Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот такой вопрос был задан на родственном форуме: Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.

Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.

Требования к CD-проигрывателю:

1. Возможность балансного подключения.

2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).

3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).

4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы.

Предпочтения:

Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.

Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).

Интересуют также Ваши соображения о необходимости преда.

Прекрасно понимаю что только личное прослушивание сможет помочь сделать грамотный и правильный выбор, но нужно знать что именно стОит послушать. На свой личный вкус я привнёс бы в звучание своей сегодняшней системы немного драйва, немного напора, немного энергии (но НЕМНОГО))

Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.

Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.

Резюмируя полученные ответы:

Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:

Wadia 381

Original Electronics Amadeus

April Music Eximus T1

Monrio Top Loader Type 3

Esoteric SA-50

Electrocompaniet EMC-1UP

ABBINGDON MUSIC RESEARCH

Compact Disk Processor CD-77

Accuphase DP-400, 500

И ВОТ САМ ВОПРОС:

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажу своё ИМХО

В нынешнее время, если нет плеера, то и покупать его уже неактуально.

Надо рассматривать триумвират - транспорт, комп, цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в паре с PLINIUS SA 102 был Hegel-4 хорошо отыгрывал все жанры правда выхода регулируемого там нет но связка хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, с появлением компьютеров и интернета многие предрекали закат печатной продукции, но этого не произошло.

Так и с проигрывателями компакт дисков, многим нравится(и мне так же) оперативность включения, быстрота так сказать пользования и, скорее всего, наличие проигрывателя будет совмещаться с компьютером.

Рекомендую обратиться к форумчанину Alex-impact, у него есть интересные для Вас варианты и по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Esoteric. Сам пользую Esoteric x-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Symphonic Line La Musica послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макинтош 301 послушайте обязательно - невероятно аналоговый и музыкальный аппарат.

http://www.kino-panorama.ru/product_3909_.html&beg=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макинтош 301 послушайте обязательно - невероятно аналоговый и музыкальный аппарат.

http://www.kino-panorama.ru/product_3909_.html&beg=0

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех восприятие разное. мне МаК 301-й показался писклявой дешевкой. 500-й терпеть можно, но не 301-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот такой вопрос был задан на родственном форуме: Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.

Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.

Требования к CD-проигрывателю:

1. Возможность балансного подключения.

2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).

3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).

4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы.

Предпочтения:

Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.

Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).

Интересуют также Ваши соображения о необходимости преда.

Прекрасно понимаю что только личное прослушивание сможет помочь сделать грамотный и правильный выбор, но нужно знать что именно стОит послушать. На свой личный вкус я привнёс бы в звучание своей сегодняшней системы немного драйва, немного напора, немного энергии (но НЕМНОГО))

Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.

Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.

Резюмируя полученные ответы:

Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:

Wadia 381

Original Electronics Amadeus

April Music Eximus T1

Monrio Top Loader Type 3

Esoteric SA-50

Electrocompaniet EMC-1UP

ABBINGDON MUSIC RESEARCH

Compact Disk Processor CD-77

Accuphase DP-400, 500

И ВОТ САМ ВОПРОС:

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.

Александр, Wadia 381 - достойный проигрыватель, но в прямом сравнении Eximus CD10 уступил ему в динамике.

Решено было оставить себе CD10 :)

T1 - это только транспорт. T1+DP1 в Ваш бюджет не укладываются :(

Esoteric SA-50 в прямом сравнении в некоторых режимах был близок к Eximus CD10, но не лучше. Хороший проигрыватель, с надежным транспортом.

Electrocompaniet EMC-1UP - интересный проигрыватель. В нем апсемплинг неотключаемый. Если Вам нравится активные середина-нижняя середина, 1UP не Ваш выбор.

У Мака, который Вам советовали, странное представление о том, каким должен быть бас. Антинаймовская концепция, оптимистично-ватный звук:)

Остальных претендентов не слышал, кроме

Original Electronics Amadeus :)

Интересно, что Вы включили его в свой списокblink.gif

В России его слушали не более 5-ти человек и существует он в единственном экземпляре, у меня :)

Один из лучших проигрывателей, которые слышал, безотносительно к цене.

