Сетевые розетки - Страница 41 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слышу покрытие только первый час, во время тестов. Потом пофиг что куда подключено. Значение сего слишком преувеличено кмк. Если есть фундаментальная проблема, то она не в покрытии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Слышу покрытие только первый час, во время тестов. Потом пофиг что куда подключено. Значение сего слишком преувеличено кмк. Если есть фундаментальная проблема, то она не в покрытии))

если одна система, то все так и есть - слух "замыливается"

а если их больше одной, то становятся слышны недостатки каждой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже считал, что родий ярчит и делает звук менее музыкальным, но по мере роста системы и улучшения её электропитания снижался и уровень родиевых эффектов и сейчас мне кажется, что родий делает звук не ярче, а наборот темнее. Не то что прям он лучше золота, у золота свои плюсы и основной плюс в том, что им труднее вывести звук из равновесия, но с родием всё будет подинамичнее и тембральное разрешение будет получше и если уровень комфортности звука позволяет использовать родий, с ним может быть интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докину свои 5 копеек насчет яркости родия..
Для меня очевидно, что экранирование в конструкции кабеля подъедает динамику, но в ряде случаев без экрана никак не обойтись.
И вот тут звуковые свойства родиевого покрытия оказываются на редкость удачным сочетанием, позволяя "докинуть" динамики ровно в той мере, сколько требуется.
И напротив, если в конструкции кабеля не используется экранирование, и его подача изначально открытая и динамичная, то тогда лично я предпочитаю платино-палладиевое или золотое покрытие коннекторов.
По крайней мере, на моем опыте ситуация выглядит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, PbI6 сказал:

Верю что влияют и нехило. Но сам лично сетевики крутил-сравнивал мало... дел хватало и в других местах. Отсюда и непонятки что бы взять чтобы поставил-забыл. Готов к переплатам)))) но не таким чтобы купить все варианты и сидеть сравнивать xD

Ну, я бы не сказал, что влияние особо сильное. Скорее на уровне нюансов, но, на мой ух, сетевые вилки влияют все же сильнее, чем RCA/XLR коннекторы, по крайней мере в количественном плане (тональный баланс). Лучше подходить к подбору коннекторов плавно. Приобрести один, послушать, понять куда двинулся звук системы и уже на основании этого делать выводы, покупать ли все такие же или же обратить внимание на модели с другим покрытием.

12 часов назад, mr_bird сказал:

Я раньше тоже считал, что родий ярчит и делает звук менее музыкальным, но по мере роста системы и улучшения её электропитания снижался и уровень родиевых эффектов и сейчас мне кажется, что родий делает звук не ярче, а наборот темнее.

По мере роста качественного уровня звука системы некоторые твики начинаешь воспринимать по-другому, никак раньше. Это можно условно сравнить с тем, как воспринимается, например, книга или фильм в разном возрасте - чем старше становишься, тем больше скрытых смыслов и нюансов распознаешь. Вот так же и тут. Если какой-либо аксессуар в свое время "не встал" в систему, не факт, что через какое-то время не стоит его попробовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не помню где, ранее просматривал тему про розетки. И кажется профессор (если не ошибаюсь), кидал ссылку, где розетка с рамкой с желобом для поддержки вилки. Может кто знает, укажите пожалуйста ссылку на подобные розетки. Пересмотрел всю ветку, не могу найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maximuss сказал:

Не помню где, ранее просматривал тему про розетки. И кажется профессор (если не ошибаюсь), кидал ссылку, где розетка с рамкой с желобом для поддержки вилки. Может кто знает, укажите пожалуйста ссылку на подобные розетки. Пересмотрел всю ветку, не могу найти. 

об этом речь?

 

s-l500.jpg

s-l501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже вариант, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Legrand выбрать?

важен Хороший контакт с вилкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Legrand не кошерно, посоветуйте что-то не дорогое, важен Хороший контакт с вилкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gleb1969 сказал:

Если Legrand не кошерно, посоветуйте что-то не дорогое, важен Хороший контакт с вилкой 

Конечно не кошерно. Вы хотите хороший и дешёвый контакт с вилкой- запросто, например Макел начальный. Но через полгода контактная группа у него настолько ослабевает, что начинает подгорать. Для звука нет дешёвых решений, не надо тешить напрасных надежд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gleb1969 сказал:

Если Legrand не кошерно, посоветуйте что-то не дорогое, важен Хороший контакт с вилкой 

https://www.chipdip.ru/product/1661300-black-plug-socket-16a-schuko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gleb1969 сказал:

Если Legrand не кошерно, посоветуйте что-то не дорогое, важен Хороший контакт с вилкой 

d8a826fe-dca0-11ea-924e-5404a6814bd9_d8a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...