OVATOR S 400 - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OVATOR S 400


Wroom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подключают к сложной акустике 202/200, который по определению не потянет, а потом говорят, что мол все плохо. В чем смысл то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа, если честно, удивительно читать большую часть здесь написанного. Какие-то "продавцы", что-то там не рекомендовали, ну право слово. Послушайте сами. Я еще не слышал, у меня нет никаких мнений по этому поводу. Вот Женя послушал, пытается что-то сказать, но - как глас вопиющего. "Продавцы не рекомендовали" - это, конечно, весомый довод, чтобы объявить либо акустику Naim несостоятельной, либо усиление, либо и то и другое вместе. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Продавцы не рекомендовали" - это, конечно, весомый довод, чтобы объявить либо акустику Naim несостоятельной, либо усиление, либо и то и другое вместе. :huh:

Нет, Юр, лично я что слышал, о том и писал. И свое мнение высказал на основании прослушивания этой акустики с тремя неслабыми усилителями. Нейм с Оватором не слушал. Но мнение людей, лично подключавших эту связку и хором активно критикующих ее, я решил озвучить лишь потому, что это не "одна баба где-то сказала", а коллектив людей, каждый день работающих в салоне и заинтересованных в продаже как усиления так и акустики. Кроме того, Тарим, человек намертво влюбленный в Нейм, тоже слушал и сказал, что плохо звучит 200+202+оваторы. Так что с этой точки зрения доводы все-таки весомые. Хотя, конечно все нужно слушать самому. А потом Женя слушал связку помощнее, чем 200+202, так что может и правда дело в слабом усилении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, Юр, лично я что слышал, о том и писал. И свое мнение высказал на основании прослушивания этой акустики с тремя неслабыми усилителями. Нейм с Оватором не слушал.

Нет, я немного не об этом. Ты как раз высказал собственное мнение. В принципе, это мнение человека, для которого нэймовский звук "не его" - тут я не вижу никаких проблем. Просто дальше, после твоего рассказа о людях

лично подключавших эту связку и хором активно критикующих ее

многие восприняли это здесь почему-то как догму, отсюда высказывания вроде "ну как же так?", "а я-то надеялся", "эх, как же Naim лажанулся" (понятно, что не буквально, но смысл и настроение ясны).

То, что это

коллектив людей, каждый день работающих в салоне и заинтересованных в продаже как усиления так и акустики.

в принципе, не показатель. Заинтересованность может быть разная и в разном, а может это просто попытка замаскировать свою некомпетентность. Тут уже говорили о салоне, в котором "настоятельно не рекомендуют использовать кабели Naim с аппаратурой Naim" (sic!), к сожалению, не помню точно, что за салон. Ничего кроме "бу-га-га" такие рекомендации не вызывают. В то же время мнение Жени было пропущено коллегами фактически мимо ушей.

Ну и насчет 202/200. Я вполне допускаю, что их могло не хватить. Вполне. Но делать на основе этого глобальные выводы? Да еще и работникам салона? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично имел ввиду следующее. Уж 202/200 я то точно знаю как звучит. Про Оваторы я видел только паспортные данные. Я хоть и не технарь и по картинке лечить не умею, но понимаю, что они тяжелая нагрузка, причем не для Найма, а вообще для любой аппаратуры. И поэтому мне непонятно, зачем подключать 202/200 к заведомо тяжелой, для указанного комплекта, акустике. А то что Женя сказал, только подтверждает то, что более мощный Найм ее раскачает и все подходит. Поэтому выводы о том, что "все пропало" преждевременны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поэтому выводы о том, что "все пропало" преждевременны.

Вот и я об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как реагировать на это...

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/613

где в сепарейтс систем стоят 202\200, а путь апгрейда строится через snaxo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же действительно, несколько странный этот салон. К Naim АС noNaim электронику ракомендуют, если Naim то слабые 202/200 ( как вообще такое при виде этих АС может придти в голову? ). Может также и не прогреты АС до коца, я вот Allae пол-года грел...

В моем салоне Оваторы-600 последний раз стояли на HDX/282/SC/250 и рядом на готове сидюк, пред и мощник ( простите, не могу сказать какие ) от Аccuphase.

Можете, если интересно фотки ( не очень удачные на мой взгляд ) посмотреть, этому салону больше 30 лет, а называется скромно "Хайфай на заднем дворе"

http://www.hifi-im-hinterhof.de/berlin/studios.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как реагировать на это...

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/613

где в сепарейтс систем стоят 202\200, а путь апгрейда строится через snaxo?

Если только послушать в живую в АВ кафе:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можете, если интересно фотки ( не очень удачные на мой взгляд ) посмотреть, этому салону больше 30 лет, а называется скромно "Хайфай на заднем дворе"

http://www.hifi-im-h...in/studios.html

Офф

Какой замечательный салон! Отличный светлый уютный дизайн интерьера. Разительный контраст с нашими тёмными кинотеатрально - мрачными пафосными комнатами. Вот в такой салон с удовольствием можно регулярно заходить просто послушать технику/музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как реагировать на это...

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/613

где в сепарейтс систем стоят 202\200, а путь апгрейда строится через snaxo?

