Sonus faber Elipsa - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Elipsa


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Основной премьерой 2007 года компании Sonus faber можно назвать новую старшую модель в серии Cremona под названием Elipsa.

В основу конструкции кабинета легла конструкция деки скрипки. Корпус изготовлен из отдельных деревянных элементов и покрыт синтетическим лаком, применяемом при изготовлении музыкальных инструментов. Область передней панели вокруг динамических головок покрыта кожей. ВЧ секция обслуживается кольцевым твитером от компании Scan Speak, СЧ секция построена на новейшей эксклюзивно разработанной для этой модели головке с диффузором из целлюлозы от компании Scan Speak. НЧ секция обслуживается головкой из сплава магния и алюминия компании SEAS. Такая же головка используется в старших моделях серии Homage Amati и Stradivari.

Розничная цена модели 17400 евро. Elipsa доступна будет в двух цветовых вариантах: Maple и Maple Graphite."

ELIPSA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХорошА "бюджетная" модель, хорошА!!! Нет слов. Будут показывать её на HDI show. Послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..хороший ход, только насколько получилась акустика? вот вопрос, ценовой диапозон демократичен по сравнению с амаати и страдивари. интересно будут ли они на шоу...страдивари был....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, подозрение там или нет, а послушать этих красавцев пойдем непременно :P. Кстати, кремона не так уж плохо играет, чтобы про маркетинг сразу вспоминать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Будут показывать её на HDI show. Послушаем.

Показывали... Но такое было ущущение, что диллеры громкостью пытались поразить посетителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, повторю здесь предложение, которое уже озвучивал в ветке про выставку.

Есть возможность послушать указанные АС (может не только их) в спокойной обстановке. Ориентировачно в конце этой недели (пятницу). Бладелиусов быть не должно. Источником будет, скорее всего, меридиан 507. Если кому-то интересно, отпишитесь в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу или субботу - мне интересно, точно смогу. потом, чем ближе к майским, тем будет хуже с возможностями. Но в эту пятницу - спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно послушать, на выставке - не впечатлили, впрочем по понятным причинам.

Хорошо бы с мощным (от 50 вт) ламповиком. Лучше в субботу, но можно и в пятницу с 18-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу днем я вроде смогу. Но не после 18:00. Или в субботу опять же днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ситуация следующая:

прослушивание можно устроить в пятницу или субботу до 18:00. (суббота рабочий день)

Элипсы на месте. Подключены будут через комплект Пассов (которые были на выставке со Страдивари) или можно подключить с ламповиком Unison Research PERFORMANCE. Источник, как уже говорил, Меридиан 507 (потому как кроме бладелиусов др. источников нет).

Место прослушивания - представительство hifiaudio, рядом с пересечением 3-го кольца и ш.Энтузиастов.

Ваши предложения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу часа в 3 или в 4. Если на прослушку один час. то можно и в 5. В субботу хуже - преддачный день, вся Москва стоять в пробках будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, ситуация следующая:

прослушивание можно устроить в пятницу или субботу до 18:00. (суббота рабочий день).

Я - за субооту с 12-00.

Елипсы на месте. Подключены будут через комплект Пассов (которые были на выставке со Страдивари) или можно подключить с ламповиком Unison Research PERFORMANCE.
Ой, UR хочу!

Место прослушивания - представительство hifiaudio, рядом с пересечением 3-го кольца и ш.Энтузиастов.

А точный адрес? Опчественный тр-т туда ходит?

В субботу хуже - преддачный день, вся Москва стоять в пробках будет.

ОFF ??? ИМХО по Москве только в субботу/воскресенье ездить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за субооту с 12-00.

аналогично, либо пятница ближе к вечеру. Но лучше - суббота день

А точный адрес? Опчественный тр-т туда ходит?

ОFF ??? ИМХО по Москве только в субботу/воскресенье ездить можно

ходит. прямо туда, с точностью до 4 минут пешком. автобус от метро ш. Энтузиастов (идет минут 15-20 туда, в зависимости от пробок, поскольку надо с мерзкого ш. Энтузиастов съезжать), нумер автобуса дома посмотрю и вечером могу сказать.

Так суббота - рабочий день же

все у вас, клятих москалей, не как у людей :) . ну как это суббота - рабочий? у нас вот в центре отечественной науки - самый что ни на есть выходной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по государственному указу суббота на этой неделе рабочий, а наукограду все нипочем - люди искусства, сами себе время для работы и хобби определяют :)

Ну хорошо, тогда я тоже за субботу день, причем чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доступный общественный транспорт - автобус номер 759, ост. на м. Авиамоторная (не ш. Энтузиастов, сорри, это я перепутала). Останавливается на улице, параллельной ш.Энтузиастов. Т.е. надо на выходе из метро от к/т "Факел" перейти на противоположную сторону шоссе, там напротив кинотеатра будет здоровый дом на пересечении шоссе и Авиамоторной ул., пройти вдоль него по Авиамоторной, оставляя его справа, и Факел за спиной. Первый поворот направо с Авиамоторной и будет искомая ул. 2-я Кабельная, если я правильно помню (она как раз идет параллельно ш. Энтузиастов). на ней останавливается автобус, он идет туда, куда нам всем надо. если я, конечно, правильно понимаю местоположение мероприятия, поблизости от всем нам хорошо известного места :) . Автобус ходит не очень бодро - с интервалом минут в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в пролете и в субботу, и в пятницу. С 26 по 29 апреля - 12 - 23 рабочее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте планировать на субботу в 13:30 (раньше не смогу). ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ш.Энтузиастов, д.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ш.Энтузиастов, д.6

map2.gif Оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и местечко они себе выбрали... Какие чарующие названия - проезд Завода Серп и Молот, несколько Кабельных проездов, Красноказарменная, Авиамоторная :) Самое то для Сонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...