Сетевые розетки - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот еще одна недорогая чудо-розетка (если верить этой инфе):

http://www.voodoocable.net/VAPO.htm

Привожу вольный перевод:

Audio Grade розетка с изолированной землей.

Если вы включаете усилитель мощности или кондиционер прямо в стеновую розетку, то VooDoo Hubbell IG 8300 будет наилучшей для этих целей. Вот почему:

Большинство audio grade розеток не имеют изолированных земляных контуров, а также не обладают высокой проводимостью контактов, сделанных из фосфорной бронзы с 95% содержанием чистой меди и не все они подвергаются криогенной обработке. Эти недостатки существенны для аудио розеток.

Розетки уровня hospital-grade имеют запас безопасности (надежности) от короткого замыкания, но схема их заземления такова, что эта цепь является антенной для приема RFI и EMI помех. Обе помехи по этой цепи проникают в цепи питания чувствительной аудио/видео аппаратуры, усиливаются там до более высокого уровня искажений, а это может ухудшить воспроизведение.

Розетка VooDoo Hubbell IG 8300 уникальна по следующим показателям:

Клеммы заземления полностью изолированы от ведущей (фазовой) и нейтральной сетевой линии, что не создает шумы земляных петель и электромагнитные помехи. Контактная группа выполнена из толстой твердой фосфорной бронзы с 95% содержанием чистой меди – не покрытой латунью! Корпус розетки отливается из термопластика с нейлоновым покрытием для диэлектрической устойчивости. Захватная (приемная) часть контактов более жесткая, чем у любой другой розетки на рынке. Розетка IG8300 подвергается воздействию нашим патентованным процессом глубокого криогенного (cold fusion) воздействия.

- Криогенная обработка температурой -315F (-192C)

- Специальная обработка средством улучшения контактов: Deoxit Contact Enhancer

- Полированная латунная накладка прилагается(как на фото)

- 20 amp/120 volt NEMA Rating

Цена: $49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да судя по всему множество фирм предлагают Hubbell (Leviton) 8300 (8200) c собственным "лечением" как правило криогенным. А никто не сравнивал стоковый Hubbell с пролеченным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да судя по всему множество фирм предлагают c собственным "лечением" как правило криогенным.

Не все фирмы используют криогенную обработку для улучшения проводимости. Упоминаемая мной не раз фирма Synergistic Research использует другую технологию: http://www.synergisticresearch.com/tesla-power-products/tesla-plex/

"Розетка TESLA Plex компании Synergistic Research подвергается особому процессу воздействия ультравысокочастотного сигнала в 2 миллиона вольт на протяжении точно рассчитанного промежутка времени. Этот процесс изменяет проводимость на субатомном уровне, что снижает уровень шумов, улучшает детальность и воздушность воспроизведения, расширяет диапазон низких частот и общую прозрачность."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы, профессор, в рекламе работать. Или вы, все таки, там и работаете?

Отвечу за Профессора. Вячеслав действительно профессор, математик, преподаватель университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор-математик, но жить-то надо:)

Не оставляет опасение, что все вилки-розетки штампуются в паре мест.

А по поводу теслы - может это элементарный аналог прогрева, только мгновенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор-математик, но жить-то надо:)

Не оставляет опасение, что все вилки-розетки штампуются в паре мест.

А по поводу теслы - может это элементарный аналог прогрева, только мгновенного?

Профессор терпеливо разъясняет технические подробности для страждущих и любознательных. Причем здесь "жить-то надо"?

Большинство американских розеток делается фирмой Hubbell, и для Synergistic и для VooDoo, и для Shunyata и многих других, а вилки тайваньской фирмой Rich Bay (могу ошибиться в названии). И что- вселенская катастрофа?

Коллеги, не надоело в мелочах копаться, блох отлавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел с работы, и узнал о своей провальной деятельности в качестве агента по рекламе сразу нескольких зарубежнвх разведок фирм. :)

Александр, огромное спасибо за поддержку, но ты сильно рискуешь...

Сочувственная фраза Grade наводит на грустную мысль о нездоровье нашего общества, если профессии математик, физик,... вызывают сожаление и желание помочь...

Коллеги, без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу теслы - может это элементарный аналог прогрева, только мгновенного?

Тогда может криогенная обработка делается чтобы ухудшить звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел с работы, и узнал о своей провальной деятельности в качестве агента по рекламе сразу нескольких зарубежнвх разведок фирм. :)

Александр, огромное спасибо за поддержку, но ты сильно рискуешь...

Сочувственная фраза Grade наводит на грустную мысль о нездоровье нашего общества, если профессии математик, физик,... вызывают сожаление и желание помочь...

Коллеги, без обид!

Жаль что такая не очень едкая шутка вызвала волну... Действительно появляются грустные мысли.

Я, кстати, и сам, э-э... но конечно не профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что такая не очень едкая шутка вызвала волну... Действительно появляются грустные мысли.

Я видимо мало смайликов поставил...Голодный пришел с работы :)

Никого обижать не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может криогенная обработка делается чтобы ухудшить звучание?