На цифровую регулировку громкости не обращайте внимания, она снижает динамику. Пред нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 301-й + 7000-й + СФ Кремона М, Динаудио С2, Динаудио Консеквенц УЕ

2) 500-й + 7000-й + СФ Кремона М, Динаудио С2, СФ Амати

и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю себе, как связка макинтош+динаудио может дать "писклявый" звук, поскольку обе компании так или иначе проповедуют комфортый звук разной степени... Воистину у всех разные уши и мозги:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю себе, как связка макинтош+динаудио может дать "писклявый" звук, поскольку обе компании так или иначе проповедуют комфортый звук разной степени...

Насчет комфортного звука макинтош+динаудио

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у маков транспорты летят по-страшному (у новодела), много кто это отмечает.

по теме - не могу не упомянуть свой Bluenote Stibbert - обалденно аналоговый сидюк с заслуженными наградами в обзорах, ламповый выхлоп. Редкий гость в России, но он есть на прослушку. На агоне владельцы заслушивали все вплоть до Вадии 7-ки и остановились на нем...

Сидюки только к нему задолбаетесь искать - он читает все, но "виниловый" саунд у меня пока только с MFSL. хочется XRCD заслушать также...

пред обязательно - ерунда все эти цифровые регулировки, микродинамика будет съедена. у серьезных производителей пред дороже мощника. после появления в тракте раздельных пред-мощник - понимаешь почему =) пред - всему голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 500 не летят. Даже у 301 не летят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR CD777 наконец удалось отслушать. С филипсовской интерпретацией звука 1541 ничего общего, ну а вообще хорош. Атака, темп хороши, послезвучия сладенькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Wadia 381 - достойный проигрыватель, но в прямом сравнении Eximus CD10 уступил ему в динамике.

Решено было оставить себе CD10 :)

T1 - это только транспорт. T1+DP1 в Ваш бюджет не укладываются :(

Esoteric SA-50 в прямом сравнении в некоторых режимах был близок к Eximus CD10, но не лучше. Хороший проигрыватель, с надежным транспортом.

Electrocompaniet EMC-1UP - интересный проигрыватель. В нем апсемплинг неотключаемый. Если Вам нравится активные середина-нижняя середина, 1UP не Ваш выбор.

У Мака, который Вам советовали, странное представление о том, каким должен быть бас. Антинаймовская концепция, оптимистично-ватный звук:)

Остальных претендентов не слышал, кроме

Original Electronics Amadeus :)

Интересно, что Вы включили его в свой списокblink.gif

В России его слушали не более 5-ти человек и существует он в единственном экземпляре, у меня :)

Один из лучших проигрывателей, которые слышал, безотносительно к цене.

На цифровую регулировку громкости не обращайте внимания, она снижает динамику. Пред нужен.

Спасибо за интересный и обстоятельный ответ.

А чем цифровой регулируемый выход отличается от аналогового регулируемого выхода на CD и какой предпочтительнее (если пока преда нет)? Просветите чайника, пожалуйста. Спасибо.

P.S. Пред будет, а пока просто теория интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем цифровой регулируемый выход отличается от аналогового регулируемого выхода на CD и какой предпочтительнее (если пока преда нет)? Просветите чайника, пожалуйста. Спасибо.

P.S. Пред будет, а пока просто теория интересна.

На практике (CD проигрыватель МАКИНТОШ-201) звук с регулируемого выхода проигрывателя отличается жёсткостью и механистичностью, ощутимо деградирует бас и, как было сказано выше, теряются мелкие звуковые детали, особенно в НЧ области. Звук весьма сильно упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR CD777 наконец удалось отслушать. С филипсовской интерпретацией звука 1541 ничего общего, ну а вообще хорош. Атака, темп хороши, послезвучия сладенькие....

Мда...гробик с кучей фильтров( в натуре эквалайзеров). Внимательно с полгода назад его выслушивал несколько часов кряду (но НЕ в моей системе). Не то это, хоть у меня несколько аппаратов на 1541.ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный и обстоятельный ответ.

