Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, что производитель в качестве аналога для замены стоящей в аппарате 6Н1П указывает совсем не её аналог - а 88-ую лампу, т.е. 6Н23П.

А какие Вы поставили, и как изменился после замены звук?

Особого выбора не было. Telefunken E88CC. Ассоциативно- полотно из черно-белого превратилось в цветное. Кстати ставил и 6Н23П и с ними было интереснее, чем с 6Н1П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Особого выбора не было. Telefunken E88CC. Ассоциативно- полотно из черно-белого превратилось в цветное. Кстати ставил и 6Н23П и с ними было интереснее, чем с 6Н1П.

Из 88-ых самая "цветная", как мне кажется, это Mullard CV2493 - буйство красок! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 88-ых самая "цветная", как мне кажется, это Mullard CV2493 - буйство красок! :wub:

Верно. Mullard оплачен, жду посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Mullard оплачен, жду посылку.

Спасибо за довольно развернутый ответ, я держу этот проигрыватель на первом месте как кандидата на приобретение и, значит, рекомендовали его мне не просто так, а с пониманием. :listen:

Хотелось все же о подаче рока подробнее, если не затруднит :rolleyes:

И, кстати, где Mullard взяли, если не секрет?

И еще вопрос- чем отличается СV 2493 от СV 2492 ?

Пара обязательно подобранная должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто умиляют рассуждения о том что одно железо играет только рок.

Другое джаз, (или что то еще)!

Ага, ща, под каждый жанр свой аппарат покупай. (и вешайся, если ты слушаешь все направления)

Я в шоке, дорогая редакция!

(ИМХО)

(не любитель споров!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто умиляют рассуждения о том что одно железо играет только рок.

Другое джаз, (или что то еще)!

Ага, ща, под каждый жанр свой аппарат покупай. (и вешайся, если ты слушаешь все направления)

Я в шоке, дорогая редакция!

(ИМХО)

(не любитель споров!!!)

думаю жанровость аппратов есть, т.к. всё зависит от цап-обвязка х система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто умиляют рассуждения о том что одно железо играет только рок.

Другое джаз, (или что то еще)!

Ага, ща, под каждый жанр свой аппарат покупай. (и вешайся, если ты слушаешь все направления)

Я в шоке, дорогая редакция!

(ИМХО)

(не любитель споров!!!)

Спорить любить Вам и не обязательно, а вот побольше читать отзывы форумчан о характерных особенностях звучания тех или иных компонентах-желательно.

Тогда и желание спорить пройдет за ненадобностью и шок Вас не постигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть жанровость- система фигня. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть жанровость- система фигня. ИМХО.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен балансный выход и встроенный пред как опция, к cписку Александра Сергеевича можно добавить Resolution Audio Opus 21. Я бы лично предпочел его остальным из списка, но это на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я очень много слышал хорошего о нем, но в России взять его негде!А так, конечно, я бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, чем закончилось? Выбрали что-нибудь? :rolleyes:

ДА! Подытоживаю всю начатую мной ветку. Выбор пал на CARY Audio CD/SACD 306 PRO. После долгого сбора информации, прослушиваний, сравнений. От тех, кто его слышал/слушал со мной/без меня, от людей, мнение которых оценивается мной (и не только) как весьма авторитетное, в силу их огромного опыта, я слышал о нём исключительно очень позитивные отзывы.

Отличный аппарат. Очень доволен.

Вот ссылка на тест с его участием:

http://www.salonav.c...09/05/016.shtml

СПАСИБО ВСЕМ, кто помог советом, помог знанием, поделился опытом, направил на путь истинный..

Конечно это оказалась немного бОльшая сумма, нежели я планировал изначально, но оно того стОит. Возможно за эти деньги можно было подыскать несколько выдающихся кандидатур, но из тех что встретились мне, он оказался лучшим.

post-72791-0-59661800-1294778779_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! Подытоживаю всю начатую мной ветку. Выбор пал на CARY Audio CD/SACD 306 PRO. После долгого сбора информации, прослушиваний, сравнений. От тех, кто его слышал/слушал со мной/без меня, от людей, мнение которых оценивается мной (и не только) как весьма авторитетное, в силу их огромного опыта, я слышал о нём исключительно очень позитивные отзывы.