Почему же ухудшить? Я про механизм говорю - вполне может быть что таким напряжением формируются каналы "благоприятного" движения тока. Тоже и мы делаем, когда часами гоняем новую технику для приработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ухудшить? Я про механизм говорю - вполне может быть что таким напряжением формируются каналы "благоприятного" движения тока. Тоже и мы делаем, когда часами гоняем новую технику для приработки.

Тут, если верить фирме, немного другие физические процессы проявляются - квантовый туннель. Можно найти описание в ин-те (не помню точно, кажется писал ранее...). Но какова доля маркетинга в этом заявлении сказать не могу. Однако розетка мне очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется есть еще один интересный вопрос.

Вот встречаются заявления, что после подключения к тому-то и тому-то "на порядок выросло разрешение", "как будто заменил компонент", "систему не узнать" ну и подобное...

Так вот, неужели простой контакт в "старом исполнении" был так чудовищно плох?

Может быть эксклюзивные розетки и вилки не просто обеспечивают хороший контакт, но и добавляют что-то от себя, т.е. уже вмешиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть эксклюзивные розетки и вилки не просто обеспечивают хороший контакт, но и добавляют что-то от себя, т.е. уже вмешиваются?

Вот...! И тему эту я с этой целью и открыл. Мы так долго обсуждали вилки, как будто это последняя проблема в организации питания. Аудиофильские вилки и розетки подвергаются разным процессам обработки контактов для достижения именно лучшей проводимости, а не только для улучшения контактов. Кстати, вся серия Тесла кабелей SR (межблоков, акустических, сетевых) подвергается вышеописанной экзекуции 2 млн. вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть эксклюзивные розетки и вилки не просто обеспечивают хороший контакт, но и добавляют что-то от себя, т.е. уже вмешиваются?

Философский вопрос. Ответ на него находится в области физики, а на самом деле где-то в области эзотерики или психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом широкополосных процессов требования к сетевому кабелю

Минимально возможные активные потери и режекция на ВЧ (чтобы естественный спектр от аппаратуры не гасился)

Требования к вилкам и розеткам

Максимальная площадь контакта с минимизацией активных потерь и согласование по ВЧ в месте стыка кабеля и линии.

P.S. Рассматривать вилки, розетки и кабели как музыкальные компоненты, или тем более как музыкальные инструменты я отказываюсь. Это просто железяки и должны функционировать в соответствии со своими функциональными назначениями, хотя и элемент искусства разработчика, как и в остальном, в этом безусловно присутствует и отражается на конечных выводах с точки зрения аудиотехники.

Чувствуется научно-технический подход.

Мне интересно, по каким параметрам мы можем определить, что интересующий нас сетевой кабель соответствует этим требованиям?

Относительно розеток Ваша позиция более-менее понятна. Ну если только поясните мне относительно "согласования по ВЧ в месте стыка кабеля и линии".

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Рассматривать вилки, розетки и кабели как музыкальные компоненты, или тем более как музыкальные инструменты я отказываюсь. Это просто железяки и должны функционировать в соответствии со своими функциональными назначениями, хотя и элемент искусства разработчика, как и в остальном, в этом безусловно присутствует и отражается на конечных выводах с точки зрения аудиотехники.

Никто не считает эти железяки музыкальными интсрументами, как, впрочем и трансы, лампы, резисторы...Но все вместе - это музыкальный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже, пока осторожно, считаю что все компоненты "равны" перед ухом. Если влияет, то к какой группе не относи... Конечно, мы пытаемся получить не искаженный сигнал, но подумайте - ведь по дороге все равно что-то безвозвратно теряем, не будет ли в таком случае сигнал с добавкой (например от вилки-розетки) более близок к оригиналу. Тем более что уху нравится. Это конечно ересь с точки зрения аудиофилии, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже, пока осторожно, считаю что все компоненты "равны" перед ухом. Если влияет, то к какой группе не относи... Конечно, мы пытаемся получить не искаженный сигнал, но подумайте - ведь по дороге все равно что-то безвозвратно теряем, не будет ли в таком случае сигнал с добавкой (например от вилки-розетки) более близок к оригиналу. Тем более что уху нравится. Это конечно ересь с точки зрения аудиофилии, но...

Нет никакой ереси! И классифицировать компоненты на активные и пассивные и ранжировать их по степени важности тоже нет никакого смысла в рамказ заданной темы топика. Правильно сказано - на звук влияет все! Вот мы и изучаем возможности пассивных устройств в достижении High Fidelity.

У меня почти готова следующая порция инфы, если это еще интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти готова следующая порция инфы, если это еще интересно...

Главное как к этому подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное как к этому подходить.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти готова следующая порция инфы, если это еще интересно...

Да, было бы хорошо вернутся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклад в звучание системы.

Если Вы сомневаетесь, то есть простой, но не бесплатный, способ это проверить. Если бесплатно, то читайте пост #1 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос. Есть немало розеток американского типа (habbell,leviton) на базе которых строят свои изделия многие фирмы, существует что-нибудь подобное в евро варианте?

Контакты из бронзы, латуни не покрытые никелем и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...