А чем цифровой регулируемый выход отличается от аналогового регулируемого выхода на CD и какой предпочтительнее (если пока преда нет)? Просветите чайника, пожалуйста. Спасибо.

P.S. Пред будет, а пока просто теория интересна.

Принципом отличаются :)

Аналоговые регуляторы в СD-проигрывателях тоже неочень. happy.gif

В цифре сигнал пересчитывается, в аналоге обычно стоит микросхема ВВ или потенциометр.

Отсеивая проигрыватели без регуляторов уровня, пропустите самое интересное и заплатите за ненужную в дальнейшем функцию.

Лучше выбирать проигрыватель с балансными выходами + балансный пред. SA-250 по балансу лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...гробик с кучей фильтров( в натуре эквалайзеров). Внимательно с полгода назад его выслушивал несколько часов кряду (но НЕ в моей системе). Не то это, хоть у меня несколько аппаратов на 1541.ph34r.gif

Так у AMR CD777 стоит UDA1305AT, а вот у AMR CD77 уже TDA 1541A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот такой вопрос был задан на родственном форуме: Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.

Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.

Требования к CD-проигрывателю:

1. Возможность балансного подключения.

2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).

3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).

4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы.

Предпочтения:

Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.

Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).

Интересуют также Ваши соображения о необходимости преда.

Прекрасно понимаю что только личное прослушивание сможет помочь сделать грамотный и правильный выбор, но нужно знать что именно стОит послушать. На свой личный вкус я привнёс бы в звучание своей сегодняшней системы немного драйва, немного напора, немного энергии (но НЕМНОГО))

Бюджет покупки около 200 тыс. руб. Разброс по цене в обе стороны допускается, но он должен быть оправдан.

Что посоветуете? К чему присмотреться? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответы.

Резюмируя полученные ответы:

Большинства проигрывателей, которые рекомендовали послушать и которые субъективно меня заинтересовали, либо нет сейчас в наличии, либо невозможно взять домой на прослушивание под 100% залог. Если у кого-то есть обратная информация, будьте так любезны, опровергните. Вот перечень проигрывателей:

Wadia 381

Original Electronics Amadeus

April Music Eximus T1

Monrio Top Loader Type 3

Esoteric SA-50

Electrocompaniet EMC-1UP

ABBINGDON MUSIC RESEARCH

Compact Disk Processor CD-77

Accuphase DP-400, 500

И ВОТ САМ ВОПРОС:

В каком месте можно хотя бы 2 из них послушать одновременно? Спасибо за Ваши ответы.

На этом форуме есть две похожие на Вашу системы, у Андрея (ник Анрей*) и у меня. Разница только в преде и источнике, ну, еще немного в кабелях. Андрей использует в качестве CD источника Meridian 507, у меня Gryphon Adagio. В основном, и Андрей, и я довольны результами получишихся связок с KEF Reference 3. Добавьте к Вашему списку эти две фирмы. Только указанные аппараты уже не выпускаются, но можно попробовать послушать их современные аналоги. Возможно, что они подойдут Вам.

Из Вашего списка, я бы посоветовал обратить внимание на AMR-77. Правда, он немного не вписывается в отведенный бюджет, но можно попробовать младшую модель AMR-777.

Не старайтесь выбрать источник с регулируемым выходом. Подключение через хороший пред оживит звучание источника.

Не сочтите за рекламу, но если Вы живете в Москве, воспользуйтесь услугой клуба Soundex - прослушивания на дому. Прослушивание в своей системе будет намного эффективней, пусть даже без сравнения, чем прослушивание/сравнение в чужой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток читающим! Люди добрые, а кто что может сказать о следующих моделях CD-проигрывателей? Может кто-то их слушал, или владел, или слышал или присматривался к ним? И как первые три из них (условно) можно расставить по рангу? Спасибо за Ваши ответы...

Audio Note CD4.1x

AMR СD-77

Accustic Arts Drive II Reference+DAC II SE

AMR CD-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...