Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Штатах уже давно ничего не собирают, не только Cary. В Гонконге скорее всего только офис и счет в банке, а производство - где-нибудь в Шеньчжене или Гуанчжоу.

Не столь категорично :) BAT, допустим, в штатах клепают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не столь категорично :) BAT, допустим, в штатах клепают.

Откуда это известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АМ про Cary CD 306 SACD была статья (весьма положительная, присвоили класс Бетта), там говорится, что сборка - Гонконг. Это правда?

Cary CD 306 SACD и Cary CD 306 SACD PRO - это разные модификации одного и того же проигрывателя. PRO - самая последняя версия (4-ая). Просто 306 уже не выпускаются. Где собран PRO - не скажу, не знаю. Компоненты в абсолютном большинстве любой сегодняшней техники, в большинстве своём сделаны или в Китае или в другой стране Юго-восточной Азии. Коробка, в которой приехал Кэри сделана в США, и одна и вторая (их 2, одна в одной). Прислали его тоже из США. На проигрывателе сзади не написано где он собран, написано просто Кэри Аудио, такой-то адрес, США. Также отдельно написано что все патенты принадлежат Кэри Аудио и далее тот же адрес. Может cобран и не в США - честно говоря меня это не сильно волнует, важнее как он звучит, а это меня вполне удовлетворяет.:listen:

Вот ссылка на статью, там кстати тоже указано? что место производства неизвестно.

http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Rock за флуд и повторное нарушение пункта III.1 правил отправляется в режим read-only на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот такой вопрос был задан на родственном форуме: Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.

Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.

Требования к CD-проигрывателю:

1. Возможность балансного подключения.

2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).

3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).

4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы.

Предпочтения:

Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.

Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).

Интересуют также Ваши соображения о необходимости преда.

Прекрасно понимаю что только личное прослушивание сможет помочь сделать грамотный и правильный выбор, но нужно знать что именно стОит послушать. На свой личный вкус я привнёс бы в звучание своей сегодняшней системы немного драйва, немного напора, немного энергии (но НЕМНОГО))

Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.

Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.

Резюмируя полученные ответы:

Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:

Wadia 381

Original Electronics Amadeus

April Music Eximus T1

Monrio Top Loader Type 3

Esoteric SA-50

Electrocompaniet EMC-1UP

ABBINGDON MUSIC RESEARCH

Compact Disk Processor CD-77

Accuphase DP-400, 500

И ВОТ САМ ВОПРОС:

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами не соглашусь! Можно послушать, Electrocompaniet " EMC 1 up" и Wadia 381 в салоне Sound Alchemy!

Electrocompaniet EMC-1up прекрасный проигрыватель (я сам его счастливый обладатель кстати покупал именно в этом салоне!) но у него нет регулируемого выхода! Михаил (рук. напр. Hi-Fi, Hi-End этого салона) очень внимательный, опытный и доброжелательный человек, обратитесь к нему он Вам обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется "сладкого" звука - то Audio Note CD 4.1x впереди планеты всей!:D В нём "выдвинутая" середина, очень хороший спокойный высокочастотный диапозон, но вот динамика и бас:angry: мне в своё время не понравились! Бас какой-то мягкий и с затяжкой.

Моё мнение - это общая тенденция любого аппарата имеющего ламповый выход в той или иной степени, только у одних аппаратов проявляется в большей или меньшей степени.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется "сладкого" звука - то Audio Note CD 4.1x впереди планеты всей!:D В нём "выдвинутая" середина, очень хороший спокойный высокочастотный диапозон, но вот динамика и бас:angry: мне в своё время не понравились! Бас какой-то мягкий и с затяжкой.

Моё мнение - это общая тенденция любого аппарата имеющего ламповый выход в той или иной степени, только у одних аппаратов проявляется в большей или меньшей степени.:unsure:

не соглашусь :rolleyes:http://www.highfidelity.pl/!ev/artykuly/19_10_2008/amr.html очень точное описание и сравнение.

да, по сравнению с Wadia 581, он помягче. Но ровно настолько, чтоб не оказаться синтетическим, а не наоборот Вальяжным и раздутым. потрясающий аппарат. заметьте, сравнение с LP в обзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Wadia самый интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь :rolleyes:http://www.highfidelity.pl/!ev/artykuly/19_10_2008/amr.html очень точное описание и сравнение.

Если я правильно понял, то аппарат по ссылке сделан на основе 1541... О чем тут вообще говорить можно... Ужасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то аппарат по ссылке сделан на основе 1541... О чем тут вообще говорить можно... Ужасть...

Ужасть - это современные Вадии и иже с ними...:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то аппарат по ссылке сделан на основе 1541... О чем тут вообще говорить можно... Ужасть...

А слышать "ужасть" приходилось? Или ОБС (как часто бывает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасть - это современные Вадии и иже с ними...:excl:

Одно другое не исключает...

А слышать "ужасть" приходилось? Или ОБС (как часто бывает)?