А никак не реагируйте. Рекомендации отражают реальную проблему дефицита доступных АС в линейке Наим. Ничего толкового на смену Аллае и СЛ2 не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего толкового на смену Аллае и СЛ2 не пришло.

И всёж не будем бежать впереди паровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всёж не будем бежать впереди паровоза.

Я не про потенциал новых АС, а про их ценовой диапазон. Наим необходимо заполнить ценовой диапазон 2-3 кЕвро какими-нибудь простыми, легкими для усилка АС (НЧ оформление как в старых аллае/сбл) с ритмичным звуком. Наим и сами это понимают, но пока толковой альтернативы по нормальной цене нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ребята, напугаете Вы меня, и буду я ждать выхода следующего поколения 202+200, каких нибудь новых 202xs+200xs :):( с другими силовыми характеристиками, подходящими под Оватор 400

P.S. и придется мне сидеть совсем без музыки до следующего лета, я одичаю, стану угрюмым и раздражительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не про потенциал новых АС, а про их ценовой диапазон. Наим необходимо заполнить ценовой диапазон 2-3 кЕвро какими-нибудь простыми, легкими для усилка АС (НЧ оформление как в старых аллае/сбл) с ритмичным звуком. Наим и сами это понимают, но пока толковой альтернативы по нормальной цене нет.

Почему же, n-Sat - отличные колонки. В сочетании с сабом так и вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки эти колонки прежде всего для кино, что не умаляет их достоинств конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

все таки эти колонки прежде всего для кино, что не умаляет их достоинств конечно

Это я на претензию отсутствия "толковой альтернативы". Если n-Sat и S400 - не "толковая альтернатива", то я и не знаю тогда. То есть, Naim готовит акустику ниже уровнем, чем S400, но ведь это не означает, что сегодня "родного" к электронике нечего подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, n-Sat - отличные колонки. В сочетании с сабом так и вообще супер.

Спорить не буду. Но хотелось бы какие-нибудь мониторы побольше, или столбики поменьше S400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не сразу же всю линейку обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

на прошлых выходных был на выставке в мюнхене , конечно же много времени провел в нэймовской комнате .

послушал оватор с 400 . поднимал их 250ый пред -202 , источником почему то был i pad и какойто ndx

впечатления не самые приятные

звук не прогретых ас в худшем варианте, глуховато смазанный и не глубокий бас с гудящим эфектом , середина не ясная , верх пожалуй не напрягал .

напоминают бивни младшей линейки с продвинутой пищалкой

возможно действительно ас не прогрели , а так же комната (задняя стена гипс) нюансов много, НО тогда почему у остальных фирм не было таких косяков................?????

с600 я слушал у диллера с 150 +202 сдс 1 , совершенно другое впечатление , свои сбл махнул бы не глядя на с 600 ...post-1633-0-10563700-1306422961_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных был на выставке в мюнхене , конечно же много времени провел в нэймовской комнате .

послушал оватор с 400 . поднимал их 250ый пред -202 , источником почему то был i pad и какойто ndx

впечатления не самые приятные

звук не прогретых ас в худшем варианте, глуховато смазанный и не глубокий бас с гудящим эфектом , середина не ясная , верх пожалуй не напрягал .

напоминают бивни младшей линейки с продвинутой пищалкой

возможно действительно ас не прогрели , а так же комната (задняя стена гипс) нюансов много, НО тогда почему у остальных фирм не было таких косяков................?????

Есть за Мюзик-Лайн такое, при всех их достоинствах, любят они непрогретые дивайсы на обозрение выставлять. Мои Allae были как раз выставочные экземляры, их привозили на Naim-Workshop в Берлин, дык я их полгода еще потом дома грел.

NDX это примерно конкурент Linn Akurate DS, странно что его обошли на Сундуке вниманием, он уже полгода, а то и больше на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть за Мюзик-Лайн такое, при всех их достоинствах, любят они непрогретые дивайсы на обозрение выставлять.

У Вас хоть непрогретые можно послушать, а у нас только под заказ купить"кота в мешке". Нонче, кроме Аудиогалереи и еще немногих салонов, Нейм послушать просто в Москве негде. А в Аудиогаллерею могут просто и не пустить, если тамошним "троллям" Ваш прикид или толщина кошелька (предполагаемая) не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных был на выставке в мюнхене , конечно же много времени провел в нэймовской комнате .

послушал оватор с 400 . поднимал их 250ый пред -202 , источником почему то был i pad и какойто ndx

впечатления не самые приятные

звук не прогретых ас в худшем варианте, глуховато смазанный и не глубокий бас с гудящим эфектом , середина не ясная , верх пожалуй не напрягал .

напоминают бивни младшей линейки с продвинутой пищалкой

возможно действительно ас не прогрели , а так же комната (задняя стена гипс) нюансов много, НО тогда почему у остальных фирм не было таких косяков................?????

с600 я слушал у диллера с 150 +202 сдс 1 , совершенно другое впечатление , свои сбл махнул бы не глядя на с 600 ...post-1633-0-10563700-1306422961_thumb.jp

Еще пара фоток с Мюнхена. Жаль, я сам так на выставке и не побывал.

1zd6kic.jpg

20gmhwi.jpg

14bhvs1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже напокупался "котов в мешках" (202+200, Кудос С2). Пока не послушаю досконально и полностью прогретый образец, выводов делать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...