Arcam rDAC - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam rDAC


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделал питание на вот таких батарейках, мне жутко не понравилось, трансформаторный БП даёт намного боллее лучшие результаты

post-73523-0-84951200-1298301296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может "без велосипеда" :rolleyes: сразу вот такой БП прикупить. А потом еще внешний супер КЛОК к нему выпустят, а потом еще отдельное питание к этому КЛОКу, а потом еще кабели поменять... И родиться новый культовый девайсик. (Вспоминается Musiland Monitor01 US за 69$ кот.превратили в килобаксовый агрегат :listen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приобрел себе такой несколько месяцев назад.

Результат ошеломительный, если считать, что раньше звук заводился через jack-2RCA от ноутбука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую, у меня есть акб от фонаря 6V 4.5Ah как думаете можно от него запитать цап и вообще стоит ли пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и я волей случая... К старенькому iMac G5 1.8 (20) подключен цап (Arcam rDac) по USB...первый раз подключил проводом юсб каким то простеньким, тоненьким...ну так, жиденький грязноватый звук (айтюнс). Но играет без проблем. Сегодня купил какой-то  VIVANCO - этот потолще и написано высокоскоростной. Звук очень изменился, побасовитее стал, побольше и тд. Играло и неожиданно пропал звук...на проигрывателе трек идет - на колонках звука нет, переключаю на компютер - звук есть. Выключил цап, включил - заиграло...и так в течении дня несколько раз...то есть включил-выключил ( перезагрузил цап). Подскажите причину сбоя. Может конфликт USB 2.0 c аймаком...он довольно старый (2003г/в). Почему клинит цап? Или не в нем дело? Прошу помощи, я в этом деле - полный лошара. И еще вопрос - разьем USB 2.0 тип В, который в ЦАП - он такой сам по себе, контакт какой то странный, ходит свободно во все стороны (не плотно вгоняется в гнездо), такое чувство, что просторно ему там очень. Разьемы в кабеле новые, в цапе тоже не старые...так и должно быть? Особенность разьемов? Заранее спасибо за помощь откликнувшимся.

И вот еще вечером...играл-играл - вдруг тишина...огонек красный на юсб, типа нет сигнала...выткнул - воткнул провод на компьютере - запело. Что это? Когда ставлю в режим сна - сигнал на даке на юсб - красный, если же выключаю компьютер - горит зеленый...активный, что за чудеса? Проигрыватель VOX ...не айтунс...попробовал еего, больше понравился)))) Вот, вообщем...такие пироги. Подскажите чего умного, у кого такой был...или есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Доброе утро!

В Arcam rDac сгорел блок питания 

в замен купил БПС6-1DOC001316648.jpg

но вот проблема разъём болтается поменял на тот который был в старом припаял прямо с проводом понимаю что так не очень хорошо, на время пока не найду хороший и недорогой 

и вот о чем я сейчас думаю, а не мешает ли фильтр или что там на проводе? у старого блокаdsc2697_558849.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ферритовое кольцо надето на провод.Не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, а то вдруг для импульсных хорошо, а для трансформаторных смерть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...