"Ужасть" - это ставить морально и тд устаревший, никчемный, древний ЦАП в современный аппарат.

Этот замечательный ЦАП давным-давно уже не выпускается. Так что производители сего девайса скорее всего выискивают эти 1541 на барахолках и выколупывают их из помоечных агрегатов, выдавая за "эксклюзив". А кое-кто из покупателей верит в байки про "правильный и аналоговый" звук первых СиДюков, построенных на данном ЦАПе.

ПКД на 1541 послушал довольно большое количество, выборка была довольно репрезентанивной, включая топовый двублочник от Филипса (LHH-1000).

А если какой-то производитель автомобилей вместо двигателя внутреннего сгорания установит в новую модель паравой котел, то совсем не обязательно брать тест-драйв, чтобы оценить это "чудо инженерной мысли".

:lol:

заметьте, сравнение с LP в обзоре.

У авторов современных аудио-мурзилок сложился устойчивый штамп: сравнивать плохо звучащие аппараты без динамики и с мутным звуком с LP... Пишут мурзилочники про "аналоговый" звук ПКД - читай, аппарат не заслуживает внимания...

PS: Все вышесказанное основаны исключительно на моем скромном опыте... Каждый делает свой выбор сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

kostya kostin - если модератор убрал флуд с переходом на личности без объяснений, это не значит, что надо дублировать. Замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь :rolleyes:http://www.highfidelity.pl/!ev/artykuly/19_10_2008/amr.html очень точное описание и сравнение.

да, по сравнению с Wadia 581, он помягче. Но ровно настолько, чтоб не оказаться синтетическим, а не наоборот Вальяжным и раздутым. потрясающий аппарат. заметьте, сравнение с LP в обзоре.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin - если модератор убрал флуд с переходом на личности без объяснений, это не значит, что надо дублировать. Замечание.

извиняюсь. думал, не отправилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Все вышесказанное основаны исключительно на моем скромном опыте...

буду знать, что на опыте прослушки филлипсов и цапа маркан, можно делать выводы обо всём на 1541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, названному изделию это не поможет... :lol:

всё ж AMR 777 совсем другой аппарат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ж AMR 777 совсем другой аппарат ;)

AMR 77 и 777 совершенно разные аппараты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну TDA 1541, ну и что? Самое главное как это реализовано в готовом изделии, и на чём и как сделан аналоговый выходной каскад! На мой взгляд это важнее! Кстати на TDA 1541 сделан дорогущий и на мой взглад очень хороший ЦАП - ZANDEN!:)

Несмотря на то что я обладатель сд-проигрывателя Electrocompaniet EMC-1up, я бы для вокала и какого-нибудь "Трио бандуристов" хотел себе приобрести хороший цифро-аналоговый преобразователь с ламповым выходом. Есть в нём что-то успокаивающе-расслабляющее, чего иногда очень хочется послушать, особенно вечерком под 50 грамм хорошего французского коньячка!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда очень хочется послушать, особенно вечерком под 50 грамм хорошего французского коньячка!

Данный метод влияния на звуковое восприятие называется "алкагольный эквалайзинг":

выпил 50 грамм водки - высокие просели;

принял 150 красного - середина улучшилась...

Ну, а 50 грамм французского коньячка - это именно то, чего и не хватало для хорошего звучания TDA1541

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Александр, Wadia 381 - достойный проигрыватель, но в прямом сравнении Eximus CD10 уступил ему в динамике.

Решено было оставить себе CD10 smile.gif

T1 - это только транспорт. T1+DP1 в Ваш бюджет не укладываются sad.gif

Esoteric SA-50 в прямом сравнении в некоторых режимах был близок к Eximus CD10, но не лучше. Хороший проигрыватель, с надежным транспортом.

Electrocompaniet EMC-1UP - интересный проигрыватель. В нем апсемплинг неотключаемый. Если Вам нравится активные середина-нижняя середина, 1UP не Ваш выбор.

У Мака, который Вам советовали, странное представление о том, каким должен быть бас. Антинаймовская концепция, оптимистично-ватный звукsmile.gif

Остальных претендентов не слышал, кроме

Original Electronics Amadeus smile.gif

Интересно, что Вы включили его в свой списокblink.gif

В России его слушали не более 5-ти человек и существует он в единственном экземпляре, у меня smile.gif

Один из лучших проигрывателей, которые слышал, безотносительно к цене.

На цифровую регулировку громкости не обращайте внимания, она снижает динамику. Пред нужен.

 

Валерий, можно поподробнее про ваш проигрыватель?

Как он обращается с женским вокалом, камерными жанрами, блюзом, классическим (не быстрым роком)?

За 70 тр новым с доставкой из Китая - как понимаю, горячая рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Я не по теме CD, можно спросить у вас на счёт сетевых фильтров. Что посоветуете? Пока остановился на Shunyata Research Hydra Talos, что скажите?

post-79535-0-46709700-1363869544_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...