Отличный аппарат. Очень доволен.

Вот ссылка на тест с его участием:

http://www.salonav.c...09/05/016.shtml

СПАСИБО ВСЕМ, кто помог советом, помог знанием, поделился опытом, направил на путь истинный..

Конечно это оказалась немного бОльшая сумма, нежели я планировал изначально, но оно того стОит. Возможно за эти деньги можно было подыскать несколько выдающихся кандидатур, но из тех что мне встретились, он оказался лучшим.

искренне поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренне поздравляю!

Благодарю! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о работе транспорта CARY 306 SACD Pro. Удобный ли лоток, металлический или пластмассовый? Слышен ли шум транспорта при загрузке и при воспроизведении дисков? Если можно, выложите пожалуйста фотографию с открытым лотком. Удобный ли пульт управления и как вообще эргономика аппарата?

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о работе транспорта CARY 306 SACD Pro. Удобный ли лоток, металлический или пластмассовый? Слышен ли шум транспорта при загрузке и при воспроизведении дисков? Если можно, выложите пожалуйста фотографию с открытым лотком. Удобный ли пульт управления и как вообще эргономика аппарата?

С уважением, Юрий.

Еще хотелось бы услышать отзыв о разнице между сд слоем и сакд слоем, и если есть пара одинаковых альбомов, между компакт диском и сакдом, одного и того же альбома!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о работе транспорта CARY 306 SACD Pro. Удобный ли лоток, металлический или пластмассовый? Слышен ли шум транспорта при загрузке и при воспроизведении дисков? Если можно, выложите пожалуйста фотографию с открытым лотком. Удобный ли пульт управления и как вообще эргономика аппарата?

С уважением, Юрий.

Да и вообще интересны первые впечатления пока не привыкли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о работе транспорта CARY 306 SACD Pro. Удобный ли лоток, металлический или пластмассовый? Слышен ли шум транспорта при загрузке и при воспроизведении дисков? Если можно, выложите пожалуйста фотографию с открытым лотком. Удобный ли пульт управления и как вообще эргономика аппарата?

С уважением, Юрий.

Лоток удобный, алюминиевый, шум транспорта при загрузке слышен, при чтении если только ухо приложить, при воспроизведении нет. Нет такого ощущения, что мол "..ах, как приятно диски вставлять/вынимать, одно удовольствие.." По ощущениям всё обычно. Важнее для меня звучание... Пульт управления в стиле аппарата (внешняя видимая часть алюминиевая ), симпатичный, эргономических просчётов не обнаружил. Всё удобно. Фото потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще интересны первые впечатления пока не привыкли :rolleyes:

Впечатления самые позитивные. Ещё ни секунды не пожалел о покупке. Динамика вместе с остальными важными параметрами на высоте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы услышать отзыв о разнице между сд слоем и сакд слоем, и если есть пара одинаковых альбомов, между компакт диском и сакдом, одного и того же альбома!

спасибо!

Обязательно отпишусь позже на эту тему. Временно в системе нет достойного окружению преда. А делиться впечатлениями, используя в качестве преда ресивер, пусть и хороший, не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АМ про Cary CD 306 SACD была статья (весьма положительная, присвоили класс Бетта), там говорится, что сборка - Гонконг. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АМ про Cary CD 306 SACD была статья (весьма положительная, присвоили класс Бетта), там говорится, что сборка - Гонконг. Это правда?

уже давно Гонг-Конг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах уже давно ничего не собирают, не только Cary. В Гонконге скорее всего только офис и счет в банке, а производство - где-нибудь в Шеньчжене или Гуанчжоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Мой усилитель cary sly 80 имеет 100 процентную американскую сборку. У них там весьма приличный заводик в северной Каролине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...