте с натягом но без фанатизма а поверх усадите термоусадку. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

Про ФУМ ленту пишут что у нее холодная текучесть высокая - течет (деформируется) под нагрузкой. А получается на нее как раз будет прилагаться давление скобой..

Так это же не "испанский сапог":D ну изолентой обмотайте и все и под термоусадку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Так это же не "испанский сапог":D ну изолентой обмотайте и все и под термоусадку)))

Да тряпочной,черной для электрики которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас внимательнее.. не получится втулку сделать, на месте, где врезается скоба, проводники уже растопырены больше ширины внешней оплетки и далее (из-за лопаток) не сгибаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fels сказал:

Посмотрел сейчас внимательнее.. не получится втулку сделать, на месте, где врезается скоба, проводники уже растопырены больше ширины внешней оплетки и далее (из-за лопаток) не сгибаются..

какая  - то проблема "на ровном" месте))):Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fels сказал:

Да сам не ожидал :)

ну так обмотать изолентой под диаметр изоляции . напялить термоусадку и зажать в в скобе , лишь бы в дырку донышка коннектора с сальником все ЭТО  влезло ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

ну так обмотать изолентой под диаметр изоляции . напялить термоусадку и зажать в в скобе )))

Так я ж говорю ) проводники в том месте уже растопырены больше диаметра внешней оплетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

Так я ж говорю ) проводники в том месте уже растопырены больше диаметра внешней оплетки

так их "сжать"  можно туго  наматывая изоленту сколько нужно и далее термоусадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitry сказал:

так их "сжать"  можно туго  наматывая изоленту сколько нужно и далее термоусадку

Неее ) там дальше лопатки начинаются (которые тоже фиксируются в разъемах), если сжать, выкрутив из разъема, то потом не вставишь

 

 

20170107_174648.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fels сказал:

Неее ) там дальше лопатки начинаются (которые тоже фиксируются в разъемах), если сжать, выкрутив из разъема, то потом не вставишь

 

  Показать содержимое

 

20170107_174648.jpg

 

Короче, видимо проще действительно, срезать эти лопатки и закрутить наголо..

конечно,отрезать  обезжирить и закрутить  (можно корни лопаток оставить а лишнее" откусить" и в остатки трубчатой части зажать -может тогда изоляция зайдет под скобу?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Использовал три кабеля с сечением 5,5 (Nigo,Saec,Acro),вилки Ояде.На мой взгляд самый лучший вариант--вставлять голый провод,причём его можно вставить в одно из отверстий под пластиной,муторно но можно,я так и делаю.Но в этом случае есть одно Но...Пластина перекашивается на один бок и при повторных демонтажах может повредиться резьба на винтах!Так что осторожней надо,не усердствовать))Можно конечно провод в виде лопаток сделать ,но тогда ещё муторней будет вставлять.А так, если навсегда голый провод хорошо впритык подходит,закрутил и забыл.В пинах не лезет,а если и залезет,то резьбу ещё быстрей коцнешь,жестче становится.Но такой кабель как 10000 наверное можно и навсегда поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, January 20, 2017 at 05:35, ZhdanovD сказал:

Использовал три кабеля с сечением 5,5 (Nigo,Saec,Acro),вилки Ояде.На мой взгляд самый лучший вариант--вставлять голый провод,причём его можно вставить в одно из отверстий под пластиной,муторно но можно,я так и делаю.Но в этом случае есть одно Но...Пластина перекашивается на один бок и при повторных демонтажах может повредиться резьба на винтах!Так что осторожней надо,не усердствовать))Можно конечно провод в виде лопаток сделать ,но тогда ещё муторней будет вставлять.А так, если навсегда голый провод хорошо впритык подходит,закрутил и забыл.В пинах не лезет,а если и залезет,то резьбу ещё быстрей коцнешь,жестче становится.Но такой кабель как 10000 наверное можно и навсегда поставить)))

А лучше - в плане звучания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

Кто ни будь знает, в заводской разделке, экран подключен к земле ?

Так попробуйте с экраном с двух сторон,со стороны розетки., без экрана - что больше понравится так и оставьте;) На, усилитель .помню когда был этот шнур , в моем случае  - лучше было без экрана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 at 05:35, ZhdanovD сказал:

Использовал три кабеля с сечением 5,5 (Nigo,Saec,Acro),вилки Ояде.На мой взгляд самый лучший вариант--вставлять голый провод,причём его можно вставить в одно из отверстий под пластиной,муторно но можно,я так и делаю.Но в этом случае есть одно Но...Пластина перекашивается на один бок и при повторных демонтажах может повредиться резьба на винтах!Так что осторожней надо,не усердствовать))Можно конечно провод в виде лопаток сделать ,но тогда ещё муторней будет вставлять.А так, если навсегда голый провод хорошо впритык подходит,закрутил и забыл.В пинах не лезет,а если и залезет,то резьбу ещё быстрей коцнешь,жестче становится.Но такой кабель как 10000 наверное можно и навсегда поставить)))

Не судьба взять пару сантиметров такого же кабеля по сечению зачистить сантиметр и сунуть с другой стороны пластины ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Не судьба взять пару сантиметров такого же кабеля по сечению зачистить сантиметр и сунуть с другой стороны пластины ?!? 

"Проблема" -на ровном месте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dmitry сказал:

Так попробуйте с экраном с двух сторон,со стороны розетки., без экрана - что больше понравится так и оставьте;) На, усилитель .помню когда был этот шнур , в моем случае  - лучше было без экрана..

Уже не попробую, проволока в лопатке зажата.. если только обрубать..

На сколько знаю, если и подключают экран, то только со стороны розетки, а не с обоих сторон

28 минут назад, Tom Waits сказал:

Не судьба взять пару сантиметров такого же кабеля по сечению зачистить сантиметр и сунуть с другой стороны пластины ?!? 

Мне кажется, если подключать голышом :) , то просто сделать "рога" и засунуть по обе стороны болта, и площадь контакта больше и проблем с перекосом нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fels сказал:

Уже не попробую, проволока в лопатке зажата.. если только обрубать..

На сколько знаю, если и подключают экран, то только со стороны розетки, а не с обоих сторон

Мне кажется, если подключать голышом :) , то просто сделать "рога" и засунуть по обе стороны болта, и площадь контакта больше и проблем с перекосом нет..

Да зажмите же уже его как то ))) хоть рогами,хоть косичкой.... :LOL:это же просто кабель и просто винты - и  просто обычный контакт силового шнура  с коннекторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня уже все давно зажато ! ) Мне просто было интересно, подключен ли экран в зав. разделке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде только со стороны вилки , помню что все поотрезал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На интегральном усилителе 10000 дает подозрительно синтетический, остро-звонкий, с поджатыми НЧ звук.. может еще прогрелся недостаточно ? - около 220ч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он такой и есть , кабель без краев диапазона, с непонятной верхне-средней серединой.

Я всегда удивляюсь, когда люди ставят его в систему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...